Четверг, 28.03.2024, 18:38
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Вот так бывает! Но мы не унываем
Вот так бывает! Но мы не унываем
Lyna
Дата: Понедельник, 24.02.2014, 19:44 | Сообщение # 301
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
ПОНЕДЕЛЬНИК 10.02.14
В 4 утра умерла Зинаида. Они реально сделали все что смогли. Мужчина с "милицией" отошел и вел себя прилично.
Валюха буянила. Она решила, что она верблюд и плевалась на всех, кто подходил к ней ближе чем на метр. Оскорбляла нецензурными выражениями
всех подряд. Ну и Люба...Ее так впечатлила смерть Зинаиды и отходняки после наркоза, что она сначало пару часов плакала, а
потом снова начала рассказывать бред. Что якобы ночью приезжали армяне, побили все стекла, все тут пьяные и вызывали
ментов, что когда умирала Зинаида - она видела свечение, потом начала требовать, что бы ее перевели в другой бокс, т.к якобы
у одной из медсестер праздник день рождения и они сейчас будут его отмечать именно в нашей палате, а она голая и ей неудобно.
У меня же раствор был прозрачен, как слеза, но в отделение не переводили. На телефоне села батарея. Хоть какая-то связь пропала.
К вечеру разболелась голова и стало все раздражать. И Армяне со стеклами и милиция в Сочи и Валюха с ножницами и Люба с "приветом"
и пустая кровать, на которой еще совсем недавно лежала Зинаида
еще приезжали родители. Пытались передать еду, спрятав ее в вещах, но медсестра обнаружила заначку и все вернула.
Вечером, переодеваясь в чистую привезенную одежду, в рукаве толстовки я обнаружила не замеченную медсестрой два куска говядины в фольге.
Радости не было придела.

ВТОРНИК 11.02.14
Меня опять не переводят. И я заметила одну вещь. В нефроцентре меня учили так: тюбик антибиотка
1 грамм, его растворяем в 5 мл раствора и 2,5 вводим, т.е одного тюбика хватало на 2 раза. а тут вводили 0,25 - т.е
тюбик уже на 4 раза. Концентрация же ниже...Меня это насторожила, но врач сказала, что так правильно и спорить не надо.
Зато переводят Любу. В урологию. Я расстроилась. Как так? Я уже бегаю во всю и меня держат, а Люба даже не ходит сама и ее
забрали в отделение. В общем, настроение ноль. Я осталась в палате одна. В обед привезли Ольгу. Ей 54. 3 детей
Привезли из Нефроцентра. Какого именно - незнаю. Я так поняла, что ей неправильно укололи фистулу и образовалась огромная
гемотома.ЕЙ было плохо. когда к ней подошел медбрат...она начала отбрыкиваться и не давать к себе притронуться.
Медбрат еще пошутил:" Какая каратистка". Через 10 минут она отключилась. ИВЛ.
потом ее повезли на операцию к сосудистым хирургам.
У меня начали сдавать нервы.


Надоело жить на зебре....переезжаю жить на РаДуГу!!! :)
http://vk.com/lenakrasnodar
 
Lyna
Дата: Понедельник, 24.02.2014, 20:17 | Сообщение # 302
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
СРЕДА 12.02.14

Я все так же продолжала утром есть кашу,
а в обед и ужин просто пить чай с хлебом.Мне стала сниться еда...
Ольга пришла в себя. Ей решили провести диализ. Пробывали отключить от ИВЛ, но дышать самой ей получалось плохо,
поэтому убирать не стали.Первые 2 часа было ок, а потом упало давление. Реанимировали 40 минут, но не получилось.
Она умерла.
Я хочу домой. У меня просто шок. За 2 дня 2 смерти и обе у меня в палате. Какое же это горе. Целая жизнь прошла.
Ведь у каждого были взлеты и падения, радость, первая любовь, смех, а теперь положили в черный мешок, как из-под мусора
и унесли. Все.
В этот момент я вспомнила нашу Николь - Аню, которая не хочет жить..Ах, Аня, Анечка...
Потм в палату привезли Зою. У нее креатенин 1000 и она первый раз на диализе. Пока ничего не знает, но 1-ый раз
перенесла на отличнО! Ночью привезли деда. Ну как деда - ему 66 лет. Бывший военный. У него отеки огромные.
Сразу же подключили в ИП. Одновременно с дедом у меня начал блеть живот. Эту боль я узнала сразу. перитонит вернулся, а точнее
никуда не уходил.

ЧЕТВЕРГ 13.02.14
Утром наш дед очухался. ему захотелось общения в 5 утра. Притом четкого. Медсестры пытались ему объяснить, что он не один и вести себя
тише.но вместо этого дед Анатолий стал шуметь еще больше и разговаривать громче. Говорил, что врачам надо не людей лечить,
а пасти свиней. У меня растовор был мутный, живот болел. Й уже поняла, что катетр удалят и слушать не будут. Я была зла.
очень зла. в итоге, когда дед обнаглел вконец и начал ругаться матом - моя душа не выдержала и я вступила с ним в войну.
Я высказала ему все и даже пригрозила придушить его собственными руками. как только у меня пройдет живот, если он не заткнется.
В общем, послав друг друга в эротическое путешествие я отвела душу, а дед заткнулся и весь день молчал.
Мне же сказали, что операция по удалению неизбежна, что источник инфекции в самом катетере и опреция назначена на завтра.
Я если честно целый день проплакала. Давление 240. Мне даже дали Фенозипам. Ну почему я такая? НЕВЕЗУЧАЯ???
Мама приезжала. Я ей написала записку, что устала и больше не могу и ничего не хочу.
Блин, расстроила мама. Сейчас жалею.
Здорово помогла Зоя. Провела со мной беседу.После беседу все мои аргументы, что жить я так устала - иссякли.
Даже нашла плюсы.Снова повешу в своей комнате занавески, а они у меня красивые, голубые. Под цвет глаз.И ковер свой пушистый
постелю. Он тоже голубой. и похудею. Ну, всмысле, живот не будет торчать из-за 2-х литров.
Вечером Зою перевели. Жаль.


Надоело жить на зебре....переезжаю жить на РаДуГу!!! :)
http://vk.com/lenakrasnodar
 
Николь
Дата: Понедельник, 24.02.2014, 21:01 | Сообщение # 303
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Lyna, Леночка, дорогая Леночка, ты лучезарный человечек, не пропадай, пожалуйста!
Буду молиться..
Завтра, кстати, иду в церковь...
Леночка, лучик!
Лена, а можно ли сейчас начать копить тебе деньги на почку? Чтобы не ждать.Я бы подключила всех своих друзей


Сообщение отредактировал Николь - Понедельник, 24.02.2014, 21:01
 
Мелисса
Дата: Понедельник, 24.02.2014, 21:06 | Сообщение # 304
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата Lyna ()
и похудею.

тоже об этом подумала) Да и уже - на такой диетке. А ГД... ну что ж, пусть так, но жить. Устаканится и на ГД.

Цитата Николь ()
Лена, а можно ли сейчас начать копить тебе деньги на почку

о чем Вы?


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Николь
Дата: Понедельник, 24.02.2014, 21:08 | Сообщение # 305
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Цитата Мелисса ()
о чем Вы?

Лена после завершения сопутствующих проблем хочет как можно скорее пересадиться. Я подумала, может, за деньги это сделать быстрее
 
Nitrat
Дата: Понедельник, 24.02.2014, 21:08 | Сообщение # 306
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Держись. Ну не пошло с ПД, значит по-другому получится. Ещё и лучше всё будет.
Цитата Николь ()
Лена после завершения сопутствующих проблем хочет как можно скорее пересадиться. Я подумала, может, за деньги это сделать быстрее

Так и написать, собираем деньги на взятку.
Я тут кусок пропустил. Но на очередь уже наверное можно встать. И без денег. И на гд, убирать все проблемы с животом. Ну их нахрен такие перитониты.


www.pochka.org Трансплантация почки детям


Сообщение отредактировал Nitrat - Понедельник, 24.02.2014, 21:10
 
Мелисса
Дата: Понедельник, 24.02.2014, 21:12 | Сообщение # 307
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата Николь ()
Лена после завершения сопутствующих проблем хочет как можно скорее пересадиться. Я подумала, может, за деньги это сделать быстрее

пожалуйста, не выдумывайте ерунды.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 24.02.2014, 21:17 | Сообщение # 308
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Никаких денег не собирайте - трансплантация бесплатна.
 
okslady
Дата: Понедельник, 24.02.2014, 21:22 | Сообщение # 309
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
ЛЕНА
мало того что я тебя по телефону отчитала на веселой ноте
сразу настроение поднялось
так тут читаю - и реально вижу что мой человек
все с юмором через немогу нехочу и как как нибудь
и ржунимагу на всю квартиру а у меня 23.30
( хотя все понимаю как ужасно)

смех сквозь слезы

не оотчаивайся - пиши дальше


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
Апофеозка
Дата: Понедельник, 24.02.2014, 21:31 | Сообщение # 310
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
А что могло случиться с Олей ?Которая умерла на диализе ? Что там то произошло ? из-за фистулы.? На меня наоборот накатило что то ,поплакала даже .Ну точно концентрация у меня видно зашкаливает ,пока читала ,два раза плакала украдкой smile Жалко всех ! И что там за наркоз такой ? Что от него так долго отходят ?


Пересадка почки 22.04.2010
 
Ева
Дата: Понедельник, 24.02.2014, 21:38 | Сообщение # 311
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 143
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Грустно все..но радует, ваше чувство юмора,иногда это единственное,что помогает выстоять. Удачи Вам побольше-Вы ее точно заслужили!
 
2010
Дата: Понедельник, 24.02.2014, 21:49 | Сообщение # 312
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Да уж, впечатляет! Лена, ты молодец! Позитивный момент в этом - что есть места на ГД. И если с ПД сразу такое - то чем быстрее от него избавиться - тем лучше! Мне на ГД гораздо больше понравилось. Не суди по первым сеансам, они часто как раз самые плохие. Прорвемся! Пусть тебе повезет!


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Lyna
Дата: Понедельник, 24.02.2014, 21:50 | Сообщение # 313
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
ПЯТНИЦА 14.02.14

День влюбленных. Живот болит. Температура. Морозит. Хреново. Я под двумя одеялами. Дед Анатолий гонит. Мне
уже пофиг!!!! В 11 меня вызвали на операцию. Я как-то спокойно разделась, легла на каталку. Всем было жалко
катетер. Медсестрам, санитаркам...все так переживали и надеялись его сохранить.
Вывезли к лифту, а там мама с бандажем. У меня слезы текут. она плачет...Говорит, Макар читать начал. А ему ведь 4!!!
И меня такая гордость сразу. Тут лифт пришел, мама осталась. Господи, Макар читать начал. меня везли по коридорам,
на улице солнце светило, а у меня счастье через край. Как же круто.
Операцию делали под общим наркозом. Ничего интерестного. Очнулась - уже все готово.Живот не болел. Шов щипал, как-будто порезали.
Очень спать хотелось. Привезли обратно в реанимацию. Сразу все опять засуетились возле меня. Врач несколько раз подходил
спросить поставить ли мне обезбаливающее. Я отказывалась. Думала, болит не сильно..вдруг к ночи разболится, тогда и попрошу,
что бы поспать. Но часа через 1,5 он вобще перестал болеть. Я даже заснула.
ночью привезли еще одного деда и все по кругу. Начал вырывать катетеры, его привязали, он устроил скандал. Короче с Анатолием они
нашли друг друга. Дурка.

СУББОТА 15.02.14

Проснулась я на боку. Во сне вертелась. Утром встала и пошла. Все ок. Меня похвалили.
Пересаженная Валюха вела себя интеллегентно и про свои приключения совершенно ничего не помнила.
Зато ее напарница Светлана начала исполнять. Все то же самое...Орет, еще таким противным голосом.
Просит Таблеточку, а то "умрет", все время монотонно кричит "маамааамаамама, где тьы? заснула???? дай таблетку!"
Деды днем дрыхнут, под вечер разрабатывают план побега. У Анатолия начались подозрения, что он в доме пристарелых.
У второго, Николая, эти подозрения не находили оправдания, т.к я то лежу с ними и я молодая. А из-за короткой стрижки он думал,
что я парень и доставал меня, что бы я нашла ножницы и дала ему, что бы он отрезал веревки, которыми он привязан. Я ему
объясняла, что его врачи и сами отвяжут. если он перестанет орать матом и выдергивать трубки, что из него торчат.
Он называл меня трусом и много еще кем. Я уже не обращала внимания. Я так устала.

ВОСКРЕСЕНЬЕ 16.02.14

День прошел никак. Деды гонят, пересаженная Светка не отстает. На них уже не реагируют, иногда только нервно улыбаются от их
гениальных высказываний. Валюха в шоке от Светки-соседки и слов, что была такой же. Короче скукота. Зато мамуля молодец -
придумала способ передачек. Начала еду закручивать в фальгу и засовывать в рукава, карманы одежды. и даже в носки))))
Да и мои пакеты стали не так шерстить. Я уже у них была "своя"

ПОНЕДЕЛЬНИК 17.02.14
Утром обход. Вид у меня никакой. Я почти не сплю из-за дедов, потому что ночью они переговариваются, матюкаются,
думают как сбежать. Пытаются уговоить меня им помочь. Вобщем спать не возможно. Заведующей я пожаловалась,что все
печально, что у них тут действует правило трех букв "Г" ГРУСТНЫЙ, ГРЯЗНЫй, ГОЛОДНЫЙ - и это про меня.
Она сказала, что что-нибудь придумает и сдержала слово. Через час меня перевели в Вип-палату.))) ну вобще-то это
палата для пересаженных, но поскольку из пересаженных были только Светка и Валюха - эта вторая палата пустовала.
Там было цивильно. Ремонт!!! ТЕЛЕВИЗОР! Большой туалет с раковиной. Я хоть как-то сносно помылась в раквине.
Зашла заведующая, говорит " Хоть здесь обещаешь не плакать?" Я пообещала больше не хандрить.
Жизнь вроде начала налаживаться.

ВТОРНИК-понедельник 18.02.14 - 24.02.14

На обходе я встретила всех с улыбкой. Меня похвалили и сказали, что улыбку мою видят впервый раз, чему очень рады.
Я выспалась. Как же было хорошо. Утром ко мне заходили медсестры и санитарки, спрашивали как самочувствие. давали указание
смотреть Олимпиаду и все запоминать. Потом в течении дня заглядывали и спрашивали есть ли медали. Вот есть сын полка,
а я походу была дочерью отделения. Я уже не ныла, что хочу домой. Но конечно хотела. Молчала. Немного намекала, но
заведующая лишь улыбалась и уходила от ответа. Анализы были хорошие, только волчанка в стадии активности.
В четверг в 2 часа ночи привезли двух пересаженных пацанов. Обоим по 30. У меня появилась надежда, что их
отправят в мою палату, а меня переведут. но не тут то было. Они моих дедов перевели в другой бокс, а пересаженных
мальчуганов положили в мою старую палату, полностью ее забрикодировав, даже сделали там дверь.
Тем самым еще и потеряв 2 места. Палата то та на 4 места, а к пересаженным никого подселять нельзя.
Я в шоке. В следующий вечер пересаженные уже ходили по коридору и улыбались. такие смешные, в белых чулках и
женских халатах. Я рада, что у них все окейно.
В понедельник меня все таки перевели в отделение. Мне все желали здоровья и провожали, как в дальний путь)))
Первым делом я ломанулась в душ. Потом мама приехала. С тем супом, который мне снился.
И вот я снова на форуме. Чистая, сытая и почти что довольная.


Надоело жить на зебре....переезжаю жить на РаДуГу!!! :)
http://vk.com/lenakrasnodar
 
Lyna
Дата: Понедельник, 24.02.2014, 22:01 | Сообщение # 314
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Спасибо всем за отзывы.
Николь, спасибо что так за меня переживаешь. но деньги тут не берут.
Да и нельзя мне пока пересаживаться, не пройду я комиссию, потом как волчанка активна...вот когда наступит стабильная ремиссия....то тогда может быть. В пятницу иду на консультацию к Медведеву. Это наш главный трансплантолог. Поговорю с ним,
что он думает по поводу СКВ и пересадки.
Смотрели мои руки. Фистулу сделать нельзя. Только протезы. Или катетер на пол года, а потом снова ПД.
Кстати, хирург удалявший ПД по телефону комуто сказал, что он изначально был поставлен "по-дурацки".
Я еще не решила ничего. Я пока думаю что делать. Протезы совсем не хочется, а второй раз ПД - страшно


Надоело жить на зебре....переезжаю жить на РаДуГу!!! :)
http://vk.com/lenakrasnodar
 
Lyna
Дата: Понедельник, 24.02.2014, 22:06 | Сообщение # 315
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Цитата Апофеозка ()
А что могло случиться с Олей ?Которая умерла на диализе ? Что там то произошло ? из-за фистулы.?

Вот не знаю. Там на кровати каждого пациента висит листик, где указано ФИО, возраст, диагноз.
У нее было написано "Абцесс правого преплечья". Синяк был на всю руку.
Нарушение сосудистого доступа. Официальная причина смерти - инфаркт. Резко упало давление на диализе.
Но началось то все с фистулы...Ей ее неправильно укололи. Где-то в Ейске. А там Фрезениус. Странно. Но врать не буду, какой нефроцентр. Потому что точно не знаю. а то что укололи неправильно - это говорили сами врачи. Хотя и была версия что пошили неправильно. Вроде как фистула свежая совсем.


Надоело жить на зебре....переезжаю жить на РаДуГу!!! :)
http://vk.com/lenakrasnodar


Сообщение отредактировал Lyna - Понедельник, 24.02.2014, 22:07
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Вот так бывает! Но мы не унываем
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024