Четверг, 18.04.2024, 03:56
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Тоже хочется жить!
Тоже хочется жить!
limon
Дата: Четверг, 18.02.2016, 22:49 | Сообщение # 2176
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
а в остальном разбираться нужно
да, вроде, пока не с чем. мне просто интересно знать смысл такой скорости у тс-а. я ни в коем случае не с рекомендациями smile


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
osipovvv
Дата: Пятница, 19.02.2016, 05:01 | Сообщение # 2177
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Награды: 16
Репутация: 49
Статус:
Откровенно говоря, так как-то экспериментировали, пробовали, очистка сейчас 1,9 , чувствую себя нормально, обратил внимание еще что и гемоглобин держится в районе 130 последние несколкьо месяцев и это без эритропоэтинов. Пока все устраивает и меня и медперсонал в этом плане и анализы нормуль, думаю "майданить" не буду в ближайшее время :)
з.ы. хотя гемоглобин "ящитаю" слегка бы понизить не мешало.


нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало
 
osipovvv
Дата: Пятница, 19.02.2016, 05:26 | Сообщение # 2178
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Награды: 16
Репутация: 49
Статус:
Ну и очень хочу почитать, ткните ссылкой плз, где пишут про отрицательные свойства высоких скоростей на диализе, т.е. не пуки в лужу, а обоснованно и желательно от авторитетных источников smile а Так прекрасная тема для изучения, мнений и жалоб я почитал, но они все разные.


нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало
 
limon
Дата: Пятница, 19.02.2016, 08:35 | Сообщение # 2179
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
Цитата osipovvv ()
Так прекрасная тема для изучения, мнений и жалоб я почитал, но они все разные.
вот-вот! в четырех разных центрах врачи говорили разное. соглашался со всеми! умеют обосновать. тут было,но чот не нашел. Шпалыч тоже сказал, что не надо большую ставить. а Шпалыч - это голова!(почти ц) smile


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
osipovvv
Дата: Пятница, 19.02.2016, 08:43 | Сообщение # 2180
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Награды: 16
Репутация: 49
Статус:
Цитата limon ()
Шпалыч - это голова!(почти ц)

Шпалыч рассказывал про свою ситуацию, а его шаблон нельзя вот так брать и применять на ком то другом, ему хорошо на скорости 300 и калием 2, мне ништяк на 400 и 4.
Уважаю Шпалыча, но он не доктор, хотя уже "почти", его мнение интересно и можно даже к нему прислушаться, но это будет однобоко или даже одногранно из многогранного :)
Ощущения клиентов-диализников по скорости могу поспрошать у старожил тут на формуме или почитать, спросить у себя на диализе, понять дюже хочется физику процесса smile


нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало
 
osipovvv
Дата: Пятница, 19.02.2016, 08:49 | Сообщение # 2181
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Награды: 16
Репутация: 49
Статус:
И еще хочется спросить, из-за чего держиться гемоглобин на таком "хорошем" (130-135) уровне уже месяца 4 без эритропоэтинов?
Раньше каждые 2 недели, а то и каждую ставил эпо и гемоглобин "гулял" от 90 до 120. а тут в январе был 130, в феврале 135! Усталости не чувствую, на пятый этаж без лифта залетаю, посему думается что так и есть, а то при 100 уже тяжеловато было подниматься домой smile


нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало
 
osipovvv
Дата: Пятница, 19.02.2016, 14:22 | Сообщение # 2182
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Награды: 16
Репутация: 49
Статус:
Ещё добавлю, что потихоньку поправляться начал, в месяц грамм по 100-200, есть основания полагать, что Диализ стремится к адекватности, т.к. и аппетит бывает и энергия smile


нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 19.02.2016, 14:38 | Сообщение # 2183
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
а пересаженная почка еще при вас?
 
Olesya
Дата: Пятница, 19.02.2016, 14:44 | Сообщение # 2184
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
А до какого возраста делают пересадку почек?
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 19.02.2016, 14:47 | Сообщение # 2185
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
в России обычно стараются не брать на пересадку людей старше 70 лет. Хотя важнее не календарный возраст, а биологический. Ну и наличие осложнений, первичный диагноз, итд.
 
Olesya
Дата: Пятница, 19.02.2016, 14:48 | Сообщение # 2186
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
А какие могут быть противопоказания, не подскажите? Спасибо.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 19.02.2016, 15:00 | Сообщение # 2187
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Olesya ()
А какие могут быть противопоказания, не подскажите? Спасибо.
их не очень много, но они есть. Лучше всего вам об этом расскажут трансплантологи, когда придет время.
 
Olesya
Дата: Пятница, 19.02.2016, 15:02 | Сообщение # 2188
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей_Денисов, Ясно, про стоит ли думать про трансплантологию, если мы бы нашли среди них свои))
 
nignik
Дата: Пятница, 19.02.2016, 15:09 | Сообщение # 2189
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Olesya, у нас на сайте очень много тем об этом, не поленитесь, воспользуйтесь поиском!Узнаете много полезного и интересного.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
osipovvv
Дата: Пятница, 19.02.2016, 16:24 | Сообщение # 2190
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Награды: 16
Репутация: 49
Статус:
Алексей_Денисов,
Нет, все убрано


нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Тоже хочется жить!
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024