Четверг, 28.03.2024, 23:15
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Малыш и пересадка (у сыночка ХПН 3-4 ст.)
Малыш и пересадка
Xenia
Дата: Пятница, 03.07.2015, 23:02 | Сообщение # 136
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Татьяна87,Метаболиты майфортик и селлсепт обладают тератогенным действием, т.е. вызывают уродства и нарушают нормальное развитие эмбриона. Поэтому мойте руки, лицо, любой участок кожи, если таблетки майфортика как-то касались их. Но это в случае, если вы можете забеременеть, если планируете забеременеть или уже беременная. Поэтому я вам об этом написала.
 
Xenia
Дата: Пятница, 03.07.2015, 23:11 | Сообщение # 137
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
2010,клубнику нельзя потому, что ее поверхность негладкая, потереть ее невозможно под водой, когда моете. Ничего страшного от разбитых коленок не будет! )
Это не те раны, о которых стоит беспокоиться. Шарахаться ни от чего не нужно. Нужно нормально и спокойно жить.

Неизвестно, что и как там было. Не еда могла стать причиной смерти, но гастроэнтерит, какая-нибудь инфекция вполне. Йогурт с живыми пробиотиками тоже опасен, так как с годами получения иммуносупресии иммунитет ослабевает и микобактерии из живого йогурта могут заселить весь организм, а это не очень хорошо). Ой, товарищи, пусть рассказывают врачи и диетологи)). Я больше не буду. Мне же не больше всех нужно просвещение трансплантированных пациентов и их родственников)). Извините, если кто не так что-то понял.
 
Xenia
Дата: Пятница, 03.07.2015, 23:15 | Сообщение # 138
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата 2010 ()
малину теперь вообще не есть?
ах да, про малину забыла. Те диетологи и нефрологи, которых я видела в разных клиниках, говорят, что нельзя или не рекомендуют. В компоте и киселе можно. 10-20 раз все будет хорошо, а один раз попадется грязная малина в рот и ничего хорошего из этого не выйдет. Решайте сами, как кому лучше.
 
2010
Дата: Пятница, 03.07.2015, 23:16 | Сообщение # 139
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Ох, для себя я уже все решила, а другие пусть решают сами.....


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Апофеозка
Дата: Пятница, 03.07.2015, 23:53 | Сообщение # 140
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
В любом случае информация полезная и имеет место быть и спасибо Ксении за ее кропотливый труд .


Пересадка почки 22.04.2010
 
Xenia
Дата: Суббота, 04.07.2015, 00:26 | Сообщение # 141
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Апофеозка,Света, спасибо! Я буду рада, если информация от немецких нефрологов и диетологов в моем изложении кому-то пригодится ).
 
Ира
Дата: Суббота, 04.07.2015, 15:42 | Сообщение # 142
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
А на фото с мороженным точно Леша???
А, все, разобралась, там девочка с синим мороженным, а Леша с белым)
Ну по поводу комментариев по питанию я конечно в шоке как обычно)) хорошо, что я это только сейчас все читаю, а не 21 год назад......
Леше здоровья!


Сообщение отредактировал Ира - Суббота, 04.07.2015, 15:46
 
Шпалыч
Дата: Суббота, 04.07.2015, 17:58 | Сообщение # 143
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Когда читаю рекомендации немецких врачей у меня создается впечатление что Германия это страна помойка, где все по уши в грязи. Особенно смешит запрет есть орехи так как они могут быть заражены плесенью и грибами, хочу заметить, что плесень заводится на всех без исключения неправильно хранящихся продуктах, так что есть НИЧЕГО нельзя. Надо не быть дебилом и правильно хранить продукты и конкретно орехи и при покупке не быть лохом и не покупать дерьмо.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Xenia
Дата: Суббота, 04.07.2015, 18:08 | Сообщение # 144
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Шпалыч,в том-то и дело, что орехи, семечки, зараженные микотоксинами, по внешнему виду никак не отличаются от незараженных. Продукты нормальные продаются. Но немецкие, британские, севеамериканские, швейцарские, австрийские, итальянские, испанские и др. нефрологи предостерегают пациентов от возможных опасностей, которых легко избежать.
 
Шпалыч
Дата: Суббота, 04.07.2015, 18:29 | Сообщение # 145
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата Xenia ()
Но немецкие, британские, севеамериканские, швейцарские, австрийские, итальянские, испанские и др. нефрологи

Зря я только немцев обвинил, оказывается весь запад солидарно этим страдает.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
АнЕлЯр
Дата: Суббота, 04.07.2015, 19:35 | Сообщение # 146
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
Зашла на форум, хотела написать про нас. Но увидела эту тему и не удержалась.

Xenia, с чего Вы взяли что все немецкие врачи вместе с диетологами дают стоооооолько ограничений в еде???!!!! Вы, кажется, больше пугаете народ. Судя по Вашим ограничениям, после трансплантации надо ребенка закрыть дома под люминисцентную (сорри если ошибка) лампу wacko biggrin проведите с ребенком 24 часа в сутки (и желательно не одни сутки) и попробуйте ему не дать ничего затянуть в рот, не облизать что нибудь грязное, список можно продолжать бесконечно... В Германии дети после транспл через 6 недель могут идти в садик. Там что специально обученные воспитатели медики?)))) Из ограничений в еде на самом деле яйца и живой йогурт, ну и естественно в придачу в йогурты живые лакто и бифидо бактерии из аптеки.
Ксения, не пугайте людей!!!
 
АнЕлЯр
Дата: Суббота, 04.07.2015, 19:37 | Сообщение # 147
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
Татьяна87,

Татьяна, я Вас с сынулей и всю вашу семью поздравляю!!! Пусть ни у кого в данный момент может и не быть дня рождения biggrin , но я просто вам желаю счастья, счастья и еще раз счастья!!! И храни вас Гопосдь!!!

Сынишка супер мальчишка!!! Видно что очень добрый, послушный, но хулиган)))))) от Ярославчика ему привет!!!!
 
Татьяна87
Дата: Суббота, 04.07.2015, 20:03 | Сообщение # 148
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Награды: 2
Репутация: 5
Статус:
Елена,рада,что вы появились и надеюсь вас скоро выпишут и все у вас будет замечательно!Спасибо за теплые слова smile


Кто останавливается-тот проигрывает.
 
Xenia
Дата: Суббота, 04.07.2015, 20:22 | Сообщение # 149
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата АнЕлЯр ()
с чего Вы взяли что все немецкие врачи вместе с диетологами дают стоооооолько ограничений в еде???!!!! Вы, кажется, больше пугаете народ.
это стандартные рекомендации пациентам после трансплантации почки. Общаюсь с немецкими врачами в разных клиниках в разных землях, приходится, видите ли). Читаю немецкую литературу, предназначенную для трансплантированных пациентов. А я воспринимаю ваши посты как чересчур эмоциональные, основанные именно на эмоциях, а не на фактах и реальной медицинской информации. И еще вы или путаете обсуждаемые вопросы, или специально их подтасовываете.

Цитата АнЕлЯр ()
Судя по Вашим ограничениям, после трансплантации надо ребенка закрыть дома под люминисцентную (сорри если ошибка) лампу проведите с ребенком 24 часа в сутки (и желательно не одни сутки)
пожалуйста, покажите, где я такое написала. Спасибо заранее.
 
Xenia
Дата: Суббота, 04.07.2015, 20:25 | Сообщение # 150
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
АнЕлЯр,проконсультируйтесь у своих врачей сами или попросите Еrnährungsberatung nach Nierentransplantation, пока вы еще в Германии. Вы путаетесь сами и путаете других людей на форуме. Питание и лампы, которые используют некоторые люди в России после трансплантации, никак не связаны между собой. Врачи и диетологи могут предоставить вам нужную информацию в печатном виде или на дисках. Вам же это будет на пользу. У вас есть возможность обсуждать все вопросы с опытными немецкими врачами и диетологами после трансплантации почки, а у многих людей на форуме нет таковой, к сожалению. Поэтому им нужна реальная современная медицинская информация. И перестаньте запутывать людей и ставить многочисленные ненужные восклицательные и вопросительные знаки)).

Кстати, выдавать пациентам рекомендации по питанию после трансплантации почки не явяется прямой обязанностью нефрологов. Они вообще эти вопросы не обсуждают с пациентами. Редко, когда могут ответить на вопрос, потому что и не должны и времени у них на это нет. Этими рекомендациями занимаются диетологи и медсестры со специализацией в диетологии для нефрологических пациентов.

А, вообще, интересно, где вы увидели какие-то запугивания в моих постах? Конкретно, пожалуйста, приведите пример/ы и опровергните его/их. Много эмоций из ничего. Вы сами написали то же самое, что и я в переводе немецких рекомендаций на русский язык - сырые яйца нельзя и, соответственно, все продукты, где их добавляют, например, тирамису, майонез, эклеры с кремом из непстеризованных яиц, йогурты с живыми бактериями, молоко и молочные продукты из непастеризованного молока, сырые рыбу ( соленую селедку и суши, например), морепродукты, непастеризованную рыбную икру, мясо с кровью, мясные продукты из сырого мяса, орехи, специи без горячей кулинарной обработки, зелень и салаты, растущие низко на земле, особенно в первые 6 месяцев после операции. Давйте рекомендации ваших врачей).


Сообщение отредактировал Xenia - Суббота, 04.07.2015, 20:58
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Малыш и пересадка (у сыночка ХПН 3-4 ст.)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024