Суббота, 20.04.2024, 10:48
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » помогите советом . (большие сомнения в правильность проводимого лечения ХПН .)
помогите советом .
skraf
Дата: Понедельник, 06.08.2018, 15:32 | Сообщение # 151
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Награды: 6
Репутация: 19
Статус:
apriory74, фосфор немного выше нормы. А паратгормон был 310 потом назначили альфакальцидол по 0,25 через день и Парат стал 140 так и держится. Пробовали увеличить дозу кальцидола, но как то резко пошёл вверх фосфор. Врач тут же перевела обратно на через день и фосфор стал 1,50. Я наблюдаюсь у Рожинской в институте эндокринологии. Раз в пол-года она по анализам корректирует лечение. Наверное , это хорошо если кальций глюконат не усваивается, в плане не попадёт в сосуды, главное , что судороги проходят и могу спокойно долежать до конца диализа. За советы спасибо. Пойду завтра узнаю какой у нас в канистрах кальций. Это пока для меня тёмный лес. Спасибо за советы . Все впитываю, попробую подложить плед.
 
Rafter
Дата: Понедельник, 06.08.2018, 16:40 | Сообщение # 152
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата skraf ()
В крови натрий 138 при обозначенных нормах 136-146.

я про натрий спросил без привязки к судорогам. Судя по всему у вас ещё часть натрия выводится с мочой, раз вам выставляют на аппарате 140 и по анализам до диализа у вас 138. Если бы натрий не выводился вы бы его наедали между диализами.

. Мне кажется считать 140/90 нормальным, своим давлением, это заблуждение. Особенно если легко сбить до 120/80.
. Я понимаю, вы отвыкли от давления 120/80, вам плохо при нормальном давлении, но если его можно сбить до 120/80 то надо сбить и перетерпеть несколько дней.


Сообщение отредактировал Rafter - Понедельник, 06.08.2018, 16:46
 
Rafter
Дата: Понедельник, 06.08.2018, 16:44 | Сообщение # 153
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата skraf ()
310 потом назначили альфакальцидол по 0,25 через день

как вы его пьёте? На ночь, за несколько часов после последнего приёма пищи?
 
skraf
Дата: Понедельник, 06.08.2018, 17:07 | Сообщение # 154
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Награды: 6
Репутация: 19
Статус:
Rafter, вот по этому поводу даже не задумывалась никогда. Врач ничего не сказала об особых каких то условиях приёма альфакальцидола. Поэтому принимаю его как получится. Когда до еды, когда после, график жизни такой рваный, никогда не удаётся соблюдать размеренность времени приёма. Иногда должна с раннего утра уйти из дома и прихожу уже глубоко за полночь. Иногда пью на голодный желудок и в путь. Иногда в машине без воды , как проглотил. Хорошо если так получится. Но необходимо пить от давления два раза , поэтому есть какое разделение в приёме и два раза все же получается. И альфу пью вместе с этими препаратами. Наверное , не правильно, да?
 
skraf
Дата: Понедельник, 06.08.2018, 17:16 | Сообщение # 155
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Награды: 6
Репутация: 19
Статус:
А насчет давления, мне врач сосудистый хирург сказал, что низкое давление это теперь твой враг. Держи 140/90 и нормально. Вот на диализе давление упало до 100 или чуть ниже, так я этого уже не помню. Хорошо фистула не встала. Очень тяжело опускать давление, даже не по причине физического состояния. Я не боюсь потерпеть. Мне и до 140 после 300 опускаться пришлось не просто. Но уж больно грань тонкая от момента нормального 120/70 до уже низкого. У меня на 100 в больнице фистула встала, спасибо прямо в руках у врача, он завёл. А сейчас на диализе давление и само по себе скачет. Подключают и смотрю оно то вверх, то вниз скачет. Сейчас уж лучше пусть выше будет. Сосуды то и так не ах, не совсем плохие, но и не лучшие. Врач на диализе сказал сократить дозу лекарств от гипертонии. Сейчас совсем трудно.
 
Rafter
Дата: Понедельник, 06.08.2018, 19:05 | Сообщение # 156
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата skraf ()
А насчет давления, мне врач сосудистый хирург сказал, что низкое давление это теперь твой враг. Держи 140/90 и нормально.
У вас же фистула проблемная. Тогда да. В конце концов 140 на 90 не так критично.

Желательно добиться минимальных перепадов по элементам во время диализа, ну чтоб если выставлен натрий 140 не приходить с натрием 145 и выше, или если калий в растворе 2, а приходят с калием 6.
надо приходить с калием 4 или 5 максимум. Диета наше всё.
Я с калием разбаловал себя и диализ стал переносится хуже. Раньше приходил с калием от 4 до 5, а сейчас последний анализ калий 6,4.
свой сад, персики, груши, виноград всё отборное. Хожу пробую по чуть-чуть, но на 6,4 напробовал.


Сообщение отредактировал Rafter - Понедельник, 06.08.2018, 19:08
 
Rafter
Дата: Понедельник, 06.08.2018, 19:10 | Сообщение # 157
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата skraf ()
Наверное , не правильно, да?

мне рекомендовали на ночь, не раньше, чем через два часа после приёма пищи, значит ужина..
Лучше часа через три четыре.

В самом начале диализа, в 2016 году, ПТГ был 100-140, потом через три месяца вырос и стоит 2 года в пределах 220-260. анализ ПТГ сдаём раз в квартал.
Са 2,3 = 2,5, Фосфор от 1,3 до 1,8.

Меня устраивает, пока ПТГ не растёт и то хорошо. У нас некоторым ребятам и девчатам, находящимся на диализе меньше года уже паращитовидки удаляли.


Сообщение отредактировал Rafter - Понедельник, 06.08.2018, 19:19
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 06.08.2018, 19:17 | Сообщение # 158
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата skraf ()
Смотрю пациенты сами чего то там выставляют на аппарате. Более чем свободные нравы. Врач выставит, а они повернут и переставят.

Прикрепления: 7688653.jpg (54.5 Kb)
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 06.08.2018, 19:22 | Сообщение # 159
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
skraf, вам многое следует обсудить с вашим врачом. Если нет лечащего врача - с главным врачом диализного центра.
 
skraf
Дата: Понедельник, 06.08.2018, 19:55 | Сообщение # 160
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Награды: 6
Репутация: 19
Статус:
Алексей Юрьевич! А есть в отделении помимо врача ещё и заведующий отделением. А главный врач видимо там один общий. Потому как пациенты уже писали жалобу на неразбериху в отделении на имя главного врача 15 больницы. Но не думаю, что он что то понимает в диализе. Сегодня после четырёх диализом пересдала анализы. Сдавала на следующее утро после диализа. Результат шокировал. Я делаю анализы в одной лаборатории. В несколько раз резко изменились показатели. Паратгормон вырос до 540фосфор до 1,83 зато пресловутый кальций и общий и ионизированный стал в норме. Гемоглобин упал со 110 до 88 эритроциты до 2,8 соэ стабильно высокий 52. Это так должно быть? Или есть повод переживать. Железо 2. Но есть ещё одно но. У меня была онкология. Прошла серьезное лечение с операцией, химией и лучами. Очень боюсь применять любые препараты стимулирующие что то. Не могут ли эпоитины дать рост онкологии? Даже не знаю как сказать. Я так испуганна онкологией, что готова терпеть что угодно , лишь бы эта болезнь назад не вернулась. Потому как и с низким железом живут и с низким гемоглобином , а вот с онкологией не живут. Что скажите, Алексей Юрьевич? Это мои придуманные страхи или все же мои страхи оправданы?
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 06.08.2018, 21:42 | Сообщение # 161
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата YULIA-AB ()
Если судороги, то скорее всего кальций слишком низкий.
совсем не обязательно
 
skraf
Дата: Понедельник, 06.08.2018, 21:47 | Сообщение # 162
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Награды: 6
Репутация: 19
Статус:
Как оказалось кальций действительно пришёл в норму. Это же не может быть связано с введением на втором часу диализа кальция глюконат? Ещё , а действительно, если вводят этот кальций, то диализ то ещё полтора часа идёт, может он его и вымывает? Или нет? Сколько вопросов , а ответов нет. Врачи как летучие голландцы. Появляются ниоткуда и срезают моргнуть не успеешь.
 
Татьяна_zr
Дата: Понедельник, 06.08.2018, 22:42 | Сообщение # 163
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Цитата skraf ()
Потому как и с низким железом живут и с низким гемоглобином
Главное, ведь не количество, а качество, разве не так? Вы себе не представляете, какие могут быть осложнения от их низких показателей, а я на себе ощутила. Гемоглобин это ведь транспортир кислорода по всему организму, а как без кислорода ему?


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 07.08.2018, 09:56 | Сообщение # 164
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата skraf ()
Очень боюсь применять любые препараты стимулирующие что то. Не могут ли эпоитины дать рост онкологии?
тут вам вместе с вашим врачом и онкологом нужно взвешивать все "за" и "против"
 
skraf
Дата: Воскресенье, 12.08.2018, 18:19 | Сообщение # 165
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Награды: 6
Репутация: 19
Статус:
Алексей_Денисов, Алексей Юрьевич, очень хочется получить мнение профессионала. Так ли все должно быть в отношении пациента , пришедшего на диализ. Я третью неделю буду ходить на диализ в 15 больнице. С момента моего прихода в центр со мной не разговаривал ни один врач, я пришла в центр без единой выписки, без анализов, без каких либо обследований. Все документы что я предоставила это направление из 52 больницы и единственный анализ подтверждающий мою ХПН на мочевину и креатинин из инвитро. Нигде не лежала, имею диабет , тромбоз глубоких вен голени, онкологию в анамнезе. Меня просто подключили к аппарату, все параметры выставляют по самочувствию. Плохо стало на большой скорости и времени, перевели на меньшую скорость . Судороги и давление падает? Кальций глюконат и глюкозу , если опять плохо, то просто отключают. Не знают ничего о моем кальции, калии и прочем. Самостоятельно сделала гемоглобин и железо, потому как кружиться голова и уши при любой нагрузке закладывает. Когда шла на диализ то гемоглобин был 110 железо 15через две недели на диализе гемоглобин 80 и железо 3 и это при моих габаритах в 130 кг и росте 180. Принесла заведующему анализ. , никакой реакции. Сказал неопреденно, что надо бы эпоитины поколоть. Прошла почти недели. Ничего не меняется. Скорость у меня 200 диализатор FX60 уф- 100 гр. карбонат 30натрий _138. Спрашиваю достаточно ли этот режим для меня? Говорят, что я на этом чувствую себя хорошо, покрутим пока так. Мне как то странно все это. Карточки у меня нет, История болезни практически пустая. Все только на словах, ни одной записи. Как мне питаться уже на диализе? Как принимать лекарства от того же диабета? Я же иду на процедуру и мне велели есть, значит я принимаю и таблетки , а если они на диализе вымываются, то значит до конца дня мне уже их действия не ждать? Принимать снова или нет? Как быть с препаратами от сердца? Задала этот вопрос заведующему ( так как врачей нет) он ответил, что эти вопросы надо решать с кардиологом и эндокринологом. А они не знают ничего о диализе и говорят, что это вопрос к нефролог. Кто должен обговорить со мной все эти вопросы? И еще , очень интересно, а если бы у меня был спид? Меня бы так же вот в общий зал? Анализы же ни один не брали, ничего обо мне не знают. Понятия не имеют о моих болячках. Как так можно проводить процедуру диализа, или это нормально и общая практика? Я зря нервничаю? Ощущение, что диализ мне к самочувствию ничего не добавляет. При моих габаритах мне в этом кресле как на дыбе, дико болит спина с поясничными грыжами, жутко болят ноги с тромбозом глубоких вен голени. Двигаться в кресле мне нет возможности. Четыре часа неподвижно, без смены положения. В общем пока вопросов больше гораздо чем ответов. И еще очень возмущает, что при наличии шкафчиков все пакеты с тапками и прочим приходится каждый раз таскать домой. Телевизоры висят у каждом зале, но не включаются. А зачем висят? Для комиссии , что бы отчитаться как у нас здорово диализный пациентам? Больше всего понравилось заявление заведующего, что мы вас тут не лечим. Мы оказываем вам услугу. , только проводим процедуру. Все вопросы по лечению и здоровью это к вашему врачу в 52 больницу. Это так у всех?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » помогите советом . (большие сомнения в правильность проводимого лечения ХПН .)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024