Пятница, 19.04.2024, 17:56
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Жизнь как она есть и ГД в глубинке
Жизнь как она есть и ГД в глубинке
Velika
Дата: Четверг, 23.05.2013, 20:47 | Сообщение # 76
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Награды: 3
Репутация: 5
Статус:
А.Ю. направление понятно. Спасибо. Остановлюсь на 3 пунктах.
Сахар, т.к. я его не чувствую . я проверяю 6 раз в день. Каждый день он разный,закономерности не вижу.. Смотрю по факту. На диализе канистра с глюкозой 5,5,всего пару месяцев, но с ней намного лучше. Правда. в последнее время. когда стали готовить из сухих смесей, опять стали подать сахара.
Поэтому вопрос Можно ли увеличить концетр. глюкозы в р-ре? Если да,то как, ведь смеси стандартные. А к Braunу дополнительную канистру ставить нельзя.
больная тема : Р-Са обмен. Вот скажите, почему с таким не маленьким кt/v закальценировались сосуды? Ведь очистка фосфора тоже идет.
Я 2 года была с такими анализами до диализа Р-1.59 Са- 2,36 после Р -0,77 Са- 2,70, раствор в канистре 1,5. ПТГ сначала было высоким, потом за 2 года само снизилось до 350. Почему то о нем вообще врач не говорил и лечения не проводил. Разве с такими анализами мог откдадываться кальций ?
. Потом мы перешли в Канск и здесь канистры были с Са -!1,75 ., Ныли суставы, я не могла понять от чего.,потом стали болеть икры,было тяжело подниматься по лестнице ( я поняла.что нарушение кровообращения. подключила приседания и пр). А потом начались сбои в ритме сердца. Сделала ЭХО - оказался калциноз клапанов, , а так же кальциноз артерий н/к. и разреженость костей.
Стала просить р-р с Са 1,5. Недавно его получили. Сдала анализы в Красноярске в апреле Р- 2,0 Са - 2,33
в мае Р 1,61 Са 2,44 ПТГ-463(норма 10-65)
Почему такие колебания фосфора?
Чем можно остановить кальцификацию сейчас? И еще такой вопрос: Когда назначают р-р с Са 1,25 ?
И самое главное как подобрать нужный диализирующий р-р , если они стандартные идут?
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 23.05.2013, 21:29 | Сообщение # 77
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата
Разве с такими анализами мог откдадываться кальций ?
к сожалению- мог
Цитата
И самое главное как подобрать нужный диализирующий р-р , если они стандартные идут?
видимо вам нужен тоже стандартных, но другой, чтобы глюкозы там было побольше, а кальция поменьше, вероятно 1,25. Но все нужно подбирать на месте. И ПТГ контролировать и разумно подавлять его
 
Ludmila
Дата: Пятница, 24.05.2013, 00:56 | Сообщение # 78
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Надо почитать книгу Земченкова А.Ю. Вот тут http://www.nephroliga.ru/forpatients/the_library/ стр.43.
Кто из врачей разрешает лежать 3:30 не печётся о благе пациента и продолжительности его жизни, и не желает работать индивидуально с пациентом.


Бегущая по граблям
 
Velika
Дата: Пятница, 24.05.2013, 16:12 | Сообщение # 79
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Награды: 3
Репутация: 5
Статус:
Ludmila. спасибо.
Как раз то . что мне сейчас нужно. А ведь я уже несколько раз читала эту книгу. Видимо пока не понадобиться конкретно. не улавливаешь.
 
Velika
Дата: Пятница, 24.05.2013, 16:32 | Сообщение # 80
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Награды: 3
Репутация: 5
Статус:
А.Ю, до какого значения нужно снижать ПТГ диализникам ? И что бы почитать нашему молодому доктору о том, как разумно подавлять ПТГ ? Пока никакой терапии не проводится у нас никому. Мне сказал, ну хотите попейте рокальтрол.
да и этот анализ не делают. Я езжу в Красноярск.
А какой фосфор ,кальций должен быть тогда в идеале? Неужели все так безвыходно?
 
Ludmila
Дата: Пятница, 24.05.2013, 17:50 | Сообщение # 81
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Диализ менее 4-х часов означает, что Вы не отмываетесь как следует и в результате копятся проблемы, и однажды осложнения начинаются каскадом,и не знаете за что вперёд хвататься. Когда долго не было нормальной отмывки, то переход на большее время диализа вызывает реакцию организма, вы чувствуете себя очень плохо, но это временное явление, как только есть нормальная диализная программа и хорошая отмывка, не только крови, но и тканей, всё придёт в норму.
Простите, но скорость 200 вообще не лезет никуда. С такой скоростью пациенты лежат с катетером, который просто не даёт скорость больше ставить.
Цитата (Velika)
Видимо пока не понадобиться конкретно. не улавливаешь.

Не в этом дело. Просто трудно выделить значимые моменты и не очень. Да и забывается. Время диализа ОЧЕНЬ значимо. Если есть осознание, что время диализа работает на продолжительность жизни пациента, то начинаешь переносить и 4 и 5 часов совершенно нормально.
У меня в начале диализа в один миг врач сказал, что я недомываюсь на 4-х часах и положил на 5, сказал, что буду лежать 5, буду дольше жить.Я как-то сразу поверила ему, и пролежать 5 не было проблемой.
Я за свои 5 часов загрызу любого.


Бегущая по граблям
 
Северянка
Дата: Пятница, 24.05.2013, 19:26 | Сообщение # 82
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Мне тоже предложили 5 часов- до этого 4.5 лежала. И восприняла сие предложение с радостью )))
 
Velika
Дата: Суббота, 25.05.2013, 18:21 | Сообщение # 83
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Награды: 3
Репутация: 5
Статус:
Ludmila, Северянка, я вспомнила . в начале диализа (это было в Зеленогорске ) у всех было 4 часа строго и объясняли . что за это время отмываются токсины из клеток. А здесь в . Канске какое-то послабление на время.

Я 4 часа выдерживаю вроде как спокойно. Только где-то за час до окончания начинается сердцебиение ( как будто сахар падает. проверяю в норме, иногда низковат ), потом давление падает и почти сразу минут через 5 -3 резко поднимается к 150. Не знаю с чем связать это . Плохо мне становится после диализа,чем выше КТ/В, тем глубже гипо ночью, А учитывая , что иногда просто вырубаешься, гипо очень опасны ночью .. Скажите : Подбирай дозу !, Да уж по всякому пробовала. Почему-то каждый раз по новому.
Девочки. а какое у вас КТ/В, скорость ?
Скорость мне такую установили, пробовали больше, но сердце выскакивало и так как очистка хорошая, так и оставили.

По поводу скорости у меня такой вопрос А как ее подбирают ? Ведь у всех скорость разная , на что ориентируются? И можно ли делать так -пол диализа лежать на одной скорости, а потом на другой. ?
 
Velika
Дата: Суббота, 25.05.2013, 18:34 | Сообщение # 84
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Награды: 3
Репутация: 5
Статус:
Подскажите еще. если после диализа на следующий день ( с утра до обеда ) падает давление ниже 100 и ниже, на что это может указывать ? или это так и должно быть?
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 25.05.2013, 19:33 | Сообщение # 85
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата (Velika)
ПТГ ...
да и этот анализ не делают.
вот в чем и проблема.. обязательно нужно сделать
Цитата (Velika)
Только где-то за час до окончания начинается сердцебиение ( как будто сахар падает. проверяю в норме, иногда низковат ), потом давление падает и почти сразу минут через 5 -3 резко поднимается к 150. Не знаю с чем связать это . Плохо мне становится после диализа,чем выше КТ/В, тем глубже гипо ночью,
надо калий, кальций, натрий и бикарбонат знать до диализа и после него. Ну и глюкозы в диализирующем растворе, видимо, вам нужно больше
 
2010
Дата: Суббота, 25.05.2013, 23:54 | Сообщение # 86
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Галина, а на диализе и после него сладкое есть не пробовала?


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Velika
Дата: Воскресенье, 26.05.2013, 07:31 | Сообщение # 87
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Награды: 3
Репутация: 5
Статус:
Цитата
на диализе и после него сладкое есть не пробовала?


Наташа,конфеты всегда со мной и бутербродик беру (вдруг канистра будет без глюкозы ). Если за час до окончания диализа ем конфету, то сразу сахар к 10 приближается. Вот такая быстрая реакция у моего организма. Сейчас целенаправленно пожую конфеты за 1-30 ч до конца и послежу за этим периодом.
А после диализа я ставлю инсулин. он же вымывается во время диализа. и питаюсь по хлебным единицам.
 
Velika
Дата: Четверг, 17.10.2013, 00:04 | Сообщение # 88
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Награды: 3
Репутация: 5
Статус:

Здравствуйте .форумчане.! Здравствуй, Наташа ! ( вижу ты дежуришь biggrin )
Закончились мои летние каникулы и я опять пришла к вам и за советами , и просто пообщаться.
 
2010
Дата: Четверг, 17.10.2013, 00:25 | Сообщение # 89
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Галина, привет! smile Как дела?


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Velika
Дата: Четверг, 17.10.2013, 00:50 | Сообщение # 90
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Награды: 3
Репутация: 5
Статус:
Немножко лирики.. . В этом году лето у нас было никакое, если бы не август (только тогда чуть-чуть погрелись) можно было сказать что это весна переходящая в осень. А сейчас уже ждем ,что вот-вот ляжет снег. Жаль, Тепло быстро заканчивается.
Каждое лето я стараюсь ездить на дачу.. Даже сейчас когда на диализе, хоть на 2 часа да ездила. День на диализе, день на дачу. Вернее сказать на огород.

Мы живем в Иланске около 30 лет, а тогда было модно иметь участок, а давали бросовые земли. Нам достался участок в лесу, возле болота..... Сколько мы в него сил вложили....
Плодовые деревья так и не растут. в основном овощи , но красота вокруг, березы, сосны, даже елки, свежий воздух... Особенно мне нравится "золотая осень" . идешь, загребаешь листья или листопад..осыпет тебя золотыми листьями. Здорово...
Ради этих мгновений и езжу на дачу
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Жизнь как она есть и ГД в глубинке
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024