Пятница, 29.03.2024, 00:00
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Малыш и пересадка (у сыночка ХПН 3-4 ст.)
Малыш и пересадка
Lyna
Дата: Четверг, 26.03.2015, 16:50 | Сообщение # 121
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
В садик не надо ни в коем случае.
У меня сын ходит...и это что-то с чем-то. 29 человек в группе. Неделю ходим, 2 болеем
Сопли нонстоп просто. Раньше он так часто не болел.
Если только попробовать в частный сад, где группы человек по 8. И ито бы я не стала рисковать.

А вот с датой вас поздравляю от всего сердца. Пусть и дальше все будет замечательно


Надоело жить на зебре....переезжаю жить на РаДуГу!!! :)
http://vk.com/lenakrasnodar


Сообщение отредактировал Lyna - Четверг, 26.03.2015, 16:51
 
Татьяна87
Дата: Четверг, 26.03.2015, 18:40 | Сообщение # 122
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Награды: 2
Репутация: 5
Статус:
Спасибо!С детским садом,да,думаю не стоит рисковать.


Кто останавливается-тот проигрывает.
 
Анеле
Дата: Пятница, 27.03.2015, 20:51 | Сообщение # 123
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4891
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Цитата mel-343 ()
Надо и тему как-то переименовать,а то нам уже 3)))

Пишите в личку мне, как, я поменяю название.
А с садиком - ага, не надо.
 
binnick
Дата: Пятница, 27.03.2015, 23:59 | Сообщение # 124
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
mel-343 попросила сменить свое загадочное имя на обычное - теперь она Татьяна87 !
 
Татьяна87
Дата: Суббота, 28.03.2015, 11:09 | Сообщение # 125
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Награды: 2
Репутация: 5
Статус:
Спасибо за изменение smile


Кто останавливается-тот проигрывает.
 
Mara
Дата: Суббота, 28.03.2015, 11:17 | Сообщение # 126
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Награды: 7
Репутация: 14
Статус:
Татьяна, опубликуйте, пожалуйста, фотографии героя. Очень хочется посмотреть.
 
Татьяна87
Дата: Пятница, 03.07.2015, 18:37 | Сообщение # 127
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Награды: 2
Репутация: 5
Статус:
Вот наконец выложу немного фото.Леша чувствует себя прекрасно,по анализам тоже все стабильно)Сейчас отдыхаем у бабушки.
Прикрепления: 8803684.jpg (61.5 Kb)


Кто останавливается-тот проигрывает.
 
Татьяна87
Дата: Пятница, 03.07.2015, 18:48 | Сообщение # 128
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Награды: 2
Репутация: 5
Статус:
Только никак не могу повернуть фото)
Прикрепления: 9309765.jpg (50.3 Kb)


Кто останавливается-тот проигрывает.
 
светик
Дата: Пятница, 03.07.2015, 20:31 | Сообщение # 129
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1943
Награды: 30
Репутация: 53
Статус:
Очень вырос!!!!!


 
Xenia
Дата: Пятница, 03.07.2015, 20:35 | Сообщение # 130
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Татьяна87,детки замечательные! Это вы на фото с ними? Очень рада, что у вас все хорошо после операции! Врачи не обучали вас перед выпиской из больницы, что можно и что нельзя кушать Леше из-за иммуносупрессии? Мягкое мороженое из кафе нельзя, так как в него добавляют сырые яйца. Яйца могут быть заражены сальмонеллезом. Нельзя кушать любые соусы (майонез,например), пирожные, торты, где есть сырые непастеризованные яйца. Но твердое мороженое из морозильника в магазине можно спокойно покупать, так как туда добавляют уже либо сухие яичные смеси, либо пастеризованные яйца. Нельзя салями (сырое мясо), орехи; фрукты/овощи в ресторане или кафе, потому что неизвестно,как их помыли. Лесные грибы сначала нужно отваривать, потом замораживать на сутки, а потом их можно готовить для Леши. Магазинные грибы достаточно отваривать, но если сомневаетесь, то заморозьте их тоже предварительно.
Мясо без крови готовить.Укроп, петрушку, другую зелень, зеленый лук - нельзя, так как их невозможно вымыть. Но после горячей кулинарной обработки можно.Свежие сырые клубнику, малину, чернику, голубику нельзя, к сожалению, потому что их невозможно тщательно вымыть. Варите компоты, кисели, добавляйте в пироги.Соблюдать гигиену на кухне, всегда руки мыть перед едой и перед тем, как берете таблетки. После таблеток тоже мойте руки с мылом. Больше информации для людей после трансплантации можно найти в соответствующих разделах форума. Какую препараты принимает Леша ? Хорошего веселого лета вам!
 
Татьяна87
Дата: Пятница, 03.07.2015, 21:18 | Сообщение # 131
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Награды: 2
Репутация: 5
Статус:
На фото с детьми бабушка)Врачи нам не говорили,что можно,а что нет.Сказали можно все.Клубнику кушает,все хорошо.У нас после операции прошло 1 год и 5 месяцев.проблем по поводу еды не было(ттт)Из препаратов все как и с момента операции,только дозу меняли.Это:програф,майфортик,депакин,фамотидин,фолиевая к-та.Тотему еще пока принимает.


Кто останавливается-тот проигрывает.
 
Xenia
Дата: Пятница, 03.07.2015, 22:01 | Сообщение # 132
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Татьяна87,после трансплантации органов правила питания соблюдают затем, чтобы избежать возможного заражения какой-нибудь инфекцией,микотоксинами. Всё хорошо, хорошо, а потом один раз инфекции из грязных овощей /фруктов. сырой воды/ сырого молока/зараженных яиц хватит. Для людей на иммуносупрессии такие инфекции могут нести риск потери почки и быть просто смертельно опасными. Сколько читаю рассказы пересаженных людей, никто ничего о правилах питания после операции не знает, думают, что я преувеличиваю. А я не понимаю, когда пишут, что из четырех пересаженных 2 человека умерли, один вернулся на диализ. Оперируют хорошо, а вот наблюдение не везде качественное пока еще. Ищите информацию сами, обсуждайте ее потом с вашими врачами. Это поможет сохранить качественную жизнь и почку на долгие годы. Бабушка красивая молодая! )

Цитата astval ()
за 4 года, что я на диализе у нас в отделение пересадку сделали 4 человека всего, хотя предлагали всем кто в сохранном состоянии. Из них один человек вернулся на диализ,двое померли одна через 10 мес,другой через 1 мес. и один мужчина 3 года живет с пересаженной почкой.
 
Татьяна87
Дата: Пятница, 03.07.2015, 22:15 | Сообщение # 133
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Награды: 2
Репутация: 5
Статус:
Я не написала,что Леша ест все подряд.Кушает,что и дети его возраста.Элементарные правила соблюдаются.


Кто останавливается-тот проигрывает.
 
Xenia
Дата: Пятница, 03.07.2015, 22:47 | Сообщение # 134
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Татьяна87,можно кушать всё, как и сказали ваши врачи, кроме непастеризованного молока, сырой рыбы, мяса с кровью, салями, бастурмы ( на горячих бутербродах, в пицце можно) и др. продуктов из сырого мяса, сырых яиц, орехов, творога, сыра, сметаны из непастеризованного молока, плохо промытых овощей, фруктов, салатов. Еще нельзя добавлять специи (черный, красный перец, любые другие специи) прямо в тарелку, потому что в них часто заводятся бактерии. Ребенку вряд ли вы будете, конечно, их давать, но я уже просто на всякий случай рассказываю. После горячей обработки можно. Это все и есть элементарные правила для людей после трансплантации. Воду из крана кипятить, сырую не пить. Всё легко и просто с питанием. Да, нужно лишний раз промыть все черешенки поштучно, салат по листочку, но зато это дает больше гарантии безопасной жизни на иммуносупрессии. Нужно один раз узнать эти правила и всё будет хорошо долгие-долгие годы.

Тему питания после пересадки почки я подняла потому, что на ваших фотографиях я увидела ребенка с мягким мороженым в кафе. Естественно, вы поступайте так, как считаете нужным, как вам ближе, понятнее и как вам нравится, как вам сказали врачи. У нас врачи проводят беседу перед выпиской после трансплантации. Выдают брошюру с правилами питания. После этого в реабилитационной клинике диетологи с каждым пересаженным пациентом беседуют, показывают продукты, этикетки, учат, например, различать магазинный сыр из пастеризованного и непастеризованного молока и т.д.
 
2010
Дата: Пятница, 03.07.2015, 23:01 | Сообщение # 135
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Оксан, ну конечно надо пить кипяченую воду и есть мытые фрукты, а также не трескать сырые яйца и мясо! biggrin Кто бы спорил, но вот почему мытую клубнику низя??????? И малину теперь вообще не есть? Не думаю, что причиной смерти упомянутых 2 человек стала еда. Беречься надо, но не шарахаться же теперь почти от всего? Ребенок, будет на улице играть, упадет, коленку рассадит..... от всего не уберечь.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Малыш и пересадка (у сыночка ХПН 3-4 ст.)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024