Пятница, 29.03.2024, 13:05
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Малыш и пересадка (у сыночка ХПН 3-4 ст.)
Малыш и пересадка
Xenia
Дата: Воскресенье, 05.07.2015, 01:09 | Сообщение # 166
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Татьяна87 ()
А мороженое такое первый раз купили,из зоопарка шли)
мороженое можно магазинное, твердое,из морозильника. Да и хлеб с маслом всегда у нас можно. Вот мама Ярослава вам может рассказать, что в немецких больницах на завтрак дают несладкие белые булочки с маслом, можно и из неочищенной темной муки булочки заказать, конечно. И на ужин хлеб с маслом. Все это едят после трансплантации. Никаких диет с паровыми котлетами и кашами после трансплантации, как в российских больницах, тут нет. Я не говорю, что паровые котлеты и каши это плохо, нет, просто никаких особых диет нет, если они не предписаны кому-то врачом.
 
АнЕлЯр
Дата: Воскресенье, 05.07.2015, 01:18 | Сообщение # 167
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
На завтрак Ярославу приносили именно сладкие булочки)))) и да, масла было много. Но он еще совсем маленький и не ест пока будочку с маслом. И какао и молоко в пакете. Кстати, просто открывай и пей. Voll milch. И творожный сыр клали, да много всего. А на ужин в немецких клиниках везде одни только бутерброды.
 
2010
Дата: Воскресенье, 05.07.2015, 02:26 | Сообщение # 168
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Xenia, в принципе я уже свое отбоялась, твои рекомендации у меня не вызывают страха, чес-слово! smile Сейчас как раз пытаюсь ну хоть как-то набрать вес, уже 42 кг, растворюсь скоро, так что не до диеты тут))))))


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 05.07.2015, 11:46 | Сообщение # 169
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Татьяна87 ()
соленое(селедку,огурцы соленые)не едим
немножко соленого огурчика можно, например, в винегрете. А селедку нельзя не потому что она соленая, а потому что она "сырая", в ней содержатся болезнетворные бактерии и могут быть яйца глистов. Так же, как и в сыром лососе, который используют для суши. Хотя у нас можно купить специальный лосось
суши квалитет, но маленьким детям, беременным женщинам, людям, с ослабленным иммунитетом ( у вас он ослаблен из-за иммуносупрессии) все равно нельзя никакую сырую рыбу. У здоровых людей глисты и бактерии могут перевариться в желудке и выйти без последствий, а у людей, получающих иммуносупрессию, поедание сырой рыбы однажды может закончиться очень печально.
 
astval
Дата: Воскресенье, 05.07.2015, 14:01 | Сообщение # 170
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 1
Репутация: 6
Статус:
Xenia, Я на диализе и то все ем без ограничений. Одно неудобство, много воды не выпьешь.
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 05.07.2015, 14:30 | Сообщение # 171
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата astval ()
Одно неудобство, много воды не выпьешь.
а если уж совсем быть точным, то это не одно только "неудобство" (ха, мягко сказано - неудобство!) и ограничение в жизни на диализе, правда? Если некоторым людям селедка, сырой лосось, мягкое мороженое, сырые яйца и непастеризованное молоко дороже жизни без диализа, хотя у них нет противопоказаний к пересадке, то пусть так оно и будет, как они хотят. Насильно ведь никого не оперируют. Хотя у людей на диализе иммунитет очень снижен и им тоже не рекомендуются все вышеперечсиленные продукты.
А те, кто хочет жить без диализа, могут кушать яйца, молоко, рыбу после горячей кулинарной обработки и покупать твердое мороженое в магазинах, а не мягкое на развес в кафе. Наверное, есть люди на нашем форуме, для кого это непреодолимые сложности и жесточайшие ограничения в жизни. Я таких в ВБ и Германии не видела.
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 05.07.2015, 14:38 | Сообщение # 172
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Есть пастеризованные яйца в скорлупе и жидкие в тетрапаках для кулинарных изделий, кремом и сосусов, селедку можно кушать в рыбных котлетах ( есть вкусные эстонские и тайские рецепты), молоко продается пастеризованное, есть сыры, сметана, творог, йогурты из пастеризованного молока, колбасы не из сырого мяса, овощи и фрукты можно помыть и почистить. Через 6 месяцев после трансплантации диета очень послабляется, можно и обжаренные орехи хорошего качества и малину замороженную из магазина кушать. Кому это трудно, те должны знать заранее особенности питания и не идти на трансплантацию.

На диализе нужно соблюдать очень строгую диету и питьевой режим пожизненно. Нельзя фрукты, овощные блюда есть вдоволь, никакого шоколада, орехов. Все считается поштучно, ложками и по половинкам чашки. После трансплантации все это можно. Даже небеременные, небольные , без иммуносупрессии люди не едят часто сырые яйца, сырую рыбу и не пьют парное молоко из-под коровы. А есть такие, которые никогда их не едят, не переваривают сырое мясо, рыбу и молоко с запахом коровы. Сырые яйца нужны для некоторых соусов, кулинарных изделий ( тирамису, эклеры, взбитые белки для начинки или украшения). Но ведь можно купить пастеризованные яйца для этих целей. Полным-полно соусов и выпечки без сырых яиц. Для любого теста, блинов, омлета используют обычные яйца, их же можно кушать вареными). Пастеризованные нужны только там, где соус или дессерт не проходит горячую кулинарную обработку. В магазинах все молоко продается пастеризованным. Пытаюсь понять, но не получается , что за сложности люди увидели в питании после трансплантации почки…


Сообщение отредактировал Xenia - Воскресенье, 05.07.2015, 16:33
 
2010
Дата: Воскресенье, 05.07.2015, 18:33 | Сообщение # 173
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
У меня как раз никаких сложностей с питанием после пересадки нет biggrin


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Шпалыч
Дата: Воскресенье, 05.07.2015, 19:02 | Сообщение # 174
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Ксения, ты не представляешь как бы мы без тебя и твоих советов жили, давно бы плесенью покрылись и глисты бы нас сьели. Так что ты береги себя, особенно когда переходишь дорогу.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 05.07.2015, 19:24 | Сообщение # 175
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Шпалыч,вы теперь себя во множественном числе называете? "Мы, Шпалыч, жили плохо без тебя, Ксения, и твоих советов? " Охотно верю вам, что мои советы помогают smile Это вы себя берегите, когда дорогу переходите и читаете форум, не волнуйтесь так.
 
Ира
Дата: Воскресенье, 05.07.2015, 19:40 | Сообщение # 176
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Цитата Xenia ()
На диализе нужно соблюдать очень строгую диету и питьевой режим пожизненно. Нельзя фрукты, овощные блюда есть вдоволь, никакого шоколада, орехов. Все считается поштучно, ложками и по половинкам чашки.

Ничего такого в моей жизни нет и в помине хоть я и на ГД)))))))
Цитата Xenia ()
вы теперь себя во множественном числе называете?

Думаю Шпалыч имел ввиду мы - посетители форума))

А тема кстати называется "малыш и пересадка" - кажется все давно забыли об этом.....
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 05.07.2015, 20:02 | Сообщение # 177
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Ира,ты тоже отвечаешь за всех посетителей форума и пересаженных? Теперь буду знать). Значит, ты уникум и тебе повезло, что почки не работают,ты вынуждена ходить на диализ, но при этом ты можешь кушать овощи, фрукты, шоколад и орехи бесконтрольно. Или ты имеешь в виду, что в твоей жизни их и в помине нет?) Ира, лично тебя я или кто-то еще заставляет что-то кушать или не кушать, что-то соблюдать? Как хочешь, так ешь и живи. К чему твой пост? Не нравятся рекомендации нефрологов и диетологов по послеоперационному питанию, не читай.

Цитата Ира ()
А тема кстати называется "малыш и пересадка" - кажется все давно забыли об этом.....
Я писала по поводу питания маленького ребенка после трансплантации, увидела его фото , где он кушаeт мягкое мороженое в кафе и написала маме, что это может быть опасно из-за содержания сырых яиц в таком лакомстве, посоветовала заменить его твердым мороженым, а ты и Шпалыч по какому поводу пишете здесь? Уточни, пожалуйста.


Сообщение отредактировал Xenia - Воскресенье, 05.07.2015, 20:07
 
Ира
Дата: Воскресенье, 05.07.2015, 21:01 | Сообщение # 178
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Цитата Xenia ()
овощи, фрукты, шоколад и орехи бесконтрольно. Или ты имеешь в виду, что в твоей жизни их и в помине нет?)

очень даже есть они в моем рационе)
Цитата Xenia ()
Уточни, пожалуйста.

Это бесполезно.............................. wacko
Умолкаю))))))))))))
 
светик
Дата: Воскресенье, 05.07.2015, 21:01 | Сообщение # 179
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1943
Награды: 30
Репутация: 53
Статус:
Цитата Шпалыч ()
ты не представляешь как бы мы без тебя и твоих советов жили, давно бы плесенью покрылись и глисты бы нас сьели



 
светик
Дата: Воскресенье, 05.07.2015, 21:11 | Сообщение # 180
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1943
Награды: 30
Репутация: 53
Статус:
Цитата Ира ()
Это бесполезно..............................
Умолкаю))))))))))))

Ира, скоро все уже умолкнут под таким прессом Xenia


 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Малыш и пересадка (у сыночка ХПН 3-4 ст.)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024