Пятница, 19.04.2024, 07:31
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Помогите разобраться., пожалуйста
Помогите разобраться., пожалуйста
Naasory
Дата: Четверг, 07.04.2016, 07:37 | Сообщение # 511
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Цитата binnick ()
Не удивлюсь, если в 52-й все еще этой формулой пользуются. И получается абы что: пациент считает себе СКФ по EPI-CKD, и

Вчера только выписалась, считают именно по этой формуле, в выписке тоже это указали.
 
Elena67
Дата: Четверг, 07.04.2016, 09:02 | Сообщение # 512
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 2
Репутация: 15
Статус:
Цитата binnick ()
Elena67, у Вас слишком большой разброс результатов, последние два результата чуть ли не в один день получены, а разница((( то ли СКФ=30, то ли СКФ=40. Какая уж тут прямая!
Может, так почки работают, мож

Спасибо, поняла.
А новый калькулятор не будете делать?
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 07.04.2016, 22:45 | Сообщение # 513
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
binnick, знаю одну группу которая делает русский мобильный калькулятор нефролога и прочие интересные штуки, могу вас связать, может быть вы с ними поработаете?
 
binnick
Дата: Суббота, 09.04.2016, 07:23 | Сообщение # 514
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Алексей Юрьевич, у меня сейчас, предполоительно до конца года, работа, интересная, которая все силы отнимает, ничем дополнительным уже не могу заниматься.
И не до новой версии калькулятора пока.
 
Прана
Дата: Среда, 20.03.2019, 15:03 | Сообщение # 515
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 867
Награды: 18
Репутация: 57
Статус:
Друзья, пожалуйста помогите.
Пишу сама, так как Лена находится в очень тяжелом депрессивном или нервозном состоянии. И это понятно.
Предположительный диагноз, поставленный врачами - рак яичников 4-ой стадии. Онкомаркер СА 125 - около 5000 , при норме до 35. и онкомаркер НЕ-4 - около 3000, при норме не более 170.
Креатинин - 106, остальные анализы крови и мочи в норме.

Лечение предполагают начать препаратами платины, химиотерапевты опасаются, что после такого лечение возможно резкое снижение функции почек.
Вопрос такой.
Что можно предпринять для защиты почек? Есть ли какие-нибудь препараты для внутривенных вливаний или еще какие виды превентивной терапии, предупреждающие снижение почечной функции?
Очень нужно помочь человеку.
Заранее благодарю.
 
skraf
Дата: Среда, 20.03.2019, 17:34 | Сообщение # 516
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Награды: 6
Репутация: 19
Статус:
Прана, мне пришлось пройти лечение онкологии и немного в этом покрутиться. Препараты платины очень токсичны для почек, разбавлять их чем то для щиты почек не получится, весь смысл химии теряется, там же подбирают дозу и химия капают с определенным промежутком , раз в 18-21-24-28 дней и в это промежутки химия так же должна работать. Уберечь почки скорее всего не получится, но есть сейчас некоторые варианты лечения онкотермия или конформная химия, есть варианты с вакциной или внутриартериальный химией местной. Не могу подсказать более детально , применяются ли эти вещи при раке 4 стадии, но могу сказать только одно, нужно искать варианты и клиники . В Москве это институт радиологии там доктор Крейнина Юлия Михайловна занимается онкотермией, в Питере это институт им Петрова. Зайдите на его сайт там много полезной информации, есть и информация о вакцине из клеток опухоли пациента и об иммунотерапии и иногда приглашают в программы с применением новых препаратов. В Обнинске сейчас работает очень хороший врач Костюк. Советую вам с ним связаться , есть его сайт и Почта , он хирург онколог и иногда проводит операции по удалению первичного очага и с последующим лечением химией. Найдите его и свяжитесь с ним, может он чем поможет. Сейчас есть возможность почти во всех флагманских клиниках онкологии получить консультацию заочно, отослав все документы по электронной почте. Все клиники сами выдают квоту на лечение и оно для пациента бесплатно получается. Ещё видела по телевизору как в Германии делали химию и через пару дней проводили чистку крови от токсинов . Но у нас видимо это только диализ. И тут уж наверное не та ситуация когда нужно спасать почки. Сейчас стоит искать варианты , что бы для начала спасти саму жизнь, а почки уж потом как пойдёт.
 
Прана
Дата: Среда, 20.03.2019, 17:50 | Сообщение # 517
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 867
Награды: 18
Репутация: 57
Статус:
skraf, огромное спасибо за понятный и содержательный ответ.
Передам Лене.
 
Elena67
Дата: Среда, 20.03.2019, 18:29 | Сообщение # 518
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 2
Репутация: 15
Статус:
skraf, Здравствуйте. Я уже проходила лечение онкологии в 2014-2015 году, как раз препаратами платины. Речь идет не о разбавлении химиотерапевтического препарата, а о премедикации и детоксикации после введения лекарства.
Со слов врачей НКМЦ химия работает "пока иголка в вене", через сутки в крови остаются только токсические метаболиты, которые со временем накапливаются в организме и наносят большой вред внутренним органам. Поэтому со 2 суток надо начинать выводить токсины, об этом и речь.
За остальные советы спасибо, почитаю.


Сообщение отредактировал Elena67 - Среда, 20.03.2019, 18:30
 
skraf
Дата: Среда, 20.03.2019, 21:08 | Сообщение # 519
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Награды: 6
Репутация: 19
Статус:
Elena67, тогда понятны действия врачей из Германии. Я тогда очень удивилась, что химию начинают выводить на 2-3 день после вливания. У вас была операция ранее или только химия и лучи ? Сейчас МТС куда ? Вы на Диализа или нет? Извините , не читала вашу тему поэтому историю вашу не знаю. Подруга моя на Диализе проходила лечение рака груди. До лечения на Диализа не была, но почки уже были на грани креатин 350 и врачи на консилиуме решили, что переводят ее на диализ и начинают химиотерапию. Лечение прошла , было 6 курсов химии и потом лучи. Строили график Диализа под химию . Не думаю , что можно как то снять по другому интоксикацию от химии. Любое вливание и лекарство все равно пойдёт через почки и они будут под нагрузкой и водной и токсической. Наверное нужно в первую очередь идти к нефрологам и решать этот вопрос с ними, можно ли чем то сохранить почки. И почитайте про онкотермию и вакцины, если нужно контакт Врача по онкотермии могу написать в личку. К ней тяжело попасть по записи.
 
Elena67
Дата: Среда, 20.03.2019, 21:59 | Сообщение # 520
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 2
Репутация: 15
Статус:
skraf, У меня в 2014 году был РМЖ. Операция и 8 химий. Химия была препаратами платины, после которых ухудшилась почечная функция. До химиотерапии почечных заболеваний не было. Прошло безрецидивных 5 лет и сейчас новый рак (не метастазы!). Креатинин держу все эти годы . Последний 106.
Онкотермия (гипертермия) не подходит, уже прочитала.


Сообщение отредактировал Elena67 - Среда, 20.03.2019, 22:33
 
skraf
Дата: Четверг, 21.03.2019, 00:26 | Сообщение # 521
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Награды: 6
Репутация: 19
Статус:
Елена, у меня тоже прогрессирование ХПН началось после лечения и операции. До этого креатин был чуть повышен несколько лет , но держался в одном значении. А после химии стал расти год от года, но все равно к диализу пришла только через восемь лет.
 
Прана
Дата: Четверг, 11.04.2019, 19:41 | Сообщение # 522
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 867
Награды: 18
Репутация: 57
Статус:
Огромна просьба Лены (автор темы)
Ей срочно нужен кетостерил. Кто может продать?
 
Прана
Дата: Понедельник, 29.07.2019, 13:41 | Сообщение # 523
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 867
Награды: 18
Репутация: 57
Статус:
Здравствуйте, друзья.
Спасибо , что интересуетесь здоровьем Лены ( в ЛС). Отвечу здесь в теме.
Лена прошла 5 химиотерапий, онкомаркеры СА125 и НЕ 4 - пришли в норму, что не может не радовать.)))
Остальные анализы тоже более менее нормальные. Удивительно , но креатинин сейчас даже ниже, чем был до химиотерапии ( причину нормализации не указываем).
На 7 число назначена полостная операция по удалению матки и яичников.

Так что - можно сказать - жизнь налаживается. ТТТ.
 
Ivonna
Дата: Понедельник, 29.07.2019, 14:37 | Сообщение # 524
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 402
Награды: 16
Репутация: 16
Статус:
Слава Богу!!Новости прекрасные!Здоровья Лене и сил пережить операцию и восстановление!!! а креатинин пусть радует и дальше!


Инна
 
Прана
Дата: Воскресенье, 04.08.2019, 17:38 | Сообщение # 525
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 867
Награды: 18
Репутация: 57
Статус:
Лена просила поблагодарить от всего сердца Юлю.( ник - YULIA-AB) за безвозмездную помощь с лекарствами.
Спасибо Юля и спасибо всему форуму за возможность общения и помощи.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Помогите разобраться., пожалуйста
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024