Четверг, 18.04.2024, 20:39
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Жизнь как она есть и ГД в глубинке
Жизнь как она есть и ГД в глубинке
Северянка
Дата: Понедельник, 06.05.2013, 20:15 | Сообщение # 31
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
ох...слов не нахожу...
 
Velika
Дата: Вторник, 07.05.2013, 18:38 | Сообщение # 32
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Награды: 3
Репутация: 5
Статус:
Продолжаю дальше. Как я обрадовалась, что я здорова. И все свои силы и знания направила на восстановлене Анюты.Жалко только .что в то время не было таеих реабилитационных центров, как сейчас. Да и с нашей формой ДЦП особо никуда не брали. А я верила в медицину, Наивная.....Со временем я поняла,что организм восстанавливается настолько насколько позволяют его резервы Я пробовала все : учила кататься на велосипеде, даже на коньках , что бы развить координацию. Обо всем не напишешь.и может быть было бы все хорошо, но в 14 лет.что-то случилось и парализовадо одну сторону. Мне пришлось поменять место работы _ перейти в школу учителем на дому.Оставили 2 урока , а остальное была лечебная физкультура и все такое. Это помогло. Она стала ходить. Не как здоровые, но не прикована к постели все-таки. И стал быстро прогрессировать сколиоз.
  • --- Вы уж меня не осуждайте, что я так много пишу о ребенке - это часть моей жизни

    А вообще,( не считая Аничкино ДЦП ) я жила нормальной жизнью : дом, работа,дача,друзья. Работа у меня была связана с сан-гигиен. исследованиями. и даже сама написала две небольшие статьи ( хвастану немножко). Не знаю как хватало времени. видимо спала немного.
  •  
    2010
    Дата: Вторник, 07.05.2013, 19:03 | Сообщение # 33
    Группа: Нет с нами
    Сообщений: 13489
    Награды: 120
    Репутация: 205
    Галина, как мы можем тебя осуждать, что пишешь про ребенка, ты мать-героиня просто! Как сейчас дочка?


    СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
    18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
     
    Velika
    Дата: Вторник, 07.05.2013, 19:21 | Сообщение # 34
    Завсегдатай
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 120
    Награды: 3
    Репутация: 5
    Статус:
    Отдыхала я тогда, когда ложилась в эндокринологию в Красноярск я любила этот город, его суетность. И вот гдто-то в1986 году сдали новое 9 -этажное здание краевой больницы. А тогда диабетикам разрешали гулять. Гардероб был прямо в отделении (конечно не официальный ). Я во всю пользовалась этой возможностью. Ходила на выставки ,в музеи, просто по своим местам. Это было для меня как глоток свежего воздуха, Потом все немножко изменилось, но мои прогулки были регулярными.

    • ---Вообще. отделение было уютным, Была мягкая мебель,телевизор . Это сейчас ничем не удивишь...Можно было вечером выходить на "сходки". Сколько историй было рассказано и выслушано....А молодежь (мы в душе все молодежь) приносила гитару. Мы и слушали, и пели иногда, конечно на задворках отделения. так нельзя было.
      В это время внедрялись новые медицинские разработки. Врачи писали свои докторские и кадидатские испытывая на желающих. я пару раз попадала в испытательную группу. Так я узнала, что мое слабое звено -почки .У меня у одной из 10 показало . что нет почечного резерва.Врачи об этом забыли, а всегда помнила и берегла их как могла. На 20 лет хватило этого резерва.может и на большее бы хватило, если бы не цистит - единственный в жизни. Потом проверяли действие лазера на снижение уровня глюкозы в крови, за серд-сосуд системой следили. В то время медицина в эндокринологии была лучше. чем сейчас к сожалению.
     
    Velika
    Дата: Вторник, 07.05.2013, 19:33 | Сообщение # 35
    Завсегдатай
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 120
    Награды: 3
    Репутация: 5
    Статус:
    Наташ, просто может не всем может понравиться все же люди разные. Анютка .... моя большая маленькая доча.. Она стала слабеть, больше лежит. Ведь мышечную форму надо поддерживать каждый день, а у меня диализ как буд-то здоровье и время забрал Она сама не может правильно держать осанку, надо помогать и руки сслабые. А так она у меня молодец.
     
    Velika
    Дата: Вторник, 07.05.2013, 20:34 | Сообщение # 36
    Завсегдатай
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 120
    Награды: 3
    Репутация: 5
    Статус:
    да какая я героиня. многие есть такие.. Плохо .что медицина чаще всего в стороне. или мы не попали к знающим специалистам ?или лечат по правилу да вам еще рано, а потом а где вы были раньше? Это филоссовские отступления .Возраст. biggrin
     
    lyym
    Дата: Вторник, 07.05.2013, 21:25 | Сообщение # 37
    Виртуализированный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 4417
    Награды: 35
    Репутация: 70
    Статус:
    Галина, вы очень сильная и оптимистка, судя по всему. Наш человек)


    .
     
    Velika
    Дата: Вторник, 07.05.2013, 22:05 | Сообщение # 38
    Завсегдатай
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 120
    Награды: 3
    Репутация: 5
    Статус:
    Хвалите, хвалите biggrin biggrin иногда можно
     
    Velika
    Дата: Среда, 08.05.2013, 06:28 | Сообщение # 39
    Завсегдатай
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 120
    Награды: 3
    Репутация: 5
    Статус:
    http://4put.ru/pictures/max/609/1873390.jpg

    Это я. на своем рабочем месте.
     
    irinabuldina
    Дата: Среда, 08.05.2013, 09:13 | Сообщение # 40
    Пристрастившийся
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 445
    Награды: 2
    Репутация: 16
    Статус:
    даа чего только русские женщины не выдерживают.я вами восхищена.


    неунывающая
     
    Velika
    Дата: Среда, 08.05.2013, 15:53 | Сообщение # 41
    Завсегдатай
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 120
    Награды: 3
    Репутация: 5
    Статус:
    Ирочка, я дкмаю, что вы поступили бы так же ---вы же то же русская
     
    Naasory
    Дата: Среда, 08.05.2013, 15:55 | Сообщение # 42
    Виртуализированный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 4288
    Награды: 27
    Репутация: 76
    Статус:
    Как у вас дела сейчас? Вы работаете? Как дочка?
     
    Xenia
    Дата: Среда, 08.05.2013, 16:10 | Сообщение # 43
    Виртуальная Сущность
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 10335
    Награды: 47
    Репутация: 109
    Статус:
    Цитата (Velika)
    Это я. на своем рабочем месте.


    Милая, приятная и очень сильная духом женщина.
     
    Velika
    Дата: Среда, 08.05.2013, 16:47 | Сообщение # 44
    Завсегдатай
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 120
    Награды: 3
    Репутация: 5
    Статус:
    Nastena, murka , Halina, Mara , Xenia , Iyym ,Северянка, максим1987 приятно с вами познакомиться и спасибо . что прочитали мою историю.
    Naasory , нет я сейчас не работаю. Наше учереждение лет 6 назад закрыли, я на пенсии.
    Доча с нами дома. У нее прогрессирует сколиоз. Ждет меня с диализа, слушает свою музыку, в основном все.
     
    Юрий_Харченко
    Дата: Среда, 08.05.2013, 16:50 | Сообщение # 45
    Группа: Нет с нами
    Сообщений: 2134
    Награды: 9
    Репутация: 14
    Цитата (Velika)
    иногда можно

    Не можно, а нужно, коллега ;).


    Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
     
    Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Жизнь как она есть и ГД в глубинке
    Поиск:

    [ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
    Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

    Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

    [ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
    [ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
    Магазин
    Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                                Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024