Пятница, 03.05.2024, 13:36
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » помогите советом . (большие сомнения в правильность проводимого лечения ХПН .)
помогите советом .
jok
Дата: Воскресенье, 12.08.2018, 22:24 | Сообщение # 181
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
Вообще и в принципе, есть три немного чудесных слова «роспотребнадзор», «департамент», «страховая»
Всё что Вы замечаете не того, записываете и вносите в черновик письма с адресацией в названные организации+заведующему и главрачу
Только, как понимаете, там действительно должны быть явные нарушения, а не эмоции (а для этого Вам придётся научиться разбираться самой). И это письмо Вы действительно пишите, и показываете тому же заведующему
Конечно, Вы не совершите этим действием прям революцию, и очень возможно что Вам сразу ответят что-то вроде «Да пишите хоть куда, там давно уже всё обклеено…» и т.д. и т.п. И там действительно обклеено))
Но уверяю Вас этот лишний геморрой никому не нужен — да, революции не совершите, но внеплановую проверку почти наверняка им обеспечите — а оно кому надо?
А на этой основе уже можно реально договариваться.

У меня самого такой черновик написан (и пополняется), несмотря на явные симпатии к дв и паре медсестёр.


право выбора — личное дело каждого
 
15azalia15
Дата: Воскресенье, 12.08.2018, 23:31 | Сообщение # 182
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
skraf, Наталья , давай на ты ))). На этом сайте я не одна, кто очень долго болеет и кто многое перенёс за годы болезни.... Но , спасибо за добрые слова!!!))))
У нас в центре есть книга " Жалоб и предложений" . У меня сложилось впечатление, что с этой книжицей из проверяющих никто не знакомится. Я тоже раньше думала , что страховая компания что-то делает для пациентов и как-то защищает наши интересы. Не обольщайтесь. Даже не стоит тратить силы и нервы в этом направлении. Остальные более серьёзные структуры. Но туда бы я обратилась в самую последнюю очередь, когда вопросы не решаются администрацией. Так как по закону , если человек не обращался в свою администрацию, до обращения в выше стоящие организации, Вас отправят к ниже стоящей администрации. А на проверку Роспотребнадзора даёт разрешение прокуратура, ознакомившись с жалобой.
Сама всегда старалась сначала достучаться в устной форме. Подходила и раз и два и три. Ну , а потом заявление в письменном виде, на имя главного врача, либо запись в книге жалоб и предложений.
Расскажу давнишнюю историю. Когда мы с моей покойной мамой остались вдвоём, мне было так трудно оставлять её одну дома. Когда я уходила на диализ, она смотрела на меня такими несчастными глазами, она была в таком состоянии, как малый ребёнок. Всё время просила взять её с собой. Каждый раз я её уговаривала и говорила,чтобы она не волновалась, что в 17 или 17-15 я уже буду дома. Нас после диализа возит машина, но в то время , машина приезжала по разному и после диализа я домой ездила на такси, что бы дома быть вовремя. У нас не соблюдался режим пересменки. Подробности писать не буду, слишком долго и муторно. На как результат , нашу вторую смену , подключали с большим опазданием. Мне иногда приходилось отключаться раньше. Я понимала , что это мои личные проблемы, но соблюдение режима в диализном центре, это уже забота администрации. Вы не представляете сколько раз я ходила к главному врачу и ПРОСИЛА его о помощи. Мне говорили хорошо, и ничего не менялось. Пришлось написать жалобу. Только после письменной жалобы ситуация сдвинулась с мёртвой точки. Я до сих пор не понимаю и не принимаю такого отношения к пациентам.


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
nignik
Дата: Воскресенье, 12.08.2018, 23:59 | Сообщение # 183
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Вам надо от туда бежать, имхо.Такое отношение далеко не везде, это колхоз какой-то, так было в моем провинциальном городе, в ДЦ при больнице...и ещё при каждом удобном случае мне говорили "ваша жизнь теперь от нас зависит, вы бы не выпендривались". Но я им там за месяц такого шухера навела)))они перекрестились когда я опять уехала в Мск))
Удачи, Вам бы сил набраться...но при таком диализе.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Понедельник, 13.08.2018, 00:03
 
jok
Дата: Понедельник, 13.08.2018, 00:23 | Сообщение # 184
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
15azalia15

Давайте откровенно, думаю здесь все понимают в каких государстве и ситуации пребываем, да очевидно что никакая инстанция за пациента бороться не станет, как очевидно что медики своего, своих прикроют (если конечно по каким-то причинам не решат слить), но мы же предпринимаем эти «оборонительные» действия вовсе не для того, чтобы кого-то там как-то наказали — что нам то с того? что и как «компенсирует»? ничто и никак, и весь этот цирк с конями нам нафиг не надобен, не сдался, но, тем не менее, должно ощущаться что вы будете, способны бороться, что раз вы сказали что напишете, значит действительно напишете, заявили что попытаетесь доказать что действия персонала неквалифицированные, значит действительно попытаетесь (Не уверен не доставай, достал – бей. Чуть шпанисткое, но верное)

Отнюдь не пытаюсь побудить человека на какой-то конфликт, «мы мирные люди»(с), и возможно в данном конкретном случае смена ДЦ гораздо более оптимальный вариант, а может и нет


право выбора — личное дело каждого
 
skraf
Дата: Понедельник, 13.08.2018, 01:05 | Сообщение # 185
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Награды: 6
Репутация: 19
Статус:
Там в центре уже пациенты писали коллективные жалобы конкретно на заведующего отделением. Как они утверждают, то все их неприятности и разгул беспредела в отделении начался с приходом нового заведующего. Центрбыл оснащен и укомплектован и хорошими врачами и сёстрами. Но вот пришёл этот человек и большая часть персонала уволилась. Человек не делает вообще ничего. Он только пропадает в кабинете главного врача клиникой. Проблемы пациентов и персонала его вообще не волнуют. На рабочем месте появляется ну максимум на 15 минут раза три в день. Первые два это приход и уход с работы и может промелькнуть по коридору когда все подключены. А то вдруг пристанут с вопросами какими. Все назначения персоналу устно, времени нет вести свою работу. Вот на него и писали пациенты и в минздрав и в райпотребнадзор и в прокуратуру. . Мне показали целую папку с ответами и отписками этих органов. Комиссию как Ирина и писали создают из лиц администрации этой же больницы и все у них прекрасно и соответствует. Как результат ушли уже все хорошие врачи, опытные сёстры. Никто своего отношения к заведующему не скрывает, пациенты прямо при нем говорят о нем плохие слова. Он улыбается и бежит мимо. Сестры переглядываются . Мне он при втором подключении ничего не зная выставил скорость 300 и уф литр. Буквально через 30 мин диализа я улетела, давление упало. Сердце заболело. Девочки даже его искать не пошли, подскочили все сделали , назвали его в сердцах идиотом и выставили сами другую программу. Долежала нормально. Через час он подошёл и удовлетворенно посмотрел на монитор, перепрограммированный сёстрами. Видимо он и не помнит что только поставил, говорит , ну вот так и пока будете лежать. Вам большие скорости и фильтрации не нужны. Было бы смешно, если бы это не касалось моего здоровья. А в карте ничего вообще не написано. Ни о судорогах, ни о глюконат. Все хорошо у меня. Жалоб нет. Хочу что бы вы все поняли меня . Я не нытик и не зануда. Не конфликтный человек, но и на девочку для битья похожа мало. Я сейчас просто пытаюсь понять, что обычное дело при первых диализа, а что обычная халатность . Обратила внимание, что на таких маленьких диализаторах лежат все. От людей с весом 45 кг и таких как я . Скорости у большинства 230-250-280. Ни у кого по разговорам не слышала скорость выше 280. Возможно это связано с возрастной группой пациентов, но есть пара женщин и мужчин вполне рабочего возраста около 50 где то, но и у них скорость не большая. А тут на форуме читаю о каких то космических пока для меня скоростях в 450-500.
 
Мелисса
Дата: Понедельник, 13.08.2018, 11:44 | Сообщение # 186
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата skraf ()
Все хорошо у меня. Жалоб нет. Хочу что бы вы все поняли меня . Я не нытик и не зануда. Не конфликтный человек, но и на девочку для битья похожа мало.

Мы поняли)


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Sova
Дата: Понедельник, 13.08.2018, 12:34 | Сообщение # 187
Втянувшийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 539
Награды: 4
Репутация: 15
Статус:
Азалия, ты бы прекращала тут свои бредни рассказывать. Это для всех тут кто тебя не знает в реале пушистая и ласковая. Помимо меня здесь есть люди, которые знают тебя в центре и плюются после твоих постов. Не хочу выносить сор из избы. Но когда моему терпению придет конец то я расскажу р тебе бедной и несчастной. Не люблю ханжества .

Sova, предупреждение по поводу правил общения на форуме.
При продолжении - согласно п. 2.5 Правил форума.
Анеле.


Сообщение отредактировал Sova - Понедельник, 13.08.2018, 12:35
 
15azalia15
Дата: Понедельник, 13.08.2018, 12:59 | Сообщение # 188
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Sova, я такая , какая есть, и можешь меня не запугивать. И твоё мнение меня абсолютно не интересует. Я никогда не была белой и тем более пушистой в отношении администрации нашего центра, в отличии от тебя. И я буду говорить то , что посчитаю нужным, не спрашивая у тебя разрешения. У нас свобода слова. И прошу меня впредь не беспокоить.


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
skraf
Дата: Понедельник, 13.08.2018, 13:00 | Сообщение # 189
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Награды: 6
Репутация: 19
Статус:
[b]Sova . Сначала не поняла кому ваши слова адресованы. Мне все равно кто белый и пушистый, а кто чёрный гладкий. Все мы люди разные и характеры у нас разные. Кто то будет вступать в конфликт и добиваться своих прав. , кому то проще заплатить и так решить свои проблемы , кто то будет молчать и терпеть. А есть такие, которые и прогнуться под администрацию предпочтут и тем самым опять таки решат свои проблемы. Я слушаю всех, люди же пишут о своём опыте , это пока что общая информация . А поступлю я все равно так как позволит мне мой характер. Спасибо всем , трудно сразу разобраться в этих дебрях. Но у меня уже есть и свой опыт общения с врачами в роли пациента. Уже хорошо усвоила , что спасение утопающих дело рук самих утопающих. Никому твоё здоровье не нужно, не будешь пробивать своё лечение , так и останешься без него. Просто надо знать что пробивать и чего реально и можно просить. Бегать из центра в центр не очень по мне. Попробую решить проблемы на месте. Ну , а не получится, значит буде атаковать 52 и Котенко с переводом. Знаю, что они не любят такие переводы и запросто могут говорить, что мест в других нет. Но и я могу сесть с плакатом на пороге клиники - нефопациент - умираю от отсутствия диализных мест! Пусть потом отплюются от СМИ. Тут уже каждый за себя. По принципу ложки нашлись , но осадок останется.


Сообщение отредактировал skraf - Понедельник, 13.08.2018, 13:19
 
nignik
Дата: Понедельник, 13.08.2018, 13:03 | Сообщение # 190
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Девочки, пожалуйста, не выясняйте отношения...тем более в чужой теме, человека, которому нужна помощь сейчас.Ир, ну все мы не подарочки, согласись.Тут каждый помогает как и чем может, в реальной жизни мы может и другие, поэтому каждый решает для себя, с кем общаться в реале, а с кем нет.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
nignik
Дата: Понедельник, 13.08.2018, 13:05 | Сообщение # 191
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
А будешь сильно мягкой и пушистой, растащат на воротники!


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
15azalia15
Дата: Понедельник, 13.08.2018, 13:24 | Сообщение # 192
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
skraf, Наташа азалия это я и прошу простить , что ответила в твоей теме. Но без ответа оставить данный выпад против себя я не могла.
nignik, Танюша , я в принципе человек мирный до определённого момента. И я с тобой согласна , что все мы не идеальны.


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
skraf
Дата: Понедельник, 13.08.2018, 13:36 | Сообщение # 193
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Награды: 6
Репутация: 19
Статус:
Не знаю с чем это связано, но вот уже два дня сводит судорогой то руки, то ноги, то мышцы живота. Устала уже. Даже дышать больно. Как мышцы перетренировала. Такая путая и ноющая боль. От чего это может быть? Раньше только на втором часу диализа судороги начинались. А тут и без него уже два дня. Как же завтра на диализе скрутит?
 
nignik
Дата: Понедельник, 13.08.2018, 14:11 | Сообщение # 194
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Одна из первых причин такого состояния, это пересушка(обезвоживание организма), сейчас очень жарко, возможно вы потеете, с потом теряется много жидкости. У вас своя моча, нужно замерить какое количество в сутки выделяете, и замерить сколько пьете, если будет =нужно добавить и на след.день выпить больше мл.на 500-700. У меня такое бывало на диализе, недавно и после пересадки словила сильную судорогу руки.Было жарко, я много ездила по городу и мало выпила воды.
Потом это может быть недостаток кальция, это проверяется анализом. Но скорее всего первое, в жару так бывает часто.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Понедельник, 13.08.2018, 14:14
 
nignik
Дата: Понедельник, 13.08.2018, 14:19 | Сообщение # 195
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Если вы решите менять центр(что я вам очень рекомендую, ибо для борьбы с ветряными мельницами нужно много сил, времени и нервов) поедьте туда сами, на прием к заведующему, все посмотрите и обсудите с ним/ней. Потом уже к Котенко, ему вообще пофиг на нас, его лучше ставить перед фактом, хочу перейти, места там есть, подпишите.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Понедельник, 13.08.2018, 14:20
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » помогите советом . (большие сомнения в правильность проводимого лечения ХПН .)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024