Четверг, 28.03.2024, 13:01
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Помогите разобраться., пожалуйста
Помогите разобраться., пожалуйста
Elena67
Дата: Среда, 30.04.2014, 12:35 | Сообщение # 286
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 2
Репутация: 15
Статус:
Алексей_Денисов, binnick, Я понимаю, что результаты анализов нестабильны. Но с какой-то начальной точки надо же начать отслеживать анализы в динамике. Вот я и прошу помочь мне в этом разобраться .
Цитата binnick ()
Тогда, возможно, в районной поликлинике неточно измеряют уровень креатинина. А Вы в табличке заполняйте еще один столбец, с указанием лабборатории, где анализ делали.

Николай, подскажите мне , пожалуйста, как это сделать , я не знаю как дополнить график .


Сообщение отредактировал Elena67 - Среда, 30.04.2014, 12:35
 
Elena67
Дата: Среда, 30.04.2014, 12:51 | Сообщение # 287
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 2
Репутация: 15
Статус:
Цитата Аlenа ()
Психосоматика- страшная вещь, можно себе придумать столько болячек, что ни один врач не разберется!

Алена, я не придумываю ничего. Прочитала Вашу историю и поняла, что я просто боюсь, что не вынесу бесконечных больниц и анализов. Хоть я и выросла в медицинской семье, но при слове "больница" меня просто трясет - жуткие запахи, ужасные кровати, равнодушие медперсонала. Вот и "дергаюсь" - пытаюсь выяснить чего мне ожидать. Окажись я в больнице, никого не будет по ту сторону, кто бы смог проконтролировать ситуацию, если я сама не смогу и помочь мне (больницы то у нас те еще!). Что-то страшно очень.


Сообщение отредактировал Elena67 - Среда, 30.04.2014, 13:12
 
Аlenа
Дата: Среда, 30.04.2014, 13:16 | Сообщение # 288
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Цитата Elena67 ()
Прочитала Вашу историю и поняла, что я просто боюсь, что не вынесу бесконечных больниц и анализов.

Елена, а то ли Вы вычитали? smile
Я с 20 лет знала, что мне предстоит диализ и удаление почек.
Но я, грубо говоря, забила на все.
Я ЖИЛА, просто жила, понимаете?
Я родила 2 раза, хотя врачи были категоричны, и даже наблюдать обе мои беременности отказывались.
У меня сейчас дочь, умница и красавица, вопреки прогнозам докторов.
Я много путешествовала, благо, мой бизнес был с этим связан.
Я жила все 40 лет в водовороте страстей, у меня были лучшие мужчины, я любила бездумно, меня любили.
Сейчас у меня лучший мужчина на всем Земном Шарике, я нашла, наконец-то!!!!
Это ли не жизнь?

Не жалею ни об одном прожитом дне, даже если умру прямо сегодня, я прожила яркую, интересную жизнь, и за свои 40 успела испытать столько эмоций и страстей, сколько большинство не имеют в 90.

А что бы я имела, слушай врачей?
Инвалидность мне предлагали в 25.
Убрать почку и диализ в 2005, на 8 лет раньше.
У меня не было бы дочки, возможно, что и мужей, потому что больницы, таблетки, анализы и предлагаемый врачами режим жизни не позволили ли бы мне свободный полет.
Я вообще вспоминала о своих почках, когда они настойчиво, невыносимо начинали болеть. 14 дней антибиотиков- и снова ЖИТЬ! И без больниц!

Да, я боюсь зависимости, боюсь больниц, так и сейчас я лежу в них не более 5 дней. Я даже из роддома вышла на 4 сутки вместо недели и до начала ХПН больше в них не была.
Ну диализ, но я себе еще в 25 лет сказала: "Если мне что-то не понравится, в запасной выход я успею прыгнуть за минуту." Так что пробуем. Пока все нормально.

И строго на болезнь 4 часа 3 раза в неделю.
Например, швы снять. Идти в больничку? Да ни за что! Минутное дело, дома.
И так со всеми болячками!
Болела почка- удалила. Больше не заболит! smile 5 дней потерпеть можно!

Елена, не заморачивайтесь, живите, жизнь и так коротка!


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
Elena67
Дата: Среда, 30.04.2014, 13:34 | Сообщение # 289
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 2
Репутация: 15
Статус:
Аlenа,
Алена, конечно и мне есть много что вспомнить. До января этого года жила очень насыщенно и строила много планов на будущее. Но вдруг как будто споткнулась. Может быть я сгущаю краски, но если бы я была одна в этой жизни и не несла бы такую ответственность за ребенка - наверное легче было бы. А в больницу я даже лечь не могу - ребенка оставить не с кем Интересно, есть ли сейчас дневные стационары. Хотя глупо бояться того что будет, тем более когда не знаешь что.
По поводу больниц согласна с каждым Вашим словом. Мне когда нужно было снимать швы после стоматологических имплантов тоже практически все сама снимала. ..Врач снял один шов, да так , что чуть из кресла не выпрыгнула. Стараюсь врачей искать хороших да не всегда получается.
 
Аlenа
Дата: Среда, 30.04.2014, 13:53 | Сообщение # 290
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Цитата Elena67 ()
А в больницу я даже лечь не могу - ребенка оставить не с кем

Да не надо Вам в больницу!!!!
Забудьте и живите, как жили!!!!

Если бы я в свое время заморочилась всем этим, да начала графики рисовать, меня бы уже давно в живых не было!!!!


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
Шпалыч
Дата: Среда, 30.04.2014, 13:58 | Сообщение # 291
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Читаю эту тему и все во мне кипит, это надо же так себя гнобить на ровном месте. Вам еще не хватало заняться нефропротекцией с малобелковой диетой и кетостерилом и требовать у врачей назначения инвалидности. Все ваши анализы креатинина в норме,, ничего другого отягчающего нет - что вам еще надо (ну я уже говорил). При проведении любых измерений, они проводятся с погрешностями и особенно большие погрешности при измерении малых величин, а именно ваши значения креатинина мизерные и поэтому все значения от 65 и до 108 - это все в пределах ошибки и на это вообще не надо обращать внимание. Врачи говорят что все болезни от нервов, с такими нервами как у вас и с таким горячим желанием найти у себя болезнь вы в конце концов ее подцепите. И вы слышите только себя, зачем на сайт пришли если совсем не воспринимаете советов, здесь действительно очень больные люди и читать им 20 страниц жалоб мнимого больного - это невыносимо.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Elena67
Дата: Среда, 30.04.2014, 14:45 | Сообщение # 292
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 2
Репутация: 15
Статус:
Цитата Аlenа ()
Да не надо Вам в больницу!!!!
Забудьте и живите, как жили!!!!

Если бы я в свое время заморочилась всем этим, да начала графики рисовать, меня бы уже давно в живых не было!!!!


Алена, еще неизвестно. Я была-то только у урологов, еще надо к нефрологам попасть. Надо бы у Ольги, Северянки спросить как она выкручивается ( но у нее дочь уже почти взрослая).


Сообщение отредактировал Elena67 - Среда, 30.04.2014, 19:02
 
Прана
Дата: Среда, 30.04.2014, 14:54 | Сообщение # 293
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 867
Награды: 18
Репутация: 57
Статус:
Шпалыч, ипохондрия это болезнь. Страдания которые испытывает ипохондрик вполне реальны, возможно они сильнее, чем у физически больного человека.
И еще проблема, ипохондрик, не понимает, что его болезнь идет "от головы", его физические мучения вполне реальны и очень болезненны, к тому же он не слышит, когда ему говорят (врачи или просто знающие люди) - " Вы здоровы, занимайтесь своими делами."
Ну, не слышит этого ипохондрик и не понимает. В этом коварство этой болезни.
И где еще может появится ипохондрик, как не на медицинском форуме?
Больше его слушать никто не станет...
Только врач специальной квалификации, но ипохондрик, если и пойдет к такому врачу, то в самую последнюю очередь. А скорее всего не пойдет вовсе.

Так и будет мучится. Поверьте уж мне, ипохондрику с 20-летним стажем. Иногда боль, именно физическая боль и физическая слабость бывает невыносимой, Просто, я понимаю, что проблема в психике, что нужно потерпеть, позаниматься йогой или любой физ. нагрузкой. Почитать Ваш форум и понять, что мои проблемы это даже не комариный укус - ваще пустое.
Кстати антидепрессанты, которые любят выписывать психотерапевты, если вдруг ипохондрик все-таки пойдет ко врачу по прямому назначению, помогают плохо, вызывают зависимость, а саму болезнь не лечат.

Поэтому, все-таки еще раз советую Лене, попытаться принять свою болезнь, а именно - ипохондрию. Тогда станет легче и методы борьбы потихоньку отыщутся, с опытом.


Сообщение отредактировал Прана - Среда, 30.04.2014, 14:55
 
Elena67
Дата: Среда, 30.04.2014, 15:08 | Сообщение # 294
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 2
Репутация: 15
Статус:
Цитата Шпалыч ()
зачем на сайт пришли если совсем не воспринимаете советов, здесь действительно очень больные люди и читать им 20 страниц жалоб мнимого больного - это невыносимо.

Александр, я это очень хорошо понимаю. Только я не жалуюсь, я уже оправдываюсь.

Цитата Шпалыч ()
Все ваши анализы креатинина в норме,

Я так и думала всегда и жила спокойно, считая себя практически здоровым человеком. Но... В январе этого года - я в один день из практически здорового человека превратилась в почечную больную аж с 3 стадией ХБП (креатинин-то 108) Это в голове не укладывается... .

Александр, я просто попросила совета с чего начать отслеживать анализы раз уж пошла такая чехарда с креатинином. Мои "жалобы выглядят для Вас смешно и глупо, и с высоты всего пережитого просто Вам непонятны. Но я так Вам сопереживаю, что, если бы это было в моих силах все ваши беды "развела руками". Но остается только искренне сопереживать...
 
Северянка
Дата: Среда, 30.04.2014, 15:20 | Сообщение # 295
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Цитата Elena67 ()
Надо бы у Ольги, Северянки спросить как она выкручивается ( но у нее дочь уже почти взрослая).

что интересует конкретно? smile
 
Elena67
Дата: Среда, 30.04.2014, 15:43 | Сообщение # 296
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 2
Репутация: 15
Статус:
Цитата Северянка ()
что интересует конкретно? smile

Ольга, интересует следующее. Когда Вы много времени проводили в больницах с кем оставалась Ваша дочь? Как Вы с этой проблемой справлялись?
 
Северянка
Дата: Среда, 30.04.2014, 16:01 | Сообщение # 297
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Дочка была с бабушкой. Я была виртуальной мамой. Видела дочь только в редкие выходные. За это время она от меня несколько отдалилась sad
но мне просто надо было выжить- и я искала пути... Квартира не продавалась. Но у меня был диализ. И в храм сходила- (это ещё до диализа)- просила батюшку освятить квартиру, чтобы продалась быстрее и уехать в Новосибирск. на что он мне сказал. что раз не идёт продажа, значит, так и нужно. Даже если "силком" продать, то потом что-то другое обозначится, не менее важное и более необходимое и недоступное... Освятил... а продажа так и не шла. а потом пришёл ответ из Минздрава Новосибирска, что мест для диализа нет... но к тому времени я уже не жила в больнице, а на каждый сеанс ГД ездила, и мне с горем пополам, но оплачивали.
ПРосто когда безысходность и единственный выход, кажется, лезть на стены от бессилия. всё-таки находятся выходы из положения. Инстинкт самосохранения берёт своё. и мысль о томи, что кроме меня моя дочь никому не нужна, а я должна быть рядом с ней - просто всё это заставляет делать невозможное. Сейчас, с высоты пройденного времени, у меня такой же ужас охватывает, при мысли, как всё это осталось позади. Так же страшно, как и до диализа. Но ведь всё преодолимо. Всё решаемо. И, кстати, золотые слова мне сказала нефролог в Новосибирске, когда меня охватывала паника при одной мысли о диализе и взгляде на серых диализных пациентов и о том, сколько стоят препараты, которые в аптеке не достать , а их нужно только покупать или заказывать из-за рубежа: "Ну что Вы плачете? Давайте решать задачи по мере поступления smile "
Вот, по мере поступления и решала smile
Всё-таки ребёнок- это мощный стимул для того, чтобы не только выжить, но и жить wink
Главное- сейчас дочь со мной и у неё больше возможностей в жизни появилось, чем было до этого )))


Сообщение отредактировал Северянка - Среда, 30.04.2014, 16:04
 
Шпалыч
Дата: Среда, 30.04.2014, 16:12 | Сообщение # 298
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Что вы прицепились к этому креатинину 108, на это 108 у вас десяток анализов совсем отличных, Сколько вам можно говорить про ошибки лабораторий, да мы бы здесь все давно сдохли если бы на все лабораторные ошибки обращали внимание и так реагировали. Вы все ищете себе болезнь и вот приплыли - вам уже вполне конкретный диагноз поставили - ипохондрия, так что срочно к врачу.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Северянка
Дата: Среда, 30.04.2014, 16:22 | Сообщение # 299
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Лена, и мне было страшно при креатинине 108, ещё в книжке вычитала, что прогноз плохой и диализ не спасёт. И оставалось мне полгода. И я купила себе гитару и самоучитель игры. С юности грамоту и несколько аккордов помнила)
 
Северянка
Дата: Среда, 30.04.2014, 16:26 | Сообщение # 300
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
так что займите себя чем-нибудь)) и решайте 3адачи по мере поступления, не парьтесь)) расставьте приоритеты) и все будет ок) я то знаю)
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Помогите разобраться., пожалуйста
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024