Пятница, 26.04.2024, 23:40
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Тоже хочется жить!
Тоже хочется жить!
Xenia
Дата: Четверг, 30.05.2013, 15:18 | Сообщение # 856
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
osipovvv, Креатинин и мочевина могут сами упасть через какое-то время. Иногда люди живут после пересадки с креатинином 200 много лет.
А его внезапное повышение у трансплантированных людей может, например, означать отторжение почки или влияние нефротоксичности иммуносупрессии.
А иногда может быть просто временным,напр., реакцией на инфекцию. Если вы выпили мало воды перед сдачей анализа, то креатинин тоже будет повышенным.
Какую причину повышения этих показателей предполагает ваш нефролог?

17 единиц - разница несущественная. Вот если креатинин будет расти каждые пару дней на 17 единиц, тогда это уже повод для ваших нефрологов что-то думать.

Чтобы узнать, проявляется ли у вас отторжение почки или нефротоксичность лекарств, нужно делать анализы на креатинин каждый день или через день, а не ждать месяц.


Сообщение отредактировал Xenia - Четверг, 30.05.2013, 15:40
 
Kirill
Дата: Четверг, 30.05.2013, 19:10 | Сообщение # 857
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата (Xenia)
Чтобы узнать, проявляется ли у вас отторжение почки или нефротоксичность лекарств, нужно делать анализы на креатинин каждый день или через день, а не ждать месяц.

Нужно сдать кровь на креатинин завтра пусть даже платно. Может это ошибка лаборатории.А если нет то меры нужно принимать вчера. Очень маленький срок после операции . Плюс переход на экорал.
 
2010
Дата: Четверг, 30.05.2013, 20:36 | Сообщение # 858
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Вообще-то мой врач говорил, что такое повышение (на 17 единиц) не очень значимо, но настораживает совпадение (?) с переходом на экорал.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
osipovvv
Дата: Пятница, 31.05.2013, 05:04 | Сообщение # 859
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Награды: 16
Репутация: 49
Статус:
Может я скажу сейчас глупость, но сколько бы мы не обсуждали совпадения и не рассуждали на эту тему, мне придется прислушиваться к врачам трансплантационного центра с более чем 40-летней историей и выполнять их указания и рекомендации. Конечно я буду озвучивать им наши выводы и наблюдения, но все же это люди которые в любом случае знают больше нас, видели вживую мою новую почку, подсаживали мне ее, знают всю мою динамику по восстановлению, ну и в конце концов я же у них не первый smile


нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало
 
Мелисса
Дата: Пятница, 31.05.2013, 09:11 | Сообщение # 860
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата (osipovvv)
в конце концов я же у них не первый

никто не спорит) Главное, не забыть, что у себя Вы - единственный!


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
kova
Дата: Пятница, 31.05.2013, 10:08 | Сообщение # 861
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
У нас у многих при переходе на экорал креатинин немного подрос...
 
Kirill
Дата: Пятница, 31.05.2013, 11:18 | Сообщение # 862
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата (osipovvv)
мне придется прислушиваться к врачам трансплантационного центра с более чем 40-летней историей и выполнять их указания и рекомендации

Напомните пожалуйста где Вас оперировали и кто ваш врач-транплантолог. Первый год после операции креатинин должен только падать до какого то уровня. А если он пошел в верх должна быть причина. Первой и самый простой способ убрать одну из причину -это ошибка лаборатории. Если нет до разбираться дальше.Врачам тоже нельзя слепо верить они не Боги.
 
Xenia
Дата: Пятница, 31.05.2013, 14:02 | Сообщение # 863
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата (Мелисса)
никто не спорит) Главное, не забыть, что у себя Вы - единственный!

Согласна, Наташа.

osipovvv, просто сдайте анализ крови на креатинин раньше, чем через месяц.
 
lyym
Дата: Пятница, 31.05.2013, 22:13 | Сообщение # 864
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
На таком маленьком сроке, после операции, величина креатинина не очень большая. Постепенно будет снижаться. Анализы то у вас не плохие и мочевина не высокая. У пары знакомых и через год, после пересадки,такой креатинин. И ничего, живут и радуются) Слушать своего врача, это правильное решение)


.
 
osipovvv
Дата: Суббота, 01.06.2013, 06:11 | Сообщение # 865
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Награды: 16
Репутация: 49
Статус:
По результатам анализа на коннцентрацию, доктор приказала увеличить дозу на 25 мг, т.е. до 100
13 июня еду сдавать еще раз кровь на все дела. smile


нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало
 
fffas
Дата: Воскресенье, 02.06.2013, 15:48 | Сообщение # 866
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2294
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Во - прямо один в один мои анализы )))))))))))
И я бы не сказал , что они плохие . На небольшие скачки креатинина не обращайте внимания . Наши лабы вообще округляют до десятков и мне кажется это правильно !
 
sergic3223
Дата: Воскресенье, 02.06.2013, 18:15 | Сообщение # 867
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 519
Награды: 3
Репутация: 7
Статус:
У меня все 10 лет был креатинин 200-220. При снижении сандимуна он падал до 150. Но дозировка была мала по концетрации. В итоге сказали лучше пусть будет креатинин выше-чем не достаточная концетрация. В итоге 200-230. Мочевина 15-17.


Гемодиализ пересадка 1.09.2013


Сообщение отредактировал sergic3223 - Воскресенье, 02.06.2013, 18:15
 
osipovvv
Дата: Понедельник, 03.06.2013, 08:47 | Сообщение # 868
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Награды: 16
Репутация: 49
Статус:
Значит я не совсем "плохой" smile
Успокоился не много.
И еще у меня новость - сегодня вышел на работу, напшикал в нос все что можно, включил облучатель-рециркулятор, работаю вобщем smile


нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало
 
Xenia
Дата: Понедельник, 03.06.2013, 10:16 | Сообщение # 869
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
osipovvv,Удачи на работе !
 
osipovvv
Дата: Понедельник, 03.06.2013, 10:20 | Сообщение # 870
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Награды: 16
Репутация: 49
Статус:
Вот такую фигню установил в кабинете
А вот на обед мне девченки мои принесли smile
Народу посетило человек 50 уже, страшно подхватить заразу sad


нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Тоже хочется жить!
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024