Четверг, 28.03.2024, 12:36
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Тоже хочется жить!
Тоже хочется жить!
olga1971
Дата: Суббота, 27.02.2016, 10:29 | Сообщение # 2236
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 406
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
Молодым пересаживаться. поверьте, бывает еще хуже. Наш пожилой собрат в 60 лет прекрасно себя чувствует и все ОК. А мы, перенесли в 19лет , как мне кажется, все кошмары. Началось с кальциневриновой нефротоксичности, потом острый криз. В конце этого января какая-то энтеропатия с лихорадкой, через две недели инфекционный мононуклеоз опять с лихорадкой под 40.. Но самое страшное - в отделении заразился свиным гриппом (подтверждено), двухсторонняя пневмония. ЕЛЕ ноги унесли. Вот вам и пересадка у молодого организма. Наблюдая за всем этим склоняюсь в пользу гемодиализа.....


olga


Сообщение отредактировал olga1971 - Суббота, 27.02.2016, 10:45
 
fffas
Дата: Суббота, 27.02.2016, 13:37 | Сообщение # 2237
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата osipovvv ()
отов выслушать все ЗА и ПРОТИВ

Вы так и не сказали диагнозы за обе пересадки ....
Если там в обоих случаях отторжения - я бы зарёкся . И ещё немаловажный вопрос - чьи почки были использованы (мужские или женские ) ? Сколько было совпадение по антигенам ?
 
domovoi
Дата: Суббота, 27.02.2016, 14:17 | Сообщение # 2238
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Награды: 5
Репутация: 11
Статус:
мне мой трансплантолог говорил: " чем больше людей в листе ожидания,тем легче сделать качественный подбор донорской почки", большинство в листе ожидания с 1 и 2 ой группой крови,а с 4 ой и лист маленький и время ожидание маленькое, потому и качество донорской почки невысокое. Я помню в Новосибирске первую трансплантацию печени делали, так донорскую печень долго и тщательно подбирали ,от того как пройдёт первая пересадка печени много зависело в дальнейшем,для самого отделения, ну и результат получился блестящим,много зависит от качества донорского органа
 
tatsnopko
Дата: Суббота, 27.02.2016, 20:00 | Сообщение # 2239
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Цитата Vasiliy ()
отправиться на тот свет в молодом возрасте - ноша легче.
У нас мужчине сделали пересадку после двух лет диализа.С почкой он проходил 9 лет.Разве это плохо- девять лет свободы от аппарата.?Хотя я не могу сприть о целесообразности пересадки,т.к.сама на ГД,это только мое мнение.


Сообщение отредактировал tatsnopko - Суббота, 27.02.2016, 20:07
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 27.02.2016, 20:11 | Сообщение # 2240
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата fffas ()
И ещё немаловажный вопрос - чьи почки были использованы (мужские или женские )
это не играет роли
 
fffas
Дата: Суббота, 27.02.2016, 20:19 | Сообщение # 2241
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
это не играет роли

от наших трансплантологов слышал обратное - физиологически отличия есть . В том числе и менее развитая структура . Впрочем спорить не буду - за что купил ...
 
iriNNka
Дата: Суббота, 27.02.2016, 21:58 | Сообщение # 2242
Группа: Нет с нами
Сообщений: 479
Награды: 31
Репутация: 28
fffas,  - чьи почки были использованы (мужские или женские ) ?

Соглашусь с Алексей_Денисов, роли не играет.
У меня мужская почка уже 20 лет. happy
 
alexeyp
Дата: Суббота, 27.02.2016, 23:50 | Сообщение # 2243
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Зря вы так про 4 ую группу. В шумакова пересаживают группа в группу,то есть 4 группа бывает редко и в листе ожидания людей с 4 немного. Поэтому подбор аналогично людям с 1 и 2 группой
 
domovoi
Дата: Воскресенье, 28.02.2016, 11:00 | Сообщение # 2244
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Награды: 5
Репутация: 11
Статус:
Зря вы так про 4 ую группу. В шумакова пересаживают группа в группу,то есть 4 группа бывает редко и в листе ожидания людей с 4 немного. Поэтому подбор аналогично людям с 1 и 2 группой

Если в листе ожидания 1 и 2 ой группы к примеру 500 человек, то в 4ой от силы 10 человек,вот и где можно сделать лучше подбор донорского органа,не только по группе крови, но и антигенам HLA ,АВО
 
olga1971
Дата: Воскресенье, 28.02.2016, 13:41 | Сообщение # 2245
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 406
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
У нас 3 группа, и в листе ожиданий было совсем немного пациентов, гораздо меньше, чем со второй, наша почечка подошла по двум антигенам HLA из 4-х (по группе крови обязательно). и я не могу сказать, что нам плохо подобрали орган. А нашему собрату - подошла только по одному, но у него все намного проще получилось в итоге. Организм пошел на абсолютно стандартной терапии, и,даже на генерике.
А наш молодой и капризный не принял индийский препарат ни в какую.
В итоге - острый криз отторжения в стационаре случился только у нас, хотя почка изначально подходила лучше, значит, супрессия у нас была не адекватной.
В идеале, по литературе, все-таки лучше одного пола и с меньшей разницей по возрасту с донором. Но до идеалов бывает далеко и можно не дождаться.
Но дело еще не только в подборе, в том как она была законсервирована, сколько прошло времени до операции и очень много других "мелочей", и, конечно, очень важен грамотный подбор супрессивной терапии. Особенно, тем, у кого , все не по стандартной схеме протекает. Вот тут -то необходимо искусство врачебное.


olga
 
fffas
Дата: Воскресенье, 28.02.2016, 13:45 | Сообщение # 2246
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата iriNNka ()
Соглашусь с Алексей_Денисов, роли не играет.У меня мужская почка уже 20 лет

С чем согласитесь ? делать выводы по одному случаю ... smile
Очень бы хотелось посмотреть где нибудь расширенную статистику по пересадкам по типу той какая была по онкологии у пересаженных .
С разбиением по ХПН - ХГН . С причинами завершения и сроками .
 
2010
Дата: Воскресенье, 28.02.2016, 14:27 | Сообщение # 2247
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
А мне кажется, что мужская почка при прочих равных лучше и для мужчин, и для женщин. Потому что там просто больше нефронов, больше мощность. Но это только мое личное, ничем не подтвержденное мнение.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
iriNNka
Дата: Воскресенье, 28.02.2016, 18:53 | Сообщение # 2248
Группа: Нет с нами
Сообщений: 479
Награды: 31
Репутация: 28
fffas, кому нужна такая статистика? Т.е. ситуация, почка пришла и каждый будет ещё выбирать по тому или иному типу? Бред получается.
По мне, так мужская почка лучше. У моих друзей, когда со мной пересаживались, у них мужская почка стояла 14,16 и 11 лет. По женской почке ничего не могу сказать))
Кстати, моя почка из Подольска happy
 
fffas
Дата: Воскресенье, 28.02.2016, 19:26 | Сообщение # 2249
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата iriNNka ()
fffas, кому нужна такая статистика?

Вы шутите ? Статистика эта черезвычайно интересна , просто мне почему то на глаза не попадалась .
И потом я утверждал ( не абсолютно ) , что есть различия между мужской и женской почками . Вы с чем то там согласились и тут же себе противоречите -
Цитата iriNNka ()
По мне, так мужская почка лучше

Не стыкуется smile вот я вам на это и указал . И да , у меня женская почка , но далеко идущих выводов я сделать пока не могу , а статистики я не видел .
 
fffas
Дата: Воскресенье, 28.02.2016, 20:21 | Сообщение # 2250
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата iriNNka ()
У моих друзей, когда со мной пересаживались, у них мужская почка стояла 14,16 и 11 лет

Расскажите пожалуйста в чём причина потери ? Как долго длился терминальный период ? какова их дальнейшая судьба ?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Тоже хочется жить!
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024