Суббота, 20.04.2024, 12:59
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Жизнь как она есть и ГД в глубинке
Жизнь как она есть и ГД в глубинке
ТВладимир
Дата: Понедельник, 06.05.2013, 08:36 | Сообщение # 16
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Наказ «столбистам»

В § 1 этого наказа было записано: «Никогда не переоценивай своих сил!». Затем: «Будь скромен, на опасных местах хладнокровен. — Подчинись совету старшего. — Риск имеет свой предел, за границами этих пределов риск становится глупостью». В § 13 говорится: «Если ты потерял уверенность при спуске, благоразумнее попросить помощи. Обрыв и падение — дело одного мгновения. Чаще всего это происходит от торопливости и поспешности. Ты пришел на „Столбы“ насладиться красотой и величием природы, а не соревноваться на быстроту подъема. Легкость и изящество скалолаза — не тождественны поспешности, и ненужной беспорядочности движений»

Скал очень много. Красноярцы всем скалам и даже вросшим в землю камням дали имя. Ассириец, Внучка, Ворон, 2-й столб, 3-й столб. Например, та скала, что на фотографии, называется Перья. Один легендарный столбист в молодости прыгал между этими "перьями" вниз головой, в полете делал тройное сальто, а в нужный момент резко раздвигал плечи, притормаживая ими о стенки скал во время падения.
Головой вниз
Может такое быть?


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Понедельник, 06.05.2013, 08:37
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 06.05.2013, 10:12 | Сообщение # 17
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
ТВладимир, мы, видимо, одну и ту же историю слышали...
 
Nastena
Дата: Понедельник, 06.05.2013, 10:17 | Сообщение # 18
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1265
Награды: 31
Репутация: 65
Статус:
Цитата (Алексей_Денисов)
правда, что были "столбисты" в брезентовых плащах и резиновых калошах, которые прыгали в некую трещину головой вниз и в конце падения тормозили о суживавшиеся стены плечами?

Правда это. Никогда не видела, но из первых уст слышала, что заядлые столбисты на скалах, называемых Перьями, так делают. Про несчастные случаи после этого трюка не слышала. Срываются со скал, заблуждаются в лесном массиве, замерзают - такое бывает
http://img-fotki.yandex.ru/get/3600/shef007.17/0_a4c4_163f5fcc_XL.jpg


Сообщение отредактировал Nastena - Понедельник, 06.05.2013, 20:01
 
Nastena
Дата: Понедельник, 06.05.2013, 10:19 | Сообщение # 19
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1265
Награды: 31
Репутация: 65
Статус:
Velika, замечательно что решилась написать свою историю. Грустно только...
 
2010
Дата: Понедельник, 06.05.2013, 13:04 | Сообщение # 20
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Галина, тоже вспомнила, как это у меня начиналось - диабет. Очень похоже. Пила так же, не переставая. Только конец был похлеще - уже студенткой была, думала отравилась что ли чем...... к врачу ведь не загнать, да и в другом городе училась, не дома, там даже карточки в поликлинике не было. Когда совсем ослабела, вызвали "скорую", но приехавшие ничего не поняли и уехали. Так что допрыгалась до комы, первый намерянный сахар был 35. Взяли только в третью по счету реанимацию, в первых двух даже брать не хотели, говорили, что это без шансов. А дальше - все точно так же, жила в общаге, сахар меряли раз в месяц, инсулин из-под полы - какой достанется (а доставался из длинных то полупродленный, то суточный). Вот так и живем smile


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Xenia
Дата: Понедельник, 06.05.2013, 13:09 | Сообщение # 21
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
2010,Сильные вы, Наташа.
 
Северянка
Дата: Понедельник, 06.05.2013, 16:07 | Сообщение # 22
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Узнала: в мамином альбоме фотографий юности скала ,,Дед,, . Мама ТАК интересно рассказывала и о ,,Перьях,,. Я сама в Красноярске 3 года жила. Дивногорск красивейший городок. А какой Енисей могучий!
 
murka
Дата: Понедельник, 06.05.2013, 16:52 | Сообщение # 23
Группа: Нет с нами
Сообщений: 355
Награды: 6
Репутация: 5
Цитата (Северянка)
Енисей могучий!

Красивая река и очень холодная!


Я люблю тебя ЖИЗНЬ!


Сообщение отредактировал murka - Понедельник, 06.05.2013, 16:56
 
Velika
Дата: Понедельник, 06.05.2013, 17:07 | Сообщение # 24
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Награды: 3
Репутация: 5
Статус:
Нет, А.Ю. может было один раз., когда надо было скрыться от погони. История столбистов началась с маевок. потом Бунтари скрывались а только потом стали забираться на скалы без страховки, а сейчас без страховки нельзя
 
Velika
Дата: Понедельник, 06.05.2013, 17:18 | Сообщение # 25
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Награды: 3
Репутация: 5
Статус:
Как мне приятно Что мой рассказ о Столбах ,вызвал у вас, дорогие форумчане, много хороших воспоминаний. Нам всем нужны хорошие эмоции и еще бы возможнасть путешествовать tongue .
 
Северянка
Дата: Понедельник, 06.05.2013, 18:25 | Сообщение # 26
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
а возможность путешествовать по Краснодарскому краю и получать диализ по полису ОМС есть))услуга такая ,,Гостевой диализ,,. Какой курорт побережья интересует? По 178 фз Вам и дорогу на отдых должны оплатить


Сообщение отредактировал Северянка - Понедельник, 06.05.2013, 18:34
 
Северянка
Дата: Понедельник, 06.05.2013, 18:29 | Сообщение # 27
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Да ладно)) Енисей не такой холодный, как Ангара)) Ангара даже холоднее Лены))
 
Velika
Дата: Понедельник, 06.05.2013, 18:56 | Сообщение # 28
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Награды: 3
Репутация: 5
Статус:
Ну, так как я пишу о своей жизни --продолжаю Вскоре я вышла замуж и муж увез меня в Иланск. Эндокринологи, конечно, не советовали уезжать из города,( но там нам давали квартиру).Напоследок я решила получше скомпенсировать диабет легла в институт Проблем Народов Севера (самый напичканный современными приборами на то время ). . Начали капать гемодез, и чем больше капала. тем больше я отекала. Дошло до отека Квинке. Какой тут подбор дозы? Написали аллергия. Я сейчас думаю , это были первые звоночки ХПН. После такого дела я вообще не стала себе ничего капать. И все лечение диабета свелось к диете.
  • -Рискнула родить. Сказали диабета у ребенка не будет, онм уже давно ведут статистику. Знала бы я , где стелить соломку......Во время родов . девочка моя получила травму.Я везде бегала . звонила, как,что делать ? Израстется, все нормально будет. НУ, поверила, Жду. А потом попался журнал "Здоровье" О.... похоже на ДЦП.
    А сама слабею, ходить не могу. Сделали рентген -- пол легкого эатемнено. Муж ловез нас к родителям в Буряию. Там Анечку к детскому невротатологу отвезли. И доктор выносит приговор " тетрапарез, ДЦП и пр."Я до сих пор помню этого доктора. Алдаров... Он 5 лет Давал нам путевки на санкур лечение,на ортопедическую обувь, вызывал , хотя мы там не прописаны были. Чего не скажешь о Красноярске.
  •  
    Северянка
    Дата: Понедельник, 06.05.2013, 19:22 | Сообщение # 29
    Виртуальная Сущность
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 11176
    Награды: 81
    Репутация: 107
    Статус:
    Дай Бог здоровья и долгих лет жизни благородному доктору. Есть в глубинке врачи от Бога.
     
    Velika
    Дата: Понедельник, 06.05.2013, 20:03 | Сообщение # 30
    Завсегдатай
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 120
    Награды: 3
    Репутация: 5
    Статус:
    А для меня мест в больнице нет. В один прекрасный день села на кушетку и не смогла с нее встать сил нет. сразу нашлось место.. Не помню как лечили. отправили в республиканскую У-Удэ. А там проверили сахар в моче _9%.. Кто же с таким сахаром может вылечить воспаление ? Пролежала 21 день сдвигов никаких. Значит туберкулез,там можно полгода лежать. Из-за диабета пишут тжелую форму и ложат в палату к тяжелым больным ( с открытой формой ). Если бы видели этот сарай !!!! В палатах расстояние между кроватями на одну тумбочку. Как я там не заразилась ? Бог защитил. Прокололи весь туберкулиновый ряд и томограммы,томограммы. Сдвигов нет. Переводят в Омск . что бы делать операцию
  • --Дочу тоже по знакомству отправляют в детскую больницу в Омск.и оказалось .что эти больницы рядом Ей только исполнился год. Да простят меня эпидемиологи. я бегала к ней два -3 раза на дню. Хоть покормлю, постираю . . Но не долго я бегала, меня вычислили,охраника у дверей посадили - не пускают. Как это срашно беззащитный ребенок брошенный. Он никому другому не нужен. Да хоть заорись Я насмотрелась-дадут на весь день бутылку с молоком и печеньем - холодное ,пркисшее. Хочется думать, что так не везде. Вызвала маму и мне стало по спокойнее. Отлежала я положенное время, выписали с распадом легкого по месту жительства. Тут я уже стала лечиться народными средствами. Через 2 месяца на контоль. Приезжаю всех вызывают - меня нет. Сижу прощаюсь со своим легким. А мне говорят, а что у вас было ? Т.Е. это было воспаление легких. меня лечили почти год
    ...
  •  
    Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Жизнь как она есть и ГД в глубинке
    • Страница 2 из 7
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 6
    • 7
    • »
    Поиск:

    [ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
    Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

    Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

    [ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
    [ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
    Магазин
    Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                                Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024