Пятница, 29.03.2024, 01:44
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Тоже хочется жить!
Тоже хочется жить!
Я_МАМА
Дата: Вторник, 11.03.2014, 09:35 | Сообщение # 1711
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
Цитата Мелисса ()
в ИПР

Что-то и не помню, чтоб нам такое давали. Когда-то давно была...А она вообще может где-то пригодиться? Может нам нужна, а мы не знаем wacko ?


Счастье – это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы!
Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем…
 
Мелисса
Дата: Вторник, 11.03.2014, 09:37 | Сообщение # 1712
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Я_МАМА, для работки нужна)


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Nitrat
Дата: Вторник, 11.03.2014, 09:40 | Сообщение # 1713
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Нужна ещё как оказалось и для получения субсидии ИП на открытие своего дела. На бирже потребовали, когда я тут на днях надумал к ним придти взять 70 000 р. =) Ну там ещё всякие мелочи типа бизнес плана, но эт уже фигня.


www.pochka.org Трансплантация почки детям
 
Я_МАМА
Дата: Вторник, 11.03.2014, 10:11 | Сообщение # 1714
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
Цитата Nitrat ()
для работки нужна

Виталий, извините, что я в Вашей теме много вопросов задаю. Мелисса, так работает она...официально, про инвалидность не озвучивала.
Цитата Nitrat ()
для получения субсидии ИП на открытие своего дела

ну, это уже совсем сурьезное дело wink .


Счастье – это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы!
Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем…
 
osipovvv
Дата: Вторник, 11.03.2014, 10:20 | Сообщение # 1715
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Награды: 15
Репутация: 49
Статус:
Nitrat, всем раздают по 70 тыр? Это типа поддержка малого бизнеса?
Я_МАМА, все нормуль, пишите smile
И еще, коллеги, если я первый лист ИПР изменю самостоятельно, вместо третьей степени нарисую первую или вторую, печать на втором листке, что мне за это будет? Думаю ничего, да и если будет мой поддельный ИПР в наличии то врядли запорашивать еще один будут wink


нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало
 
Я_МАМА
Дата: Вторник, 11.03.2014, 10:43 | Сообщение # 1716
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
Цитата osipovvv ()
если я первый лист ИПР изменю самостоятельно, вместо третьей степени нарисую первую или вторую

cry подделка документов cool человек в очках все увидит и, наверно, будет не доволен angry . У нас сотрудник (ему 48 лет) 6 лет на диалезе, ни в какую не стал брать 1 группу.


Счастье – это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы!
Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем…
 
osipovvv
Дата: Вторник, 11.03.2014, 10:51 | Сообщение # 1717
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Награды: 15
Репутация: 49
Статус:
Я_МАМА, криминал то в чем? Какое наказание будет мне? Думаю ничего не будет и никто ничего неузнает smile


нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало
 
ПростоМама
Дата: Вторник, 11.03.2014, 11:59 | Сообщение # 1718
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:
Цитата Я_МАМА ()
ИПР

Индивидуальна программа реабилитации.Работающему инвалиду нужна для переосвидетельствования,в ней оговариваются условия труда,и перед переосвидетельствованием работодатель(инженер по охране труда или другой специалист)отчитывается,что все выполнено,инвалид не перерабатывал,тяжести не таскал и т.д,в зависимости от рекомендаций МСЭ.Иеще по этой программе выдаются всякие технические вспомогательные средства в соцзащите,костыли,например,или кресло инвалидное,если это прописано в ИПР.Мы дочке совершенно нежданно получили коврик противоскользящий в ванну,сиденье для ванны и поручни.Хотя она не падает на ходу.Объяснили-берите,пока дают,в край привезли много,а девать некуда biggrin
 
osipovvv
Дата: Вторник, 11.03.2014, 13:14 | Сообщение # 1719
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Награды: 15
Репутация: 49
Статус:
Вооот! ИПР нужна для переосвидетельствования, а если группа дана бессрочно, то значит ипр ненужна? smile


нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало
 
Мелисса
Дата: Вторник, 11.03.2014, 13:27 | Сообщение # 1720
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата Я_МАМА ()
Мелисса, так работает она...официально, про инвалидность не озвучивала.

вот именно, что не озвучивала.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
tanjushka-bad
Дата: Вторник, 11.03.2014, 15:14 | Сообщение # 1721
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Награды: 8
Репутация: 14
Статус:
Цитата osipovvv ()
И еще, коллеги, если я первый лист ИПР изменю самостоятельно, вместо третьей степени нарисую первую или вторую, печать на втором листке, что мне за это будет?


Про ИПР ничего сказать не могу - ни разу не давали.

А с розовой справочкой был случай...

Раньше в ней на обратной стороне писали "нуждается в постоянном постороннем уходе" . Конечно, как инв.1гр я могла ездить с сопровождающим бесплатно(а катались мы с подружкой ооочень много), но особо несговорчивым кондукторам (по мне же не скажешь, что инвалид) "тыкала" в нос этой строчкой. Но вот на очередной комиссии дают 1гр бессрочно, а этой записи нет! Сказали, что у них там какой-то указ, чтоб не писали этой строчки, т.к. и так всем понятно, что 1группа "нуждается в ...." Никакие мои доводы не подействовали.... Пришла я домой, подобрала ручку в цвет и сама написала)))

Через полгода прихожу к ним менять справку в связи со сменой фамилии. Глянула тетя на справку : " А это что такое?!" Я все рассказала как есть, она поулыбалась, пальчиком погрозила. И почти без уговоров в новой справке сама указала )))


О, ЖИЗНЬ, ты прекрасна!


Сообщение отредактировал tanjushka-bad - Вторник, 11.03.2014, 15:41
 
tatsnopko
Дата: Вторник, 11.03.2014, 16:53 | Сообщение # 1722
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
А что сопровождающий тоже бесплатно едет?
 
spsmit
Дата: Вторник, 11.03.2014, 17:14 | Сообщение # 1723
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 708
Награды: 10
Репутация: 18
Статус:
Цитата tatsnopko ()
А что сопровождающий тоже бесплатно едет?

Да, сопровождающий инвалида 1 группы. В пригородных электричках тоже.
 
tanjushka-bad
Дата: Вторник, 11.03.2014, 18:55 | Сообщение # 1724
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Награды: 8
Репутация: 14
Статус:
Цитата tatsnopko ()
А что сопровождающий тоже бесплатно едет?

Бесплатно. Только сейчас это несколько сложней, как-то где-то этого сопровождающего надо указывать... А раньше было гораздо проще (для нас - пассажиров) : ездили по всему городу и в электричках абсолютно бесплатно, причем сопровождающим мог быть любой человек (часто бывало, что я "сопровождала", чтоб друг/подруга не платил smile )


О, ЖИЗНЬ, ты прекрасна!
 
ПростоМама
Дата: Вторник, 11.03.2014, 20:08 | Сообщение # 1725
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:
tanjushka-bad, Инвалиду 1 группы полагается сопровождающий без вопросов.Не знаю статью закона,просто работала на почте,был приказ(мы выдаем проездные документы инвалидам),если инвалид 1 группы или ребенок-инвалид,то сопровождающему тоже проездной положен.При наличии справки МСЭ.Конкретнее нужно узнавать в соцзащите по месту жительства.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Тоже хочется жить!
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024