Понедельник, 29.05.2017, 08:41
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Поиск по_сайту.
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Страница 147 из 160«12145146147148149159160»
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Тоже хочется жить!
Тоже хочется жить!
osipovvv
Дата: Пятница, 19.02.2016, 16:24 | Сообщение # 2191
Втянувшийся
Награды: 10
Статус:
Алексей_Денисов,
Нет, все убрано

нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало

Шпалыч
Дата: Пятница, 19.02.2016, 17:47 | Сообщение # 2192
Награды: 30
Цитата osipovvv ()

Шпалыч рассказывал про свою ситуацию, а его шаблон нельзя вот так брать и применять на ком то другом,

Мои рассказы основаны не только на своей ситуации, но и по наблюдениям за "окружающей средой" и много случаев, когда пациент полежал на рекомендованной скорости 400 и более и глядишь через некоторое время лежит уже на 350, а то и 300, спрашиваешь его "что так", отвечает "сердцу тяжело, что я конь", то есть говоря по простонародному укатали Сивку крутые горки. Но с другой стороны есть и те кто долго сидят на 400 и более и не жужжат, Василий приводил пример что у них в 20 были пациенты со стажем более 25 лет, которые сидят исключительно на 500. Считаю что каждый должен сидеть на комфортной для себя скорости и полагаться на свои ощущения, часто на которые врачи плюют. Среди врачей тоже нет единомыслия в этом вопросе, то есть вопрос до конца не изучен и каждый полагается на свое личное мнение и ставит его выше всего. Здесь приводилась ссылка на исследование, которое гласило что очистка выше 75% увеличивает смертность, но Денисов сказал что оно недостоверно. То есть если исследование совпадает с мнением доктора - то это истина, если не совпадает, то оно недостоверно. Поэтому то и надо часто не полагаться на разное мнение разных докторов, а почаще включать свою голову и больше доверять своим ощущениям.

Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.

Pringles
Дата: Пятница, 19.02.2016, 19:09 | Сообщение # 2193
Виртуализированный
Награды: 13
Статус:
у нас был пациент который ругался из за скорости, он утверждал что при высокой скорости у него сильнее зуд.
дошло до того, что так ругался с врачами, что те ему сказали будем ставить ту скорость которую считаем нужны, не нравится идите к Котенко и пусть он дает бумагу.

Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 19.02.2016, 22:53 | Сообщение # 2194
Виртуальная Сущность
Награды: 48
Статус:
Цитата Pringles ()
он утверждал что при высокой скорости у него сильнее зуд

А муж одной пациентки был против эритропоэтина, так как это, дескать, гормон, а ему кто-то сказал, что гормоны - это очень вредно.
а один пациент утверждал, что ощущает органолептически разницу между 1,25 и 1,3 в концентрации кальция в диализирующем растворе,
а одна пациентка говорила, что ее избыточная жидкость в междиализный период всасывается в тело из сырого воздуха,
а один пациент говорил что китайский доктор восстановит его почки и ему не надо будет ходить на диализ...

Pringles
Дата: Суббота, 20.02.2016, 00:33 | Сообщение # 2195
Виртуализированный
Награды: 13
Статус:
Алексей Юрьевич, на Вашем большом опыте и еще интереснее бывало , я уверен

Vasiliy
Дата: Суббота, 20.02.2016, 03:46 | Сообщение # 2196
Отрешенный
Награды: 23
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
а один пациент утверждал, что ощущает органолептически разницу между 1,25 и 1,3 в концентрации кальция в диализирующем растворе,

Да, и этот пациент - я.
В течение многих лет после удаления четвертой ПЩЖ я эту разницу в 0,05 в данном диапазоне ОЧЕНЬ ЛЕГКО ЧУВСТВОВАЛ по увеличению/уменьшению болей в запястьях. Что не раз проверялось. На определенном стабильном режиме примерно в середине диализа при неизменяемых параметрах скорости, потока и бикарбоната путем слепого за аппаратом перекидывания заборника между АБСОЛЮТНО ОДИНАКОВО ПРИГОТОВЛЕННЫМИ канистрами, просто в одну из них доливалось концентрата с Са=0 чуть больше, что и соответствовало разнице в 0,05. Были такие же неверующие Фомы, как и А.Ю.

Только не надо тут рассказывать новому диализному народу сказки... (ну, тут я немного почистил заносчивую бредятинку...АЮД)

На самом деле недоверие А.Ю. вполне понятно - случай-то очень нехарактерный. Это ж надо было иметь в моем лице такое сочетание - изношенный к моменту операции 15-ти летним диализом на грязной воде скелет (с минимальными возможностями для размещения быстродоступного кальция на поверхности костей) + наличие отложений В2мкгл. И тут мне убирают последнюю ПЩЖ.
Я видел СВОИМИ ГЛАЗАМИ, что часто бывает в ситуациях, когда люди с аналогичной историей диализа после полного удаления ПЩЖ попадали в такую же ситуацию, как я, но на типовом Са=1,50 (а тем более на 1,75). Они жили после такой операции очень недолго, и это были самые худшие дни их жизни.

А сейчас уже лет пять как я тоже эту разницу между Са=1,25 и 1,30 перестал чувствовать - ибо дальнейшее уменьшение чувствительности пальцев и увеличение секреции пятой ПЩЖ за грудиной сделали своё дело. Более того, теперь я тоже могу лежать на типовом Са=1,50, что и делаю. Но небольшой запас фирменных канистр с Са=1,25 (1:34) имеется. И два набора сухих солей. На всякий случай.
Так что теперь я тоже полностью вписываюсь в картину происходящего на диализе, сформировавшуюся у А.Ю. в голове за годы работы.
На самом деле позиция и подход А.Ю. совершенно не удивляет. Почитайте на НД13 интервью с Шостка - всё становится сразу понятно.

Десять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)

Vasiliy
Дата: Суббота, 20.02.2016, 03:50 | Сообщение # 2197
Отрешенный
Статус:
Цитата Pringles ()
у нас был пациент который ругался из за скорости, он утверждал что при высокой скорости у него сильнее зуд.

Абсолютно реальная и ВПОЛНЕ ОБЪЯСНИМАЯ картина.

osipovvv
Дата: Суббота, 20.02.2016, 04:51 | Сообщение # 2198
Втянувшийся
Награды: 10
Статус:
Цитата Vasiliy ()
Абсолютно реальная и ВПОЛНЕ ОБЪЯСНИМАЯ картина.

Простите, а где можно прочитать объяснения на этот счет?
Иногда во время диализа начинают чесаться руки, в прямом смысле слова smile

нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало

Vasiliy
Дата: Суббота, 20.02.2016, 07:59 | Сообщение # 2199
Отрешенный
Статус:
У зуда на диализе может быть много причин. Они чаще всего объяснимы, но в каждом конкретном случае надо разбираться. Наиболее часто непосредственной причиной зуда является выпадение в коже кристалликов фосфата кальция. А уж что конкретно приводит к их выпадению - тут возможны варианты. Места локализации зуда - дело тёмное. Я несколько раз видел, когда на диализе у больного вдруг начинали чесаться веки, даже точнее именно края век, откуда растут ресницы. При этом некоего общего зуда у него не было.

Что касается ситуации с появлением зуда при увеличении скорости - наиболее вероятное объяснение это увеличение выхода из клеток "всякой гадости" + рост поступления бикарбоната, что в сумме смещает точку образования и выпадения фосфатов кальция в сторону их выпадения.

Вот тут тема на этот счет: http://www.dr-denisov.ru/forum/25-4724-8
Поиском можно поискать работы Catherine Shanahan.

Сообщение отредактировал Vasiliy - Суббота, 20.02.2016, 08:18

Vasiliy
Дата: Суббота, 20.02.2016, 13:38 | Сообщение # 2200
Отрешенный
Статус:
Где в этом тексте:
"Только не надо тут рассказывать новому диализному народу сказки о том, какое это архисложное таинство - самостоятельное разведение чистой водой кислой составляющей диализного концентрата из готового набора солей. Я еще застал времена, когда в 1980-х такие концентраты в диализном отделении не вполне трезвые техники вручную пластиковым веслом размешивали. Так что излюбленные А.Ю. рассказы о том, что для точного приготовления такого раствора надо иметь оборудованную химлабораторию и степень доктора химнаук и никак не меньше - это для домохозяек. В точности приготовленного мной как самого раствора, так и конкретно концентрации Са 1,25 и 1,30 в нем, сомневаться не приходилось."
"заносчивая бредятинка"?
Просто любопытна причина "чистки". И чем не понравился именно данный абзац? Вроде, старался написать максимально евротолерантно. Техников этих я видел своими глазами. Размешивал себе концентрат сам с 2003 года примерно по 2014, и об этом тут тоже уже не раз упоминалось. Непонятна вдруг реакция А.Ю. именно на этот абзац.

Сообщение отредактировал Vasiliy - Суббота, 20.02.2016, 13:45

nignik
Дата: Суббота, 20.02.2016, 13:44 | Сообщение # 2201
Net-зависимый
Награды: 12
Статус:
Vasiliy, извините, я думаю что А.Ю. убрал это ваше сообщение из тех соображений, что некоторые новички, не особенно любящие читать и вникать, сейчас начнут требовать у своих врачей эти соли и воду, для самоличного разведения и смешивания.....

Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.

Сообщение отредактировал nignik - Суббота, 20.02.2016, 13:46

Vasiliy
Дата: Суббота, 20.02.2016, 13:52 | Сообщение # 2202
Отрешенный
Статус:
Уверяю вас - не начнут. На самом деле опасения о том, что больные "станут сами крутить ручки аппарата и нажимать кнопки" сильно преувеличены. Кто не разбирается - те что-либо крутить самостоятельно, а тем более самостоятельно размешивать себе концентрат, точно не станут. Что-то я ни одного "последователя" из 400 чел., находившихся в 20-ке на ГД, за 10лет так и не видел.

Kirill
Дата: Суббота, 20.02.2016, 14:04 | Сообщение # 2203
Net-зависимый
Награды: 2
Статус:
Цитата Vasiliy ()
Я еще застал времена, когда в 1980-х такие концентраты в диализном отделении не вполне трезвые техники вручную пластиковым веслом размешивали.

Подтверждаю. Вот и не понятно,ладно когда это было за не имение индивидуального аппарата,а сейчас когда можно подходить к каждому большому индивидуально.

Сообщение отредактировал Kirill - Суббота, 20.02.2016, 14:09

15azalia15
Дата: Суббота, 20.02.2016, 15:15 | Сообщение # 2204
Втянувшийся
Награды: 4
Статус:
nignik, Татьяна я солидарна с Василием. Не начнут. И подстраиваться под " новичков, не особенно любящих читать и вникать" не вижу смысла. На сайте Алексея Юрьевича нас много. У каждого своя судьба, свой опыт., один будет бороться за свою жизнь , порой отчаянно , другой будет боятся узнать результат анализа, третий будет спокойно разбираться со своими проблемами. И всё это наша жизнь. Я с уважением отношусь к пациентам , которые очень долго живут на диализе. Уважаемый Алексей Юрьевич , я думаю не стоит удалять то , что пишут пациенты. Да мы всего лишь пациенты, мы можем заблуждаться , совершать ошибки, написать на Ваш взгляд что то не верно. Поясните в чём ошибка. Я думаю это будет более ценный опыт для нас. Это всего лишь пожелание :))).

Olesya
Дата: Суббота, 20.02.2016, 17:58 | Сообщение # 2205
Зачастивший
Награды: 0
Статус:
Vasiliy, Здравствуйте, а разве в центрах позволяют такое, самостоятельное разведение? Спасибо.

Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Тоже хочется жить!
Страница 147 из 160«12145146147148149159160»
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2017