Пятница, 19.04.2024, 22:00
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Тоже хочется жить!
Тоже хочется жить!
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 17.03.2016, 00:32 | Сообщение # 2296
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
зуд бывает и локальный. Все равно нужно врачу показываться.
 
osipovvv
Дата: Пятница, 18.03.2016, 05:24 | Сообщение # 2297
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Награды: 16
Репутация: 49
Статус:
Ну вообщето и здоровые мужики почесывают свои причинные места, сам грешу бывает, особенно неудобно это делать на диализе, когда вокруг женщины и девушки biggrin Ну и когда за рулем долгое время проводишь выходишь "колеса попинать". biggrin
Тут наверное важно разделить на зуд "текущей деятельности" и "болезненный" чтоли smile


нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало
 
ardatova63
Дата: Пятница, 18.03.2016, 11:23 | Сообщение # 2298
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
ну просто почесать -это святое.а тут до истерики :
 
osipovvv
Дата: Понедельник, 21.03.2016, 06:47 | Сообщение # 2299
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Награды: 16
Репутация: 49
Статус:
Покатались в субботу с сыном на плюшках, а доча с супругой на лыжах, проводили наверное зиму :)




нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало
 
osipovvv
Дата: Понедельник, 21.03.2016, 07:09 | Сообщение # 2300
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Награды: 16
Репутация: 49
Статус:
Ну еще добавлю лыжников своих :)
[+] Title of the spoiler


ну и до кучи... дурачатся, пока родителей нет дома :)


нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало


Сообщение отредактировал osipovvv - Понедельник, 21.03.2016, 07:12
 
nignik
Дата: Понедельник, 21.03.2016, 09:56 | Сообщение # 2301
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
osipovvv, какая у вас прекрасная семья!Ого, сколько у вас еще снега)))я совсем отвыкла от этого, хотя, много лет прожила в Новосибирске, совсем москвичкой стала biggrin


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Мелисса
Дата: Понедельник, 21.03.2016, 10:36 | Сообщение # 2302
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата osipovvv ()
проводили наверное зиму :)

Мы тоже так думали, а она вернулась)


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
osipovvv
Дата: Среда, 30.03.2016, 06:17 | Сообщение # 2303
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Награды: 16
Репутация: 49
Статус:
Доброе время суток многоуважаемые коллеги :)

Вот картинка одного из моих предписаний к диализу:

Красным выделено это я как понимаю и есть профилирование и оно может быть разным. Как я понял из прочтенного на форуме ультрофильтрация так и должна быть по большому счету идти на уменьшение, дабы избегать нагрузки на организьм и резкое падение давления?
А вот то что обведено синим цветом, скорость кровотока понятна, а вот скорость диализата не совсем, как оно работает и пересекается ли со скоростью кровотока? :)
простите за калхос biggrin


нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало
 
Шпалыч
Дата: Среда, 30.03.2016, 13:02 | Сообщение # 2304
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Считается оптимальным когда 2СК = СД, но это не строго.
Да, это и есть профилирование, непонятно что за профиль А, если это профиль натрия, то обычно задают начальный натрий или конечный натрий, а что означает ваш 136? На фрезениусе 1 профиль монотонно убывающий, 2 профиль 3-х ступенчатый, не понимаю зачем так много ступеней, лучше установить монотонно падающий.
Ваше предписание отягощено множеством ненужной информации, у нас многое из этого написано в специальной памятке для медсестер, непонятно - это задание, а где результаты проведенных измерений во время диализа и конечные значения.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 30.03.2016, 14:19 | Сообщение # 2305
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
вот схема
Прикрепления: 3811022.png (18.6 Kb)
 
osipovvv
Дата: Четверг, 31.03.2016, 05:06 | Сообщение # 2306
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Награды: 16
Репутация: 49
Статус:
Шпалыч, Это мое предписание на диализ, т.е. перед диализом, данные после диализа в руки не выдаются, если наверное их не попросишь, проходишь чек аут и быстрее домой :)
136 это значение натрия выставляемое на аппарате, у всех он разный.
Да, это предписание на диализ для медсестер, они при подключении ориентируются на него.


нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало


Сообщение отредактировал osipovvv - Четверг, 31.03.2016, 05:11
 
osipovvv
Дата: Четверг, 31.03.2016, 05:15 | Сообщение # 2307
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Награды: 16
Репутация: 49
Статус:
Алексей_Денисов
Спасибо, теперь ясно!


нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало
 
Шпалыч
Дата: Четверг, 31.03.2016, 15:15 | Сообщение # 2308
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Если вам на каждый диализ каждому пациенту выдают такое задание, то ваш центр может разориться только на бумаге. У нас на каждого пациента заведена карточка на месяц с двух сторон листа, там вся информация о пациенте, о его программе диализа , вся информация прохождения диализа (АД и пульс, скорость кровотока, рециркуляция, скорость УФ, ТМД и все это ежечасно, также суммарный обьем крови, Кт/в, конечный клиренс, если ГДФ, то обьем субституата, давление, пульс и вес после диализа, вроде все назвал). С этой карточкой на руках пациент входит в зал, все видит что написано про его диализы в течение месяца. Кроме того все эти данные медсестры вводят в компьютер на каждого пациента.
Меня у вас заинтересовало задание на диализ Кт/в = 1.4, какой фактически получается и что делают если допустим получился больше и намного, например 1.8? У нас Кт/в никто не задает, какой получился, такой и есть.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
osipovvv
Дата: Пятница, 01.04.2016, 04:14 | Сообщение # 2309
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Награды: 16
Репутация: 49
Статус:
Цитата Шпалыч ()
Меня у вас заинтересовало задание на диализ Кт/в = 1.4, какой фактически получается и что делают если допустим получился больше и намного, например 1.8? У нас Кт/в никто не задает, какой получился, такой и есть.

Насколько я знаю, этот целевой Кт/в указан как минимальный, по результатам диализа если он вышел ниже, то в картотеке пациентов стоит какойто сигнал для врачей, для вышестоящего руководства, что диализ проводится хреновый и примите меры. Если выше, то все нормально. Ну меня в ПО центра никто так просто не запустит и даже носу не дадут сунуть, могу только спросить и это по большей части надо с адекватными врачами беседовать или инженерами.
А по поводу бумаги, то наверное так и есть, много тратят, на второй стороне черновика печатается предписание иногда smile


нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало
 
15azalia15
Дата: Пятница, 01.04.2016, 07:15 | Сообщение # 2310
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
osipovvv, Виталий, мне понравилось оформление задания на процедуру ГД в вашем диализном центре. Довольно сферьёзно всё оформлено. А пределы артериального давления соответствуют вашим?
Цитата Шпалыч ()
У нас Кт/в никто не задает, какой получился, такой и есть.

Это не так. У нас тоже задаётся Kt/v . В программе ОСМ перед диализном выставляют цель Kt/v 1,4 , далее гемотокрит, V(мочевина) которая определяется во время измерения на аппарате ВСМ.
Виталий меня удивил поток диализирующего раствора. Поток вам выставляют индивидуально , или машина автоматически это делает? На сегодняшний день , какая степень очистки?


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Тоже хочется жить!
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024