Пятница, 17.05.2024, 10:31
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Привет из Ванкувера
Привет из Ванкувера
Шпалыч
Дата: Суббота, 28.09.2013, 13:58 | Сообщение # 601
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Дмитрий, полностью поддерживаю твою позицию. Зачем при стабильном поликистозе делать частые УЗИ и госпитализации, если нет осложнений? Ну хорошо, доктор поднатужился и смог определить, что вот эта конкретная киста (это возможно когда одна киста, а если там виноградная гроздь?) увеличилась в размере и что дальше? У многих представление что чем чаще обследуешься и более полно тем лучше, это верно когда надо поставить диагноз, а затем то зачем, тем более когда самочувствие нормально и стабильно. Многие здесь выкладывают такое огромное количество анализов, если все это сдавать платно - разориться можно, и они думают что при их таком обилии легче доктору поставить диагноз, но доктор не может все это обработать и увязать одно с другим. Мое мнение (только мое) что ты сдаешь кровь при креатинине 240 ежемесячно - это часто, вспоминаю что я при таком сдавал через 3-6 месяцев, но 6 месяцев - это конечно хулиганство, а ежемесячно начал сдавать при креатинине 650, извини что даю советы, но ты парень с головой сам решишь что использовать что нет. Да, удивился что ты 190 и 90, представлял что ты где то 175. Все что говорю, относится только к поликистозу.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
binnick
Дата: Суббота, 28.09.2013, 15:04 | Сообщение # 602
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата (Dzmitry)
Ну,куда нам до вас.Меня и в стационар не разу не ложили,а у вас,что не история, то стационар или больничка, и не один раз.
Вот такие мы отсталые, понимаешь.....
Ну, в больничке я был в 2001 году, когда камень в мочеточнике застрял, и дома колика не купировалась, а в следующий раз - в 2011, когда фистулу делали.
А что касается причин, наверно, причина все-таки не в отсталости, а в том, что твоему врачу неинтересно, почему у тебя СКФ перестала меняться. Ну не меняется и не меняется, фиг с ней. Снизится - начнем диализ, проблем-то нету! Не та стадия, когда за СКФ борются.


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г


Сообщение отредактировал binnick - Суббота, 28.09.2013, 15:05
 
Dzmitry
Дата: Суббота, 28.09.2013, 22:49 | Сообщение # 603
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
Цитата (Шпалыч)
Дмитрий, полностью поддерживаю твою позицию. Зачем при стабильном поликистозе делать частые УЗИ и госпитализации, если нет осложнений?

Мне это тоже непонятно.Я в Минске трижды лежал в больнице.Первый раз еще когда был в школе-целый месяц, второй и третий раз-попозже,на последнем курсе института и когда пошел на работу.Тогда это заняло пару недель.Вес это было связано с обследованием почек.И все это время,я покидал больницу с ощущением, что время,проведенное там, было засунуто в...ну понятно куда.Почти все анализы можно было делать амбулаторно и в более сжатые сроки.Делалось все-рентген, анализы по Нчипоренко и Земницкому, глотание зонда,УЗИ,изотопы...Выписки и рекомендации содержали кучу всего и мизер конкретики, опять же,что бы получить ту рациональную и ценную часть инфы, можно было бы затратить гораздо меньше времени и сделать все это амбулаторно.Но таков был порядок и все были при деле.И не один я был такой.С того времени мало что изменилось.
Насчет кист, позволю себе наивный вопрос: а что при наличии прежних данных УЗИ и онсутствии жалоб, нельзя что ли просто пальпировать живот? Ну я,конечно, понимаю,что УЗИ круче,можно ведь пойти еще дальше и сделать биопсию, а можно и вскрыть тушку пациента,посмотреть на кисты и зашить его. Это уж точно будет на 100% информативненько. biggrin
Цитата (Шпалыч)
Мое мнение (только мое) что ты сдаешь кровь при креатинине 240 ежемесячно - это часто

Возможно,но мне так спокойнее,да и много времени это не отнимает, лабораторий по Ванкуверу много, в служебное от работы время быстенько укололся,вечером дома посмотрел результаты на компе-и все, можно расслабиться до следующего раза.


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.
 
Xenia
Дата: Суббота, 28.09.2013, 23:04 | Сообщение # 604
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Dzmitry, Дима, может быть, повторные узи при поликистозе и неинформативны, но в Германии аппарат узи стоит у каждого врача в кабинете. Он сделает узи пациенту просто между делом, разговаривая с ним.Один раз я пришла за рецептом в свой праксис (medical practice, это что-то терапевтической практики, но у нас есть и хирург),мой домашний врач увидела меня и тут же позвала на узи, сказав, что уже давно мне не смотрели фистулу. Заодно и органы брюшной полости посмотрела. В Британии надо ждать узи 4 и больше месяцев даже с болями.
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 28.09.2013, 23:17 | Сообщение # 605
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Да, в Германии это инструмент нефролога, многие, если не все владеют методикой исследования. Это удобно.
 
Dzmitry
Дата: Суббота, 26.10.2013, 07:44 | Сообщение # 606
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
Ну что, последний анализ оказался ненамногохуже предыдущего. СКФ немного упала с 20 до 18.
Так как жизнь продолжается,то решил порадовать себя любимго,заодно и преподнести себе подарок на 50-летие.
Вот такой


Как говорил Остап Ибрагимович :"сбылась мечта идиота" (с)
С чем себя и поздравляю.


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.
 
okslady
Дата: Суббота, 26.10.2013, 09:31 | Сообщение # 607
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Dzmitry,
Нуууу. За анализы - это Ништяк ( пусть так и будет на том же уровне )
А вот машинку сам себе купил - это Зашибись !

С чем тебя и поздравляю!
Желаю езды без пробок и всегда зеленый свет!
Молодец ты, Дима !


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
Dzmitry
Дата: Суббота, 26.10.2013, 10:20 | Сообщение # 608
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
Цитата okslady ()
С чем тебя и поздравляю!
Желаю езды без пробок и всегда зеленый свет!

Спасибо,буду ездить только по выходным и в дальние путешествия.Для повседневных рабочих будней буду бить казенную машину)))
Вот так мы с ней выглядели в далеком 2007-м.Сейчас мы выглядим несколько похуже (особенно машина,не повезло ей со мной)))))


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.
 
Мелисса
Дата: Суббота, 26.10.2013, 11:24 | Сообщение # 609
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Dzmitry, как говорит моя сестра "я меня любит" и покупает себе дорогие вещи) Всё правильно сделал! (с))


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 26.10.2013, 13:50 | Сообщение # 610
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Вот это правильный подход!
 
alizondo
Дата: Суббота, 26.10.2013, 21:36 | Сообщение # 611
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Сделать приятное себе любимому-первое дело)Поздравляю с юбилеем и подарком!


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
Vasiliy
Дата: Воскресенье, 27.10.2013, 04:07 | Сообщение # 612
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
В Канаде еще можно купить новую MDX предыдущего поколения? Причем даже дорестайлинговую???


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Dzmitry
Дата: Воскресенье, 27.10.2013, 06:32 | Сообщение # 613
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
Цитата Vasiliy ()
В Канаде еще можно купить новую MDX предыдущего поколения? Причем даже дорестайлинговую???


Vasiliy, как говорится, хороший вопрос. smile
А я, что писал,что она новая? 2007 год, 43 тысячи на спидометре, один хозяин,не одной аварии, царапинки...смотрится как новая,но обошлась меньше,чем вполцены от новой.Не знаю,что прежний хозяин с ней делал,наверное просто держал в гараже и катался по праздникам. Я из-за состояния ее и взял, 2 месяца пас и торговался с дилером насчет цены. А брать новую....ну я не настолько богат. К тому же 3 поколение MDX 2014 год имеет меньше отличий от второго 07-13, чем то же 2-е от первого. У первого поколения были проблемы с трансмиссией, кстати на форумах жалуются на шум в коробке новых MDX, что же касается машин 07-13, то особых проблем у них не было, да и по надежности MDX одна из лучших в своем классе. Но гарантию я на всякий случай прикупил))))
У нас в семье это четвертая машина (только кот безлошадный).Все три я покупал новыми.Ни с одной не было никаких проблем,посмотрим,что будет на сей раз.
Мелисса, alizondo, спасибо.


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.
 
89165822987
Дата: Воскресенье, 27.10.2013, 09:34 | Сообщение # 614
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
Дмитрий , с юбилеем и прекрасным подарком! Читала вашу историю. Желаю вам и дальше с таким же оптимизмом идти по жизни!


Ценнейший вид собственности – владение собой.
 
Dzmitry
Дата: Понедельник, 28.10.2013, 06:28 | Сообщение # 615
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
89165822987, спасибо!


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Привет из Ванкувера
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024