Четверг, 28.03.2024, 16:18
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Тоже хочется жить!
Тоже хочется жить!
osipovvv
Дата: Вторник, 03.12.2013, 12:02 | Сообщение # 1366
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Награды: 15
Репутация: 49
Статус:
Сделали биопсию, приказано лежать целый день и не прыгать smile
Результат обещают завтра.


нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало
 
Xenia
Дата: Вторник, 03.12.2013, 12:22 | Сообщение # 1367
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Marusya1984 ()
Наиболее полезными продуктами питания для повышения гемоглобина, считаются гранаты, мясо, субпродукты, куриные яйца, грецкие орехи,
Гранатовый и грейпфрутовый соки обладают способностью повышать концентрацию циклоспорина, такролимуса и сиролимуса. Поэтому людям, принимающим их, нельзя пить эти соки и кушать содержащие их продукты. Субпродукты (наверное, из-за высокого содержания холестерина ) и грецкие орехи (микотоксины) тоже нельзя. Виталий ведь еще супрессию получает. И, как уже Алексей Юрьевич написал, нельзя у таких пациентов поднять гемоглобин питанием.

osipovvv, Обсудите с врачами, есть ли возможность и показания при следующей переседке, если она вам понадобится, назначить вам эверолимус или сиролимус вместо такролимуса или циклоспорина. Как дела сегодня?
 
Xenia
Дата: Вторник, 03.12.2013, 12:27 | Сообщение # 1368
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата osipovvv ()
Сделали биопсию, приказано лежать целый день и не прыгать
Да, лежите, отдыхайте. У нас достаточно 6 часов лежать . Но во всех больницах разные требования. У нас еще нельзя кушать и пить 6 часов.
 
Dondo
Дата: Вторник, 03.12.2013, 12:52 | Сообщение # 1369
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2448
Награды: 23
Репутация: 52
Статус:
Цитата Xenia ()
У нас достаточно 6 часов лежать .

У нас на сутки укладывают.


- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©
 
Marusya1984
Дата: Вторник, 03.12.2013, 13:52 | Сообщение # 1370
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Xenia ()
Гранатовый и грейпфрутовый соки обладают способностью повышать концентрацию циклоспорина, такролимуса и сиролимуса. Поэтому людям, принимающим их, нельзя пить эти соки и кушать содержащие их продукты. Субпродукты (наверное, из-за высокого содержания холестерина ) и грецкие орехи (микотоксины) тоже нельзя. Виталий ведь еще супрессию получает. И, как уже Алексей Юрьевич написал, нельзя у таких пациентов поднять гемоглобин питанием.

Я ничего не понимаю в этом.у меня всю жизнь гемоглобин 120,недавно понизился. повысили эпоэтином. мне сок помогает гранатовый.
 
Северянка
Дата: Вторник, 03.12.2013, 13:54 | Сообщение # 1371
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
В Новосибирске тоже на сутки кладут.
 
Xenia
Дата: Вторник, 03.12.2013, 14:37 | Сообщение # 1372
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Северянка ()
В Новосибирске тоже на сутки кладут.

Цитата Dondo ()
У нас на сутки укладывают.
Я представляю, как это тяжело ! 6 часов очень тяжело лежать на спине, не поворачиваясь и не вставая. Все тело и спина болят. У нас обезболивающие дают. Если моча отходит у пациента, еще надо все время медсестру вызывать с судном.

Цитата Marusya1984 ()
у меня всю жизнь гемоглобин 120
Я не знаю, почему вас такой гемоглобин. Это полностью без лекарств? Ошибки лабораторной быть не могло? Kакой гемоглобин у других пациентов в вашем диализном центре? Но гранатовый сок точно тут ни при чём.
 
ПростоМама
Дата: Вторник, 03.12.2013, 14:49 | Сообщение # 1373
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:
А почему на спине? Моей дочери два раза делали биопсию в Хабаровской краевой,с разницей в 10 лет.Требования-три дня лежать только на животе и не вставать.И я бегала с ней сидеть,кормить,приносить судно,умывать,подмывать.Ну это не после трансплантации.Может,есть разница.
 
Naasory
Дата: Вторник, 03.12.2013, 15:16 | Сообщение # 1374
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
в Москве в 1998 году делали. Всех заставляли лежать 2 дня со льдом на пояснице. Каждую порцию мочи вначале смотрели на эритроциты. Если всё ок, (крови нет в моче), то разрешали вставать на утро и запрещали бегать )
Мне сделали биопсию в 11-00, к вечеру этого дня, разрешили медленно и аккуратно ходить.
 
Naasory
Дата: Вторник, 03.12.2013, 15:17 | Сообщение # 1375
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Цитата Marusya1984 ()
недавно понизился. повысили эпоэтином. мне сок помогает гранатовый.

Мне кажется вам помог эпоэтин, а не гранатовый сок, иначе эпоэтин вам был бы не нужен.
 
Xenia
Дата: Вторник, 03.12.2013, 15:21 | Сообщение # 1376
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата DIONM351OM ()
А почему на спине?
Да, конечно, есть разница. На животе лежат люди после биопсии своих собственных почек, а на спине после биопсии почечного трансплантата. Колют через живот в таком случае, а собственную почку колют со стороны спины.
 
Xenia
Дата: Вторник, 03.12.2013, 15:24 | Сообщение # 1377
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Naasory ()
Каждую порцию мочи вначале смотрели на эритроциты
Супер сервис ! ). И в Британии, и в Германии на красную мочу не особо обращают внимание.Моча красная, а не розовая, и анализ не нужен, чтобы увидеть кровь. Если кровотечение не останавливается через пару часов, то тогда уже сделают узи и будут действовать по обстоятельствам.
 
Naasory
Дата: Вторник, 03.12.2013, 17:20 | Сообщение # 1378
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Цитата Xenia ()
И в Британии, и в Германии на красную мочу не особо обращают внимание

ну у меня лично, моча была нормального желтого цвета, поэтому наверно носили в лабораторию каждый раз и проверяли. Наверно если б была красная, то тоже никуда бы не понесли, и так понятно, что там кровь.
 
Анеле
Дата: Вторник, 03.12.2013, 20:44 | Сообщение # 1379
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4891
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
После биопсии трансплантата лежала часов шесть, потом, поскольку моча была без крови, просто поехала домой, только оговорили, что не гортранспортом, а на машине. Никто не оговаривал, что не танцевать-не прыгать, может, производила впечатление серьезного человека и видно было, что и не буду)). Дома тоже повалялась еще. Через двое суток, кажется, проверили на УЗИ, что гематом нет.
Но это про вторую биопсию, а первую вообще делали "на выезде", после нее еще ехать в отделение пришлось почти минут сорок.
 
Xenia
Дата: Вторник, 03.12.2013, 20:51 | Сообщение # 1380
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Naasory,Наташа, естественно. Никто не будет проверять тест-полоской красную мочу на эритроциты. Просто я не видела в отделении нефрологии, чтобы ее вообще у кого-нибудь проверяли. Если моча желтая, значит, все хорошо. Если красная или розовая дольше 6-8 часов, то сделают узи. Потом решают, нужна ли операция, или проще подождать еще.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Тоже хочется жить!
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024