Пятница, 29.03.2024, 05:16
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Пересадка в Краснодаре. (Всё о пересадке.)
Пересадка в Краснодаре.
Tanua65
Дата: Вторник, 17.12.2013, 15:05 | Сообщение # 331
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Награды: 2
Репутация: 9
Статус:
Цитата Alica_Djanny ()
.У меня соседка и родственница мужа- так вот они пьют таблетки и пашут как лошади и вотку пьют.

Таблетки пьют это диабет 2 типа. Водку пить никогда не пила, ее даже если просто понюхать то бяка. А может попробовать biggrin и хорошо станет. В свое время тоже пахала как лошадь. Здоровые с ног валились, а я нет.
Меня мои девченки гончая звали.
Цитата 2010 ()
Мне кажется, надо искать еще причину плохого самочувствия.

Наташа, да я и не знаю, как искать и где. ФГДС делала - гастрит. Холецистит у меня. Диету соблюдаю, не чего жаренного жирного не ем. И вообще не чего кроме каш пустых не ем. Ацетона нет. Врачи не лечат и не знают почему тошнит все время. Сама не знаю тоже от чего такое самочувствие. Какое обследование проходить тоже не знаю.
 
Прана
Дата: Вторник, 17.12.2013, 15:12 | Сообщение # 332
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 867
Награды: 18
Репутация: 57
Статус:
Цитата 2010 ()
Голова болеть может от скачков сахара, рвота при диабете может быть вообще без ХПН (проходили), потому что желудочно-кишечные осложнения иногда бывают

Эт точно, у меня диабета нет, но падения сахара в крови раньше бывали сильные до 2,5 ммоль/ л, такая реакция организма на легкоусвояемые углеводы.
Сладенькое поем и усе...кирдык, руки, ноги дрожат, пот ручьем, тошнота ужасная и живот крутит..
Т е, если у Татьяны сахара падают по нескольку раз в день, то может постоянно быть плохое самочувствие.
При чем у всех низкий или высокий сахар понятие индивидуальное. Для кого-то и 5,5 низко , кто к высоким сахарам привык, а для кого-то 5,5 высоко ( я например уже ощущаю эту цифру по самочувствию).
 
Kirill
Дата: Вторник, 17.12.2013, 15:30 | Сообщение # 333
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Надо просто искать хорошую многопрофильную больницу ложится и обследоваться. По анализам почки второстепенно это факт.
 
2010
Дата: Вторник, 17.12.2013, 15:41 | Сообщение # 334
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Так гастрит лечить надо, и холецистит тоже, и не всегда одной диетой! Как сахара себя ведут?


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Tanua65
Дата: Вторник, 17.12.2013, 16:07 | Сообщение # 335
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Награды: 2
Репутация: 9
Статус:
Цитата Kirill ()
Надо просто искать хорошую многопрофильную больницу ложится и обследоваться.

Я лежала в Краевой многопрофильной, в нефрологии и потом эндокринологии, в сентябре. Обследуют и лечат почему то у нас, только по профилю отделения и все. Даже закон какой то есть. Висел в эндокринологии в столовой. Все остальное платно. К кардиологу ходила платно, к гастроэнтерологу тоже платно. У меня тогда тоже была тошнота сильная, даже биохимию сдавала платно. Положен только 1 раз анализ. А мне брали биохимию в нефрологии, в эндокринологии сказали хватит.
Цитата 2010 ()
Так гастрит лечить надо, и холецистит тоже, и не всегда одной диетой! Как сахара себя ведут?

Я же не могу сама себе назначить лечение, 4 раза была у гастроэнтеролога, все время платно ходила. Кроме омеза не чего не выписывают. А омез при ХПН не очень. вообще уже вроде все проверила колоноскопию тоже делала. Сахара скачут. И вообще мои сахара, всегда ведут себя неадекватно, при одних и тех же условиях могут падать или наоборот быть высокими, даже при употребление одной и той же еды. Наши эндокринологи я уже наверное в городе всех обошла только разводят руками и не знают что со мной делать, говорят что у меня какой то странный диабет
 
Северянка
Дата: Вторник, 17.12.2013, 17:13 | Сообщение # 336
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
писать надо- жаловаться.
 
Шпалыч
Дата: Вторник, 17.12.2013, 20:07 | Сообщение # 337
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
А писать и жаловаться кому и на что? На постоянную тошноту и на сахара, которые себя непонятно ведут?


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Северянка
Дата: Вторник, 17.12.2013, 20:22 | Сообщение # 338
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
на платные анали3ы
 
Шпалыч
Дата: Вторник, 17.12.2013, 21:24 | Сообщение # 339
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Например кардиологу на неделю приема дают 5 талонов на бесплатные анализы биохимии, а принимает он около100 человек, иногда и больше, что даст ваша жалоба - что эти талоны будут врачу выдаваться целевым назначением вам? А другие конечно не люди - пусть подыхают, хотя кому то они более нужны. Или вот в ДЦ ПТГ берут раз в 3 месяца, при приеме мимпары его надо контролировать как минимум ежемесячно, обращаюсь в ДЦ, а мне отвечают - у нас протокол и стандарт (о которых вы здесь все печетесь) и нет никакой возможности брать чаще. Правда должен заметить что наш Фрезениус конечно не то что ваш.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Северянка
Дата: Вторник, 17.12.2013, 22:06 | Сообщение # 340
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Цитата Шпалыч ()
что даст ваша жалоба -

пожалуйтесь в ТФОМС и росздравнадзор. Есть государственная программа госгарантий. Есть статья Конституции. И пусть письменно ответят, что там написано, что только 5 человек должны брать бесплатно
 
Северянка
Дата: Вторник, 17.12.2013, 22:12 | Сообщение # 341
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Цитата Шпалыч ()
наш Фрезениус конечно не то что ваш

как верно подмечено smile
 
Шпалыч
Дата: Вторник, 17.12.2013, 23:24 | Сообщение # 342
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Трудно спорить с человеком, считающим что все ему всё должны и так наивно и твердо верящего в конституцию и законы, да и государственный карман не бездонный. Но политика здесь запрещена.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Alica_Djanny
Дата: Среда, 18.12.2013, 02:07 | Сообщение # 343
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Награды: 4
Репутация: 16
Статус:
Может это печень от лекарств ноет и плюс диабет?
 
2010
Дата: Среда, 18.12.2013, 03:13 | Сообщение # 344
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Цитата Tanua65 ()
А омез при ХПН не очень

да при ХПН практически все не очень... а что делать? Я вот после пересадки так и пью омез каждый день, пытались перевести на квамател - плохо пошел, у меня иногда организм как вопрется.... Так и оставили омез.
С сахарами надо делать что-то (еще как все понимаю, сама 19 лет такая была, но вот считать по методике, описанной http://www.dr-denisov.ru/forum/59-4142-174777-16-1329749906 здесь и дальше, никогда не пробовала (когда про нее узнала, уже стало незачем). Татьяна, а вдруг получится как-то скорректировать, давайте вместе попробуем, пишите в вашей теме, что и как.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Tanua65
Дата: Среда, 18.12.2013, 03:51 | Сообщение # 345
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Награды: 2
Репутация: 9
Статус:
Наташа, я пробовала по всяким методике и по этой тоже. На сайте диа клуб, у меня там 2 темы. Одна тема, когда на ручках была, вторая когда на помпе. Я сейчас на помпе. Месяцами из дня в день ела одну и ту же пищу, ск ведет себя по - разному. Я очень метео и эмоционально чувствительна. Мной занималась гл. эндокринолог Хабаровского края профессор, не чего не получается. Раньше все было нормально. Но вот уже как 7 лет, организм взбесился. Начались непонятные приступы падения ск, которые никто не может объяснить. Не с того не сего начинает пучить живот, тошнота сильная иной раз рвота, при этом с большой скоростью падает ск, падает где то с 1-1,5 ч. При этом съедаю около 10хе сахара, но он падает все равно. А потом с бешеной силой поднимается. Вот такие дела. Я очень тщательно подсчитывала пищу, все взвешивала на весах, высчитывала. У меня есть комп. программа где я считала приготовленную пищу, все точно. Годами вела дневник, все записывала, закономерности никакой не видно. Ск ведет себя все время по разному. Допустим 1 ед. инсулина может на ск никак не повлиять, а может сбросить ск от 2-10 ммоль, при одинаковых условиях всегда по разному. Базал проверяла голодом, каждый день все по - разному. Ск минимум проверяю 10 р. в день. Мне кажется, что у меня парез желудка, поэтому там происходит с сахарами. Обследования мне не делали никогда насчет пареза, говорят зачем, все равно не лечиться. Много читала про парез, ск так ведет себя при этом осложнении диабета и симптомы похожи.


Сообщение отредактировал Tanua65 - Среда, 18.12.2013, 03:55
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Пересадка в Краснодаре. (Всё о пересадке.)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024