Пятница, 29.03.2024, 16:13
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Вот так бывает! Но мы не унываем
Вот так бывает! Но мы не унываем
Lyna
Дата: Среда, 10.06.2015, 00:08 | Сообщение # 616
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Может я конечно не права и переборщила...Думают обо мне, скорее всего, что я истеричка.
Но фистула то у меня одна...да и досталась она мне тяжело.
А им все равно...уколола - молодец, нет - ну ничего страшного, в старое место уколю.
А я уже 3 недели приезжаю домой с 3-4 проколами, вместо двух


Надоело жить на зебре....переезжаю жить на РаДуГу!!! :)
http://vk.com/lenakrasnodar


Сообщение отредактировал Lyna - Среда, 10.06.2015, 00:10
 
Pringles
Дата: Среда, 10.06.2015, 00:14 | Сообщение # 617
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Цитата Lyna ()
А им все равно...уколола - молодец, нет - ну ничего страшного, в старое место уколю.

Это действительно так. Есть много людей, которым все равно к сожалению.
 
2010
Дата: Среда, 10.06.2015, 13:28 | Сообщение # 618
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Цитата Lyna ()
Раньше я договаривалась и они приходили уколоть. Сейчас им запретили под угрозой увольнения

вот этого не могу понять вообще. Ладно, я понимаю, что врачи не могут официально закреплять пациентов за медсестрами, но почему не дают пациенту самому решить проблему? У нас в центре одна медсестра (которая потом стала лучшей) некоторое время сама отказывалась подходить ко мне после того, как 2 раза не попала, звала доктора меня подкалывать. А потом и у меня фистула разработалась, и она опыта набралась, считаю - она делала абсолютно правильно, руководствовалась не своим самолюбием, а хотела мне пользы. Не знаю, как сейчас, но когда я еще была на диализе, у нас проблемные и новые фистулы раскалывали врачи или особо опытные сестры, ну а дальше уже и других допускали. Мало того - некоторые пациенты просто договаривались с определенными сестрами за небольшие подарочки, и других просто не подпускали, и никто никого не грозился за это уволить.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Pringles
Дата: Среда, 10.06.2015, 13:57 | Сообщение # 619
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Цитата 2010 ()
вот этого не могу понять вообще.

белый халат многих делает "героями", часто это случается со среднем мед. персоналом, да и некоторыми врачами. я сам в своем московском ДЦ частенько с подобным сталкиваюсь и не только в вопросах фистулы, а по жизни вообще люди себя так ведут. Недавно вообще был в МОНИКах у друга, зашли в административный корпус по делам, я встал в очередь к банкомату и не заметил "человека в белом халате". Вы не представляете сколько хамства в свой адрес я услышал. Конечно от человека зависит, но врач или медсестра не имеют права быть хамами и "героями" - просто не позволительно по профессии. Как и допускать самые базовые ошибки. (как у меня было - старшая мед сестра забыла руку перед подключением обработать) А если ты видишь что фистула сложная - не лезь. Не геройствую. Как меня такие раздражают. Или те, кому пофиг куда колоть, в одно место прокалывают, главное подключил и доволен. А пациенту потом страдать
 
Pringles
Дата: Среда, 10.06.2015, 14:01 | Сообщение # 620
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
было что то прохожее еще, долго ждал врача пока подключат, говорю медсестре, сможете сюда подключить? тут сложное место, не у всех получается даже врачей. она конечно смогу... и в итоге синяк и перепракалывание врачом ..
 
binnick
Дата: Среда, 10.06.2015, 14:01 | Сообщение # 621
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата Lyna ()
раскалывать должны все, а не одна
бред.
Мой сосед по общаге в таких случаях всегда спрашивал: кому должны? Очевидно, что профессионализм не может быть у всех одинаковым, поэтому если думать о пациенте, то нужно раскалывать умеющим это делать. А если диализный центр так демонстративно даёт понять, что ему на пациента начхать, тогда надо поискать, нет ли другого диализа рядом или нельзя ли стимулировать персонал материально?
Запрет подкалывать медсестрам из других залов можно понять, если один зал гепатитный, а другой - нет.
В нашем центре сложные фистулы колют врачи или очень опытные медсестры. Медсестры видят в журнале, что пациент врачебный и не подключают такого пациента, если он сам их не попросит.
Колоть в одно и то же место плохо, я прошу ту, которая профи, поискать новое место - результат есть.. Если хирург запретил колоть в то место, нельзя ли как-то на это по сильнее надавить? Если врачи не реагируют, то к заведующему сходить?
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 10.06.2015, 14:34 | Сообщение # 622
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
начинать работу с фистулой должны самые опытные
 
Pringles
Дата: Среда, 10.06.2015, 14:45 | Сообщение # 623
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Цитата binnick ()
В нашем центре сложные фистулы котят врачи или очень опытные медсестры

А у меня иногда возникает сомнение. Пришел допустим новый врач - нефролог в ДЦ работать. Каждый ли врач нефролог, например тот, который работал до этого в больнице нефрологом подключал пациентов? Он может опытный, а есть ли гарантия что он умеет подключать? Иногда лучше медсестра чем врач. Зависит от опыта и от человека.
 
tatsnopko
Дата: Среда, 10.06.2015, 21:35 | Сообщение # 624
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Когда мне раскалывали фистулу,тоже были проблемы,часто и синяки и "лишние" проколы были.Всегда просила подколоть старшую медсестру или ту,что поопытней.Никогда не отказывали.И сейчас,когда вена стала получше,подходят подкалывать более умелые,т.е. медсестра сама не подойдет ,если не уверена.Они же уже нас всех знают,у кого какая фистула.И даже могут спросить куда подколоть.выше или ниже.
Цитата Алексей_Денисов ()
надо поискать, нет ли другого диализа рядом или нельзя ли стимулировать персонал материально?


Сообщение отредактировал tatsnopko - Среда, 10.06.2015, 21:37
 
Аlenа
Дата: Среда, 10.06.2015, 21:58 | Сообщение # 625
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Цитата Lyna ()
Ребят, такой вопрос..Когда раскалывают новую фистулу или раскалывают совершенно новое место на старой фистуле, то это должна делать одна и таже медсестра или допускается, что каждый диализ колоть будет новая?

Лена, у вас же тоже Фрезениус?
У нас раскалывают только старшие смены, отличные профи, ни разу не было осечек даже у моего старого протеза, с которым было очень тяжело
Подойди к старшей м/сестре, пожалуйся


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
binnick
Дата: Среда, 10.06.2015, 23:42 | Сообщение # 626
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата Pringles ()
А у меня иногда возникает сомнение. Пришел допустим новый врач - нефролог в ДЦ работать. Каждый ли врач нефролог, например тот, который работал до этого в больнице нефрологом подключал пациентов? Он может опытный, а есть ли гарантия что он умеет подключать? Иногда лучше медсестра чем врач.
конечно, так бывает, но врач обычно думает о будущем фистулы, а медсестра - как получше (или попроще) подколоть сегодня, поэтому, по-моему, лучше пусть врачи подкалывают. У нас можно попросить врача, который тебе нравится, подойти и подколоть тебя, это нормально воспринимается.
Цитата tatsnopko ()
И даже могут спросить куда подколоть
У нас медсестры спрашивают, по-моему, это большой плюс. А предварительно можно попробовать это со своим врачом обсудить.
 
Lyna
Дата: Четверг, 11.06.2015, 10:34 | Сообщение # 627
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Цитата binnick ()
тогда надо поискать, нет ли другого диализа рядом

Рядом то диализ есть, но где гарантия что там нет проблем..В этом центре меня все устраивает, кроме этого. Поэтому проще заставить их пойти мне на уступки

Цитата Аlenа ()
Лена, у вас же тоже Фрезениус?

Да, он самый

Цитата Аlenа ()
Подойди к старшей м/сестре, пожалуйся

Дело в том, что старшая медсестра имеет отличные организаторские способности. Но колет она плохо. При этом имеет большие амбиции. Попадает через раз. Я же хочу, что бы меня колола обычная медсестра, но та...которая колет отлично, чувствует фистулу. И такая есть.

Кстати, слова по поводу того, что раскалывать должны все, сказаны именно этой старшей медсестрой. Мотивирует она это тем, что "Что мы будем делать, если у твоей медсестры будет выходной? Все девочки должны научится колоть тебе фистулу"".
Но как-то не хочется мне, что бы на мне тренировались и учились.
Посмотрим что будет сегодня. Если не найдем общий язык, то придется идти к самой главной. Она у нас хорошая и понимающая. Всегда встает на сторону пациента...Но тогда полетят головы. А виноватой себя в этом тоже не хочется чувствовать. Но раз выхода другого нет, то так тому и быть


Надоело жить на зебре....переезжаю жить на РаДуГу!!! :)
http://vk.com/lenakrasnodar
 
tatsnopko
Дата: Четверг, 11.06.2015, 11:12 | Сообщение # 628
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Цитата Lyna ()
Но как-то не хочется мне, что бы на мне тренировались и учились.
У нас есть медсестра которая любит раскалывать новые места,так сама и говорит-для опыта.А мне не хочется,чтоб кололи в одни и те же места и я разрешаю ей колоть,правда после 2 неудач я уже побаиваюсь ее smile
Цитата Lyna ()
А виноватой себя в этом тоже не хочется чувствовать
Конечно хочется сохранять доброжелательные отношения,но слишком большой риск загубить фистулу,поэтому не подпускайте к ней неопытных,ничего переживут,пусть учатся на расколотых. smile
 
-ANNA-
Дата: Пятница, 24.07.2015, 13:17 | Сообщение # 629
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Лен, пока читала твою историю, вся изревелась, сын подходит спрашивает, почему плачу, утешает меня, смешной такой! Телефон сел,на зарядке,вспешке дочитываю.Вся картина вашей жизни пронеслась перед глазами. До последнего думала, что останешься на ПД, а вон оно как !Но врачи у вас в Краснодаре-молодцы,держут до последнего,а нас на 2 день установки катетора ПД выкинули в коридор,Юлечка была совсем одна тогда, мама приехала через неделю только.Я тогда писала зав.отд чтоб она прошла ревматолога,он как раз этажом выше был,меня проигнорировали.И мы время потеряли.Как сейчас ты себя чувсьвуешь?


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
-ANNA-
Дата: Пятница, 24.07.2015, 13:18 | Сообщение # 630
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Что лучше как считаешь ПД или ГД?


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Вот так бывает! Но мы не унываем
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024