Четверг, 25.04.2024, 11:34
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Хочу в ваши ряды (ХПН, сейчас на ПД)
Хочу в ваши ряды
binnick
Дата: Воскресенье, 21.06.2015, 11:35 | Сообщение # 91
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата ГалНик ()
У меня вечером перед сном начинаются ноющие боли в коленках, заснуть практически не возможно, все время хочется поменять их положение, не находишь им места.
У меня что-то похоже еще задолго до диализа началось. Стоя-сидя ничего не беспокоит, а ложишься спать и начинается(( Жаловался неврологу, но диализа тогда не было, она сказала, что у меня большая мнительность) Помогают тепло и мази, например, хондроксид. На животе становится легче.
 
ГалНик
Дата: Воскресенье, 21.06.2015, 12:52 | Сообщение # 92
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Награды: 3
Репутация: 2
Статус:
Коля, спасибо! Попробую сегодня мазь купить, да я заметила, что тепло немного помогает. А так, действительно, сидя и стоя не беспокоят, но заснуть нужно лежа, вот и кручусь как волчок. А от повышенного фосфора это не может быть?
 
binnick
Дата: Понедельник, 22.06.2015, 09:55 | Сообщение # 93
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Галина, у меня это вряд ли связано с фосфором. Ничего ен меняется даже тогда, когда фосфор в норме.
Еще мне почему-то помогает, если ими во что-нибудь упереться. А лучше - в кого-нибудь, тогда еще и тепло biggrin

Диализный врач посоветовал мне попить таблетки, он их много названий написал, я помню только то, что купил: артра. Про результат еще рано говорить - пью я их недавно и одну таблетку в день (меньше, чем положено по инструкции ), но вроде меньше стали колени беспокоить.
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 22.06.2015, 10:16 | Сообщение # 94
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата ГалНик ()
Мочевина 330
это опечатка
важно, что бы вовремя проделывались тесты для оценки степени очищения и проводились необходимые корректировки по их результатам. Фосфор, конечно, высок. Описанные вами ощущения немного походят на СБН (синдром беспокойных ног). Как правило, диализные доктора хорошо знают этот синдром, так как это не редкость в диализе. Они могут вам посоветовать кое-что, спросите у своих докторов. Они видят вас и смогут оценитть симптомы правильно.
 
ГалНик
Дата: Понедельник, 22.06.2015, 18:49 | Сообщение # 95
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Награды: 3
Репутация: 2
Статус:
Спасибо за советы, 24 июня поеду на тест и спрошу у своих диализных врачей, может и они что- то посоветуют.
 
Halina
Дата: Вторник, 23.06.2015, 18:45 | Сообщение # 96
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Цитата ГалНик ()
У меня вечером перед сном начинаются ноющие боли в коленках, заснуть практически не возможно, все время хочется поменять их положение, не находишь им места. Ходила к хирургу и невропатологу, говорят: "А что вы хотите, вы же на диализе". И никакого совета.

Мне больше повезло, совет врача (не помню точно, возможно, что невролог) был конкретный, препарат сирдалуд. Эффективен. У меня был, скорее всего, СБН.
 
ГалНик
Дата: Вторник, 23.06.2015, 19:26 | Сообщение # 97
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Награды: 3
Репутация: 2
Статус:
Halina, Спасибо, Галина, почитаю о нем.
 
filinska
Дата: Четверг, 25.06.2015, 15:16 | Сообщение # 98
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Приветик!
почитай про наклейки Неупро ( Neupro) и посоветуйся с врачом.
Я давала раньше объявление, что с удовольствием поделюсь ними-они спасли меня!
Я вставала по ночам и просто ходила и рыдала от этих ощущений: Боль.-не боль.
Я их уже не клею, поэтому, давай спишемся- я отправлю их.
Там крепится одна наклеечка в день, они махонькие, я стала потом наклеивать раз в два дня т так потихоньку уменьшалась моя потребности в них.


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
ГалНик
Дата: Суббота, 27.06.2015, 14:34 | Сообщение # 99
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Награды: 3
Репутация: 2
Статус:
filinska, Юля, спасибо большое, я написала тебе в личку сообщение.
 
ГалНик
Дата: Воскресенье, 15.11.2015, 16:49 | Сообщение # 100
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Награды: 3
Репутация: 2
Статус:
Подскажите пожалуйста хорошего детского нефролога в Москве, у внучки поликистоз почек по взрослому типу, внучке 3 года, дочка очень нервничает, да и все мы переживаем за нее, хотим проконсультироваться у хорошего нефролога. А еще вопрос какое давление считается нормальным у ребенка 3-х лет?
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 15.11.2015, 20:31 | Сообщение # 101
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Это Цыгин. Про давление у детей есть таблицы - поищите на форуме
 
ГалНик
Дата: Воскресенье, 15.11.2015, 20:54 | Сообщение # 102
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Награды: 3
Репутация: 2
Статус:
Спасибо, сейчас буду искать на форуме
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 15.11.2015, 21:36 | Сообщение # 103
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
 
ГалНик
Дата: Понедельник, 16.11.2015, 11:21 | Сообщение # 104
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Награды: 3
Репутация: 2
Статус:
Спасибо, записались к Цигину на 17 декабря, Алексей Юрьевич, а какие анализы желательно сдать у ребенка что бы идти на консультацию к доктору, какие показатели по биохимии?
 
ГалНик
Дата: Понедельник, 16.11.2015, 11:22 | Сообщение # 105
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Награды: 3
Репутация: 2
Статус:
Мочевину, креатинин понятно, а что еще?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Хочу в ваши ряды (ХПН, сейчас на ПД)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024