Пятница, 17.05.2024, 10:59
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Привет из Ванкувера
Привет из Ванкувера
Шпалыч
Дата: Воскресенье, 03.11.2013, 16:06 | Сообщение # 616
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Дмитрий, я помню еще до формирования фистулы ты принимал 4 гипотензивных препарата, я еще высказывал не вредно ли это твоим почкам столько химии, ведь каждое лекарство имеет побочки и дает дополнительную нагрузку почкам, а главная идея нефропротекции - создать почкам щадящий режим. Сейчас ты позволяешь регулярные вольности в питании и давление держишь до 140, что по современной теории нефропротекции есть нарушение, но вот СКФ вопреки всему ТТТ держится на одном уровне. Одновременно ты вместо 4-х гипотензивных стал принимать один атаканд, то есть уменьшил количество химии, может и это сыграло свою положительную роль в поддержании СКФ? Конечно причину точно назвать невозможно, но такое предположение по моему правомерно.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Dzmitry
Дата: Понедельник, 04.11.2013, 05:53 | Сообщение # 617
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
Цитата Шпалыч ()
может и это сыграло свою положительную роль в поддержании СКФ?

Возможно. Важен ведь результат ,а не неуклонное следование предписаниям, которые к тому же со временем меняются. Вот, к примеру, расширили рамки допустимого АД при ХПН. Выходит, что я и не особо вольничаю. smile


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.
 
binnick
Дата: Понедельник, 04.11.2013, 14:44 | Сообщение # 618
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата Dzmitry ()
расширили рамки допустимого АД при ХПН.
кто? где? когда?)
 
Dzmitry
Дата: Вторник, 05.11.2013, 06:18 | Сообщение # 619
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
Цитата binnick ()
кто? где? когда?)

тут


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.
 
binnick
Дата: Вторник, 05.11.2013, 11:29 | Сообщение # 620
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата Dzmitry ()
тут
Но в п.4.3.4.3 этого писания писано:
"In three trials in CKD patients, almost exclusively without diabetes [304–306], patients randomized to a lower target BP (125–130 mmHg) had no significant differences in ESRD or death from patients
randomized to a higher target (<140 mmHg). Only in a prolonged observational follow-up of two of these trials was there a trend towards lower incidence of events, which was more evident in patients with proteinuria [307,308]"

И если есть протеинурия, то лучше <130
Цитата ESH/ESC 2013
Therapeutic strategies in hypertensive patients with nephropathy
Recommendations
1. Lowering SBP to <140 mmHg should be considered.
2. When overt proteinuria is present, SBP values <130 mmHg may be considered, provided that changes in eGFR are monitored.
3. RAS blockers are more effective in reducing albuminuria than other antihypertensive agents, and are indicated in hypertensive patients in the presence of microalbuminuria or overt
proteinuria.
4. Reaching BP goals usually requires combination therapy, and it is recommended to combine RAS blockers with other antihypertensive agents.
5. Combination of two RAS blockers, though potentially more effective in reducing proteinuria, is not recommended.
6. Aldosterone antagonists cannot be recommended in CKD, especially in combination with a RAS blocker, because of the risk of excessive reduction in renal function and of hyperkalaemia.


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г


Сообщение отредактировал binnick - Вторник, 05.11.2013, 11:31
 
Igor76
Дата: Вторник, 05.11.2013, 15:44 | Сообщение # 621
Пристрастившийся
Группа: Врач
Сообщений: 268
Награды: 7
Репутация: 7
Статус:
и все же smile
это писание очень свежее- июнь 2013, подозреваю, что изменения не внесены нефрологами в основном по этой причине (на эти документы пока и намека нет у нефрологов, между тем, именно врачи других специальностей сталкиваются в основном с начальными стадиями ХБП и будут- на Западе- работать по этому документу). Тренд документа понятен в целом- не столь жесткие цели, меньший упор на препараты, больший- на результат. Думаю, пройдет какое-то время, после учтут эти новые положения.

и завершалась та часть документа-
"...finally, recent meta-analyses of trials investigating different bp targets in patients with ckd failed to demonstrative definite benefits from achieving lower bp goals in terms of cv or renal clinical events".



с дополнением-
Цитата binnick ()
И если есть протеинурия, то лучше <130


суета сует, все суета, и нет ничего нового под солнцем


Сообщение отредактировал Igor76 - Вторник, 05.11.2013, 17:27
 
Dzmitry
Дата: Пятница, 08.11.2013, 10:07 | Сообщение # 622
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
После всей этой истории с хамством ави32 того, как на это прореагировали админы,у меня,често говоря пропало всякое желание писать и появляться здесь.
Дело даже не в том, что наехал на меня этот кадр совершенно без повода-ну убрал я свою точку с карты и что,твое-то какое дело, и даже не в том,что после этого он стал матерным образом выражать свои мысли в мой адрес, мне на это по-большому счету плевать- на оскорбления от какой-то там виртуальной сущности, которая настолько труслива,что даже в профайле своем написала всякую белиберду, чтобы не дай бог его не вычислили,хотя,по большому счету,найти его в реале не так уж сложно,достаточно внимательно прочитать его сообщения.
Меня неприятно удивила реакция администрации сайта.Я старался сделать все по правилам-не отвечал на его хамство в личке,сразу переслал его перл Биннику, и почти два дня ждал какие же санкции последуют. Последовало.Целое замечание!!!!!ЭЭтакий легкий шлепок по попке. Формально как бы все верно,а по сути от меня,потянув время, просто отмахнулись и заодно дали понять всем остальным потенциальным любителям матерного жанра-мол давайте,действуйте в таком же духе,максимум,что вам светит-это замечание.
Му что же админы сделали свой выбор,я делаю свой- нет у меня никаой охоты находиться на форуме с ави32.Противно. Не хотите его забанить-заблокируйте мой аккаунт и дело с концом.
Это мое решение -окончательное.
Всем всех благ и счастливо оставаться.


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 08.11.2013, 10:59 | Сообщение # 623
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
а он не принес вам извинений?
 
Апофеозка
Дата: Пятница, 08.11.2013, 11:11 | Сообщение # 624
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2160
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Дмитрий ,захотелось вас поддержать .Может стоит относится проще и почаще читать вашу же подпись в профиле
Цитата Dzmitry ()
Спор на форуме — это все равно, что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил — ты все равно идиот...
Конечно здесь спора и не было ,но суть примерно одна и та же smile


Пересадка почки 22.04.2010
 
Xenia
Дата: Пятница, 08.11.2013, 11:38 | Сообщение # 625
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Dzmitry,Дима, я тебя очень хорошо понимаю. Я уже давно выражала свое мнение модераторам, что за проявление неуважения к другим участникам
форума и модераторам, не говоря уже об оскорблениях, нужно сразу же блокировать профиль с объяснением почему это сделали.

Если человек один-два раза оскорбил, потроллил кого-то на форуме, то после его "крокодиллового" извинения такое поведение последует опять. Хамство - это стиль поведения, образ мыслей, которые будут проявляться постоянно, а не случайная оговорка.

Я очень была рада, что ты вернулся на форум. Прошу тебя не делать поспешных выводов.
 
2010
Дата: Пятница, 08.11.2013, 12:08 | Сообщение # 626
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Мы только действовали по правилам. В правилах нет бана за оскорбление, тем более бессрочного. Есть только замечание. Если форумчане хотят изменить правила, то пусть пишут об этом в теме "Вопросы к администрации". Последнее слово в этом вопросе за админом. Действовать не по правилам мы не можем. Дмитрий, я совсем не хочу, чтобы ты уходил, уверена, что другие модераторы тоже. И мы не отмахнулись от тебя и не тянули время, мы думали, что делать, потому что ты требовал бана, но раз бан не по правилам, то..... На форуме я стерла противоречащее правилам сообщение avi32 сразу, как увидела. А лички - все же то частная жизнь. вот на одном известном мне форуме лички вообще закрыли - зато теперь там никто никого не оскорбляет.... Вы этого хотите? А у нас - да, издержки свободы.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Kirill
Дата: Пятница, 08.11.2013, 12:36 | Сообщение # 627
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Дима ты взрослый человек а ведешь себя как ребенок. Заранее извиняюсь. Но может у человека был просто нервный срыв и этот срыв достался тебе так тоже бывает. Еще в свое время мне врач психоаналитик сказал что все больные на диализе и пересадкой немного того. И наверно он прав. Дима ты же можешь его просто игнорировать если не хочешь с ним общаться.
 
Апофеозка
Дата: Пятница, 08.11.2013, 12:42 | Сообщение # 628
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2160
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Цитата Kirill ()
врач психоаналитик сказал что все больные на диализе и пересадкой немного того.

Ничего себе ! а сам он значит нормальный после этих слов. И мы тут все немного того ...


Пересадка почки 22.04.2010
 
Xenia
Дата: Пятница, 08.11.2013, 12:44 | Сообщение # 629
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Kirill ()
все больные на диализе и пересадкой немного того.
Можно держать себя в руках или пойти к специалисту с проблемой нервных срывов и решить ее, а не отрываться на виртуальных собеседниках.
 
Kirill
Дата: Пятница, 08.11.2013, 13:12 | Сообщение # 630
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата Апофеозка ()
Ничего себе ! а сам он значит нормальный после этих слов. И мы тут все немного того ...

Во- перовых по идеи в любом диализном центре должна быть штатная единица психоаналитика или психиатора . Во вторых сейчас даже среди здоровых практически нет психически здоровых людей. И если вы не признаете в себе никаких психических отклонений то это не значит что для окружающих это так.
Цитата Xenia ()
Можно держать себя в руках или пойти к специалисту с проблемой нервных срывов и решить ее, а не отрываться на виртуальных собеседниках.
Rc.Ксюша как все просто. Что же это область самая не изведаннная после мозга .
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Привет из Ванкувера
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024