Пятница, 29.03.2024, 02:28
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Тоже хочется жить!
Тоже хочется жить!
Шпалыч
Дата: Пятница, 11.03.2016, 11:51 | Сообщение # 2281
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
А.Ю. Я удивлен, ведь вы всегда были сторонником "много диализа не бывает" и проповедовали "чем диализа больше, тем лучше", не называя при этом верхней границы очищения, а тут вдруг
Цитата Алексей_Денисов ()
Зачем стремиться к такому высокому проценту очищения, когда достоверно известно, что spКТ/V 1,4 - обычно вполне достаточно для обеспечения адекватной дозы диализа... Ну, я бы понял еще 1,5

Что стало причиной изменения ваших убеждений? И это вы один так изменили свое мнение или это повсеместное явление и можно ожидать что у нас в ДЦ не будет пациентов с такой высокой Кт/в. Правда я заметил что на ГД аппарат еще более менее правильно определяет Кт/В и не встречал его более 1.7, но вот на ГДФ вероятно он очень завышает и сплошь и рядом показывает 2 и более и даже до 3-х.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
osipovvv
Дата: Пятница, 11.03.2016, 16:11 | Сообщение # 2282
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Награды: 15
Репутация: 49
Статус:
Вот и я в недоумении, извините smile


нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 11.03.2016, 20:54 | Сообщение # 2283
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
никаких своих я убеждений не менял, аппарат определяет KT/V правильно. Просто цифры не должны быть самоцелью и существуют статистические доказательства, что spКТ/V 1,4 - обычно вполне достаточно для обеспечения адекватной дозы диализа.
 
Шпалыч
Дата: Пятница, 11.03.2016, 21:01 | Сообщение # 2284
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Если вполне достаточно 1.4, то зачем пациенту с такой очисткой, достаточной, настойчиво агрессивно советуют, а иногда и без совета увеличивают кровоток и время диализа, ну я понимаю время- это хорошо, но зачем кровоток? Говорят начальство сверху настаивает на наивысшей очистке, у нас что опять вводят соцсоревнование?


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 11.03.2016, 22:30 | Сообщение # 2285
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Шпалыч ()
но зачем кровоток?
да, иногда это бывает нужно, если есть показания к гемодиафильтрации и достаточный объем замещения иначе не достигнуть на постдилюции
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 12.03.2016, 09:30 | Сообщение # 2286
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
spКТ/V 1,4
рекомендуется в качестве минимального достаточного значения
 
Vasiliy
Дата: Суббота, 12.03.2016, 13:15 | Сообщение # 2287
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Опять убрали мое сообщение. Хотя, на этот раз оно не 5 минут провисело, а весь вечер и ночь можно было прочитать, как с диализом и КТ/В всё обстоит на самом деле. Видимо, это и не понравилось...


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Шпалыч
Дата: Суббота, 12.03.2016, 18:49 | Сообщение # 2288
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата Алексей_Денисов ()
достаточный объем замещения иначе не достигнуть на постдилюции

Цитата Алексей_Денисов ()
Просто цифры не должны быть самоцелью


Цитата Vasiliy ()
Видимо, это и не понравилось.

Я тоже возмущен, когда мои сообщения без следа удаляют, хотя чему удивляться, ведь было прямо сказано - Я хозяин сайта, Я плачу за него деньги и здесь будет только то , что я одобряю


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
ardatova63
Дата: Среда, 16.03.2016, 15:20 | Сообщение # 2289
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
ребята простите не в тему, у мужа дико зудит промежность и потеет онаже, попросил спросить может ктонибудь знает причину.он на диализе
 
nignik
Дата: Среда, 16.03.2016, 15:25 | Сообщение # 2290
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
ardatova63, уровень сахара в норме?


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Шпалыч
Дата: Среда, 16.03.2016, 15:54 | Сообщение # 2291
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Я думаю что причина как раз в том что он на диализе. Долго ли он на диализе и долго ли зудит и потеет?


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
ardatova63
Дата: Среда, 16.03.2016, 19:22 | Сообщение # 2292
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
на диализе четвертый год, а зуд периодически появляется.до этого почти год не было. а вообще и до диализа такое было.мы еще не знали диагнозю
 
ardatova63
Дата: Среда, 16.03.2016, 19:22 | Сообщение # 2293
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
сахар в норме
 
Северянка
Дата: Среда, 16.03.2016, 19:47 | Сообщение # 2294
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
А с фосфором как дела?
 
ardatova63
Дата: Среда, 16.03.2016, 19:54 | Сообщение # 2295
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
фосфор 1"9 последний когда фосфор по всему телузуд а тут в одном месте
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Тоже хочется жить!
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024