Четверг, 28.03.2024, 11:33
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Тоже хочется жить!
Тоже хочется жить!
osipovvv
Дата: Пятница, 07.03.2014, 09:15 | Сообщение # 1681
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Награды: 15
Репутация: 49
Статус:
Работу оставлять не собираюсь, у меня маленькие дети и ипотека, больше волнует вопрос могут ли турнуть с работы узнав что я инвалид 1 группы?
зы работаю бухгалтером на большом предприятии


нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало
 
iriNNka
Дата: Пятница, 07.03.2014, 09:18 | Сообщение # 1682
Группа: Нет с нами
Сообщений: 479
Награды: 31
Репутация: 28
Исходя из того, что вам написали в ИПР на счёт работы и зависит,турнут вас или нет.
 
Северянка
Дата: Пятница, 07.03.2014, 09:28 | Сообщение # 1683
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
смотря как к Вам шеф относится- насколько я знаю бухгалтеров, да ещё и главных, то фирма на них держится. Вы же не новичок, а акула бизнеса. К тому же у предприятий , где работают инвалиды есть льготы в налоговых выплатах. И каждой фирме спускают число инвалидов, которых должны трудоустроить. А здесь Вы просто подарок)
 
Naasory
Дата: Пятница, 07.03.2014, 10:37 | Сообщение # 1684
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
osipovvv, зарегистрируете ИП и будете также дальше предоставлять своей организации бухгалтерские услуги.
Это на случай если Ваш работодатель намекнет вам что не захочет проблем из-за вашей инвалидности.
 
osipovvv
Дата: Пятница, 07.03.2014, 10:52 | Сообщение # 1685
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Награды: 15
Репутация: 49
Статус:
Цитата iriNNka ()
Исходя из того, что вам написали в ИПР на счёт работы и зависит,турнут вас или нет.

В ИПР третья степень, т.е. не могу работать вообще.
Цитата Северянка ()
Вы же не новичок, а акула бизнеса.

Какая нафиг акула, я наемный работник smile
Цитата Naasory ()
зарегистрируете ИП и будете также дальше предоставлять своей организации бухгалтерские услуги.
Это на случай если Ваш работодатель намекнет вам что не захочет проблем из-за вашей инвалидности.

Вариант конечно, но на предприятии свой штат и аутсерсинг в плане ведения бухучета врядли пройдет sad

Вот кое что нашел:
"Отказ инвалида (или лица, представляющего его интересы) от индивидуальной программы реабилитации в целом или от реализации отдельных ее частей освобождает соответствующие органы государственной власти, органы местного самоуправления, а также организации независимо от организационно-правовых форм и форм собственности от ответственности за ее исполнение и не дает инвалиду права на получение компенсации в размере стоимости реабилитационных мероприятий, предоставляемых бесплатно."
и вот:
"К сожалению, трудовым законодательством не предоставляется право делать запрос на подтверждение инвалидности работника, если он эту информацию скрывает. Состояние здоровья относится к персональным данным. Следовательно, работодатель не может требовать от работника предоставления персональных сведений, которые не связаны с осуществлением его трудовой деятельности в конкретной организации. Если только скрываемая информация влияет на качественное выполнение должностных обязанностей и составляет при этом угрозу здоровья самого работника, то можно направить на медицинское обследование конкретного работника для получения заключения работы в данной должности. Например, работник трудится слесарем - электриком, работа на высоте до 7 метров и с напряжением, а у него появилось головокружение, часто повышается давление. И уже по результатам и заключению врачей принимать решение в соответствии с действующим трудовым законодательством."


нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало
 
Северянка
Дата: Пятница, 07.03.2014, 11:12 | Сообщение # 1686
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Цитата osipovvv ()
Состояние здоровья относится к персональным данным.

ВЫ отдел кадров с пенсионного приходит волшебная бумажка, где указано, что такой-то такой-то инвалид такой-то группы и получает пенсию в таком-то размере. В трудовой ставят штампик- пенсия назначена.
Заранее паниковать не нужно. если с шефом дружите- то , считаю, всё нормально будет.


Сообщение отредактировал Северянка - Пятница, 07.03.2014, 11:12
 
osipovvv
Дата: Пятница, 07.03.2014, 11:19 | Сообщение # 1687
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Награды: 15
Репутация: 49
Статус:
Шефу что грозить будет? я чтото найти не могу.


нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало
 
Мелисса
Дата: Пятница, 07.03.2014, 11:23 | Сообщение # 1688
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
osipovvv, ничего, если твоя ИПР содержит указание на возможность работы. Первая уже давно не безусловно нерабочая.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
osipovvv
Дата: Пятница, 07.03.2014, 11:27 | Сообщение # 1689
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Награды: 15
Репутация: 49
Статус:
Цитата Мелисса ()
osipovvv, ничего, если твоя ИПР содержит указание на возможность работы. Первая уже давно не безусловно нерабочая.

"способность к трудовой деятельности - третья"

а это: 3 – степень устанавливается тем, кто по мнению сотрудников органов МСЭ считается не способным к трудовой деятельности. Надо обратить внимание на то, что с третьей степенью ограничения способности к трудовой деятельности инвалид официально работать не сможет, кроме того, он не сможет получить помощь при трудоустройстве от государственной службы занятости: с третьей степенью инвалид не может быть признан безработным и встать на учет на бирже труда. Это своего рода дискриминация, поскольку решение органа МСЭ фактически лишает человека с инвалидностью права свободно заниматься трудовой деятельностью.


нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало
 
Северянка
Дата: Пятница, 07.03.2014, 11:40 | Сообщение # 1690
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
шефу ничего(наверно) не грозит. А что, есть повод для беспокойства?
 
osipovvv
Дата: Пятница, 07.03.2014, 15:55 | Сообщение # 1691
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Награды: 15
Репутация: 49
Статус:
Повод всегда есть


нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало
 
TataS
Дата: Пятница, 07.03.2014, 16:54 | Сообщение # 1692
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
А может сходить на МСЭ и попросить исправить третью нетрудоспособность на вторую?
 
Северянка
Дата: Пятница, 07.03.2014, 17:01 | Сообщение # 1693
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
В своё время, когда работала, шеф ушёл в отпуск. и мою единицу( не меня, а единицу) подвели под сокращение. Мне Предоставили низкооплачиваемую работу. Но у меня была цель- мне нужно было доработать до 15 лет, чтобы иметь льготы от компании. я своё доработала. А когда первую нерабочую- никто не выгонял меня. Просто говорили, что работай, пока работается.
В ИПР что написано?
 
Северянка
Дата: Пятница, 07.03.2014, 17:04 | Сообщение # 1694
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Может, попросить, чтобы написалиусловия работы- у меня было написано, что избегать вредных условий труда и инсолляций. Пусть Вам то же самое напишут. попросите.
 
Юрий_Харченко
Дата: Пятница, 07.03.2014, 18:01 | Сообщение # 1695
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Цитата osipovvv ()
Это своего рода дискриминация, поскольку решение органа МСЭ фактически лишает человека с инвалидностью права свободно заниматься трудовой деятельностью.

В данном случае, полагаю, что это несовершенство законодательства, как пенсионного, так и трудового. Тоже с этим столкнулся, - официально на работу никто не берет.


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.


Сообщение отредактировал Юрий_Харченко - Пятница, 07.03.2014, 18:01
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Тоже хочется жить!
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024