Суббота, 27.04.2024, 00:43
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Тоже хочется жить!
Тоже хочется жить!
osipovvv
Дата: Среда, 07.08.2013, 18:24 | Сообщение # 1201
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Награды: 16
Репутация: 49
Статус:
Цитата (Мелисса)
и его назначают проблемным пациентам.

Ох как мне не хочется быть проблемным smile

Немного истории про Кемеровский центр.
Сфотал сегодня со стенда.




Основатель центра Теодор Израилевич до сих пор здравствует и частенько присутствует на обходах пациентов, ему в районе 90 лет.


нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало
 
Kirill
Дата: Среда, 07.08.2013, 18:47 | Сообщение # 1202
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Виталий могу тебя расстроить это точно не 1969 год. В лучшем случаи начало 80-ых.
 
tanjushka-bad
Дата: Среда, 07.08.2013, 19:53 | Сообщение # 1203
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Награды: 8
Репутация: 14
Статус:
Ух ты! Это ж Фрезениус 2008 . В Новосибе такие в 97м или начале 98го появились.


О, ЖИЗНЬ, ты прекрасна!
 
osipovvv
Дата: Среда, 07.08.2013, 19:59 | Сообщение # 1204
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Награды: 16
Репутация: 49
Статус:
Ошибки тут нет, все источники указывают на 1969 год, что в интернете, что в самом центре. И я просил же, если есть информация что это все вранье, давайте доказательства, я буду разбираться и донесу ваша инфу до центра и до его основателя. Может администрация сайта все же не позволит лить жижу на кемеровский центр, что за детсад блин?!


нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало
 
tanjushka-bad
Дата: Среда, 07.08.2013, 20:08 | Сообщение # 1205
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Награды: 8
Репутация: 14
Статус:
Виталий, а то , что ваш центр с давней и славной историей подтверждаю. Когда в 98 году попала на диализ, наша трансплантология была в плачевном состоянии. Я лежала в палате с женщиной , уже несколько лет прекрасно жившей с пересаженной в Кемерово почкой . И вот от нее знаю, что уж в то время точно кемеровский центр был на высоте.


О, ЖИЗНЬ, ты прекрасна!
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 07.08.2013, 20:50 | Сообщение # 1206
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
osipovvv, центр существует давно, а вот фотографию приклеили точно не из 1969 года. Аппараты фрезениус 2008 появились в России в начале 80-х годов, а в 1969 году аппараты были попроще...
Тут нет злого умысла, просто фото приклеивал человек который не знаком со всеми поколениями техники и их последовательностью.
 
Naasory
Дата: Среда, 07.08.2013, 21:39 | Сообщение # 1207
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
osipovvv, странный вы такой. Мне кажется что вам почка достаточно легко досталась, и гд был мало...
Кирилл и остальные правильно пишут, что у вас есть какие то проблемы после пересадки, но причина пока непонятна. Доверие врачам это отлично, но вы тогда побольше им вопросов задавайте, причину выяснить надо. Щас вас прокапают солумедролом, отпустят и креатинин опять вверх поползет ? Или вы тогда из больницы не рвитесь на работу, пока ваши врачи точно все не выяснят и вам пусть объяснят, что с вами происходит :-)
Хотя возможно что они сами еще не знают, поэтому и вам мало информации дают.
Кстати вспомнила, вы писали что врач вам говорил, что с рыжими проблемы у них бывают :-)
 
osipovvv
Дата: Среда, 07.08.2013, 21:46 | Сообщение # 1208
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Награды: 16
Репутация: 49
Статус:
Всем большое спасибо smile


нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 07.08.2013, 22:02 | Сообщение # 1209
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата
рыжими проблемы у них бывают
есть такое медицинское поверье, даже пытались обосновать это какими-то находками в системе иммунитета, но как -то не вышло с обоснованием...
 
светик
Дата: Среда, 07.08.2013, 23:50 | Сообщение # 1210
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1943
Награды: 30
Репутация: 53
Статус:
heart




Сообщение отредактировал светик - Четверг, 08.08.2013, 14:14
 
Северянка
Дата: Четверг, 08.08.2013, 00:25 | Сообщение # 1211
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
уж не серчай, Виталий... Но если ты описываешь проблему, то явно не для того, чтобы пост остался без ответа)) а бывалых нашего брата здесь много)) ещё не все пишут)
 
Xenia
Дата: Четверг, 08.08.2013, 01:21 | Сообщение # 1212
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
osipovvv,В самом начале после операции, когда вам заменили програф на сандимун, какие были креатинин (200?) и концентрация прографа ? Креатинин постоянно рос или был стабильно повышенным ?
Дело в том, что и у прографа, и у сандиммуна есть побочный эффект в виде нефротоксичности. Бывает, что в начальном послеоперационном периоде креатинин стабильно повышен, биопсия показывает нефротоксичность,но иммуносупрессию сохраняют без изменений и иногда креатинин уменьшается со временем при понижении концентрации.
Некоторые пациенты очень чувствительны и у них не удается добиться нормального креатинина ни при какой концентрации и даже в позднем послеоперационном периоде. В таких случаях, когда креатинин повышен, но стабилен, наши врачи продолжают вести пациента на выбранной иммуносупрессии. Моя врач-нефролог рассказала, что они наблюдают пациентку со стабильным креатинином 300 уже 20 лет. Она родила ребенка 10 лет назад. Креатинин не изменился после этого, всё такой же 300.
В повышенных дозах преднизолона тоже ничего хорошего нет. Но вашим врачам действительно на месте виднее, что происходит и как действовать. Просто вы дали мало информации и я хотела уточнить, почему именно вас перевели с прографа на сандиммун.
 
Rafter
Дата: Четверг, 08.08.2013, 07:30 | Сообщение # 1213
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Так по каким направлениям дальше Виталию двигаться?
Я так думаю, что надо вылежаться в больнице и не срываться постоянно домой. Выжать всё из последней положительной динамики снижения креатинина, зафиксировать, снова и снова проанализировать с ручкой в руках, нарисовать болезнь.


Сообщение отредактировал Rafter - Четверг, 08.08.2013, 07:55
 
Kirill
Дата: Четверг, 08.08.2013, 08:10 | Сообщение # 1214
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Виталий информация для истории . В СССР диализ стал как-то развиваться при Андропове. Думаю догадываешься почему.
 
osipovvv
Дата: Четверг, 08.08.2013, 08:18 | Сообщение # 1215
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Награды: 16
Репутация: 49
Статус:
Цитата (Xenia)
osipovvv,В самом начале после операции, когда вам заменили програф на сандимун, какие были креатинин (200?) и концентрация прографа ? Креатинин постоянно рос или был стабильно повышенным ?

Вечером выложу скан выписки с динамикой, сейчас не смогу, на работе нет связи номральной и фото в телефоне smile
Цитата (Rafter)
Так по каким направлениям дальше Виталию двигаться?
Я так думаю, что надо вылежаться в больнице и не срываться постоянно домой. Выжать всё из последней положительной динамики снижения креатинина, зафиксировать, снова и снова проанализировать с ручкой в руках, нарисовать болезнь.

Отличный вопрос, на эту тему и хочется порассуждать smile По поводу вылеживания, так врачи сами говорят что нечего валяться, ходите гуляйте, по городу, вокруг больницы, где хотите, т.к. какая разница где гулять вокруг дома/дачи или больницы smile тем более я же не сбегаю, а согласую каждое свое отсутсиве, если надо то и в выходные остаюсь в больнице и носа из палаты не высовываю smile


нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Тоже хочется жить!
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024