Суббота, 23.09.2017, 03:19
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Страница 21 из 36«1219202122233536»
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Пересадка в Краснодаре. (Всё о пересадке.)
Пересадка в Краснодаре.
Северянка
Дата: Воскресенье, 15.12.2013, 15:24 | Сообщение # 301
Виртуальная Сущность
Награды: 78
Статус:
вот такое объявление в регистратуре центра на Черкасской. 22 в Краснодаре о доставке на диализ и обратно по диализным центрам в крае

Русские не сдаются!!!

Tanua65
Дата: Воскресенье, 15.12.2013, 16:05 | Сообщение # 302
Пристрастившийся
Награды: 2
Статус:
Северянка, Аlexglazzol Прослушала еще раз лекцию. Как я поняла там речь идет о лекарствах, которые есть в списке льготных, но временно отсутствуют на данный этап в аптеке. Оля, писала, что ей выдают лекарства которых нет в списке бесплатных. Меня интересует вопрос, как можно или можно ли выбить лекарства которых нет в перечне льготных, но мне их выписали я их пью и они мне помогают поддерживать давления в пределах нормы и лекарства которые выписывал гастроэнтеролог их тоже нет в списке льготных. Чем аргументировать, на какие опереться законы и как правильно составить жалобу в этом случае.

Lyna
Дата: Воскресенье, 15.12.2013, 16:11 | Сообщение # 303
Втянувшийся
Награды: 14
Статус:
Если хотите все такии ближе к городу, но пригород, то рассмотрите пос. Индустриальный, Знаменский, х Ленина, Динская, Пластуновка,
Медведовская, Величковская, Мышастовская, Новотитаровская, Ильский, Елизаветинская....

Надоело жить на зебре....переезжаю жить на РаДуГу!!! :)
http://vk.com/lenakrasnodar

Alica_Djanny
Дата: Понедельник, 16.12.2013, 01:33 | Сообщение # 304
Втянувшийся
Награды: 4
Статус:
Чувствую себя нормально.Но так как я съела немного чимчи и полтора апельсина мне немного не хорошо.Только не ругайтесь.Я знаю что нельзя,я с Сентября терпела.Просто дозу не расчитала и объелась.Голова теперь чумная.Но мне на диализ через пару часов-полегчает.У нас такая метель была два дня.Намело метра 2 снега.Как поползу по сугробу.А почистят только фиг знает когда,когда растает наверно ))))))))))))

Xenia
Дата: Понедельник, 16.12.2013, 02:26 | Сообщение # 305
Виртуальная Сущность
Награды: 45
Статус:
Цитата Alica_Djanny ()
Но так как я съела немного чимчи и полтора апельсина мне немного не хорошо.
Что ты ела еще сегодня ? Какие-нибудь другие продукты с высоким содержанием калия? В 100 гр апельсинов содержится около 190 мг калия. Чимчи - это корейская закуска из моркови? Кимчи? В 100 гр сырой моркови содержится около 320мг калия. Можешь примерно посчитать, сколько калия ты съела.
1,5 апельсина + 100 гр острой морковной закуски ≈ 1000мг калия . В сутки диализному пациенту в среднем можно около 2000мг. Но иногда потребность в калии может быть меньше или больше, это зависит от анализов крови . Не волнуйся уже сейчас. Но самом деле лучше заранее посчитать и рассчитать приемрно, что ты собираешься скушать. Иначе могут быть плохие последствия, которые никому не нужны ).

Цитата Alica_Djanny ()
.Голова теперь чумная.
Это , скорее всего, не признак гиперкалиемии. В случае высокого калия в крови люди ощущают мышечную слабость ( ноги не слушаются, сердце может остановиться), замедленный или нерегулярный пульс. Хорошего диализа тебе.

Сообщение отредактировал Xenia - Понедельник, 16.12.2013, 02:28

Северянка
Дата: Понедельник, 16.12.2013, 11:13 | Сообщение # 306
Виртуальная Сущность
Статус:
Цитата Tanua65 ()
аргументировать, на какие опереться законы и как правильно составить жалобу в этом случае.

Таня. чуть разгребусь с делами- в правовом разделе выложу, здесь ссылку дам

Русские не сдаются!!!

Alica_Djanny
Дата: Понедельник, 16.12.2013, 11:50 | Сообщение # 307
Втянувшийся
Статус:
Кимча это капуста.Я не правильно написала.Апельсин один в пятницу съела и часть в воскресение.А так ела рис с подливой.И вроде пельмени в пятницу.А в субботу куксу (без приправы) в воскресение пюре.Сплошной калий.Я когда немного его наем у меня голова чумная.Раньше ноги немели сильно,хотя диету блюла..Я только попала на диализ и была зверски напугана.А сейчас иногда в горле дискомфорт и язык немой.

Tanua65
Дата: Понедельник, 16.12.2013, 12:12 | Сообщение # 308
Пристрастившийся
Статус:
Цитата Северянка ()
Таня. чуть разгребусь с делами- в правовом разделе выложу, здесь ссылку дам

Спасибо. Буду ждать

Xenia
Дата: Понедельник, 16.12.2013, 12:13 | Сообщение # 309
Виртуальная Сущность
Награды: 45
Статус:
Цитата Alica_Djanny ()
Кимча это капуста
Ясно теперь. Но у нас некоторые люди так называют и морковную закуску. Настя, если ты так быстро набираешь калий и так плохо реагируешь на это, то, пожалуйста, постарайся подсчитывать количество калия в продуктах на день.

Северянка
Дата: Понедельник, 16.12.2013, 12:49 | Сообщение # 310
Виртуальная Сущность
Статус:
И в то же время надо знать калий в крови- какое содержание.

Русские не сдаются!!!

Северянка
Дата: Понедельник, 16.12.2013, 13:25 | Сообщение # 311
Виртуальная Сущность
Статус:
Цитата Северянка ()
правовом разделе выложу, здесь ссылку дам

как и обещала
http://www.dr-denisov.ru/forum/53-4429-247065-16-1387184789

Русские не сдаются!!!

Tanua65
Дата: Понедельник, 16.12.2013, 14:02 | Сообщение # 312
Пристрастившийся
Статус:
Спасибо

Alica_Djanny
Дата: Понедельник, 16.12.2013, 14:35 | Сообщение # 313
Втянувшийся
Статус:
Девочки муж спрашивает Краснодар большой? у нас по гуглу получилось примерно 15/15 км. Каковы цены?Намного ли ниже.Рис,сахар,хлеб-цена? Как с работами?Какие специальности актуальны? Каков климат?Летом сильно ли жарко? [/b] Какова средняя зарплата рабочего уровня[b ]И вопрос от меня-снега вообще нет на земле никогда?Как вы Новый год справляете? Я завтра сфоткаю наш снег и после 19 выложу и выложу фотку своего фэйса.

Alica_Djanny
Дата: Понедельник, 16.12.2013, 14:39 | Сообщение # 314
Втянувшийся
Статус:
Калий до диализа 5,5 .После 3,5.Фосфор незнаю.Сёдня исчесалась.Хотя кальций пью.Хочу в Краснодар попасть в надежде на хорошую и грамотную консультацию по поводу приёма кальция-бесит меня наши врачи-ни один не дал ответа,а у меня 23% разрушения минерального слоя кости и его можно ещё востановить,но я незнаю как.Пью по 1 шт кальций медийный.Сказали (др.пациенты) попробуй кальций с минералами-стала пить заболели кости.Когда раньше я спрашивала про приём кальция,мне сказали-ничего не болит,ну вот и не заморачивайся.А теперь пипец.

Северянка
Дата: Понедельник, 16.12.2013, 14:47 | Сообщение # 315
Виртуальная Сущность
Статус:
Цитата Alica_Djanny ()
Краснодар большой? у нас по гуглу получилось примерно 15/15 км.

для кого-то и это огрмный город. но не сравнить, конечно, с Питером, где ты была))
Хлеб 19 руб, пачку спагетти в Ашане можно и за 8 руб купить, яйца в среднем, 50 руб/десяток, творог на рынке 120 руб/кг, свинина 200-270 руб кг, говядина так же, масло растительное 45 руб 1 литр, картошка 30-40 руб/ кг

Русские не сдаются!!!

Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Пересадка в Краснодаре. (Всё о пересадке.)
Страница 21 из 36«1219202122233536»
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2017