Понедельник, 27.02.2017, 05:03
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Поиск по_сайту.
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Страница 21 из 35«1219202122233435»
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Помогите разобраться., пожалуйста
Помогите разобраться., пожалуйста
Mara
Дата: Среда, 30.04.2014, 17:03 | Сообщение # 301
Втянувшийся
Награды: 7
Статус:
Креатинин 108- мечта... Мне 170 кажется уже пристойным ( это после обещанного 250, после пересадки почки ненадлежащего качества.)
От добра добра не ищут. Радуйтесь тому, что есть, тем более никаких причин для беспокойства нет.

На грабли вечно наступая,
Завидую сама себе.
Какое крепкое здоровье!
Какой недюжинный талант!

binnick
Дата: Среда, 30.04.2014, 18:01 | Сообщение # 302
Виртуальная Сущность
Награды: 76
Статус:
Цитата Elena67 ()
Николай, подскажите мне , пожалуйста, как это сделать , я не знаю как дополнить график .
Елена, надо открыть табличку (лист Excel) и там вручную сделать пометки, какой анализ в какой лаборатории сдавали.
А потом сохранить этот файл в надежном месте и забыть о нем на полгода-год!
Конечно, лучше, если "не пить, не курить" и т.п. И за давлением артериальным следить. А через полгода-год можно сдать анализы еще раз. Мне кажется, что достаточно просто анализ мочи, только в хорошей лаборатории, чтобы белок посмотрели, но можно и креатинин в крови проверить.

Цитата Шпалыч ()
здесь действительно очень больные люди и читать им 20 страниц жалоб мнимого больного - это невыносимо.
Да кто же заставляет читать все темы?? Так можно дойти до того, что станет "невыносимо читать" жалобы человека с креатинином 150, потом - с креатинином 250, потом - с креатинином до 1000, ну а закончить "невыносимостью читать" жалобы живых еще пациентов.

Цитата Elena67 ()
Но... В январе этого года - я в один день из практически здорового человека превратилась в почечную больную аж с 3 стадией ХБП (креатинин-то 108) Это в голове не укладывается... .

Цитата Шпалыч ()
Что вы прицепились к этому креатинину 108, на это 108 у вас десяток анализов совсем отличных, Сколько вам можно говорить про ошибки лабораторий, да мы бы здесь все давно сдохли если бы на все лабораторные ошибки обращали внимание и так реагировали.
Ну да, я тоже склоняюсь к тому, что надо выкинуть из графика точку с креатинином 108, да и из памяти этот креатинин выкинуть.

Цитата Mara ()
Мне 170 кажется уже пристойным
я многие и 250 были бы рады)) Только какое это отношение к теме имеет?

«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г

Elena67
Дата: Среда, 30.04.2014, 18:19 | Сообщение # 303
Пристрастившийся
Награды: 2
Статус:
Mara,
Мы с Вами в разных ситуациях. Вы же после пересадки? Желаю Вам хорошего самочувствия и стабильности от всей души.

okslady
Дата: Среда, 30.04.2014, 18:29 | Сообщение # 304
Награды: 35
Пианино у Наташи 2010 стикерами обклеить - это я не уважаю форумчан. Угрожаю biggrin всем ! ( по мнению некоторых далеких !)
А тут на 21 странице. Реальная ахинея - это считается!!!!
Так кто из нас бред пишет?

Где справедливость? cry

Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.

Elena67
Дата: Среда, 30.04.2014, 18:33 | Сообщение # 305
Пристрастившийся
Статус:
Цитата binnick ()
Елена, надо открыть табличку (лист Excel) и там вручную сделать пометки, какой анализ в какой лаборатории сдавали.
А потом сохранить этот файл в надежном месте и забыть о нем на полгода-год!
Конечно, лучше, если "не пить, не курить" и т.п. И за давлением артериальным следить. А через полгода-год можно сдать анализы еще раз. Мне кажется, что достаточно просто анализ мочи, только в хорошей лаборатории, чтобы белок посмотрели, но можно и креатинин в крови проверить.

Спасибо, Николай. На полгода-год , боюсь, "терпелки" не хватит Но постараюсь. Все анализы последнее время сдаю в Инвитро - так надежней. Не употребляю алкоголь вообще (ну может в Новый Год бокал вина выпью) , за давлением слежу постоянно, а вот с курением все намного хуже. И стаж большой и "силы нет, и воли нет" . Много раз пыталась бросить - результат 0. Вот, Николай, поделитесь опытом, пожалуйста.
Цитата binnick ()
Ну да, я тоже склоняюсь к тому, что надо выкинуть из графика точку с креатинином 108, да и из памяти этот креатинин выкинуть.

Хорошо бы .

Elena67
Дата: Среда, 30.04.2014, 18:37 | Сообщение # 306
Пристрастившийся
Статус:
Цитата okslady ()
А тут на 21 странице. Реальная ахинея - это считается!!!!
Так кто из нас бред пишет?

Где справедливость? cry

Оксана, ну не на 21 странице бред все же - там половина анализов biggrin

Сообщение отредактировал Elena67 - Среда, 30.04.2014, 19:00

Северянка
Дата: Среда, 30.04.2014, 18:39 | Сообщение # 307
Виртуальная Сущность
Награды: 78
Статус:
Анализ суточной мочи. у меня белок тоже такой держался.
А курение влияет на давление((( уж я то знаю wink И нефроны губит.. это же курение...мне помог настрой- что это не води, не еда. не воздух- без этого можно жить. А на сэкономленные деньги можно себя побаловать чем-нить smile

Русские не сдаются!!!

Elena67
Дата: Среда, 30.04.2014, 18:46 | Сообщение # 308
Пристрастившийся
Статус:
Цитата Северянка ()
Я была виртуальной мамой. Видела дочь только в редкие выходные. За это время она от меня несколько отдалилась

Оля, я вот этого и боюсь. Только еще и бабушки нет.
Цитата Северянка ()
что мест для диализа нет...

В жизни нам все время "знаки подают" только мы не видим и не слышим или не хотим этого делать.

Цитата Северянка ()
Но ведь всё преодолимо. Всё решаемо

Вот на это и надо ориентироваться - золотые слова.

Цитата Северянка ()
Главное- сейчас дочь со мной и у неё больше возможностей в жизни появилось, чем было до этого )))

Это самое главное, пусть так будет всегда!

Elena67
Дата: Среда, 30.04.2014, 18:50 | Сообщение # 309
Пристрастившийся
Статус:
Цитата Северянка ()
Анализ суточной мочи. у меня белок тоже такой держался.

Оля а какой размер белка у Вас был?

Цитата Северянка ()
А курение влияет на давление((( уж я то знаю wink И нефроны губит.. это же курение...мне помог настрой- что это не води, не еда. не воздух- без этого можно жить. А на сэкономленные деньги можно себя побаловать чем-нит

Ольга, все понимаю. Но ломки как у наркомана, кашель "долбит" - жуть. Пытаюсь найти свой личный мотив не курить.

Elena67
Дата: Среда, 30.04.2014, 18:53 | Сообщение # 310
Пристрастившийся
Статус:
Цитата Северянка ()
так что займите себя чем-нибудь)) и решайте 3адачи по мере поступления, не парьтесь)) расставьте приоритеты) и все будет ок) я то знаю)

Ольга, спасибо Вам!. Только, знаете, иногда хочется иметь "волшебную палочку" - рукой махнул - и все хорошо (наивная..)

Сообщение отредактировал Elena67 - Среда, 30.04.2014, 19:03

Elena67
Дата: Среда, 30.04.2014, 18:59 | Сообщение # 311
Пристрастившийся
Статус:
Цитата Шпалыч ()
Сколько вам можно говорить про ошибки лабораторий, да мы бы здесь все давно сдохли

Александр, только не это!!!!!!

okslady
Дата: Среда, 30.04.2014, 19:14 | Сообщение # 312
Награды: 35
Elena67, реально. Не там вы зарегистрировались и не на том форуме
( мнения большинства )

Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.

Elena67
Дата: Среда, 30.04.2014, 19:16 | Сообщение # 313
Пристрастившийся
Статус:
Цитата Прана ()
Поэтому, все-таки еще раз советую Лене, попытаться принять свою болезнь, а именно - ипохондрию. Тогда станет легче и методы борьбы потихоньку отыщутся, с опытом.

Маша, скорее всего Вы правы. Может быть это заболевание было у меня и раньше, просто я не замечала. Повешу на зеркале бумагу со словом "ипохондрик" - буду аутотренингом заниматься!
Но поверить все равно пока не могу. Но это было бы самым лучшим для меня в данной ситуации. Спасибо, Маша.

Elena67
Дата: Среда, 30.04.2014, 19:26 | Сообщение # 314
Пристрастившийся
Статус:
Цитата okslady ()
Elena67, реально. Не там вы зарегистрировались и не на том форуме
( мнения большинства )

Оксана, какая Вы прямолинейная, ух! Ни на одном форуме не зарегистрирована, кроме этого. Да и на этом зарегистрировалась от страха только.

binnick
Дата: Среда, 30.04.2014, 19:26 | Сообщение # 315
Виртуальная Сущность
Награды: 76
Статус:
Цитата Elena67 ()
И стаж большой и "силы нет, и воли нет"
Елена, на форуме есть тема как бросить курить, в ней народ опытом делится. Дается это всем по-разному, одни легко бросают, потом снова начинают, снова бросают... И все у них легко, говорят: главное, решение принять.
А мне так это очень тяжело давалось, лет 30 курил, да по пачке в день((
Бросил, уйдя в отпуск (на работе несколько раз пытался - безрезультатно). Купил какие-то таблетки, помогающие бросить курить, и начал курить только тогда, когда уже сил нет терпеть. Потом купил жвачку "Никоретте"- очень она мне понравилась. Все курить, и я со всеми - пожевать). Только жвачка медленнее сигарет действует, поэтому надо определить "дозу" и тормозить заранее, до того, как подействует.

Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Помогите разобраться., пожалуйста
Страница 21 из 35«1219202122233435»
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2017