Пятница, 29.03.2024, 14:01
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Тоже хочется жить!
Тоже хочется жить!
osipovvv
Дата: Вторник, 06.08.2013, 22:02 | Сообщение # 1186
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Награды: 15
Репутация: 49
Статус:
Шпалыч, Вы прекрасный собеседник и писатель, я перечитывал 2 раза Вашу тему и даже по началу следил за Вашими сообщениями во многих темах, где подчерпнул много интересного. В моей теме я Вас попрошу не отмечаться никакими событиями, т.к. ничего интересного и полезного Вы не написали еще кроме язв и не прикрытого скандализма smile Уважать как Авторитетнейшего форумчанина прошедшего все 4 стихии я Вас не перестану, но и даже его капли не хватит мне дать задуматься на тему "какого делаю на этом форуме?" Никуда я уходить отсюда не собираюсь и писать не перестану. А лучше завести Вам отдельную Свою тему о том, что Вас оскорбляет и обижает osipovvv и надо чтото делать :). Всем большое спасибо ребята за то, что Вы есть !
ЗЫ Видел на многих форумах возможность задействовать в настройках кнопку "игнорировать" собеседника, буду премного благодарен если мне подскажут где она есть smile

Виталий, только не нарушайте пункт правил 2.2 2010


нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало


Сообщение отредактировал osipovvv - Вторник, 06.08.2013, 22:11
 
Шпалыч
Дата: Вторник, 06.08.2013, 22:14 | Сообщение # 1187
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Я все понял, вы меня вычеркнули и я вас тоже


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Xenia
Дата: Вторник, 06.08.2013, 22:21 | Сообщение # 1188
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
osipovvv,Настроение ваше радует :). Потому что из-за стрессов повышается креатинин тоже. А от ваших постов веет спокойствием и оптимизмом. Надеюсь, у вас все наладится с анализами, врачи найдут причину повышения креатинина и устранят ее.
В первые полгода у некоторых пациентов часто бывает такая игра креатинина. Потом все уже стабилизируется.

P.S. По-моему, нет причин для вычеркивания друг друга . Но это я так, скромно, со стороны свое мнение высказываю. Кнопки игнора у нас на форуме нет. Нас закаляют и учат
общаться без нее, соблюдая толерантность, что иногда очень трудно, учитывая прием лекарств и болезненное состояние многих из нас . Но справляемся. Попускает как-то ).А Шпалыч не со зла вам писал, я читала его посты. У него очень большой опыт хпнщика.


Сообщение отредактировал Xenia - Вторник, 06.08.2013, 22:23
 
osipovvv
Дата: Среда, 07.08.2013, 10:09 | Сообщение # 1189
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Награды: 15
Репутация: 49
Статус:
Не хочется сглазить, но креатинин на сегодняшнее утро 157 smile
Отпустили до пятницы на работу smile


нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало
 
spsmit
Дата: Среда, 07.08.2013, 10:49 | Сообщение # 1190
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 708
Награды: 10
Репутация: 18
Статус:
Цитата (osipovvv)
Отпустили до пятницы на работу

Что, жизнь заставляет? Пенсию то в Сибире плотят biggrin ?
 
Kirill
Дата: Среда, 07.08.2013, 11:07 | Сообщение # 1191
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата (osipovvv)
креатинин от 200 до 300 так и скачет, сегодня отменили совсем сандиммун, добавили майфортик еще по одной 360 мг таблетке итого из иммуноспрессии остается майфортик 2 раза в день по 1080 + метипред 2*4 один раз в день утром.

Цитата (osipovvv)
Доктор выдвинул версию, что ни такролимус ни циклоспорин мне не подходят и решились на "двухкомпонентную супрессию"

Поздравляю. Двухкомпонентная супрессия сейчас без циклоспарина не бывает. Пусть меня врачи и больные поправят. А если это старый метод двухкомпонентной терапии то тогда гормонов должно быть на порядок больше. Пока тебе гормоны в таблетках замещали капельницами а как дальше?
 
osipovvv
Дата: Среда, 07.08.2013, 12:00 | Сообщение # 1192
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Награды: 15
Репутация: 49
Статус:
Цитата (Kirill)
Поздравляю. Двухкомпонентная супрессия сейчас без циклоспарина не бывает. Пусть меня врачи и больные поправят. А если это старый метод двухкомпонентной терапии то тогда гормонов должно быть на порядок больше. Пока тебе гормоны в таблетках замещали капельницами а как дальше?

Спасибо, многие в центре идут на двухкомпонентной супрессии и некоторых представителей знаю лично, которые пошли сразу на преднизолоне и майфортик (либо азатиоприл). Это факты и есть такие ветераны по 10+ лет .
По поводу замещения гормона капельнецей, то сегодня уже не капали, а "штатно" начал прием метипреда 8 г утром + 1080*2 р/день майфортик. А дальше в пятницу посмотрим, в понедельник на б/х крови, без анализа то остается только рассуждать и придумывать smile


нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало
 
Kirill
Дата: Среда, 07.08.2013, 12:29 | Сообщение # 1193
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата (osipovvv)
многие в центре идут на двухкомпонентной супрессии и некоторых представителей знаю лично, которые пошли сразу на преднизолоне и майфортик (либо азатиоприл). Это факты и есть такие ветераны по 10+ лет .
Спроси у них по сколько гормонов они пьют и сколько пили на твоем сроке. Хотя такая терапия была почти 30 лет назад.
 
osipovvv
Дата: Среда, 07.08.2013, 12:48 | Сообщение # 1194
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Награды: 15
Репутация: 49
Статус:
Цитата (Kirill)
Спроси у них по сколько гормонов они пьют и сколько пили на твоем сроке. Хотя такая терапия была почти 30 лет назад.

Спрошу Кирил, и у них и у докторов. ТОлько вот если взяться и по рассуждать, вот так, просто, то к каким выводам можно подойти форумом, без тыканья меня носом и унижений.
Подведя не большой подитог после 4-х месяцев после пересадки, я вижу сие: Ч/з неделю после пересадки у меня на фоне приема такролимуса (именно действующего вещества) выявляется нефротокиссчноть и меня конверсируют на циклоспорин, в течении 3 месяцев у меня на фоне циклоспорина плавает концентрация и креатинин, выявляется криз отторжения на фоне нефротоксичности. Меняются дозировки циклоспорина от 250 в день до 150 и наоборот, но стабильности никакой. Отменяют циклоспорин, капают солу-медрол, анализы улучшаются, узи трансплантата показывает идеальное его состояние (ранее тоже показывал, что все отлично). Выводы напрашиваются сами + подтверждаются доктором, что мне не подходит ни такролимус, ни циклоспорин. Теперь сижу и очкую, что покажет пятница. Очень хочется здраво и объективно порассуждать, я понимаю, что врачи не Боги, но вдруг возникнет настоящая интересная идея, а не предложения сменить место жительство и больницу с докторами, я на эти темы даже рассуждать не буду и постараюсь игнорировать подобные опусы smile
Вот лист назначений на сегодняшний день


нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало


Сообщение отредактировал osipovvv - Среда, 07.08.2013, 12:49
 
Kirill
Дата: Среда, 07.08.2013, 13:20 | Сообщение # 1195
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Виталий я тебе писал уже давно что когда у тебя начались проблемы с креатинином. Что проблему надо решать не завтра и через неделю а вчера. Писал что нельзя так действовать прибавить убавить циклоспарин что надо искать какую-то законамерность. А теперь вспомни когда у тебя начались проблемы с креатинином до этого дней за 5-7 ты не уменьшал гормоны.
Цитата (osipovvv)
выявляется криз отторжения на фоне нефротоксичности.
На основании чего ставят криз. Креатинина? Так креатинин растет и на токсичность. Я всегда тебе намекал что это была скорее токсичность. Но это мое мнение. Я не когда не возьму ответственность ставить диагноз. А гормоны скорее всего надо прибавлять на двухкомпонентной терапии. Или минимальные дозы Ниорала при поддержке опять же гормонов. В любой случаи сейчас понаблюдай и выводи закономерность.
P.S Считай что это мои мысли вслух.
 
osipovvv
Дата: Среда, 07.08.2013, 13:24 | Сообщение # 1196
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Награды: 15
Репутация: 49
Статус:
Цитата (Kirill)
Писал что нельзя так действовать прибавить убавить циклоспарин что надо искать какую-то законамерность.

Я должен был сказать доктору, что мне на форуме посоветовали так ни делать и я не буду менять дозировку? smile
Цитата (Kirill)
На основании чего ставят криз. Креатинина? Так креатинин растет и на токсичность.

На основании биопсии, провели, выявили криз. Вероятнее всего и оставят самую минимальную дозу сандиммуна, т.к. сказали чтобы я его купленый пока никуда не девал smile


нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало
 
Мелисса
Дата: Среда, 07.08.2013, 13:29 | Сообщение # 1197
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Не собираясь
Цитата (osipovvv)
без тыканья меня носом и унижений.
, спрошу - сертикан рассматривался как вариант супрессии?


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 07.08.2013, 13:30 | Сообщение # 1198
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата (osipovvv)
Я должен был сказать доктору, что мне на форуме посоветовали так ни делать и я не буду менять дозировку?
ну, конечно - нет.. ну вы и сами понимаете...
 
osipovvv
Дата: Среда, 07.08.2013, 14:08 | Сообщение # 1199
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Награды: 15
Репутация: 49
Статус:
Цитата (Мелисса)
, спрошу - сертикан рассматривался как вариант супрессии?

Нет, по крайней мере я на слуху при мне не было, но я поинтересуюсь и даже сейчас запишу себе smile
Цитата (Алексей_Денисов)
ну, конечно - нет.. ну вы и сами понимаете...

Вооооот smile


нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало
 
Мелисса
Дата: Среда, 07.08.2013, 17:50 | Сообщение # 1200
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата (osipovvv)
даже сейчас запишу себе

)) насколько я поняла наших врачей, сертикан (эверолимус) - иммуносупрессор как бы следующего поколения, и его назначают проблемным пациентам.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Тоже хочется жить!
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024