Понедельник, 29.05.2017, 05:01
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Поиск по_сайту.
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Страница 1 из 10123910»
Модератор форума: мик, binnick, Анеле 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Как бросить курить?
Как бросить курить?
Зоя
Дата: Среда, 20.06.2012, 00:41 | Сообщение # 1
Втянувшийся
Награды: 3
Статус:
Мой друг ХОЧЕТ бросить курить! cool
Не думала, что такой день настанет -- но, кажется, его-таки приперло.
Напоминаю: 7 лет на диализе, стеноз митрального и аортального клапана, сердечная недостаточность. А еще -- то ли жидкость в легких, то ли застойные явления там же.
А еще --30 лет (!!!) курения по пачке Беломора в день.
Начали с разрекламированного "Никаретте". Через 20 минут после того, как прилепили пластырь -- сердечный приступ, который прекращается, как только пластырь снимаем. Тут только догадываемся прочитать аннотацию -- и находим 10 причин того, почему этот пластырь для такого больного -- плохая идея.
А теперь вопрос. Кто бросал курить, будучи на диализе -- как это делать? В смысле -- какие вспомогательные средства (а они понадобятся точно) человеку без почек и с больным сердцем не вредны? Электронные сигареты? Чаи-таблетки-еще что-то? Или просто волю в кулак -- и все?

Николай
Дата: Среда, 20.06.2012, 00:50 | Сообщение # 2
Отрешенный
Награды: 24
Статус:
Если человек ХОЧЕТ, то он БРОСАЕТ сам.

Зоя
Дата: Среда, 20.06.2012, 00:51 | Сообщение # 3
Втянувшийся
Статус:
Согласна.
Но если у человека и так больное сердце, нужно максимально уменьшить стресс.
А бросание при таком стаже -- это стресс и для здорового...

Алексей_Денисов
Дата: Среда, 20.06.2012, 05:33 | Сообщение # 4
Виртуальная Сущность
Награды: 48
Статус:
Quote (Николай)
Если человек ХОЧЕТ, то он БРОСАЕТ сам.
это правда
Quote (Зоя)
максимально уменьшить стресс.
это действительно нужно... сначала пусть уменьшит потребление до 5 папирос в день, потом откажется совсем. Кнопка выключения тяги к курению находится внутри головы и только сам человек может ее нажать

binnick
Дата: Среда, 20.06.2012, 07:56 | Сообщение # 5
Виртуальная Сущность
Награды: 78
Статус:
Quote (Зоя)
Начали с разрекламированного "Никаретте".
Я жвачку под таким же названием жевал.
Кстати, у меня похожие проблемы (спал полусидя из-за кашля и совсем не кашлял днем) были за 4 года до диализа и прошли, когда бросил курить.

SMITTT
Дата: Среда, 20.06.2012, 12:41 | Сообщение # 6
Абсолютный
Награды: 27
Статус:
я бросил .Первый месяц снижал количество сигарет,потом совсем -в ноль.Вот уже полтора года не курю и уже не тянет. wink первые пол года из легких отходила ТАКАЯ бяка cry

Татьяна_zr
Дата: Среда, 20.06.2012, 13:52 | Сообщение # 7
Отрешенный
Статус:
Мой отец прочел книгу "Легкий способ бросить курить" автор Ален Карр и на след.день уже не курил, 2 года прошло.

Ты знаешь, так хочется жить,
Наслаждаться восходом багряным.
Жить, чтобы просто любить
Всех, кто живёт с тобой рядом.

Зоя
Дата: Среда, 20.06.2012, 14:48 | Сообщение # 8
Втянувшийся
Статус:
Quote (binnick)
Я жвачку под таким же названием жевал.

А разница? В жвачке и пластыре с одним торговым названием, по-моему, одно вещество.
Так что если человеку противопоказано одно, противопоказано и другое.
Quote (Татьяна_zr)
"Легкий способ бросить курить" автор Ален Карр

Видела. Почитаю.
Хотя его же текст про алкоголь -- типичная антиреклама по принципам рекламы, то есть тупое НЛП, по-моему. Я читала интересу ради.

binnick
Дата: Среда, 20.06.2012, 17:09 | Сообщение # 9
Виртуальная Сущность
Награды: 78
Статус:
Quote (Зоя)
В жвачке и пластыре с одним торговым названием, по-моему, одно вещество.
Никотин, что ли? Для меня разница была большая - в способе введения. В этом смысле процесс жевания чем-то похож на процесс курения. Все курили, а я жевал biggrin Мне хватало полжвачки. А пластырь - как его дозировать?

Зоя
Дата: Среда, 20.06.2012, 21:22 | Сообщение # 10
Втянувшийся
Статус:
binnick, поняла, спасибо!
Мне просто трудно представить себе ощущения курильщика -- это как раз та вредная привычка, которой у меня не было никогда... cool

Татьяна_zr
Дата: Среда, 20.06.2012, 22:12 | Сообщение # 11
Отрешенный
Статус:
Quote (Зоя)
Видела. Почитаю.
Не поняла, кто хочет бросит курить, тот и должен читать.
Quote (Зоя)
то есть тупое НЛП
зря вы так про НЛП (это я не из-за курения) smile
Человек курил более 40 лет. У него во рту всегда была сигарета, даже на кухне сидел с сигаретой. Заканчивается одна, сразу же другая, перерыв был только на сон. Либо очень плохо было, либо, правда, книга помогла.

Ты знаешь, так хочется жить,
Наслаждаться восходом багряным.
Жить, чтобы просто любить
Всех, кто живёт с тобой рядом.

Зоя
Дата: Среда, 20.06.2012, 22:16 | Сообщение # 12
Втянувшийся
Статус:
Quote (Татьяна_zr)
Не поняла, кто хочет бросит курить, тот и должен читать.

Ну мне же тоже интересно! cool
Quote (Татьяна_zr)
Либо очень плохо было, либо, правда, книга помогла.

Либо и то и другое... cool

Dzmitry
Дата: Четверг, 21.06.2012, 00:34 | Сообщение # 13
Net-зависимый
Награды: 23
Статус:
Как бросить курить?
Надо просто бросить курить и все.Сам так сделал 10 лет тому назад.Без жувки, пластыря и умных книжек.Если человек хочет бросить курить-он это сделает.Все отмазки, что много курит и давно,что тяжело психологически-это все разговоры в пользу бедных...Так же как и нежелание самому писать на форуме... smile

Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.

Зоя
Дата: Четверг, 21.06.2012, 00:46 | Сообщение # 14
Втянувшийся
Статус:
Quote (Dzmitry)
Так же как и нежелание самому писать на форуме...

Я тоже люблю этот форум, но не настолько, чтобы нежелание писать на него приравнивать к нежеланию выполнять рекомендации врача (то есть отказаться от курения).
Этак получается, что в разделе "Рекомендации" во всяких выписках рядом с фразой надо писать "Регулярное посещение форума доктора Денисова". Алексей_Денисов, Вам-таки пора возгордиться! cool cool cool

Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 21.06.2012, 00:48 | Сообщение # 15
Виртуальная Сущность
Награды: 48
Статус:
Quote (Зоя)
пора возгордиться!
не дай Бог!

Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Как бросить курить?
Страница 1 из 10123910»
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2017