Суббота, 20.04.2024, 07:21
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Хочу в ваши ряды (ХПН, сейчас на ПД)
Хочу в ваши ряды
ГалНик
Дата: Суббота, 05.10.2013, 16:28 | Сообщение # 46
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Награды: 3
Репутация: 2
Статус:
Все правильно! Как говорится грех обижаться, прошло 4 месяца на ПД, прошла та огромная утомляемость, прошел чес , давление более менее стабилизировалось, вернулась работоспособность и это здорово! Вот поэтому и приходят мысли в голову о том, что вдруг вызовут на пересадку и все опять начнутся проблемы, поэтому и страх как же быть, вот и мучаешься пока теоретически в поисках правильного выбора для себя в дальнейшем. smile
 
ГалНик
Дата: Суббота, 05.10.2013, 16:31 | Сообщение # 47
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Награды: 3
Репутация: 2
Статус:
Наверно многие из вас переживали подобное. И тянуть с пересадкой по возрасту тоже не выход.
 
Юрий_Харченко
Дата: Суббота, 05.10.2013, 17:15 | Сообщение # 48
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Цитата (Halina)
Иногда лучше промолчать.

Я никогда первый не начинаю, долго не реагирую, но предел есть всему. Так что извините, если кому не по душе мои эссе и выпады. Никакого умысла, просто защита. )))


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.


Сообщение отредактировал Юрий_Харченко - Суббота, 05.10.2013, 17:16
 
ГалНик
Дата: Суббота, 05.10.2013, 18:16 | Сообщение # 49
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Награды: 3
Репутация: 2
Статус:
Да все нормально, помоему никто и не обижается, да никто и не хотел никого обидеть это просто дискуссия.
 
alizondo
Дата: Суббота, 05.10.2013, 20:50 | Сообщение # 50
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
ГалНик-внесу свои пять копеек.Вы конечно все читайте,изучайте,но некого не слушайте.Решение о вашем будущем ,вы должны принимать сами,с оглядкой на врачей.Я,например,не приемлю когда ПД называют плохим выбором.Разве несколько лет определенной свободы и качества жизни не стоят отсрочки ГД?При ГД-то же не все просто-многие моменты должны совпасть.Главное-попасть в хорошее отделение и к хорошим врачам.Пересадка у нас ,за редким исключением,все же лотерея.Тут главное- не сколько операция(у хороших хирургов), а наблюдение после.Нечего не скажу про выживаемость,я не специалист,но никто меня не переубедит,что после пересадки качество жизни лучше.Если вы не хотите рисковать,то лучше прислушаться к Шпалычу.При определенных условиях,риск на ГД меньше.Хотя ,все относительно определенного пациента .


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
ГалНик
Дата: Суббота, 05.10.2013, 21:58 | Сообщение # 51
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Награды: 3
Репутация: 2
Статус:
Спасибо Алексей! Все равно, читая все ваши мнения, это расширяет кругозор в данной теме, это очень полезно и нужно.
 
ГалНик
Дата: Пятница, 18.10.2013, 17:53 | Сообщение # 52
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Награды: 3
Репутация: 2
Статус:
alizondo, Здравствуй, Алексей! Прочитала вашу историю, как же много пришлось перенести, к сожалению она ооборвалась в 2011 году, но мне очень хочется узнать как вы сейчас себя чувствуете, как ваша почка, часто ли цепляется простуда.
 
alizondo
Дата: Воскресенье, 20.10.2013, 13:09 | Сообщение # 53
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
ГалНик--действительно давно не писал.Отпишусь в своей теме alizondo


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
ГалНик
Дата: Воскресенье, 20.10.2013, 13:22 | Сообщение # 54
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Награды: 3
Репутация: 2
Статус:
Спасибо, буду читать!
 
ГалНик
Дата: Вторник, 22.10.2013, 13:15 | Сообщение # 55
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Награды: 3
Репутация: 2
Статус:
Может быть повторюсь с вопросом, но меня опять волнует общий анализ крови, а конкретно СО Э по Вестергрену сейчас он уже 74, это что есть какое то воспаление в организме? Ппочему же он растет каждый месяц, нужно ли на это обращать внимание при такой величине?
 
ГалНик
Дата: Вторник, 22.10.2013, 15:59 | Сообщение # 56
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Награды: 3
Репутация: 2
Статус:
Про остальные показатели из этого анализа: гемоглобин-138, эритроциты 4,71, тромбоциты 189, содержание гемоглобина в одном эритроцит. 377, лейкоциты5.3, лимфоцит 20, моноци ты 5, вроде все остальные в пределах нормы.
 
ГалНик
Дата: Вторник, 31.12.2013, 08:39 | Сообщение # 57
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Награды: 3
Репутация: 2
Статус:
Доброе утро! Форум чане подскажите пожалуйста как бороться с сильной изжногой после приема карбонат а кал ция, она меня просто замучила...Поздравляю всех с наступающим Новым годом! Здоровья вам всем побольше, оптимизма и удачи!
 
binnick
Дата: Вторник, 31.12.2013, 11:06 | Сообщение # 58
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
ГалНик, спасибо за поздравления!
А как Вы принимаете карбонат кальция? В какое время и какие дозы?


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 31.12.2013, 11:10 | Сообщение # 59
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата ГалНик ()
СОЭ по Вестергрену сейчас он уже 74, это что есть какое то воспаление в организме?
возможно - есть
Цитата ГалНик ()
как бороться с сильной изжогой после приема карбоната кальция,
а для чего вы принимаете карбонат кальция?
 
ГалНик
Дата: Вторник, 31.12.2013, 13:03 | Сообщение # 60
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Награды: 3
Репутация: 2
Статус:
Фосфор 1.43 , кальций общий 2,68, ионизированный 1 .14, кали й 3,5, паратгормон 551 не знаю может и не надо мне его вообще пить, подскажите пожалуйста.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Хочу в ваши ряды (ХПН, сейчас на ПД)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024