Пятница, 29.03.2024, 11:32
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Помогите разобраться., пожалуйста
Помогите разобраться., пожалуйста
Xenia
Дата: Пятница, 04.04.2014, 01:50 | Сообщение # 271
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Elena67 ()
рассказать все - " с личными делами, фото, явками и паролями" - нет, ни за что! Только для "служебного пользования"!
звучит интригующе! Пусть боятся те, на кого у вас картотека и личные дела заведены smile Что вам нравится, чем хотели бы еще заниматься для души, кроме преподавания английского?
 
Elena67
Дата: Пятница, 04.04.2014, 13:56 | Сообщение # 272
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 2
Репутация: 15
Статус:
Цитата Xenia ()
Что вам нравится, чем хотели бы еще заниматься для души, кроме преподавания английского?

Ксения, ребенок, английский, домашние дела, книги - пока больше ни на что времени не хватает.
Ксения, не злитесь. Не такой уж я и нытик как Вам показалось. Просто посмотрите на ситуацию немного с другой стороны biggrin
 
Xenia
Дата: Пятница, 04.04.2014, 16:20 | Сообщение # 273
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Elena67,думаю, что иногда сказываются недостатки общения по интернету, когда люди не видят друг друга. Напечатанные предложения на форуме не могут передать всю палитру эмоций, переживаемых людьми в близком общении в реальной жизни. Я поинтересовалась, что бы вы еще хотели делать, о чем мечтаете, но пока у вас не получалось из-за нехватки времени.
Я очень даже хорошо представляю себе вашу занятость!
 
светик
Дата: Суббота, 05.04.2014, 00:09 | Сообщение # 274
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1943
Награды: 30
Репутация: 53
Статус:
Вы знаете, у меня мама жуткий, страшный ипохондрик. У неё насморк смертельное заболевания, ну у нее уж точно. Я помню это детство. Подумайте об этом.


 
Elena67
Дата: Суббота, 05.04.2014, 00:45 | Сообщение # 275
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 2
Репутация: 15
Статус:
Цитата Xenia ()
что бы вы еще хотели делать, о чем мечтаете

Ксения, может быть, и не поверите. Но я трудоголик, отдыхать не умею. А если работы мало, это заканчивается унынием . Так что мне надо больше работать.
 
Elena67
Дата: Суббота, 05.04.2014, 00:47 | Сообщение # 276
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 2
Репутация: 15
Статус:
Цитата светик ()
у меня мама жуткий, страшный ипохондрик. У неё насморк смертельное заболевания, ну у нее уж точно. Я помню это детство. Подумайте об этом.

Светлана, ребенка я очень оберегаю. Стараюсь ему свои переживания не показывать.
 
светик
Дата: Суббота, 05.04.2014, 01:12 | Сообщение # 277
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1943
Награды: 30
Репутация: 53
Статус:
Цитата Elena67 ()
Стараюсь ему свои переживания не показывать

Дети очень чувствуют тонко.


 
Elena67
Дата: Вторник, 29.04.2014, 22:55 | Сообщение # 278
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 2
Репутация: 15
Статус:
Здравствуйте. Я решила составить график СКФ , обратилась к Николаю (binnik). Спасибо ему большое ,подсказал как и что делать. Подняла свои анализы с 2012 года. И вот в итоге что у меня получилось - я сама себя запутала , когда сдавала анализы без остановки.

Напомню, что у меня в январе 2014 года креатинин в крови поднялся до 108 мкмоль/л - это график 1 - тут все понятно.

Потом я сдала в феврале- марте 2014 анализы 4 раза - креатинин был 68 мкмоль/ л 65 мкмоль/л 69 мкмоль/ л 91 мкмоль/л.

Я не знала как поступить с таким количеством значений , просто внесла в график среднее значение - график 2.

Я обратила внимание, что в 2012 - 2013 у меня значения креатинина были в пределах 85-95 . Значит 65, 68, 69 не соответствуют моим обычным значениям. И я просто решила не вносить эти точки в график. В итоге получился график 3 .

У меня вопрос - каким графиком мне пользоваться в дальнейшем - 2 или 3?

И второй вопрос к Алексею Юрьевичу. Перед сдачей анализов в январе (за две недели до сдачи анализа) я стала принимать от давления другие лекарственные препараты. До этого я в течение двух лет принимала Верапамил 80 и Эгилок - давление к январю 2014 стало опускаться до 90/60 . Врач мне назначила Лозап+ и Небилет. Мог ли креатинин повыситься от смены лекарственных препаратов, а потом от них же и снизиться - или это полный бред?

Самые низкие значения СКФ - это районная поликлиника, а все остальное = стационар и Инвитро.
Прикрепления: 6585525.png (80.4 Kb) · 6143264.png (79.8 Kb) · 8383270.png (81.5 Kb)


Сообщение отредактировал Elena67 - Вторник, 29.04.2014, 23:21
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 29.04.2014, 23:25 | Сообщение # 279
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Вряд ли что-то вразумительное можно понять по этим графикам, разве только вот что: забудьте про Коккрофта вместе с Голтом, они остались в ХХ веке
 
Elena67
Дата: Вторник, 29.04.2014, 23:53 | Сообщение # 280
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 2
Репутация: 15
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
Вряд ли что-то вразумительное можно понять по этим графикам, разве только вот что: забудьте про Коккрофта вместе с Голтом, они остались в ХХ веке

Алексей Юрьевич, мне Николай сказал смотреть только на формулу MDRD. Какой график есть на сайте, таким я и воспользовалась.

А почему ничего не понятно? Я просто внесла результаты своих анализов + дата + вес. Только запуталась немного.

Как правильно сделать? Может пробу Реберга сделать, чтобы прояснить ситуацию?


Сообщение отредактировал Elena67 - Среда, 30.04.2014, 00:23
 
Прана
Дата: Среда, 30.04.2014, 06:24 | Сообщение # 281
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 867
Награды: 18
Репутация: 57
Статус:
Лена, жизнь это игра и самая высокая ставка в этой игре - жизнь. Дает самые острые ощущения.
Может быть Вам не хватает экстрима в жизни? Ведь один из способов получить острые ощущения - стать ипохондриком.))))))
На другой экстрим можно и не решиться и времени, или средств, или просто желания не всегда хватает на такие развлечения, с парашюта прыгнуть, например.

PS/ Читаю этот форум и удивляюсь бесстрашию и силе Духа форумчан - читаю форум, сопереживаю и учусь мужеству.
Лена, я думаю, не нужно примерять все болячки на себя. Просто читайте ....


Сообщение отредактировал Прана - Среда, 30.04.2014, 06:25
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 30.04.2014, 07:17 | Сообщение # 282
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Elena67, вы сначала отбираете те значения, которые, по вашему мнению, не соответствуют вашим обычным значениям, а потом, по отобранным вами, на основе вашего видения, данным, строите диаграмму. В таком случае, ценность такой диаграммы не ноль, ценность ее - отрицательное значение, так как эта диаграмма не проясняет, а запутывает. Впрочем, у такой диаграммы может быть интересное применение - она может отражать степень субъективности ваших оценок происходящего.
 
binnick
Дата: Среда, 30.04.2014, 11:00 | Сообщение # 283
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата Elena67 ()
У меня вопрос - каким графиком мне пользоваться в дальнейшем
Елена, как написал Алексей Юрьевич, из этих графиков мало чего можно сейчас понять. Почему-то оценка СКФ в крови прыгает, то ли из-за лабораторных ошибок, то ли уровень креатинина в крови в самом деле прыгает.
Цитата Elena67 ()
Самые низкие значения СКФ - это районная поликлиника, а все остальное = стационар и Инвитро.
Тогда, возможно, в районной поликлинике неточно измеряют уровень креатинина. А Вы в табличке заполняйте еще один столбец, с указанием лабборатории, где анализ делали.
 
Elena67
Дата: Среда, 30.04.2014, 12:25 | Сообщение # 284
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 2
Репутация: 15
Статус:
Цитата Прана ()
Лена, жизнь это игра и самая высокая ставка в этой игре - жизнь. Дает самые острые ощущения.
Может быть Вам не хватает экстрима в жизни? Ведь один из способов получить острые ощущения - стать ипохондриком.))))))
На другой экстрим можно и не решиться и времени, или средств, или просто желания не всегда хватает на такие развлечения, с парашюта прыгнуть, например.

PS/ Читаю этот форум и удивляюсь бесстрашию и силе Духа форумчан - читаю форум, сопереживаю и учусь мужеству.
Лена, я думаю, не нужно примерять все болячки на себя. Просто читайте ....

Маша, я испытываю те же чувства по отношению к участникам форума что и Вы, читая этот форум.

Мне кажется у меня не ипохондрия , а мой инстинкт самосохранения не дает мне успокоиться и заставляет "ковыряться" в анализах.
 
Аlenа
Дата: Среда, 30.04.2014, 12:28 | Сообщение # 285
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Цитата Elena67 ()
Мне кажется у меня не ипохондрия , а мой инстинкт самосохранения не дает мне успокоиться и заставляет "ковыряться" в анализах.

Elena67, расслабьтесь и живите, как здоровый человек.
Если Вас и ждет ХПН когда-то, то с такой же вероятностью, как любого другого человека.
Психосоматика- страшная вещь, можно себе придумать столько болячек, что ни один врач не разберется!


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Помогите разобраться., пожалуйста
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024