Среда, 24.04.2024, 04:08
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Хочу в ваши ряды (ХПН, сейчас на ПД)
Хочу в ваши ряды
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 04.10.2013, 13:33 | Сообщение # 31
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
давайте посмотрим российскую статистику
Прикрепления: 2085091.jpg (54.0 Kb)
 
Шпалыч
Дата: Пятница, 04.10.2013, 13:46 | Сообщение # 32
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Проводить такое сравнение не корректно, наблюдали 6 лет и ПД предпочтительней, но обычно через 6 лет на ПД брюшина перестает работать и пациенты вынуждены переходить на ГД или трансплантацию. Даже на нашем форуме полно пациентов ГД со стажем более 10, 15 и даже 20 лет, но что то не встречал с таким стажем на ПД, так что если наблюдать более 6 лет, то картина ПД была бы катастрофичной. И потом взяты все больные, обычно сравнивают специально подобранные равноценные группы.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 04.10.2013, 14:04 | Сообщение # 33
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата (Шпалыч)
Проводить такое сравнение не корректно
это вы обсудите с Томилиной, в кулуарах какой-нибудь научной конференции

мое мнение таково: хорошо что сделали такое сравнение, само сравнение было безусловно корректным. Некорректными могут быть только выводы. Вот выводы Шпалыча о том, что якобы были сделаны выводы что " ПД предпочтиительней" - вот эти выводы безусловно некорректны, так как сделаны на недостаточных основаниях.
 
Шпалыч
Дата: Пятница, 04.10.2013, 15:19 | Сообщение # 34
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
А какие еще другие выводы можно сделать? 6 летняя выживаемость на ПД 62.4%, а на ГД 53.2%, не ходи к гадалке получается ПД предпочтительнее, а вот какой бы был результат при сравнении хотя бы 10 летней выживаемости?
Зачем меня отсылать к Томилиной, если Вы дали ссылку на ее материалы, то Вы с ними согласны, или Вы как один товарищ ссылки дает, а потом говорит " я не я и хата не моя".


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
ГалНик
Дата: Пятница, 04.10.2013, 15:41 | Сообщение # 35
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Награды: 3
Репутация: 2
Статус:
Алексей Юрьевич, спасибо за график! Я тоже много читала, что ПД менее травматичен для организма, поэтому согласилась. А на ггемодиализ попытаюсь встать на очередь в Королеве, моло ли как все повернется. У меня к вам вопрос а про 119 больницу , про отделение диа лиза и трансплантации вы не вкурс е, как там? Просто это наша ведомственных больница и попасть туда просто. Не понимаю как изизбавиться от ошибок при написании, печатаю одно получается другое,в чем дело, кто нибудь подскажите.
 
ГалНик
Дата: Пятница, 04.10.2013, 15:42 | Сообщение # 36
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Награды: 3
Репутация: 2
Статус:
Почему то печатае т по два сообщения,не понимаю почему
 
binnick
Дата: Пятница, 04.10.2013, 18:04 | Сообщение # 37
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата (Шпалыч)
вот какой бы был результат при сравнении хотя бы 10 летней выживаемости?
а если сравнить 20-летнюю выживаемость, то, очень может быть, на ПД она была бы раз в 100, а то и в 1000 раз ниже, чем на ГД. Из чего следует, что надо вовремя совершить переход от ПД к ГД. А первые годы выживаемость на ПД лучше, только об этом картинка и говорит.

Цитата (ГалНик)
Почему то печатае т по два сообщения,не понимаю почему
это мы поправим, дубликаты сообщений сотрем. а вот почему "печатаю одно получается другое"? biggrin
 
ГалНик
Дата: Пятница, 04.10.2013, 18:29 | Сообщение # 38
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Награды: 3
Репутация: 2
Статус:
Может не точно выразилась, начинаю печать слово, подставляет свои буквы и никак не могу напечатать так как надо, ой помоему все наладилось, спасибо огромное! А то замучились писать, без конца исправляя.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 04.10.2013, 18:39 | Сообщение # 39
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Ах, Шпалыч, Шпалыч, вы спрашиваете
Цитата
А какие еще другие выводы можно сделать?
выживаемость это ведь только выживаемость, а ведь есть еще и качество жизни, и степень удовлетворенности методом, и число осложнений и процент перехода на другой метод и все это еще для разных групп пациентов (и в данном случае только идет речь о 6-тилетнем сроке). Так что не надо поспешности в суждениях, тем более в суждениях на ограниченных основаниях.
 
Юрий_Харченко
Дата: Пятница, 04.10.2013, 18:55 | Сообщение # 40
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Цитата (Шпалыч)
или Вы как один товарищ ссылки дает, а потом говорит " я не я и хата не моя".

Я тоже укушу. Александр, ну Вы должны разбираться в топографии, чтоб не заблудиться. Ага.


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 
Шпалыч
Дата: Пятница, 04.10.2013, 19:36 | Сообщение # 41
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата (binnick)
А первые годы выживаемость на ПД лучше, только об этом картинка и говорит.

Так и я об этом говорю
Цитата (Шпалыч)
6 летняя выживаемость на ПД 62.4%, а на ГД 53.2%, не ходи к гадалке получается ПД предпочтительнее

Цитата (Юрий_Харченко)
Я тоже укушу.

Я вроде никаких имен не называл, вам не кажется что унтер-офицерская вдова сама себя высекла? А кусаться нехорошо, за это замечания дают.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
ГалНик
Дата: Пятница, 04.10.2013, 19:52 | Сообщение # 42
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Награды: 3
Репутация: 2
Статус:
Давайте не будем никого обижать, вы все здесь такие классные, умные с вами очень приятно общаться, вы всегда готовы дать совет.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 04.10.2013, 19:53 | Сообщение # 43
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Резюме всех этих исследований для врача таково: метод ПД - достойный метод выбора и у ряда пациентов предпочтительней гемодиализа при определенных условиях. В некоторых ситуациях без этого метода вообще невозможно лечить пациентов.

Вывод для пациента: нужно просто руководствоваться своим желанием/нежеланием при выборе между методами. Конечно, нужно выслушать все доводы врача.
 
Юрий_Харченко
Дата: Пятница, 04.10.2013, 20:59 | Сообщение # 44
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Многозначительно промолчу.


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 
Halina
Дата: Суббота, 05.10.2013, 11:59 | Сообщение # 45
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Цитата (Алексей_Денисов)
выживаемость это ведь только выживаемость, а ведь есть еще и качество жизни, и степень удовлетворенности методом, и число осложнений и процент перехода на другой метод и все это еще для разных групп пациентов (и в данном случае только идет речь о 6-тилетнем сроке). Так что не надо поспешности в суждениях, тем более в суждениях на ограниченных основаниях.

Браво!
Про качество жизни у нас редко вспоминают.
Цитата (ГалНик)
Давайте не будем никого обижать, вы все здесь такие классные, умные с вами очень приятно общаться, вы всегда готовы дать совет.

Дело, кроме всего прочего, ещё и в том, что порой (сейчас реже) начинают ломать копья по вопросу, что лучше, ГД или ПД. У меня, в 2006 году, не было выбора и ПД пугал из-за отсутствия информации. Потом же была очень рада, что мне "достался" именно этот метод, он идеально подошёл для меня. И попала бесплатно, в отличие от некоторых других, вынужденных внести в кассу больницы "благотворительную помощь" в размере 80-100 тыс рублей, и это не сейчас, а в то время, когда деньги были дороже.
Цитата (Юрий_Харченко)
Многозначительно промолчу.

Иногда лучше промолчать.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Хочу в ваши ряды (ХПН, сейчас на ПД)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024