Пятница, 19.04.2024, 19:50
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Тоже хочется жить!
Тоже хочется жить!
osipovvv
Дата: Пятница, 07.03.2014, 18:50 | Сообщение # 1696
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Награды: 16
Репутация: 49
Статус:
Говорил с ними (мсэ)- отказали, это опротестовывать надо, а в ИПР никаких рекомендаций нет, просто третья степень.
Оставлю пока так ка есть и буду просто работать. Будет вопрос - будем тогда и решать smile
В среду сдавали кровь на мочевину: до - 18,7. После - 4,7. Думаю 75% очистка нормуль,


нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало
 
2010
Дата: Пятница, 07.03.2014, 18:50 | Сообщение # 1697
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Неужели не дадут вторую, если попросить? вот потому сижу на своей 3 группе и не вякаю biggrin


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
osipovvv
Дата: Пятница, 07.03.2014, 18:52 | Сообщение # 1698
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Награды: 16
Репутация: 49
Статус:
Боятся у нас идти навстречу клиентам smile
Недавно гоняли все МСЭ по всей области.


нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало
 
ПростоМама
Дата: Пятница, 07.03.2014, 19:13 | Сообщение # 1699
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:
У меня была вторая нерабочая пять лет назад.Как только силы появились,решила вернуться на родную почту.Отдел кадров ни в какую.Пощла в МСЭ,попросила сделать рабочую.Сделали,но намекнули,что лучше бы я дома сидела,а то инвалидность долго не продлится.Так и вышло-как только начала работать,на следующий год дали третью,а потом совсем сняли.Раз работаешь-значит,здоров.И в отделе кадров брать не хотели все равно,пришлось проходить дополнительно платную медкомиссию,чтобы доказать,что я могу работать на почте.Мотивировали тем,что у нас посылки по 20 кг,а у меня в ИПР стояло не более 10 кг,да и то я врача лечащего упросила,чтобы справочку дал,а так вообще не больше 3 кг.А медкомиссия по закону поставила-не больше 7 кг женщине согласно кзот.И отдел кадров больше не вякал,и я благополучно проработала до самого отъезда smile
 
svetlana_
Дата: Пятница, 07.03.2014, 20:35 | Сообщение # 1700
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 4
Репутация: 8
Статус:
Цитата Северянка ()
ВЫ отдел кадров с пенсионного приходит волшебная бумажка, где указано, что такой-то такой-то инвалид такой-то группы и получает пенсию в таком-то размере. В трудовой ставят штампик- пенсия назначена.

Это, наверное, только к нерабочей группе относится? С третьей и второй точно ничего в отдел кадров не приходит.
 
Северянка
Дата: Пятница, 07.03.2014, 22:20 | Сообщение # 1701
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Почему же, когда у меня была ещё рабочая вторая. то ПФ запросил трудовую книжку и копию трудовой. а потом плотненько с отделом кадров работал-= вот и всё- никакой тайны biggrin
и мне ещё в отделе кадров женщина подсказала, что будут даваьть инвалидность- не отказывайся.. А для меня, здоровой. из спортзала не выходящей в то время. да карьера на взлёте- всё казалось, что вот-вот, ещё чуть-чуть- и я очухаюсь.... И всё закончится. И перестану я по больницам ходить... А потом дали нерабочую первую.... как я их просила оставить рабочую....а мне сказали, что положительной динамики нет, всё только хуже и хуже и первую нерабочую влепили... Как я переживала.... давление под 200....И я ничего не могла изменить. И сама чувствую, что стало меня частенько плющить... И жалею, что ушла про собственному.., а не по инвалидности. Не хотела записи в трудовой. А там и так штампик стоит, что пенсия назначена happy но я свои 15 лет алмазного стажа заработала. А здесь оказалось, что до общего северного 1 год и 8 мес не хватает, и поэтому мне пенсия уменьшенная. Неправильно меня информировали в ПФ в Ленске. Знала бы. придумала бы что-нибудь тогда для северного стажа...
Но, как говорится- что выросло- то выросло smile
 
Северянка
Дата: Пятница, 07.03.2014, 22:22 | Сообщение # 1702
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
У вас на фирме должны же быть люди с инвалидностью... Их же не гоняют.
 
Северянка
Дата: Пятница, 07.03.2014, 23:00 | Сообщение # 1703
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Организация Объединённых Наций
Генеральная ассамблея
21 января 2007 г Шестьдесят первая сессия пункт 67b повестки дня
Резолюция, принятая Генеральной Ассамблеей
61/106 Конвенция о правах инвалидов

Статья 27
Труд и занятость.
1. Государства -участники признают право инвалидов на труд наравне с другими; оно включает право на получение возможности зарабатывать себе на жизнь трудом, который инвалид свободно выбрали на который он свободно согласился. в условиях, когда рынок труда и производственная среда являются открытыми, инклюзивными и доступными для инвалидов. Государства-участники обеспечивают и поощряют реализацию права на труд в том числе теми лицами, которые получают инвалидность во время трудовой деятельности, путём принятия, в том числе в законодательном порядке. надлежащих мер, направленных в частности на следующее:
а) запрещение дискриминации по типу инвалидности в отношении всех вопросов, касающихся всех форм занятости. включая условия приёма на работу, найма ит занятости, сохранения работы. продвижения по службе и безопасных и здоровых условий труда;
b)защита прав инвалидов наравне с другими на справедливые и благоприятные условия труда, включая равные возможности и равное вознаграждение за трудравной ценности, безопасные и здоровые условия труда. включая защиту от домогательств, и удовлетворение жалоб;
с)обеспечение того, чтобы инвалиды могли осуществлять свои трудовые и профсоюзные права наравне с другими;
d) наделение инвалидов возможностью эффективного доступа к общим программам технической и профессиональной ориентации, службам трудоустройства и профессиональному и непрерывному обучению;
е) расширение на рынке труда возможностей для трудоустройства инвалидов и их продвижения по службе. а также оказания помощи в поиске, получении, сохранения и возобновления работы;
f)расширение возможностей для индивидуальной трудовой деятельности. предпринимательства, развития кооперативов и организации собственного дела;
g) наём инвалидов в государственном секторе
h)стимулирование найма инвалидов в частном секторе с помощью надлежащих стратегий и мер, которые могут включать программы позитивных действий. стимулы и другие меры;
i) обеспечение инвалидам разумного приспособления рабочего места;
j)поощрение приобретения инвалидами опыта работы в условиях открытого рынка труда;
k) поощрение программ профессиональной и квалификационной реабилитации, сохранения рабочих мест и возвращения на работу для инвалидов4
2) Государства-участники обеспечивают, чтобы инвалиды не содержались в рабстве или в подневольном состоянии были защищены наравне с другими от принудительного или обязательного труда
К слову, Конвенция о правах инвалидов была ратифицирована в мае 2012 года и в России smile
 
Naasory
Дата: Пятница, 07.03.2014, 23:39 | Сообщение # 1704
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Северянка, у меня третья бессрочно - на работу никакие сведения из пенсионного фонда не приходят.
Думаю, что это только к первой группе относится.
Давным -давно, когда давали третью группу, сказали "Если будет хуже - приходите за второй"
 
Северянка
Дата: Пятница, 07.03.2014, 23:40 | Сообщение # 1705
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Разные регионы- разные "понятия", наверно....
В Якутии было так sad Не сама придумывала dry я начинала со второй рабочей... и тоже думала втихаря. аха ... как же....


Сообщение отредактировал Северянка - Пятница, 07.03.2014, 23:42
 
Naasory
Дата: Суббота, 08.03.2014, 00:08 | Сообщение # 1706
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Северянка, если группа - рабочая (3,2), то какая пенсионному фонду разница, работаете Вы или нет?
А вот если группа - нерабочая, то пенсионному фонду это важно, работаете Вы или нет.
Так как размер пенсии по нерабочей группе намного выше. В общем государству денег жалко, поэтому они наверно так следят. А с моей рабочей группой у меня пенсия немного до 5 тысяч недотягивает.
 
Северянка
Дата: Суббота, 08.03.2014, 10:49 | Сообщение # 1707
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Naasory, когда была рабочая вторая, то пенсия была что-то окло 8 тысяч. Так как нужен был в ПФ рабочий стаж, тонужны была трудовая, которая в отделе кадров. а потом отдавать-то только кадровику, у них и день есть специальный по работе с отделами кадров
 
osipovvv
Дата: Вторник, 11.03.2014, 07:04 | Сообщение # 1708
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Награды: 16
Репутация: 49
Статус:
Пенсионный фонд наоборот должен радоваться что пенсионер работает, т.к. с его зарплаты еще идут отчисления в пенс.фонд. своего рода он возвращает пенсию назад работая smile


нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало
 
Я_МАМА
Дата: Вторник, 11.03.2014, 08:27 | Сообщение # 1709
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
Скажите,пожалуйста, а где должно быть указано, что группа рабочая или не рабочая? прям на этой розовой бумаженции? У меня у дочери бессрочно 2 гр.2ст.


Счастье – это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы!
Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем…


Сообщение отредактировал Я_МАМА - Вторник, 11.03.2014, 09:07
 
Мелисса
Дата: Вторник, 11.03.2014, 09:22 | Сообщение # 1710
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Я_МАМА, в ИПР


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Тоже хочется жить!
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024