Суббота, 20.04.2024, 06:46
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Вот так бывает! Но мы не унываем
Вот так бывает! Но мы не унываем
ingeborga
Дата: Суббота, 08.11.2014, 20:52 | Сообщение # 601
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 616
Награды: 12
Репутация: 16
Статус:
У меня такие гематомы и с первой и со второй фистулой были полгода.Сейчас второй фистуле 4.5 года и след от от гематомы остался.
Я не заморачиваюсь по поду того, что люди скажут, хожу с короткими рукавами летом.Хотя первое лето на диализе стеснялась.Сейчас мне с моим количеством шрамов надо в парандже ходить)).Несколько лет назад решила ботекс себе уколоть.Пришла на консультацию к косметологу, а мне как раз вторую фистулу раскалывали, вид у руки соответствующий.Завели меня в кабинет и спрашивают-что беспокоит?Я отвечаю, что вот здесь вот морщинка не нравится и вот эти глаз не радуют.А доктор(ботексом у нас хирург занимается) посмотрел на мою руку и поинтересовался, что это я в синяках вся.Объяснила.А он так сочувственно посмотрел и говорит: Вы считаете. что вам по поводу морщинок волноваться стоит))?


Приятного аппетита всем, кто любит клубнику со льдом
 
Janna
Дата: Воскресенье, 09.11.2014, 12:37 | Сообщение # 602
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Цитата ingeborga ()
Вы считаете. что вам по поводу морщинок волноваться стоит))?


))


иДИАЛИЗируюсь


Сообщение отредактировал Janna - Воскресенье, 09.11.2014, 12:43
 
ПростоМама
Дата: Воскресенье, 09.11.2014, 15:22 | Сообщение # 603
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:
Цитата ingeborga ()
по поводу морщинок волноваться стоит

Ну им мужчинам не понять.А волноваться нужно,хочется чувствовать себя красивой,несмотря ни на что)))
 
Lyna
Дата: Воскресенье, 09.11.2014, 16:28 | Сообщение # 604
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Спасибо. Хоть успокоились...что не одна я бываю такая синяя.
Скорее всего действительно такие сосуды. Однажды образовался синяк даже от жгута.
Впринципе, за все это время поддувало один раз. Ковыряли либо из-за того, что просто тупо не попали, либо уперлись иглой в гематомы, либо просто из-за того, что не тянуло нужную скорость. Но с этим разобрались. Иглы были не те


Надоело жить на зебре....переезжаю жить на РаДуГу!!! :)
http://vk.com/lenakrasnodar
 
astval
Дата: Воскресенье, 09.11.2014, 18:14 | Сообщение # 605
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 1
Репутация: 6
Статус:
А у вас паратгормон не растет?
 
Svetlana
Дата: Воскресенье, 09.11.2014, 18:34 | Сообщение # 606
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Награды: 2
Репутация: 12
Статус:
Lyna, может быть много гепарина? Свертываемость во время диализа проверяли? Например, у меня доза гепарина в два раза меньше стандартной, подбирали в начале диализа 7 лет назад. Каждый новый врач назначает контроль свертываемости через 2 часа после подключения и оставляет ту же дозу гепарина.
 
Lyna
Дата: Воскресенье, 09.11.2014, 18:47 | Сообщение # 607
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
astval, нет, Слава Богу. С этим все нормально.
Svetlana, Спасибо. Попрошу врача проверить. Потому что буквально вчера кровь после диализа тааааак хлестала.


Надоело жить на зебре....переезжаю жить на РаДуГу!!! :)
http://vk.com/lenakrasnodar
 
ПростоМама
Дата: Воскресенье, 09.11.2014, 19:03 | Сообщение # 608
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:
Lyna, ГД и ПД.Везде свои заморочки.
 
Lyna
Дата: Воскресенье, 09.11.2014, 19:05 | Сообщение # 609
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
ПростоМама, ага...я б, если честно, на ПД вернулась...если ещё и циклер бы дали.
Но не хотят...да и фистула уже есть. А я её так долго ждала☺


Надоело жить на зебре....переезжаю жить на РаДуГу!!! :)
http://vk.com/lenakrasnodar
 
Анеле
Дата: Понедельник, 10.11.2014, 03:59 | Сообщение # 610
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Lyna, вот я тоже про гепарин подумала, когда про синяк от жгута прочитала. Я без жгута сама нежно-любовно придавливаю руку, этого достаточно, и если даже от этого мягкого по сравнению со жгутом надавливания появляются гематомы (пару раз так бывало), для меня сигнал обратить внимание на дозу гепарина - или гемоглобин сдвинулся с места, или сезон (лето/зима), или еще что.
 
Lyna
Дата: Вторник, 09.06.2015, 23:32 | Сообщение # 611
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Всем привет.
Ребят, такой вопрос..Когда раскалывают новую фистулу или раскалывают совершенно новое место на старой фистуле, то это должна делать одна и таже медсестра или допускается, что каждый диализ колоть будет новая?
Есть какие-то нормы или правила? Или просто рекомендации?


Надоело жить на зебре....переезжаю жить на РаДуГу!!! :)
http://vk.com/lenakrasnodar
 
Pringles
Дата: Вторник, 09.06.2015, 23:46 | Сообщение # 612
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Лена, интересно что когда я попал только на диализ я и не знал что это важно, первый раз вообще колола мне мой леч врач, она умеет это хорошо делать, но ведь потом смены могли не совпадать и колоть мог кто угодно... А часто не все умеют это делать также виртуозно. Если у тебя в смену есть один и тот же человек и он хорошо колит попроси его колоть первое время
 
Lyna
Дата: Вторник, 09.06.2015, 23:59 | Сообщение # 613
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
ох, история такая.
Моей фистуле год и возврат мне кололи все и попадали тоже все. Но тупо в одно место.
Начала образовываться аневризма и во время диализа из проколотой дырки подтекало.
В итоге хирург запретил туда колоть и показал новое место.

И тут начались приключения


Надоело жить на зебре....переезжаю жить на РаДуГу!!! :)
http://vk.com/lenakrasnodar
 
Lyna
Дата: Среда, 10.06.2015, 00:01 | Сообщение # 614
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Попадали всего две медсестры. Но у нас на этаже 4 зала и в каждом зале своя медсестра. То есть вероятность что она будет в моем зале и в мою смену очень маленькая.
Раньше я договаривалась и они приходили уколоть. Сейчас им запретили под угрозой увольнения


Надоело жить на зебре....переезжаю жить на РаДуГу!!! :)
http://vk.com/lenakrasnodar
 
Lyna
Дата: Среда, 10.06.2015, 00:05 | Сообщение # 615
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
В итоге происходит так, что каждый диализ каждый раз новая медсестра пытается уколоть, не попадает и перекалывает в старое место. И так уже недели три.
Сегодня я устроила истерику, даже переоделась и пошла домой...в слезах и соплях)
Остановили, уговорили остаться.
Но на мой вопрос, почему нельзя поставить на несколько недель одну медсестру нормальную, что бы она расколола, а потом уже пусть колят кто хочт...мне ответили, что раскалывать должны все, а не одна. Вот у меня и вопрос - правильно ли это?


Надоело жить на зебре....переезжаю жить на РаДуГу!!! :)
http://vk.com/lenakrasnodar


Сообщение отредактировал Lyna - Среда, 10.06.2015, 00:06
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Вот так бывает! Но мы не унываем
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024