Пятница, 29.03.2024, 17:54
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Вот так бывает! Но мы не унываем
Вот так бывает! Но мы не унываем
ПростоМама
Дата: Воскресенье, 19.01.2014, 07:10 | Сообщение # 226
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:
Лена,прочитала на одном дыхании.Какая молодчина!Я так думаю самое жуткое уже позади.Дай Бог,с диализом наладится,самочувствие улучшится.Мы с дочей собираемся в марте в Краснодарский край,может,встретимся? Хотелось бы заразиться позитивом и жизнестойкостью biggrin А из своего опыта,не в тему немного-я лежала в реанимации нашей районной больнички 10 дней.Ну это не с почками,а после хирургической операции.Всего у меня их было 11,больших и маленьких,за 1,5 года.Реанимация у нас разделена на боксики,от каждого отделения свой.Хирургический был на 5 мест,радом лежал дядька,весь утыканный трубками.Все голые,но укрывают простынкой.Меня еще и одеялом укрывали,мерзла все время от капельниц.Своей еды нельзя,телефоны нельзя.Я потом уговорила-таки свою врачиху мне из палаты принести,но она его не нашла,муж забрал,как потом оказалось.Родных не пускают.Когда мне уже можно было,муж передавал водичку без газа.Свет в боксах на ночь отключают,но в общем коридоре горит.По реанимации никто из больных не ходит,если можешь ходить-сразу в отделение.Я после многих наркозов поначалу "гоняла",глюки были,с лампой разговаривала biggrin Ничего,все прошло,мозги на место встали.Про волосы-тоже три волосины осталось.Когда домой выписали,вызвала парикмахера на дом,подстриглась не совсем налысо,а "под мальчика".Поскольку сидела дома,ни парик,ни косынку не носила.Муж мой вычитал в ЗОЖе рецепт,которым воспользовалась.Хоть и считаю ЗОЖ абсолютно вредным журналом biggrin 0,5 стакана девясила и 0,5 стакана корней лопуха залить 0,5 литра водки в темной бутылке(из-под шампанского,например,т.к объем получается больше) Держать в темном месте 10 дней.Потом процедить и мазать голову,1-2 раза в день. У меня почти сразу волосы расти начали,через полгода уже со стрижкой ходила.И знакомая моя после "химии" онкологической так волосы восстанавливала.Единственный минус-надо попробовать,чтобы не было аллергии.
 
ПростоМама
Дата: Воскресенье, 19.01.2014, 07:15 | Сообщение # 227
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:
А вообще это меня второй муж с того света вытянул.Не бросил,в больнице ,выбил маленькую палату на 2 человека,даже не палату,а раньше там медсестры спали,а потом закрытая стояла.И работал сутки через сутки,сутки со мной,сутки на работе.И так 4 месяца.Была на инвалидности 2 группы нерабочей 1,5 года.Потом вышла на работу,брать не хотели,пришлось на рабочую менять? Сейчас нормально,вот дочу есть силы тянуть.Муж очень помогает,хоть она и не родная ему.


Сообщение отредактировал ПростоМама - Воскресенье, 19.01.2014, 07:16
 
Lyna
Дата: Воскресенье, 19.01.2014, 19:34 | Сообщение # 228
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Цитата ПростоМама ()
Мы с дочей собираемся в марте в Краснодарский край,может,встретимся?

Конечно, я сброшу телефон в ЛС. Если нужна будет помощь какая-то, то звоните. Вы же в Тимашевске остановитесь?
Цитата ПростоМама ()
У меня почти сразу волосы расти начали,через полгода уже со стрижкой ходила

Обязательно попробую
Цитата ПростоМама ()
Муж очень помогает,хоть она и не родная ему.

Жму руку! Золотой человек...таких мало


Надоело жить на зебре....переезжаю жить на РаДуГу!!! :)
http://vk.com/lenakrasnodar
 
Николь
Дата: Воскресенье, 19.01.2014, 20:41 | Сообщение # 229
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Леночка, как ты?
 
Lyna
Дата: Воскресенье, 19.01.2014, 21:00 | Сообщение # 230
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Николь, Нормально. Вот пришла к выводу, что если искать работу и работать, то только на ГД...
А если у тебя ПД - то сидеть дома. Наверное, можно и с ПД работать....но гораздо сложнее sad
Погода у нас, в Краснодаре, не очень. Так, на улице тепло...но пасмурно, серо и влажно.
Волосы уже немножко отросли, уже даже хожу иногда без платка. Макарке отпраздновали 4 года, совсем взрослый стал.
Вопросы начал задавать. на которые незнаешь что ответить smile
Например, говорит сегодня "Почему у каждого людя (ну это человека он имел ввиду) есть своя мама?"..... smile
Прям в ступор ввел.
Сдавали анализы. все у меня в норме. Только гемоглабин 92. Вот теперь осталось решить на каком диализе останусь. Ну и по-прежнему интересует трансплантация. Позавчера целый день читала историю Врединки. Конечно мощно!!!!
Ну и про неудачные случаи тоже начиталась. Долг думала, но решила, что если противопоказаний не будет, то все таки стоит рискнуть. А как дела у Вас?


Надоело жить на зебре....переезжаю жить на РаДуГу!!! :)
http://vk.com/lenakrasnodar
 
Lyna
Дата: Воскресенье, 19.01.2014, 21:27 | Сообщение # 231
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
filinska, мне сказали промывать раз в неделю.
А еще такой вопрос. сколько по времени заживает место выхода?
И еще, когда у меня начались критические дни, то жидкость в трубке порозовела - это нормально?


Надоело жить на зебре....переезжаю жить на РаДуГу!!! :)
http://vk.com/lenakrasnodar
 
Анеле
Дата: Воскресенье, 19.01.2014, 21:27 | Сообщение # 232
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4891
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Lyna, у меня ГД. Попала я на него в очень нехорошем состоянии (но до последнего работала, благо работа сидячая и не с людьми, а с компьютером - дизайн и верстка печатной продукции, освоила сама, но было у кого консультироваться и подсматривать), поэтому думала, что с работой придется завязать и заниматься домом. Но уже через полтора месяца начала работать, мне начальство разрешило в дни диализа приезжать после него (но это вообще-то трудновато было, после диализа хорошо бы полежать отдохнуть). Потом, уже после пересадки, перешла на четвертые смены, у нас они ориентировочно начинаются в 19.00. Свои минусы - две ночи в неделю не высыпаешься (третья - под выходные, можно было спать сколько угодно, но потом получилось поменять ее на первую в субботу).
Из знакомых на ГД, которые работают, кто-то договорился, что в диализные дни у них выходные (а третий день приходится на субботу), кто-то работает на полставки, соответственно в диализные дни работая во второй части дня (а диализ - на первой смене), многие на четвертой смене, кто-то договорился, что отпускают на первую.
С ПД нужно искать надомную работу, конечно, потому что если, например, пять заливок, то это никуда больше, чем на два часа, не вырвешься. В принципе, та же работа на компьютере - контент-менеджмент, верстка и дизайн тоже, Это если на постоянной основе. Но возможностей, с Вами согласна, мне кажется, меньше.
 
Lyna
Дата: Воскресенье, 19.01.2014, 21:40 | Сообщение # 233
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Анеле, это точно. Конечно можно дговориться, что бы "заливаться" на работе. Но мне кажется это нереально.. Во-первых, нужно место, во-вторых стерильность. Или работа нужна близко к дому, что бы отлучаться на "заливы и отливы". Эт тоже будет сложновато. На ГД можно отпрашиваться на вечерние смены. Или работать сутки и 3 дня дома, меняться...что-то придумывать.
А на ПД наверное, только дома и можно работать. Но все объявления по "набору текста" - это лохотрон, писать статьи - можно, но на этом много не заработаешь. верстка, дизайн - я с этим никогда не сталкивалась. Даже не знаю с чего начать.
Но искать варианты надо. Дома не могу я сидеть...вот уже месяц дома и уже начинаю мучаться от безделия. Мне начинает казаться, что я прям деградирую ))))) И мысли в голову никакие не приходят.


Надоело жить на зебре....переезжаю жить на РаДуГу!!! :)
http://vk.com/lenakrasnodar
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 19.01.2014, 22:54 | Сообщение # 234
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата
когда у меня начались критические дни, то жидкость в трубке порозовела - это нормально?
это нормально
 
Lyna
Дата: Четверг, 30.01.2014, 13:24 | Сообщение # 235
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Ураааааааааааааа!
Можете меня поздравить - мне дали добро на циклер!!!!!!


Надоело жить на зебре....переезжаю жить на РаДуГу!!! :)
http://vk.com/lenakrasnodar
 
2010
Дата: Четверг, 30.01.2014, 14:12 | Сообщение # 236
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Поздравляю! smile И желаю, чтобы все наладилось!


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Мелисса
Дата: Четверг, 30.01.2014, 17:22 | Сообщение # 237
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Lyna, хорошие новости)


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Северянка
Дата: Четверг, 30.01.2014, 18:07 | Сообщение # 238
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Классно) весь день свободна) и циклер бесплатно) пусть у тебя всё будет хорошо)
 
binnick
Дата: Четверг, 30.01.2014, 18:11 | Сообщение # 239
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Lyna, конечно, поздравляем!

Интересно, а можно ли циклер с собой возить и в машине включать? Стоишь в пробке и чистишься...
 
Lyna
Дата: Четверг, 30.01.2014, 19:29 | Сообщение # 240
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
2010, Мелисса, Северянка, binnick, - СПАСИБО! Я так рада....Мой "поводок" становится длиннее )))))

Цитата binnick ()
Интересно, а можно ли циклер с собой возить и в машине включать? Стоишь в пробке и чистишься...

Было бы не плохо! Но, к сожалению, невозможно. Циклер чистит 8-9 часов ))) и откуда он работать будет? От прикуривателя? Мне уже сказали, что нужн срочно делать розетку с заземлением возле кровати))
Короче, прогресс еще не дорос до такого.
Теперь только одно условие - ночевать ДОМА.
А то что бесплатно - это да. Даже неверится smile


Надоело жить на зебре....переезжаю жить на РаДуГу!!! :)
http://vk.com/lenakrasnodar


Сообщение отредактировал Lyna - Четверг, 30.01.2014, 19:36
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Вот так бывает! Но мы не унываем
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024