Пятница, 29.03.2024, 11:19
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Пересадка в Краснодаре. (Всё о пересадке.)
Пересадка в Краснодаре.
Северянка
Дата: Суббота, 07.12.2013, 14:16 | Сообщение # 121
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Я на Гемодиализе. но общалась с теми, кто на циклере. Абсолютно безвозмездно. всё безвозмездно. Паспорт и полис. Позвоните в центр


Сообщение отредактировал Северянка - Суббота, 07.12.2013, 15:05
 
filinska
Дата: Суббота, 07.12.2013, 16:29 | Сообщение # 122
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Аппараты все-равно приблизительно все одинаковые. Так что разница небольшая, как и в фирме-бакстер или фрезениус, меняется часть катетера и вперед.
В нормальных странах за это и любят пд, и конечно, там циклеры выдают бесплатно, как хорошо, что и в Краснодаре эьо уже практикуется.
Я написала на форуме Пд, что вынуждены искать такую сумму!!! на циклер, они были в шоке-люди не самые бедные из Америки, Англии, Европы- сказали, что они бы тоже не могли себе это позволить.
А Оля не ерничает, она сама прошла этот путь и сомнения и хочет помочь.


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Северянка
Дата: Суббота, 07.12.2013, 16:57 | Сообщение # 123
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Спасибо, Юля, за поддержку. Просто для себя я решила, что обратно только в отпуск. Ни врачей, ни лабораторий, ни помощи. ...с друзьями по скайпу. В гости уже приезжали.
 
ПростоМама
Дата: Суббота, 07.12.2013, 23:48 | Сообщение # 124
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:
Тогда конечно,круто в крае у вас заботятся о больных))) У нас аппаратов всего три в отделении,а так все вручную заливаются.Аппараты используют,когда программу нужно подобрать.Ну и свои личные у пациентов есть,больше,чем в отделении)
 
ПростоМама
Дата: Воскресенье, 08.12.2013, 00:04 | Сообщение # 125
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:
Цитата Северянка ()
поиск выдал вот это

Ну да,аппараты похожи.Фрезениусовский покруче тем,что со стойкой.А к нашему пришлось еще стол на колесах покупать.
 
Tanua65
Дата: Воскресенье, 08.12.2013, 05:20 | Сообщение # 126
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Награды: 2
Репутация: 9
Статус:
Цитата Северянка ()
Ладно, раз там у вас родина, друзья. прекрасный климат. отличный заработок тогда конечно, оставайтесь. Тогда не жалуйтесь. девчонки, на диализ и на своё самочувствие. Друзья должны помочь. давайте взятки деньгами. Дальний Восток- это же перспективный регион!

Оля, не надо так. Денег у меня вообще нет. Если бы были я бы уже давно уехала. У меня мужа зар. плата всего 25 тыс. и все. У меня есть субсидия на оплату жилья здесь. У меня есть когда туго к кому обратиться, взять взаймы. Надеяться мне не на кого абсолютно. Я всех тащила и помогала всем пока силы были. А теперь ни сил не здоровья нет. Я осталась одна всеми брошенная и ни кому не нужная. Очень тяжело осознавать это. Да и мы не плачемся. А у меня действительно страхи болезненные, психика не в порядке. Я правда боюсь всего.( молнии, грома, конца света, и.т.д.) Раньше я тоже не чего не боялась с маленьким ребенком ( лечить его) одна моталась в Москву в не куда. Но я знала, что дома остается муж, мама, коотрые если что помогут. А сейчас я одна и надеяться могу только на себя. Жизнь помотала меня так что не дай бог не кому этого. Кто знает, говорят это фильм ужасов. От этого я стала такая.
 
Tanua65
Дата: Воскресенье, 08.12.2013, 06:01 | Сообщение # 127
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Награды: 2
Репутация: 9
Статус:
Цитата Dondo ()
Нужно, наверное, свою тему открыть и описать все перепетии своего переезда....Вот только лень....и работа.

Андрей по немножку хоть пишите. Поверьте нам это очень нужно.
 
Tanua65
Дата: Воскресенье, 08.12.2013, 06:18 | Сообщение # 128
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Награды: 2
Репутация: 9
Статус:
Цитата Северянка ()
Татьяна, а зачем так радикально то- сразу увольняться- это всегда успеете. можно телеграмму об увольнении выслать.Можно как в счёт отпуска взять, так и без содержания. Впрочем и выписываться не нужно. С постоянной регистрацией. пусть и другого региона легче, чем вообще без никакой- это на период, пока квартиру покупать будете. Добавлю. Временная регистрация- простой вкладыш в паспорт. И страховую компанию надо будет на местную поменять. У меня даже когда временная закончилась. по штампу страховой без проблем в больницы принимали. Хоть и есть закон, nxj полис по всей территории России. всё же лучше со штампом местной страховой. И обследование для пересадки я проходила с временной регистрацией. но в выписке написали, чтонужна постоянная, кое-что вылечить и только потом уже приходить на обследование для пересадки

Оля, об этом подробнее можно. Как надо будет поменять компанию страховую. И еще для того что бы мужу устроиться на работу там, нужно ведь наверное сняться здесь у нас с военного учета? Или как?
 
Tanua65
Дата: Воскресенье, 08.12.2013, 09:15 | Сообщение # 129
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Награды: 2
Репутация: 9
Статус:
Краснодарцы, скажите пожалуйста сколько в среднем платите за коммунальные услуги глядела объявление на Авито о съеме везде пишут + к/у это сколько примерно. Еще пожалуйста посоветуйте сайты кроме авито где можно снять поглядеть объявление о снятии квартиры.
 
Северянка
Дата: Воскресенье, 08.12.2013, 09:41 | Сообщение # 130
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Цитата Tanua65 ()
У меня есть когда туго к кому обратиться, взять взаймы.

А сбербанк онлайн ещё никто не отменял. Возможности общения нерперывного в наше время предостаточно))
Цитата Tanua65 ()
Надеяться мне не на кого абсолютно
таж фигня wink
Цитата Tanua65 ()
А теперь ни сил не здоровья нет

Ну ни чем от меня не отличаетесь)) Вот это для меня и послужило причиной переезда. Тольлко я ещё мотала на диализх за 240 км. И платить надо было за доорогу на такси 15 тыс в неделю. Выиграла Верховный суд РС(Я), а деньги задерживают, а ездить нужно. Благо, с ребятами договаривалась, чтобы подождали, пока перечислят- пошли навстречу. Но сумма и за 100 тыс на бегала долга. А когда уехала, то задолженность была бы с сентября по февраль- под полмиллиона- кто бы ждал такие деньги столько времени?
Цитата Tanua65 ()
Я правда боюсь всего
Я темноты боюсь и мышей и всяких букашек
Цитата Tanua65 ()
А сейчас я одна и надеяться могу только на себя.
Вот поверьте мне- скоро откроются скрытые внутренние резервы- второе дыхание. Да здесь любую тему почитать- всем досталось.
Бросить всё и уехать- серьёзный шаг. С кондачка не решается.
А Новосиб не рассматривали?
Цитата Tanua65 ()
Как надо будет поменять компанию страховую.

пРиходите в офис компании и Вам ставят печать. Но у меня была уже временная регистрация
Сниматься с учёта не стоит- сейчас время интернета- и всё передаётсятак. А лучше позвоните в военкомат и Вам популярно разъяснят. Я вообще- поезала на разведку. Да и осталась. Нигде не снималась с учётов не выписывалась. Всё можно сделать уже на месте
 
Tanua65
Дата: Воскресенье, 08.12.2013, 10:07 | Сообщение # 131
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Награды: 2
Репутация: 9
Статус:
Цитата Северянка ()
А Новосиб не рассматривали?

Хотела в Новосибирск, там есть где остановиться и прописку сделать, Но там не делают двойную пересадку. И я так поняла что у Вас диализ лучше и отношения врачей лучше
 
Северянка
Дата: Воскресенье, 08.12.2013, 10:34 | Сообщение # 132
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Цитата Tanua65 ()
отношения врачей лучше

зря Вы так, в областной Новосибирска- замечательные доктора. Но вот двойная, конечно... это аргумент
 
Северянка
Дата: Воскресенье, 08.12.2013, 10:54 | Сообщение # 133
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
добавлю, Господа! Если собираетесь на выезд, пусть дажек временно. вам необходимо взять по месту жительства справку, что от льгот не отказывались!!! Это очень важно!!! Как федеральные льготники вы имеете право получать ВСЕ лекарства бесплатно независимо от места проживания!!!!!
 
limon
Дата: Воскресенье, 08.12.2013, 11:29 | Сообщение # 134
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
Здравствуйте, братцы. Ольга, ты не пробовала в рекламное агенство куда-нибудь устроиться? аль тебе Фрезениус и так платит? щас все как повалят в сташный Краснодар, а нам, местным, потом опять мест не будет. smile . не едьте на Кубань! там все неруские, злые, жадные, волки, медведи и мухи круглый год, работы ваще нет , денег тоже нет и еды.крепко подумайте!


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
Северянка
Дата: Воскресенье, 08.12.2013, 12:05 | Сообщение # 135
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Андрей. никто не платит. Просто есть на Руси место. где возможно жить ХПНщикам, а не выживать. читаю. что сложно на Дальнем Востоке- сердце кровью обливается. Как вспомню, как мне в Мирном было плохо. Еле доходила до крыльца, где машина стояла. Метры считала. А теперь- cool
Цитата limon ()
крепко подумайте!
а на переезд решиться сложно. Знаю по себе.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Пересадка в Краснодаре. (Всё о пересадке.)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024