Суббота, 20.04.2024, 10:11
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Тоже хочется жить!
Тоже хочется жить!
osipovvv
Дата: Четверг, 02.07.2015, 07:31 | Сообщение # 2101
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Награды: 16
Репутация: 49
Статус:
Ну а вообще жду плохую дождливую погоду smile
чтобы отдохнуть от дачи и сьездить на рыбалку smile

lol :lol: lol


нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало


Сообщение отредактировал osipovvv - Четверг, 02.07.2015, 07:32
 
sgolubev59
Дата: Четверг, 02.07.2015, 10:52 | Сообщение # 2102
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 456
Награды: 8
Репутация: 8
Статус:
А помидоры??? Шутка. Великолепное решение - и от дождя, и от грязи. Единственный вопрос, как будет стоять профиль? Ведь там влажность будет 100%. Мне такое не дадут сделать -- помидоры важнее.


«Красивые молодые люди – всего лишь прихоть природы, в то время как каждый пожилой человек есть произведение художника».Гёте
 
osipovvv
Дата: Четверг, 02.07.2015, 11:58 | Сообщение # 2103
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Награды: 16
Репутация: 49
Статус:
Цитата sgolubev59 ()
А помидоры??? Шутка. Великолепное решение - и от дождя, и от грязи. Единственный вопрос, как будет стоять профиль? Ведь там влажность будет 100%. Мне такое не дадут сделать -- помидоры важнее.

У меня вторая теплица есть под помидоры и перец, чуть побольше 3*6 , да и если честно, то они бы мне нафиг не нужны были бы помидоры, их купить вон абаканские по 30 рублей в хороший сезон во всю торгуются smile но все равно садим smile


нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало


Сообщение отредактировал osipovvv - Четверг, 02.07.2015, 12:00
 
osipovvv
Дата: Четверг, 02.07.2015, 12:01 | Сообщение # 2104
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Награды: 16
Репутация: 49
Статус:
И ничего помидоры не важнее чем детская радость и щастие smile


нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало
 
olga1971
Дата: Пятница, 03.07.2015, 16:39 | Сообщение # 2105
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 406
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
Отличное решение с бассейном!!! У нас тоже в деревне бассейн 5Х3, но ...открытый. Зато спасение сибирским летом, особенно настоящим, взрослые уже детки (когда-то учились в нем плавать) все равно рады. Да и я - тоже. В такую жару - в бассейне лучше, чем на работе. А вот новостей у нас нет. Креатинин уже 635 у ребенка, калий был 6.2, сбили до 5.0. В понедельник к нефрологу. Но по телефону сказали - ждите почку и ждите. Вот и ждем уже 5 месяцев. УВЫ.


olga
 
osipovvv
Дата: Пятница, 03.07.2015, 17:30 | Сообщение # 2106
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Награды: 16
Репутация: 49
Статус:
olga1971,
Ждите, скоро вызовут!
Я осенью поеду, покажусь, и если все нормально то попробую третий раз схватить удачу за хвост smile


нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало


Сообщение отредактировал osipovvv - Пятница, 03.07.2015, 17:32
 
Слава72
Дата: Пятница, 03.07.2015, 17:44 | Сообщение # 2107
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
osipovvv, Ну и рисковый вы человек!!! я думаю должно повезти biggrin


http://treeofmoney.ru/214592
 
osipovvv
Дата: Пятница, 31.07.2015, 07:39 | Сообщение # 2108
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Награды: 16
Репутация: 49
Статус:
Всем кучу приветов!
Очень хочется заиметь домашнюю лабораторию по определению К, PH, Ca но ценник будет в районе 150 тыщ sad На форуме готовых решений не нашел.
А причина в каком то нестабильном калии у меня, так как сейчас идет борьба с высоким давлением на диализе и посему частенько анализируем кщс крови, биохимию во время диализа.
В среду после 2-х часов диализа калий стал 2,5 , а в конце диализа 2,8 , каких то хреновых ощущений не ощущал при этом, ошибкой было то что перед диализом не брали кровь на калий, сегодня я думаю это исправим. Растовр с калием 3,0 .
Насколько я знаком со школьного курса физики и химии, то понимаю что ниже 3,0 калий наверняка не должен опускаться, хотя не уверен, вдруг в медицине фундаментальные физико-химические законы не действуют smile Доложу еще, что перед диализов я перекусил жареной картохи с баклажанами и чесноком блин :))) и в начале диализа погрыз орехов.
Прошу коллег аргументированно высказаться по этому поводу, можно даже с матершинными оборотами, т.к. будет более понятно smile


нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало


Сообщение отредактировал osipovvv - Пятница, 31.07.2015, 07:40
 
Xenia
Дата: Пятница, 31.07.2015, 08:01 | Сообщение # 2109
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
osipovvv, с каким калием вы приходите на диализ? с каким калием вы пришли? Может быть, анализ сделали некорректно. Но раствор с калием 3 редко кому подходит на все 4-5 часов диализа. Это же очень опасно.

Обычно нужен раствор К4. У нас все пациенты лежат на К4. Потому что раствор К3 на протяжении 4-х часов диализа дает именно такую проблему, как у вас. Иногда ставят К3 на 1 час в начале диализа людям с высоким калием и на остальные 3 часа ставят канистру с К4.

У меня был низкий калий после диализа на протяжении нескольких месяцев, выражалось это пульсом 135-140 к концу процедуры . Никаких ощущений у меня не было, пульс я не чувствовала, его видели м/сестры на мониторе. Но анализы посмотрела только одна иностранная медсестра через несколько месяцев и мне, наконец, назначили калий в таблетках, поменяли раствор с более высоким калием. Думаю, у меня была сначала канистра с калием 2 или 3, а потом поставили 4. Картошку с баклажанами, шоколад я тоже ела перед диализом.
 
Северянка
Дата: Пятница, 31.07.2015, 08:22 | Сообщение # 2110
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
osipovvv, Виталий. а с сухим весом точно правильно разобрались?
У меня. пока не нашли сухой вес. так и был пульс 140 после диализа и давление под 200
 
osipovvv
Дата: Пятница, 31.07.2015, 09:01 | Сообщение # 2111
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Награды: 16
Репутация: 49
Статус:
По всем результатам анализа которые брались за всю мою историю диализа, перед ним калий был от 5 до 6.
Кстати пульс перед диализом обычно 70-80 , во время диализа 80-90 (в монитор постоянно пялюсь глядя на давление), такой же и в конце диализа.
Ах, да, скорость 400, чувствую себя нормлаьно сердце бешено не колотится, очистка 1,7-1,8 чегото там smile
С сухим весом все номрально, выводил его на "читсую воду" до всяких судорог и потери голоса. Диурез кстати 50 грамм в сутки sad
В среду обсуждали с заведующей по поводу сложившейся ситуации и она тоже желает установить мне канистру с калием 4. Наверное так и поступим.
Еще, бикарбонат установили 24, т.к. с 27-28 по анализам, ходил весь щелочной. сейчас ПэАш в норме.
И напоследок спрошу, по поводу набора веса, на второй день после диализа при наборе в районе 2-2,5 кг подотекают ноги, не булки конечно опухшие, но наблюдается, в сравнии с "последиализом", при условии если весь день на ногах, да сидя на *опе, это номрально? smile

и крик души: ОЧЕНЬ ХОЧУ ПОПРАВИТЬСЯ НА 5-10 КГ!!! но не получается sad


нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало


Сообщение отредактировал osipovvv - Пятница, 31.07.2015, 09:11
 
Анеле
Дата: Пятница, 31.07.2015, 10:00 | Сообщение # 2112
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Цитата Xenia ()
Но раствор с калием 3 редко кому подходит на все 4-5 часов диализа. Это же очень опасно.

Оксан, нет. Практика не подтверждает. У нас канистры только с калием 3 всегда. Других не бывает. В принципе, то не является проблемой для абсолютного большинства, насколько я могу судить по общению за эти годы с людьми на диализе.
 
Svetlana
Дата: Пятница, 31.07.2015, 10:13 | Сообщение # 2113
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Награды: 2
Репутация: 12
Статус:
"Но раствор с калием 3 редко кому подходит...". Не согласна. У меня контролировали калий во время диализа: при калии 3 в канистре и моем калии до диализа 6,8 - через два часа К=3,8, перед окончанием диализа К=3,8.
 
Xenia
Дата: Пятница, 31.07.2015, 11:07 | Сообщение # 2114
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата osipovvv ()
По всем результатам анализа которые брались за всю мою историю диализа, перед ним калий был от 5 до 6.
у нас бы поставили канистру 4, потому что пациентам с таким калием, как у вас, наши нефрологи говорят, что опасно ставить К3.

А, вот, уже дочитала про вашу беседу с заведующей. Думаю, что это исправит ситуацию, анализы должны будут нормализоваться.

Цитата osipovvv ()
скорость 400, чувствую себя нормлаьно сердце бешено не колотится,
тоже хорошо. У меня был учащеный пульс до 140 из-за низкого калия к середине диализа, а не из-за скорости. Диализ заканчивала с калием 1. По-моему, мне ставили канистру К2. Это был первый год в британском ДЦ. Анализы там берут регулярно, но по исторически сложившимся причинам не смотрят до тех пор, пока кому-нибудь не понадобится реанимация.

Когда в анализе у меня появился калий 1, то назначили калий в таблетках и попросили съесть дома банан. Думаю, что К1 у меня был недолго и, наверное, его все-таки быстро увидели. А на канистре с калием 2 у меня просто колотилось сердце, как вы пишeте. Уже 6 лет прошло после тех событий, вспоминаю , что и как было.

Цитата Анеле ()
Оксан, нет. Практика не подтверждает. У нас канистры только с калием 3 всегда. Других не бывает. В принципе, то не является проблемой для абсолютного большинства, насколько я могу судить по общению за эти годы с людьми на диализе.


Цитата Svetlana ()
"Но раствор с калием 3 редко кому подходит...". Не согласна. У меня контролировали калий во время диализа: при калии 3 в канистре и моем калии до диализа 6,8 - через два часа К=3,8, перед окончанием диализа К=3,8.

Kонечно, все может быть. Я же тоже говорю только о своем опыте, о тех центрах, где я была, и о тех только людях, с которыми я либо разговаривала, либо они лежали рядом и я слышала обсуждение их диализной программы с врачом. У нас врачи делают обход во время диализа, подходят к каждому пациенту и рассматривают его анализы, программу, беседуют о самочувствии, спрашивают о жалобах. Поэтому все слышно соседям. Ставят некоторым и канистру с калием 2, но на 1-2 часа, а потом меняют на канистру с калием 4. Заканчивают диализ обычно только с раствором К4. Я все понимаю, что в ваших центрах другие порядки. Все же люди разные, наверное, как-то адаптируются к своему калию, к постоянным растворам. Врачи ведь контролируют анализы крови пациентов, занчит, все хорошо.


Сообщение отредактировал Xenia - Пятница, 31.07.2015, 13:00
 
Xenia
Дата: Пятница, 31.07.2015, 11:10 | Сообщение # 2115
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Svetlana ()
моем калии до диализа 6,8
в британском ДЦ с пациентами, у которых додиализный калий был 6,8, беседовали диетологи, рассматривали их пищевые дневники и анализы крови, потом давали новые рекомендации по питанию. Калий 6 - это был сигнал к срочным действиям.

Ко мне прибежал врач в палату и сказал, что меня срочно отправляют на диализ, так как у меня калий 6, несмотря на вчерашний диализ. Я наела калий сухофруктами, потому что не знала, что мне их нельзя.
У нефролога был крайне обеспокоенный вид, когда он говорил о калии 6 в моем утреннем анализе крови.

Вот, предположила, что меня так срочно могли отправить на диализ из-за калия 6 потому, что у меня же была ОПН, я не адаптировалась к высокому калию, как люди с ХПН, которые проходят хронический диализ. Известно, что пациенты на хрон. ГД адаптируются к высоким цифрам К. Пока еще врачи не знают причину этой сравнительно хорошей переносимости.


Сообщение отредактировал Xenia - Пятница, 31.07.2015, 13:08
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Тоже хочется жить!
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024