Четверг, 25.04.2024, 18:54
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Малыш и пересадка (у сыночка ХПН 3-4 ст.)
Малыш и пересадка
Татьяна87
Дата: Понедельник, 01.07.2013, 17:51 | Сообщение # 16
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Награды: 2
Репутация: 5
Статус:
А братья,сестры есть?Они ведь тоже могут быть донорами.


Кто останавливается-тот проигрывает.
 
DinaIman
Дата: Понедельник, 01.07.2013, 18:46 | Сообщение # 17
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
у моего сына? пока нет smile он у меня первый
но мне очень полезной оказалось узнать про перекрестные пересадки в Турции, главное, чтобы был здоровый родственник-донор, который не подходит например пациенту, но может подойти там в Турции кому то другому. а родственник того другого пациента подойдет моему сына и тогда сделают обмен

вообще классно!!!
 
Северянка
Дата: Понедельник, 01.07.2013, 19:00 | Сообщение # 18
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Цитата (DinaIman)
очень полезной оказалось узнать про перекрестные пересадки в Турции,

да. очень интересно))
 
Татьяна87
Дата: Понедельник, 01.07.2013, 19:29 | Сообщение # 19
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Награды: 2
Репутация: 5
Статус:
Я имела ввиду тети и дяди малыша тоже могут быть донорами.Про перекрестное тоже слышала.


Кто останавливается-тот проигрывает.
 
Татьяна87
Дата: Понедельник, 01.07.2013, 21:36 | Сообщение # 20
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Награды: 2
Репутация: 5
Статус:
Хочу спросить про кетостерил.Принимаем по таблетке в день на протяжении 2 месяцев.Как я понимаю он для снижения мочевины,но по анализам как была мочевина около 29, так и есть.Сдаем кровь каждые три недели.Расскажите,у кого как?Может мало времени принимаем?


Кто останавливается-тот проигрывает.
 
Мелисса
Дата: Понедельник, 01.07.2013, 22:18 | Сообщение # 21
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата (mel-343)
Хочу спросить про кетостерил.Принимаем по таблетке в день на протяжении 2 месяцев.Как я понимаю он для снижения мочевины,но по анализам как была мочевина около 29, так и есть.Сдаем кровь каждые три недели.Расскажите,у кого как?Может мало времени принимаем?

кетостерил не для этого вовсе!


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Татьяна87
Дата: Понедельник, 01.07.2013, 22:56 | Сообщение # 22
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Награды: 2
Репутация: 5
Статус:
А для чего он?


Кто останавливается-тот проигрывает.
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 01.07.2013, 23:16 | Сообщение # 23
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Про Кетостерил здесь
 
Татьяна87
Дата: Понедельник, 01.07.2013, 23:28 | Сообщение # 24
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Награды: 2
Репутация: 5
Статус:
Спасибо.


Кто останавливается-тот проигрывает.
 
mamaAni
Дата: Воскресенье, 15.09.2013, 22:18 | Сообщение # 25
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
mel-343, здравствуйте. У моей дочери тоже ХПН и тема трансплантации у Каабака мне очень полезна. Скажите, о каких документах на прививки от Каабака Вы пишите? Я планирую попасть к вакцинологу и получить схему или все же желательно получить инструкции по тому какие и когда от М.М.?
Мне М.М. на электронку не ответил, к сожалению, я отправляла на адрес взятый на сайте клиники, а вы?
Удивляюсь насколько разнИца информация по поводу необходимого минимума по весу ребенка......где- то прочла - 2.5 годика самая самая раняя трансплантация, наш главный городской нефролог сориентировала на 12 кг, а Вы пишите даже о 6 кг!!!!
Может форумчане поделятся знаниями??? Или только сам М.М. Ответит достоверно????


Сообщение отредактировал mamaAni - Воскресенье, 15.09.2013, 22:19
 
89165822987
Дата: Понедельник, 16.09.2013, 09:05 | Сообщение # 26
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
Цитата mamaAni
Мне М.М. на электронку не ответил, к сожалению, я отправляла на адрес взятый на сайте клиники
Может , это поможет: мне Каабак ответил в течение двух дней. Письмо пришло с этого электронного адреса: kaa******bak(at)po***chka.org (звёздочки убрать)


Ценнейший вид собственности – владение собой.
 
Татьяна87
Дата: Понедельник, 16.09.2013, 15:30 | Сообщение # 27
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Награды: 2
Репутация: 5
Статус:
На отделении диализа нам не разрешали делать прививки и только после консультации у Каабака они написали справку,что ребенок допущен.М.М.дал список вакцин,которые необходимы.Я с этим списком пошла к заведующей поликлиники,а она написала письмо в центр вакцинации и там предложили 3 варианта последовательности прививок.По одному из трех нам осталось всего 2 прививки и через месяц после последней живой вакцины будет сделана операция.Вы же наверняка наблюдаетесь на отделении диализа.Вот они и должны вас направить к Каабаку.Нам говорили кровь сдавать(какой именно анализ крови сказал трансплантолог из СПБ),флюорограмму и с результатами В Москву.А там вы попадете на консультацию к М,М.и вам все расскажут,что делать.По поводу веса Каабак изначально мне ответил,что с весом от 6до 8 кг.сделано около 30 пересадок,выживаемость 95%.Детям очень тяжело набрать 10-12 кг.Насколько я знаю маленьким делают с года.В интернете можно найти консультацию Каабака,в которой он говорит,что как только ребенку исполняется 1-1,5 и вес около 7 кг,то можно делать пересадку.Вам нужно только внимательно почитать.Писала я М.М.с сайта клиники,ответ в течении дня.А у вас малышка не на диализе?


Кто останавливается-тот проигрывает.
 
mamaAni
Дата: Понедельник, 16.09.2013, 21:42 | Сообщение # 28
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
mel-343, , спасибо за подробности. Нет, моя дочь не на диализе, наверно поэтому я еще не знаю что и как, когда и что сдавать. Нам 4 месяца, 6 кг, 64 см. 2 недели назад мочевина была 13, креатинин 146. А еще в 2 месяца они были в норме.
По поводу прививок я поняла, что надо бы написать еще раз М.М., ( аааа, и еще проверить куда я вообще шлю wacko и начинать прививаться как можно скорее. Делема конечно, толи тянуть время и не нагружать почечки, дав им возможность работать, пока есть необходимость вырасти, толи уже ставить и быть готовыми.
 
Татьяна87
Дата: Понедельник, 16.09.2013, 22:52 | Сообщение # 29
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Награды: 2
Репутация: 5
Статус:
А у нас последние анализы что-то хуже стали:мочевина с 26 до 35 поднялась.Хотя креатинин на том же уровне что и год назад.Что-то пришлось в питании откорректировать.Надеюсь мочевина снизится. Так хочется успеть без диализа.....


Кто останавливается-тот проигрывает.
 
Татьяна87
Дата: Четверг, 03.10.2013, 22:17 | Сообщение # 30
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Награды: 2
Репутация: 5
Статус:
Здравствуйте!Хочу поделится нашими последними новостямиВ конце сентября мы должны были идти на предпоследнюю прививку,но связывались с Каабаком М.М и он посоветовал нам сделать последние прививки:корь,красруха,паротит и ветрянку.Оказывается прививку от гепатита и превенар можно сделать после трансплонтации.Вакцину против ветрянки долго искала,т.к детей от нее не прививают и она в аптеках только под заказ..Сегодня мы их сделали и получается,что операция возможна уже в начале ноября.С одной стороны рада,что операция уже близко,но переживаю за Лешкин вес,как он все перенесет.Проходим с мужем обследование.Сейчас сижу с монитором АД(((.Осталось немного и мы узнаем кто будет донором....


Кто останавливается-тот проигрывает.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Малыш и пересадка (у сыночка ХПН 3-4 ст.)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024