Пятница, 29.03.2024, 05:13
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Помогите разобраться., пожалуйста
Помогите разобраться., пожалуйста
Mara
Дата: Среда, 30.04.2014, 17:03 | Сообщение # 301
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Награды: 7
Репутация: 14
Статус:
Креатинин 108- мечта... Мне 170 кажется уже пристойным ( это после обещанного 250, после пересадки почки ненадлежащего качества.)
От добра добра не ищут. Радуйтесь тому, что есть, тем более никаких причин для беспокойства нет.
 
binnick
Дата: Среда, 30.04.2014, 18:01 | Сообщение # 302
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата Elena67 ()
Николай, подскажите мне , пожалуйста, как это сделать , я не знаю как дополнить график .
Елена, надо открыть табличку (лист Excel) и там вручную сделать пометки, какой анализ в какой лаборатории сдавали.
А потом сохранить этот файл в надежном месте и забыть о нем на полгода-год!
Конечно, лучше, если "не пить, не курить" и т.п. И за давлением артериальным следить. А через полгода-год можно сдать анализы еще раз. Мне кажется, что достаточно просто анализ мочи, только в хорошей лаборатории, чтобы белок посмотрели, но можно и креатинин в крови проверить.

Цитата Шпалыч ()
здесь действительно очень больные люди и читать им 20 страниц жалоб мнимого больного - это невыносимо.
Да кто же заставляет читать все темы?? Так можно дойти до того, что станет "невыносимо читать" жалобы человека с креатинином 150, потом - с креатинином 250, потом - с креатинином до 1000, ну а закончить "невыносимостью читать" жалобы живых еще пациентов.

Цитата Elena67 ()
Но... В январе этого года - я в один день из практически здорового человека превратилась в почечную больную аж с 3 стадией ХБП (креатинин-то 108) Это в голове не укладывается... .

Цитата Шпалыч ()
Что вы прицепились к этому креатинину 108, на это 108 у вас десяток анализов совсем отличных, Сколько вам можно говорить про ошибки лабораторий, да мы бы здесь все давно сдохли если бы на все лабораторные ошибки обращали внимание и так реагировали.
Ну да, я тоже склоняюсь к тому, что надо выкинуть из графика точку с креатинином 108, да и из памяти этот креатинин выкинуть.

Цитата Mara ()
Мне 170 кажется уже пристойным
я многие и 250 были бы рады)) Только какое это отношение к теме имеет?


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
Elena67
Дата: Среда, 30.04.2014, 18:19 | Сообщение # 303
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 2
Репутация: 15
Статус:
Mara,
Мы с Вами в разных ситуациях. Вы же после пересадки? Желаю Вам хорошего самочувствия и стабильности от всей души.
 
okslady
Дата: Среда, 30.04.2014, 18:29 | Сообщение # 304
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Пианино у Наташи 2010 стикерами обклеить - это я не уважаю форумчан. Угрожаю biggrin всем ! ( по мнению некоторых далеких !)
А тут на 21 странице. Реальная ахинея - это считается!!!!
Так кто из нас бред пишет?

Где справедливость? cry


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
Elena67
Дата: Среда, 30.04.2014, 18:33 | Сообщение # 305
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 2
Репутация: 15
Статус:
Цитата binnick ()
Елена, надо открыть табличку (лист Excel) и там вручную сделать пометки, какой анализ в какой лаборатории сдавали.
А потом сохранить этот файл в надежном месте и забыть о нем на полгода-год!
Конечно, лучше, если "не пить, не курить" и т.п. И за давлением артериальным следить. А через полгода-год можно сдать анализы еще раз. Мне кажется, что достаточно просто анализ мочи, только в хорошей лаборатории, чтобы белок посмотрели, но можно и креатинин в крови проверить.

Спасибо, Николай. На полгода-год , боюсь, "терпелки" не хватит Но постараюсь. Все анализы последнее время сдаю в Инвитро - так надежней. Не употребляю алкоголь вообще (ну может в Новый Год бокал вина выпью) , за давлением слежу постоянно, а вот с курением все намного хуже. И стаж большой и "силы нет, и воли нет" . Много раз пыталась бросить - результат 0. Вот, Николай, поделитесь опытом, пожалуйста.
Цитата binnick ()
Ну да, я тоже склоняюсь к тому, что надо выкинуть из графика точку с креатинином 108, да и из памяти этот креатинин выкинуть.

Хорошо бы .
 
Elena67
Дата: Среда, 30.04.2014, 18:37 | Сообщение # 306
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 2
Репутация: 15
Статус:
Цитата okslady ()
А тут на 21 странице. Реальная ахинея - это считается!!!!
Так кто из нас бред пишет?

Где справедливость? cry


Оксана, ну не на 21 странице бред все же - там половина анализов biggrin


Сообщение отредактировал Elena67 - Среда, 30.04.2014, 19:00
 
Северянка
Дата: Среда, 30.04.2014, 18:39 | Сообщение # 307
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Анализ суточной мочи. у меня белок тоже такой держался.
А курение влияет на давление((( уж я то знаю wink И нефроны губит.. это же курение...мне помог настрой- что это не води, не еда. не воздух- без этого можно жить. А на сэкономленные деньги можно себя побаловать чем-нить smile
 
Elena67
Дата: Среда, 30.04.2014, 18:46 | Сообщение # 308
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 2
Репутация: 15
Статус:
Цитата Северянка ()
Я была виртуальной мамой. Видела дочь только в редкие выходные. За это время она от меня несколько отдалилась

Оля, я вот этого и боюсь. Только еще и бабушки нет.
Цитата Северянка ()
что мест для диализа нет...

В жизни нам все время "знаки подают" только мы не видим и не слышим или не хотим этого делать.

Цитата Северянка ()
Но ведь всё преодолимо. Всё решаемо

Вот на это и надо ориентироваться - золотые слова.

Цитата Северянка ()
Главное- сейчас дочь со мной и у неё больше возможностей в жизни появилось, чем было до этого )))

Это самое главное, пусть так будет всегда!
 
Elena67
Дата: Среда, 30.04.2014, 18:50 | Сообщение # 309
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 2
Репутация: 15
Статус:
Цитата Северянка ()
Анализ суточной мочи. у меня белок тоже такой держался.

Оля а какой размер белка у Вас был?

Цитата Северянка ()
А курение влияет на давление((( уж я то знаю wink И нефроны губит.. это же курение...мне помог настрой- что это не води, не еда. не воздух- без этого можно жить. А на сэкономленные деньги можно себя побаловать чем-нит

Ольга, все понимаю. Но ломки как у наркомана, кашель "долбит" - жуть. Пытаюсь найти свой личный мотив не курить.
 
Elena67
Дата: Среда, 30.04.2014, 18:53 | Сообщение # 310
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 2
Репутация: 15
Статус:
Цитата Северянка ()
так что займите себя чем-нибудь)) и решайте 3адачи по мере поступления, не парьтесь)) расставьте приоритеты) и все будет ок) я то знаю)

Ольга, спасибо Вам!. Только, знаете, иногда хочется иметь "волшебную палочку" - рукой махнул - и все хорошо (наивная..)


Сообщение отредактировал Elena67 - Среда, 30.04.2014, 19:03
 
Elena67
Дата: Среда, 30.04.2014, 18:59 | Сообщение # 311
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 2
Репутация: 15
Статус:
Цитата Шпалыч ()
Сколько вам можно говорить про ошибки лабораторий, да мы бы здесь все давно сдохли

Александр, только не это!!!!!!
 
okslady
Дата: Среда, 30.04.2014, 19:14 | Сообщение # 312
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Elena67, реально. Не там вы зарегистрировались и не на том форуме
( мнения большинства )



Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
Elena67
Дата: Среда, 30.04.2014, 19:16 | Сообщение # 313
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 2
Репутация: 15
Статус:
Цитата Прана ()
Поэтому, все-таки еще раз советую Лене, попытаться принять свою болезнь, а именно - ипохондрию. Тогда станет легче и методы борьбы потихоньку отыщутся, с опытом.

Маша, скорее всего Вы правы. Может быть это заболевание было у меня и раньше, просто я не замечала. Повешу на зеркале бумагу со словом "ипохондрик" - буду аутотренингом заниматься!
Но поверить все равно пока не могу. Но это было бы самым лучшим для меня в данной ситуации. Спасибо, Маша.
 
Elena67
Дата: Среда, 30.04.2014, 19:26 | Сообщение # 314
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 2
Репутация: 15
Статус:
Цитата okslady ()
Elena67, реально. Не там вы зарегистрировались и не на том форуме
( мнения большинства )

Оксана, какая Вы прямолинейная, ух! Ни на одном форуме не зарегистрирована, кроме этого. Да и на этом зарегистрировалась от страха только.
 
binnick
Дата: Среда, 30.04.2014, 19:26 | Сообщение # 315
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата Elena67 ()
И стаж большой и "силы нет, и воли нет"
Елена, на форуме есть тема как бросить курить, в ней народ опытом делится. Дается это всем по-разному, одни легко бросают, потом снова начинают, снова бросают... И все у них легко, говорят: главное, решение принять.
А мне так это очень тяжело давалось, лет 30 курил, да по пачке в день((
Бросил, уйдя в отпуск (на работе несколько раз пытался - безрезультатно). Купил какие-то таблетки, помогающие бросить курить, и начал курить только тогда, когда уже сил нет терпеть. Потом купил жвачку "Никоретте"- очень она мне понравилась. Все курить, и я со всеми - пожевать). Только жвачка медленнее сигарет действует, поэтому надо определить "дозу" и тормозить заранее, до того, как подействует.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Помогите разобраться., пожалуйста
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024