Четверг, 28.03.2024, 11:58
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Вот так бывает! Но мы не унываем
Вот так бывает! Но мы не унываем
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 05.09.2015, 20:46 | Сообщение # 676
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Инструкции и правила, конечно, существуют. Однако, нет инструкции в которой написано, что аппарат BCM всегда прав. Аппарат - это только аппарат, он не может быть правым или неправым. Оценивает данные аппарата врач. В вашем случае, консультация зав отделением может помочь решить спорные вопросы гидратации. Зав отделением способен/способна оценить все в целом, ваше самочувствие, физикальные данные, данные аппарата, динамику наблюдений.
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 05.09.2015, 20:52 | Сообщение # 677
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Lyna ()
у них нет опытных медсестер, а меня пугают переделыванием фистула или колоть В старое место, В которое колоть хирург запретил! Слов нет у меня
конечно, в Краснодарском центре есть опытные сестры. Подробности работы вашей фистулы я, к сожалению, не знаю, но у ряда пациентов иногда возникают такие ситуации когда приходится хирургическим путем реконструировать фистулу, чтобы она стала более доступной для пункций.
 
Lyna
Дата: Суббота, 05.09.2015, 21:05 | Сообщение # 678
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Дело не В моей фистуле. Её просто нужно нормально расколоть. По правилам это должна делать старшая медсестра.
Ну не попадает она...бывает же такое! Точнее раз попадёт, потом три раза нет.
Кололи дежурные медсестры.
Но у нас они меняются раз В месяц. То есть приходит медсестра...мучает, ковырять...под конец месяца у неё начинает чаще получаться попадать, но её месяц заканчивается и приходит новая. Начинается все по кругу


Надоело жить на зебре....переезжаю жить на РаДуГу!!! :)
http://vk.com/lenakrasnodar
 
Lyna
Дата: Суббота, 05.09.2015, 21:07 | Сообщение # 679
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Тем более есть люди, которые попадали всегда и без проблем, но они работают В другие дни и другие смены.
Был медбрат, который попадал....но он пошёл на повышение и стал врачем. Теперь он колоть не имеет права.

Хирург, который шил фистулу, просто В недоумении, почему я хожу к нему жаловаться.
Она, ровная и прямая ...как под линейку. Только глубокая


Надоело жить на зебре....переезжаю жить на РаДуГу!!! :)
http://vk.com/lenakrasnodar


Сообщение отредактировал Lyna - Суббота, 05.09.2015, 21:08
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 05.09.2015, 21:11 | Сообщение # 680
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Lyna ()
Дело не В моей фистуле.
сказанное выше, скорее всего, противоречит сказанному ниже
Цитата Lyna ()
Её просто нужно нормально расколоть.


совершенно нормальную, безпроблемную фистулу "расколоть" несложно. Если сестры не всегда попадают, скорее всего фистула непростая
 
Lyna
Дата: Суббота, 05.09.2015, 21:28 | Сообщение # 681
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Если бы она была не простая, то тогда никто бы не попадал.
А если один человек попадает всегда, а другой вобще не попадает или попадает через раз, то считаю, что дело
В профессиональных навыках.

Тем более хирург, который шил эту фистулу, не раз смотрел её на узи. Он не видит никаких причин, почему они могут не попадать.
Там даже заворотов нет. Она просто глубокая.

Я понимаю, что ВЫ сейчас пытайтесь защитить врачей и сам центр. Но кто подумает обо мне и моей руке? Почему мне вобще не была назначена медсестра на раскол, после того, как у старшей не получилось? Конечно, они знают, что есть у меня запасное...старое место...куда можно уколоть и без диализа я не останусь.
Ну не попала и ладно...В старое уколим!!

А то что там В одно место и В одну дырку получается - никого не интересует.


Надоело жить на зебре....переезжаю жить на РаДуГу!!! :)
http://vk.com/lenakrasnodar
 
2010
Дата: Суббота, 05.09.2015, 21:51 | Сообщение # 682
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Лен, да у всех такая проблема поначалу. Помню иногда так наколют, что разогнуть невозможно, а мне на следующий день с утра идти и зачет играть, рука вся синяя, разгибала и шла. Держись, потом легче будет! А врачи у вас там не колют? Я иногда врача просила.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Pringles
Дата: Суббота, 05.09.2015, 22:12 | Сообщение # 683
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Мне как то повезло, в фф кололи врачи. Большинство из них делали это хорошо. У меня вообще не было с этим проблем
 
Lyna
Дата: Суббота, 05.09.2015, 22:48 | Сообщение # 684
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Цитата 2010 ()
Лен, да у всех такая проблема поначалу. Помню иногда так наколют, что разогнуть невозможно, а мне на следующий день с утра идти и зачет играть, рука вся синяя, разгибала и шла. Держись, потом легче будет! А врачи у вас там не колют? Я иногда врача просила.


Я это понимаю. Прекрасно понимаю... Но это происходит не неделю, не месяц, не два месяца и даже не три.

Неужели проще мучить меня пол года, чем один раз на месяц выделить медсестру, у которой получается ??
Почему выставляют виноватой меня? Дескать, вот старшей не даешься, значит сама виновата.
Фазы ,, У нас нет персонала, который будет раскалывать тебе, кроме старшей медсестры,, нормальные? (При условии что она не попадает)

У нас большой центр. И старших медсестер не одна. Не попадает эта, дайте другую!

Врач не имеет права колоть, опять же по правилам Фрезениуса.
Я уже писала о медбрате, который не промахивается....но он сейчас не имеет право меня колоть, так как пошёл на повышение и стал врачем


Надоело жить на зебре....переезжаю жить на РаДуГу!!! :)
http://vk.com/lenakrasnodar
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 05.09.2015, 23:17 | Сообщение # 685
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Lyna ()
Она просто глубокая
видимо в это-то все и дело. Не знаю подробностей именно вашей фистулы, поэтому не могу говорить о конкретных обстоятельствах. Но так бывает, что фистула залегает глубоко, в некоторых местах - слишком глубоко, в некоторых местах поближе к коже, поэтому не все места одинаково доступны для пункций. Мануальные навыки сестер тоже важная вещь и не всегда опытная сестра обязательно пунктирует хорошо АБСОЛЮТНО ВСЕ фистулы - и на старуху бывает проруха. Думаю, в вашем случае подход должен быть комплексным и многосторонним - фистула должна быть оценена объективно, рассмотрены должны быть все возможности ее пункций в том виде в котором она существует сейчас и если эти возможности сильно ограничены и другого выхода нет, фистула должна быть реконструирована или репонирована, переесена более поверхностно. Мнение и умение хирурга здесь очень важно, но в техническом плане, в смысле решения поставленной задачи. А ставить такую задачу хирургу должны нефрологи, ведь это именно они видят все неудачные пункции, хирург фистулы не пунктирует, его мнение интересно.. но и только...

PS я не "пытаюсь защитить врачей и центр", я пытаюсь быть объективным, так как за 40 лет практики повидал всякого.
На расположенном внизу рисунке я изобразил ситуацию когда одна игла еле-еле попадает в сосуд (+), а другая не попадает в него вовсе (-)
 
Pringles
Дата: Воскресенье, 06.09.2015, 08:04 | Сообщение # 686
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Может Лену должен посмотреть кто то очень опытный в центре Фрезениуса и сделать вывод?
 
Alica_Djanny
Дата: Воскресенье, 06.09.2015, 08:32 | Сообщение # 687
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Награды: 4
Репутация: 16
Статус:
Lyna, И опять ситуация схожа.Моя сахалинская фистула работала.Кололи ее все и редко когда ошибались.Так как кололи в расколотые аневризмы.А потом кровоток упал и меня на реконструкцию.После хирург запретил трогать старые месте.раскалывает тоже старшая смены.Но 2 раза ее укол в возврат надул.Вот в пятницу был второй раз.При том говоришь,что дует- они не верят.Они поковыряют и со словами "я в вене" запускают вновь - о чудо - дует.Тогда они перекалывают.А рука в итоге болит.Так было в пятницу.Но старшая на больничный ушла.И Колоть не кому.Ее наставница в отпуске была.Кололи те кто был на зале.В итоге 3 дыры - забора.Уколола она сперва возврат и потом забор-кровь не идет.Она позвала другую-перекололи забор-не идет кровь.Уколотый возврат стал забором,а возврат кололи другой.Сказали что трамбонутое место.Теперь у меня новый диагноз стоит в выписке ТРОМБОФИЛИЯ - Г\И ТРОМБОЦИТОПЕНИЯ Это вообще мне начинает нравится.Медсестра не уколола-диагноз поставили.У нас есть мед.брат Сергей и вот он меня неделю колол-без единого промоха.Проколы не болят,весь диализ я не чувствую дискомфорта.Колят другие-то больно,то жгет,то упирается.Я пошевелиться поюсь.В итоге немеет в локте и просто муки.Фистула у меня и глубоко стала и кривая-это реконструкцию так сделали.И когда девочки не смогли уколоть и сказали,что это у меня тромбонулось-они просто не глубоко взяли.Это сказал и доктор в этот же день и потом мед.брат.Я боюсь уже идти на диализ.И незнаю может подойти к зав.отделению и попросить чтоб колол мед.брат по возможности-когда его смены совпадают с моими.У меня рука болит всегда.Я не могу до нее до тронуться в местах пункций..А ниже образуются синяки с ничего или просто болит кожа.Еще их оскорбляет если им даешь совет какой,типо "Может сегодня выше возьмем,а то тут надуло в прошлый раз и болит" Говорят "Цыц,я тут колю или ты" Занавес.
Алексей_Денисов, Врачи действительно ссылаются на аппарат и говорят : "Если мы не будет следовать данным аппарата с нас снимают премию,а нам это не надо.Нас наказывают за перекаченных пациентов"
 
Pringles
Дата: Воскресенье, 06.09.2015, 08:49 | Сообщение # 688
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Правильно колоть фистулу не каждый может. Если средний мед персонал не умеет, надо что-то решать явно.
 
binnick
Дата: Воскресенье, 06.09.2015, 08:51 | Сообщение # 689
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата 2010 ()
Лен, да у всех такая проблема поначалу.
Не у всех. У меня такого не было.
Цитата Pringles ()
У меня вообще не было с этим проблем
У нас честно стараются минимизировать эти проблемы. И, по-моему, получается!
Тромбы бывают - у меня на обычном гепарине постоянно тромбы вытаскивали. Но с тех пор, как перешел на низкомолекулярные гепарины - ни одного тромба! А, бывает, промахиваются, вытаскивают шприц с иголкой, наполненной мясом или не знаю чем, и говорят: "тромб!". Но это не тромб.
Цитата Alica_Djanny ()
Говорят "Цыц,я тут колю или ты" Занавес.
а у нас спрашивают пациента, куда пациент хочет колоть.
 
Alica_Djanny
Дата: Воскресенье, 06.09.2015, 09:01 | Сообщение # 690
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Награды: 4
Репутация: 16
Статус:
Цитата binnick ()
а у нас спрашивают пациента, куда пациент хочет колоть

binnick, У нас не спрашивают.Так как колят либо прям в прошлую дырку или где пальпация вены для них хороша.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Вот так бывает! Но мы не унываем
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024