Пятница, 26.04.2024, 15:52
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Жизнь как она есть и ГД в глубинке
Жизнь как она есть и ГД в глубинке
Velika
Дата: Воскресенье, 05.05.2013, 20:01 | Сообщение # 1
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Награды: 3
Репутация: 5
Статус:
Здравствуйте. уважаемые форумчане ! Меня зовут Галина и мне уже за пятьдесят, живу я на востоке Красноярского края. С детства сахарный диабет, около трех лет на гемодиадизе.,хотя ХПН никогда не ставили

  • итак ,все по порядку
    Честно говоря, я уже не помню. что значит быть здоровой...... Остались детские воспоминания, что было хорошо. Но судьба видимо готовила меня к жизни по режиму, в начальных классах у меня был распорядок дня. Мне нравилось , все успевала, не уставала. А потом случилась в нашем поселке эпидемия дизентерии. Лечили всех. После этого я и заболела. Стала терять сознаие иногда, стали потрясываться руки. В один из таких моментов что-то съела, почувствовала себя лучше и стала так всегда перекусывать. Школу закончила ,поехала поступать.А там то варенье, то газировка - появилась жажда. да такая. помню до сих пор.... открывала кран с водой - подставляла рот, только отойду -все сухо. Подружка носила с собой кружку, Потому что я останавливалась возле любой колонки, автомата с газводой . Не знаю сколько бы это продлилось, наверное, бы до комы .Помог случай. Надо было записаться в спортивную секцию,а у меня проявилась отдышка, меня на анализы. Самое смешное, что перед анализом я съела столько винограда......помню сидя не входило, лежала..но все равно забрасывала ягодки. Осень. Виноград не китайский Вкусный.. Сахар показал всего 13. . Меня сразу отвели в процедурку, сделали инсулин и сказали что у меня сахарный диабет. Почему то я плакала весь день как вспоминала этот,тогода еще не понятный , диагноз.
    Началась у меня новая жизнь студенчество + диабет. Как-то совместилось
 
Halina
Дата: Воскресенье, 05.05.2013, 20:41 | Сообщение # 2
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Velika, Галина, добро пожаловать на форум! Ждём продолжения вашей истории.

Цитата (Velika)
Началась у меня новая жизнь студенчество + диабет. Как-то совместилось

Где учились?
 
максим1987
Дата: Воскресенье, 05.05.2013, 20:43 | Сообщение # 3
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
добро пожаловать
 
Velika
Дата: Воскресенье, 05.05.2013, 21:00 | Сообщение # 4
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Награды: 3
Репутация: 5
Статус:
Иркутский противозобный диспансер стал на пять лет вторым моим домом. Хочу рассказать как в то время нас лечили.У нас был цинкк-инсулин и свиной (короткий), В ,отделении всегда стояла 10 литровая бутыль с содовым раствором (АЦЕТОН был у всех). Пили постоянно, Питание ограничивали : на день 4 кусочка хлеба, обязательно овсянный отвар на 11 часов, тогда еще не было хлебных единиц, просто нельзя было есть многое.Сахар проверяли только днем и только в стацианаре . В поликлинике раз в месц, когда выписывали инсулин. А в остальное время на вскидку. Открываешь рот, смотришь есть ли на языке пена и какой густоты - прикидываешь какой сахар и сколько подколоть. У меня сразу поставили лабильное течение диабета. Ацетон не могли убрать даже в сационаре. Прокапают какой-то гормон и быстренько выписывали . А я уже дома подбираю. Так и жила 4дня снимаю ацетон 3 дня нормально.
  • вообще.государство заботилось о диабетиках
    Пофком института давал нам бесплатные талоны в столовку,там висело объявление, что с диабетом обслуживают без очереди, были спец пайки ( мы отоваривались в магазине, кое-кто из форумчан должны помнить) . И по окончонию меня отправили на курорт. Все было здороао, но этот ацетон...Там проверяли часто , им не понравился мой ацетон и чуть не запихнули в больницу. Я успела уехать тогда еще в Ленинград. А там провела несколько дней полуголдной и я себя стала чуствовать хорошо И я поняла, что не надо столько есть. Убрала лишнюю пищу, чуть позднее перешла на другой инсулин и стало получше с ацетоном. Но исчез он после того,как появился в моче белок.
  •  
    Velika
    Дата: Воскресенье, 05.05.2013, 21:35 | Сообщение # 5
    Завсегдатай
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 120
    Награды: 3
    Репутация: 5
    Статус:
    Я училась и закончила Иркутский университет биолого-химический факультет..Закончила успешно, можно было пойти в аспирантуру, но я из-за диабета, выбрала Красноярск. В то время юнная, энергии много хотела научиться играть в большой теннис, но набор закончился и пошла я на курсы экскурсоводов по знаменитым красноярским Столбам Это отдельная тема, Как там здорово.Экскурсоводом я не стала работать, провела только одну экскурсию для своих друзей.Но мы,так называемые экскурсоводы,..так сдружились, что решили сплавиться по Мане ( это приток Енисея ). Вот что значит молодость, тогда у меня еще был спиртовый стерлизатор, иглы с мандренами, флакушки с инсулином, брала водный стерилизатор --Все в рюкзаке, а ведь мог понтон перевернуться. Даже запасных разовых шприцов не было. Но все обошлось. Сеичас попробую вставить фото
     
    Северянка
    Дата: Воскресенье, 05.05.2013, 21:56 | Сообщение # 6
    Виртуальная Сущность
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 11176
    Награды: 81
    Репутация: 107
    Статус:
    Как интересно! В Красноярском крае красивейшая природа. Жду фото)
     
    Xenia
    Дата: Воскресенье, 05.05.2013, 22:13 | Сообщение # 7
    Виртуальная Сущность
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 10335
    Награды: 47
    Репутация: 109
    Статус:
    Цитата (Velika)
    тогда у меня еще был спиртовый стерлизатор, иглы с мандренами, флакушки с инсулином, брала водный стерилизатор --Все в рюкзаке, а ведь мог понтон перевернуться. Даже запасных разовых шприцов не было.

    Ваш рассказ напомнил мне, как наша молодая красивая учительница музыки ездила с нами в летний лагерь (1986-88)
    на несколько месяцев куда-нибудь в горы и брала с собой стальной стерилизатор и стеклянные шприцы из-за диабета.

    Молодость вы провели очень интересно
    Как все сейчас со здоровьем?


    Сообщение отредактировал Xenia - Воскресенье, 05.05.2013, 22:15
     
    Halina
    Дата: Воскресенье, 05.05.2013, 22:27 | Сообщение # 8
    Пристрастившийся
    Группа: HTML
    Сообщений: 2730
    Награды: 26
    Репутация: 36
    Статус:
    Цитата (Velika)
    пошла я на курсы экскурсоводов по знаменитым красноярским Столбам

    Была там в 1980-ом. Природа шикарная.
     
    Velika
    Дата: Воскресенье, 05.05.2013, 22:49 | Сообщение # 9
    Завсегдатай
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 120
    Награды: 3
    Репутация: 5
    Статус:
    Да. сама ностальгирую biggrin . С фоткой затруднение. Подключила фотик и не получается дальше. Как в окно сообщения попасть? Можно сразу с фотика сбросить7
     
    Velika
    Дата: Воскресенье, 05.05.2013, 23:06 | Сообщение # 10
    Завсегдатай
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 120
    Награды: 3
    Репутация: 5
    Статус:
    Завтра кого-нибудь в помощники приглашу и . Про остальные полжизни допишу.
     
    Mara
    Дата: Понедельник, 06.05.2013, 00:26 | Сообщение # 11
    Втянувшийся
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 717
    Награды: 7
    Репутация: 14
    Статус:
    Пишите, Галина! Очень интересно!!!
     
    Velika
    Дата: Понедельник, 06.05.2013, 06:27 | Сообщение # 12
    Завсегдатай
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 120
    Награды: 3
    Репутация: 5
    Статус:
    скала дед
    Прикрепления: 1280793.jpg (41.9 Kb)
     
    Velika
    Дата: Понедельник, 06.05.2013, 07:14 | Сообщение # 13
    Завсегдатай
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 120
    Награды: 3
    Репутация: 5
    Статус:

    Перья
     
    Velika
    Дата: Понедельник, 06.05.2013, 07:37 | Сообщение # 14
    Завсегдатай
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 120
    Награды: 3
    Репутация: 5
    Статус:
     
    Алексей_Денисов
    Дата: Понедельник, 06.05.2013, 07:57 | Сообщение # 15
    Виртуальная Сущность
    Группа: Администратор
    Сообщений: 27426
    Награды: 69
    Репутация: 202
    Статус:
    А правда, что были "столбисты" в брезентовых плащах и резиновых калошах, которые прыгали в некую трещину головой вниз и в конце падения тормозили о суживавшиеся стены плечами?
     
    Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Жизнь как она есть и ГД в глубинке
    • Страница 1 из 7
    • 1
    • 2
    • 3
    • 6
    • 7
    • »
    Поиск:

    [ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
    Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

    Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

    [ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
    [ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
    Магазин
    Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                                Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024