Среда, 08.05.2024, 21:22
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Хочу в ваши ряды (ХПН, сейчас на ПД)
Хочу в ваши ряды
ГалНик
Дата: Среда, 02.10.2013, 21:40 | Сообщение # 16
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Награды: 3
Репутация: 2
Статус:
Почему то мое сообщение пропало, пишу еще раз, я тоже читала про противопоказано ПД , но врачи назначили, кисты 4-5 см почки по 24 см большие. Гемотури я была один раз года два назад. Заливаю по два литра 4 раза в день, сначала сильно распирало живот, сейчас привыкла, вот только живот стал большой, если не сказать огромный smile
 
filinska
Дата: Среда, 02.10.2013, 22:54 | Сообщение # 17
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3511
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Сколько ууже делаете диализ? Как раствор ччистенький?
Алексей Юрьевич, а почки, в этом случае с кистами, отделяет от раствора брюшина? Или из кист может что -то попадать?
ДЕржитесь! И спрашивайте если что интересует.
Может попробовать немного похудеть? Чтоб вам легче было. А то меня тоже иногда, когда немного поправлюсь -так распирает ((
Хотя после начала диализа я прилично поправилась -наконец -то кушала!!!!!


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
ГалНик
Дата: Четверг, 03.10.2013, 09:33 | Сообщение # 18
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Награды: 3
Репутация: 2
Статус:
Привет, Юля! На ПД я уже 4 месяца, как то уже я с ним свыклась, чувствую себя сейчас нормально, слив пока прозрачный. Благодаря этому сайт у, всем вам на многие проблемы открылись глаза и стало не так страшно как вначале. Вожу ежемесячно кровь на типиирование, стою в листе ожидания. Но, честно скажу, все время мучают большие сомнения и страхи, а стоит ли мне идти на эту пересадку с моими поочками, ведь их наверняка придется удалять, но пока они еще работают, очень хочется пообщаться с тем кто прошел через это. На сайте я недавно, прочитала еще не все. А на ПД максимально сколько можно быть?
 
ГалНик
Дата: Четверг, 03.10.2013, 11:24 | Сообщение # 19
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Награды: 3
Репутация: 2
Статус:
Привет, Юля! На ПД я уже 4 месяца, как то уже я с ним свыклась, чувствую себя сейчас нормально, слив пока прозрачный. Благодаря этому сайт у, всем вам на многие проблемы открылись глаза и стало не так страшно как вначале. Вожу ежемесячно кровь на типиирование, стою в листе ожидания. Но, честно скажу, все время мучают большие сомнения и страхи, а стоит ли мне идти на эту пересадку с моими поочками, ведь их наверняка придется удалять, но пока они еще работают, очень хочется пообщаться с тем кто прошел через это. На сайте я недавно, прочитала еще не все. А на ПД максимально сколько можно быть?
 
filinska
Дата: Четверг, 03.10.2013, 13:56 | Сообщение # 20
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3511
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
По рразному бывает, и 12 лет лет может, и 8, а может и 4.
А трансплантологи не предлагают уудалить почки до операции? Или ппосле?


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
ГалНик
Дата: Четверг, 03.10.2013, 14:27 | Сообщение # 21
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Награды: 3
Репутация: 2
Статус:
Пока, как ни странно, конкретно мне не говорят ничего,может быть от того, что я не пристаю с вопросами,так как еще не очень настроилась на операцию. Думаю задать эти вопросы надо, хочешь не хочешь, а пройти это все мне придется, так как, к сожалению, свою болезнь передала по наследству дочке и внучке...
 
ГалНик
Дата: Четверг, 03.10.2013, 14:30 | Сообщение # 22
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Награды: 3
Репутация: 2
Статус:
Юля, а вы долго были на ПД?
 
Шпалыч
Дата: Четверг, 03.10.2013, 17:21 | Сообщение # 23
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
То что у вас с ПД сейчас хорошо- это хорошо, но при этом способе диализа часты перитониты, так вот не дай бог он появится и как он будет влиять на кисты почек. А почему вас не направили на ГД, нет мест, плохие сосуды или еще что?


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
ГалНик
Дата: Четверг, 03.10.2013, 18:06 | Сообщение # 24
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Награды: 3
Репутация: 2
Статус:
Сказали что мест нет, а сосуды не проверяли. Прочитала весь ваш журнал или тему, как то еще сильнее засомневалась спешить ли на пересадку или жить пока так, вы просто молодец, так досконально изучили проблему почек, это вызывает огромное уважение к вам!
 
Шпалыч
Дата: Четверг, 03.10.2013, 20:38 | Сообщение # 25
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Учитывая что не было мест на ГД ваш ПД можно рассматривать как временный вариант, изыскивая при этом любую возможность скорейшего перехода на ГД. Хорошо бы в это время сформировать фистулу, чтоб как появится возможность сразу без препятствий перейти на ГД. При трансплантации надо учитывать что поликистозные почки как правило удаляют, вот у меня главной причиной удаления почек было то, что они огромные и занимали много места и не куда было поместить новую почку, поэтому поликистозникам при пересадке надо пережить две непростые операции и это двойной риск. Вероятность благополучного исхода каждой из операций меньше единицы, а вероятность двух операций будет равна произведению вероятностей и будет еще меньше.
Здесь на форуме была приведена диаграмма продолжительности жизни на диализе и трансплантированных в зависимости от возраста начала, так для нашего возраста они были примерно одинаковы, и если проводить качественный диализ, изучить своей организм и диализ , критично относится к новым рекомендациям врачей сделать еще лучше, а внедрять только что будет подходить именно для вашего организма то можно прожить намного больше статистики.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.


Сообщение отредактировал Шпалыч - Четверг, 03.10.2013, 20:45
 
ГалНик
Дата: Четверг, 03.10.2013, 21:32 | Сообщение # 26
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Награды: 3
Репутация: 2
Статус:
Спасибо, все буду взвешивать все за и против, прежде чем приму окончательное решение, тут ко всему еще и хрон бронхит .
 
ГалНик
Дата: Четверг, 03.10.2013, 21:34 | Сообщение # 27
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Награды: 3
Репутация: 2
Статус:
Спасибо, все буду взвешивать все за и против, прежде чем приму окончательное решение, тут ко всему еще и хрон бронхит .
 
filinska
Дата: Четверг, 03.10.2013, 23:49 | Сообщение # 28
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3511
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
ГалНик, я на ппд и ссейчас, поэтому могу поделиться тем, что уже знаю. Пусть вас слова Шпалыча не пугают -я также многое про ггд страшного могу рассказать. И там и там возникают проблемы. Но уж поскольку вы уже на пд и ивсе хорошо -то нужно сделать все от себя зависящее для избежания инфекций. Поэтому я и спросила у Алексея Юрьевича про брюшину -не совсем ппонимаю, могут ли инфекци и из кист в пд раствор попасть.
Про удаление почек АЮ в другой ттеме пишет, что это не такая уж сложная операция. Тут, думаю, только трансплантолог скажет Насколько она сложна в вашем состоянии здоровья здоровья и вместе с трансплантацией.


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
filinska
Дата: Пятница, 04.10.2013, 00:04 | Сообщение # 29
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3511
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Хочу подредактировать) вы конечно же Шпалыча слушайте, я тоже к нему прислушиваюсь)) просто просто о пд чего уже страшилки писать, человек уже на нем! Так что нужно приспосабливаться)


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
2010
Дата: Пятница, 04.10.2013, 12:12 | Сообщение # 30
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Наша жизнь вообще страшна до жути!!!!! biggrin


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Хочу в ваши ряды (ХПН, сейчас на ПД)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024