Четверг, 28.03.2024, 11:43
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Тоже хочется жить!
Тоже хочется жить!
osipovvv
Дата: Пятница, 01.04.2016, 09:16 | Сообщение # 2311
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Награды: 15
Репутация: 49
Статус:
Цитата 15azalia15 ()
А пределы артериального давления соответствуют вашим?

Это указано мое давление перед диализом.
По поводу потока диализата, честно, не скажу, но сегодня если не забуду поинтересуюсь :)
Степень очистки по мочевине 79%, по Кт/в 1,8-2,0 что считаю многовато, чувствую себя хуже когда очистка 70-75% и Кт/а 1,7-1,8 . Посему в послднее время прошу скорость кровотока выставлять не 410, а 370-380.
Еще у меня фобия по поводу лишней воды, както вошло уже в привычку, что с диализа слишком посушенный выхожу, как слегка контуженый, давление при этом 110-120/70-80. Иногда ночью дома после диализа затянет ногу, то к следующему диализу добавляю 100 грамм веса. Наверное не очковать и добавить сразу грамм 300-400?


нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало
 
osipovvv
Дата: Пятница, 01.04.2016, 09:34 | Сообщение # 2312
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Награды: 15
Репутация: 49
Статус:
Я даже не помню того момента, когда мы стали спать раздельно. Как-то незаметно я переместился сначала на другую кровать, а потом и в другую комнату. Она говорила, что это правильно, а я даже не думал спорить. Первая серьезная ссора произошла, когда я разбил подаренный ей телефон, естественно случайно, но такая мелочь дала ей повод вспомнить все накопившиеся обиды.
Следующий срыв произошел, когда она учуяла исходящий от меня запах табака, хотя я клятвенно обещал бросить. Опять скандал, крики про загубленное здоровье. Я думал, она меня в этот раз выгонит. Она грозилась меня выгнать.
Но, в который раз, мои извинения были приняты и все пошло своим чередом, пока, уже через пару лет, я не пришел подвыпивший со своими друзьями. Хотя, скорее, меня привели. Криков не было, был укоризненный взгляд, который действовал на похмельного меня не хуже хорошего скандала. И снова она простила.
Тогда я не знал, что лучшее - враг хорошего и, еще через пару лет, мирно ушел, ища более свободной жизни. Она меня поняла.
Теперь мы друзья, я часто звоню ей, мы общаемся, и я всегда готов ей помочь - семнадцать лет бок о бок, все-таки не шутка.
Но и сейчас, разговаривая с ней и вспоминая прошлое, я ощущаю жгучий стыд за многие свои поступки, которые казались мне тогда правильными. Но я знаю, оступись я сейчас - она первая поможет и простит.
Простишь ведь, мам?
© ozymandia

Аж блин прослезился cool


нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало
 
olgavika122
Дата: Пятница, 01.04.2016, 09:58 | Сообщение # 2313
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 3
Репутация: 27
Статус:
Не вы один прослезились,подтверждаю каждое слово,как мама взрослого немного непослушного сына.


Сообщение отредактировал olgavika122 - Пятница, 01.04.2016, 10:18
 
Шпалыч
Дата: Пятница, 01.04.2016, 13:30 | Сообщение # 2314
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата osipovvv ()
Ну меня в ПО центра никто так просто не запустит и даже носу не дадут сунуть,

Мне ваш ДЦ напоминает строгое режимное предприятие, первый отдел, особый отдел, ПД ИТР и тому подобное, не дай бог кто что узнает. А вы здесь секреты раскрываете, привлекут. Вообще сейчас это общая тенденция, у нас раньше брали ежемесячно мочевину до и после и в карточке писали вычисленную очистку и произведение Са х Р, затем очистку и произведение писать перестали, кто хочет и может сами вычисляли, сейчас мочевину до и после берут раз в полгода, но очистку не вычисляют и не пишут, а вот последний раз результаты мочевины после в карточке не записали, кто интересовался ответили - А вам зачем, очистку смотрите по Кт/в на аппарате.
Некоторые измышления я удалил А.Ю.Д.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Шпалыч
Дата: Пятница, 01.04.2016, 13:44 | Сообщение # 2315
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата 15azalia15 ()
Довольно сферьёзно всё оформлено. А пределы артериального давления соответствуют вашим?

Я бы сказал по другому, все очень отягощено излишней информацией, не царское это дело врачам писать так подробно, многое, в том числе и пределы АД, медсестры с большим успехом и сами определят и выставят. И программа диализа не меняется часто, зачем все это писать на каждый диализ.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
osipovvv
Дата: Понедельник, 04.04.2016, 09:16 | Сообщение # 2316
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Награды: 15
Репутация: 49
Статус:
ВЕСНА!!!
Снова открыли дачный сезон smile Поменяли в машине масло.

Шашлычки:


Банька:


Скворечник с дедом делали:

Ну а я повесил его :)
Повесил его на дом, дом кстати 1946 года постройки, ремонтить капитально смысла нет, только новый строить, но это года чз 4-5 буду :)


Это только первые нормальные весенние выходные, боюсь представить что будет когда сильно потеплеет smile


нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало


Сообщение отредактировал osipovvv - Понедельник, 04.04.2016, 09:19
 
Мелисса
Дата: Понедельник, 04.04.2016, 12:24 | Сообщение # 2317
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
osipovvv, красавцы и дразнильщики) У нас такие дожди((( А на дачу тоже руки чешутся. И ноги)


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
osipovvv
Дата: Вторник, 12.04.2016, 11:54 | Сообщение # 2318
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Награды: 15
Репутация: 49
Статус:
Был сегодня у трансплантологов, сдал кровь. В билжайшее время будет известно что у меня с антителами. Расскажут. Господин Заведующий пока удовлетворен моим состоянием и оптимизмом. Думаю, что ожидание почки в этот раз может затянуться на очень долго.
Я щаслиф! smile


нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало
 
Мелисса
Дата: Вторник, 12.04.2016, 13:24 | Сообщение # 2319
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата osipovvv ()
Я щаслиф!

)) Мы тоже


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
olga1971
Дата: Вторник, 12.04.2016, 13:41 | Сообщение # 2320
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 406
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
Оптимизм у вас всегда на месте, этому можно только позавидовать. Пишите и информируйте нас о ваших антителах, очень буду рада услышать хорошие новости.


olga
 
osipovvv
Дата: Понедельник, 18.04.2016, 05:18 | Сообщение # 2321
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Награды: 15
Репутация: 49
Статус:
Ааааааааааааааааааааа!
Вчера сына возили не первые в его жизни соревнования! Ребятишки выступали от 6 до 11 лет по разным весовым категориям, с разных городов Кузбасса и Алтайского края, человек 300 было участников, самых мелких больше всего :)
Море эмоций, первый выигранный бой, радость! Второй бой потерпели поражение от каратиста с синим поясом и на голову выше smile ТОже куча эмоций, слезы и сопли, разочарование. Потом долгие разговоры, что не могут все выигрывать и что большая пропасть между 2-мя месяцами тренировок и 2-мя годами (это про синий пояс, соперник с 5 лет занимается карате). Ну вобщем пережили, снова все на позитиве, собирается в следующий раз всех соперников разорвать. Поеду сегодня покупать большую ЛАПУ для тренировок дома :)

Беловские пацаны из группы Вована в ожидании приглашения на татами :)


Ребятишек как мурашей на разминке biggrin


Перед боем!


Ну и сам победный бой cool


Выходные проведены отлично, на обратной дороге купили калбы (черемшу) немного пожевали, повоняли в машине smile


нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало
 
Мелисса
Дата: Понедельник, 18.04.2016, 09:12 | Сообщение # 2322
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
osipovvv, )) мой тоже в свое время каратэ занимался, и кимоно помню, и синяки, и пояса)


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Я_МАМА
Дата: Понедельник, 18.04.2016, 09:28 | Сообщение # 2323
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
Цитата osipovvv ()
слезы и сопли, разочарование

тоже прошли через это...но уже давно, конечно. Сейчас сыну уже 25. спорт..нет. Как дошел в детстве до коричневого пояса, так и все. Ходила с ним на соревнования и за "кулисами" слышала разговоры за всю эту несправедливость. Спорт, конечно, это удел сильных людей, и не только физически. А так, конечно, есть что вспомнить: спортивные лагеря, поездки на соревнования...
Смотрю на Ваши фотки, ну прям, один в один, как наши. Такие детки милые. Наши пояса так и лежат, не выкинуть же, и в окружении нет знакомых, у кого бы дети занимались.
Удачи вам в спортивных достижениях! Вы-то, как отец, поможете сыну, где советом, где моральной поддержкой, это очень важно для мальчишки.


Счастье – это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы!
Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем…


Сообщение отредактировал Я_МАМА - Понедельник, 18.04.2016, 09:29
 
osipovvv
Дата: Понедельник, 18.04.2016, 10:20 | Сообщение # 2324
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Награды: 15
Репутация: 49
Статус:
Cпасибо большое за отзывы :)

сьездил купил сыну макивару и лапу smile как он и просил


нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало
 
Мелисса
Дата: Среда, 20.04.2016, 13:39 | Сообщение # 2325
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
osipovvv, с макиварой у нас связаны свои воспоминания...
Вечером приходит ребенок с тренировки и спрашивает в полутемно коридоре - видно? Я вывожу его на свет - мамочки мои!!! Вместо носа груша синего цвета, под глазами синяки. И тут же звонит моя подруга, с чьим сыном занимался мой - ты только не ругайся, это Дима так его! Оказывается, Камиль и Дима были в спарринге, Камиль держал макивару, а Дима, гораздо более высокий, кааак замахнулся ногой! Но рассчитывал на свой рост, видимо, и мимо макивары сыну по лицу. А потом был наш первый и не последний поход в травмпункт)


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Тоже хочется жить!
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024