Четверг, 28.03.2024, 21:15
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Малыш и пересадка (у сыночка ХПН 3-4 ст.)
Малыш и пересадка
2010
Дата: Воскресенье, 05.07.2015, 22:51 | Сообщение # 196
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Цитата Xenia ()
Наташа, я правильно тебя понимаю, что ищут возможность не рисковать и не есть сырую рыбы, мясо, яйца только те люди, у кого развились, допустим, анемия, гипертония или диабет после пересадки? А остальные, у кого нет никаких проблем, те не ищут выход и едят сырую рыбу, например? )

ты меня поняла совсем неправильно, и по-видимому правильно уже не поймешь. Если дошло уже до вопросов с твоей стороны типа зачем я вообще хожу на форум и модерирую. К сожалению - уже можно считать, что не модерирую, реально некогда. А хожу - ну считай, что по старой памяти, заглядываю иногда, в-основном новости узнать, пишу уже просто на порядок меньше, чем раньше. Что же касается лежания в больнице - так мне просто некуда ложиться, посему пока воздержусь biggrin Вообще-то я послезавтра в путешествие собираюсь, чего и всем тут желаю.
Цитата Xenia ()
предполагаю, что они не знали об опасности, которой подвергали тебя. Скорее всего, хотели тебе самого лучшего по их представлениям и уровню знаний.
по=видимому, трансплантологи в Шумаковке не знают, что творят, в отличие от их немецких коллег. Может и так, но меня результаты российской хирургии вполне удовлетворяют.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
АнЕлЯр
Дата: Воскресенье, 05.07.2015, 22:53 | Сообщение # 197
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
Цитата
= Xenia,Я ни в чем не перебарщиваю, Анеляр именно это написала позже и сама потом признала, что я была права во всем. Она написала про перебарщивание просто так, потому что сначала не поняла, о чем я писала. Разобралась и согласилась. А если не разобралась ( она думает, что эклеры с начинкой проходят тепловую обработку), то разберется позже, потому что не захочет рисковать здоровьем своего ребенка


Я никак с Вами не соглашалась. Повторю еще раз: сырые яйца и йогурты с бифидо и лактобактериями, те же бактерии из аптеки. Это все ограничения. А Ваши орехи, клубника и т.д. и т.п. перебор жуткий просто. Ксения, на завтрак дают сладкие булочки, сорри. Глисты это сильно. Вы на них так акцентрируете внимание....задумываюсь почему же biggrin

Я, честно признаюсь, даже писать в своей теме дальше на данный момент не хочу. Вы туда зайдете и обязательно на пять страниц накатаете нравоучений. И опять назовете меня нервной мамой и скажите что пишу эмоционально.

Шпалыч Вам про светофор написал, я думаю, имел виду, чтобы Вы проверили перд тем, как переходить дорогу, правильно ли работает светофор. Позвонили бы в службу контроля за этими светофорами и сверив номер аппарата, выяснили у них о его исправности, а потом сделали мы вывод переходить вам дорогу или нет.

Вы перечитайте комментарии для Вас. Может уже хватит, Ксения?

Я не сомневаюсь, что у Вас есть знания, опыт, Вы много читаете, но не так же жестко. Вы лучше создавайте темы и пишите туда свои десертации.
 
ТВладимир
Дата: Воскресенье, 05.07.2015, 22:56 | Сообщение # 198
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Svetlana,Согласен. Врачи Шумакова, гениальные ученые. На операции приезжают люди со всего мира,из Германии в том числе. Готье, Майсюк, Шумаков...и многие другие, ученые с мировым именем.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
2010
Дата: Воскресенье, 05.07.2015, 23:00 | Сообщение # 199
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Цитата АнЕлЯр ()
бактерии из аптеки

интересно, что под этим понимать? Потому что мне врач, ведущая пациентов после трансплантации, после приема антибиотиков прописала бифидумбактерин (и я не одна такая). Конечно, я не ребенок, и срок уже больше 5 лет.....но все же...


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
АнЕлЯр
Дата: Воскресенье, 05.07.2015, 23:06 | Сообщение # 200
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
2010, мне говорили только про живые бактерии. Наверное, бифидумбактерин есть с не живыми.
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 05.07.2015, 23:07 | Сообщение # 201
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата АнЕлЯр ()
Вы очень злой человек.
каждый выражает то, что есть в нем самом. Это я про злость и про намеки, почему я пишу про опасность заражения глистами. У меня нет и не было глистов. А у немецких врачей и диетологов они есть у всех, если они вам говорят об опасности сырых продуктов и немытых фруктов? smile Я имела в виду, что несмотря на то, что Ира на диализе и ее почки не работают, она заявляет о больших порциях овощей и фруктов, поедамых ею). Все наши посты отражают то, что есть в нас самих. Если вы не знаете о возможных рисках клубники, то это не значит, что их нет. Я вам уже написала о том, чтобы вы попросили Еrnährungsberatung nach Nierentransplantation - консультацию диетолога после трансплантации почки. Надеюсь, что тогда у вас будет больше информации, чем и как кормить вашего ребенка. А будете вы консультироваться с диетологами, имеющими специализаю по питанию трансплатированных пациентов ии нет, выбор за вами. Булочки не представляют опасности, если у ребенка нет лишнего веса. Их можно кушать хоть сладкие, хоть соленые, хоть безвкусные. В тех клиниках, где была я сладкие булочки на завтрак дают только в праздничные дни. Это так важно, вы думаете?
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 05.07.2015, 23:10 | Сообщение # 202
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата АнЕлЯр ()
мне говорили только про живые бактерии. Наверное, бифидумбактерин есть с не живыми.
в Активии живая культура, которая и опасна.
 
светик
Дата: Воскресенье, 05.07.2015, 23:10 | Сообщение # 203
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1943
Награды: 30
Репутация: 53
Статус:
Xenia, спокойно и вежливо Вам обращаюсь. Вы вторгаетесь со своими нравоучениями туда, куда Вас не приглашают и Вашего мнения не хотят слушать. Вот когда попросят, тогда
Цитата АнЕлЯр ()
обязательно на пять страниц накатаете нравоучений.


 
Xenia
Дата: Воскресенье, 05.07.2015, 23:10 | Сообщение # 204
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Svetlana ()
Вы абсолютно уверены, что врачи в Шумакова обладают меньшими знаниями об опасностях для пациента, чем Вы?
это не мои знания, опыт и рекомендации, а западных врачей и диетологов.
 
светик
Дата: Воскресенье, 05.07.2015, 23:14 | Сообщение # 205
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1943
Награды: 30
Репутация: 53
Статус:
У нас так мало (и слава Богу) историй про детей, про то как родители борятся за своих детей, делятся опытом, живым опытом про диализ. Но вы и сюда влезли и из-за вас мама не хочет больше писать на форуме. Хотя их опыт как раз бесценный, а не ваши кудрявые научные постулат.


 
светик
Дата: Воскресенье, 05.07.2015, 23:15 | Сообщение # 206
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1943
Награды: 30
Репутация: 53
Статус:
АнЕлЯр, пишите пожалуйста!!!


 
Xenia
Дата: Воскресенье, 05.07.2015, 23:16 | Сообщение # 207
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Svetlana ()
И мороженое в кафе на фото, скорее всего Movenpick из Швейцарии, поставляется замороженным, т совсем без сырых яиц.
в мягкое замороженное мороженое тоже входят сырые яйца. Лучше спросить у продавцов, прежде, чем покупать.
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 05.07.2015, 23:17 | Сообщение # 208
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата ТВладимир ()
Svetlana,Согласен. Врачи Шумакова, гениальные ученые. На операции приезжают люди со всего мира,из Германии в том числе. Готье, Майсюк, Шумаков...и многие другие, ученые с мировым именем.
нефрологи не всегда имеют время и возможность обсуждать питание пересаженных пациентов. Это не их задача.
 
2010
Дата: Воскресенье, 05.07.2015, 23:18 | Сообщение # 209
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
кхм..... прямо сейчас прочитала инструкцию к бифидумбактерину, живые там бактерии. Только что выпила дозу, потому как вес восстанавливать надо, и опять же врач прописала. И точно знаю еще несколько человек пересаженных, которые его употребляют часто, и все у них в порядке. Может, дело в сроке? Все они на сроках больше 2 лет.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 05.07.2015, 23:23 | Сообщение # 210
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата 2010 ()
Цитата АнЕлЯр ()
бактерии из аптеки

интересно, что под этим понимать? Потому что мне врач, ведущая пациентов после трансплантации, после приема антибиотиков прописала бифидумбактерин (и я не одна такая). Конечно, я не ребенок, и срок уже больше 5 лет.....но все же...
Бифидумбактерин (Bifidumbacterin)
Состав и форма выпуска
1 пакетик из ламинированной полиэтиленом алюминиевой фольги содержит не менее 5 х 108 КОЕ лиофильно высушенных микробных клеток живых бифидобактерий антагонистически активного штамма Bifidobacterium bifidum N1, очищенного от среды культивирования, и 0,85 г лактозы — бифидогенного фактора; в картонной пачке 10 или 30 пакетиков.
http://www.rlsnet.ru/tn_index_id_16101.htm
Значит, в то время, когда она тебе их назначала, она не знала о рисках живых бактерий для своих пациентов. А что еще можно предположить? Это риск и не значит, что заболеют все 100% пациентов, выпивших йогурт с живой культурой или принявшие капсулы с живыми бактериями. Тебе повезло.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Малыш и пересадка (у сыночка ХПН 3-4 ст.)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024