Четверг, 28.03.2024, 12:19
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Привет из Казахстана... (Какая-то новая жизнь...)
Привет из Казахстана...
terikbayevaa
Дата: Воскресенье, 15.11.2015, 18:22 | Сообщение # 256
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Добрый вечер всем. Прошу Вас люди добрые помогите нам.. у моей мамы ХПН по наследству. Все ее родные братья и сестра умирают из за этой болезни. 3 года назад умерла сестра которая ложилась на гемодиализ, но она даже первоначальную стадию не смогла выдержать и она умерла. Как я поняла это когда ей ставили втулки или тулки что то в это роде.. Сейчас у моей мамы каждый день приступы почек и правая сторона и левая сторона почек болят и не дают ей ходить. Лежала в больнице принимала антибиотики разные, но анализы все хуже и хуже. Кретенин на сегодняшний день 490, мочевина 30. Врачи предлагают гемодиализ. Но мы очень сильно боимся. Как нам быть, я единственный ребенок в семье мне очень тяжело видеть как мама болеет. Ей 56 лет. Сейчас состояние ее очень слабое и поэтому я боюсь что гемодиализ ухудшит ситуацию. Посоветуйте кто, что знает об этом. И лучше всего куда ее везти по Казахстану. Заранее благодарю за ответ.
 
Aidar
Дата: Воскресенье, 15.11.2015, 18:36 | Сообщение # 257
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Здравствуйте, я попал на диализ при креатинине около 1400, мочевина была около 40, гемоглобин около 50. Вы откуда? В Алматы проблем с гемодиализом нет.


Жизнь по новому, но главное ЖИЗНЬ
Начало новой жизни на ГД 17.08.2012г
Обновление(перезагрузка). Пересадка 11.08.2017г.
 
Aidar
Дата: Воскресенье, 15.11.2015, 18:46 | Сообщение # 258
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
К сведению коллег, у нас на диализе применяют высокоскоростные фильтра. Скорость 450 - 500 на аппарате. Мы много об этом спорили, но тем не менее это уже в действии...


Жизнь по новому, но главное ЖИЗНЬ
Начало новой жизни на ГД 17.08.2012г
Обновление(перезагрузка). Пересадка 11.08.2017г.
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 15.11.2015, 18:50 | Сообщение # 259
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата terikbayevaa ()
Сейчас у моей мамы каждый день приступы почек и правая сторона и левая сторона почек болят и не дают ей ходить. Лежала в больнице принимала антибиотики разные, но анализы все хуже и хуже. Кретенин на сегодняшний день 490, мочевина 30. Врачи предлагают гемодиализ. Но мы очень сильно боимся. Как нам быть, я единственный ребенок в семье мне очень тяжело видеть как мама болеет. Ей 56 лет. Сейчас состояние ее очень слабое и поэтому я боюсь что гемодиализ ухудшит ситуацию. Посоветуйте кто, что знает об этом.
гемодиализ 3 раза в неделю, продолжительностью 4 или 5 часов каждая процедура, замещает работу почек, которые работают 24 часа в сутки.

Cейчас почки уже хуже, но все равно еще работают у вашей мамы. А когда они перестают работать совсем, то человек умирает, если ему не начинают проводить заместительную почечную терапию в виде гемодиализа, перитонеального диализа или не делают трансплантацию почки. Вы ведь хотите, чтобы ваша мама жила и чувствовала себя хорошо? Ей ведь всего 56 лет. Тогда нужно всё узнавать о диализе, готовиться к нему, если врачи уже рекомендуют начать делать гемодиализ вашeй мамe, и перестать его бояться. Качественный диализ - это спасение жизни и ее качества.


Сообщение отредактировал Xenia - Воскресенье, 15.11.2015, 20:10
 
syr_2
Дата: Понедельник, 01.02.2016, 01:51 | Сообщение # 260
Группа: Нет с нами
Сообщений: 70
Награды: 0
Репутация: 0
Aidar, Привет Айдар!! Очень плохо что это уже в действии!! даже Денисов писал что скорость это как размер одежды сугубо индивидуален и смотреть надо под каждого пациента а не гнать как всё у нас делают всех под одну гребёнку!!! На твоём примере у меня фистула встала на 17 годе при скорости 220-240 и то по моей дурости а твоя на 3 годе на 450-500 вот и делай выводы и это не одно осложнение у любителей СВЕРХ скоростей на ГД ради сокращения времени и подгонки всех под инкубатор что бы не работать с каждым по отдельности.....


Пить будем гулять будем ...а придёт время умирать будем!!!!
 
osipovvv
Дата: Понедельник, 01.02.2016, 04:51 | Сообщение # 261
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Награды: 15
Репутация: 49
Статус:
Цитата syr_2 ()
На твоём примере у меня фистула встала на 17 годе при скорости 220-240 и то по моей дурости а твоя на 3 годе на 450-500 вот и делай выводы и это не одно осложнение у любителей СВЕРХ скоростей на ГД

По Вашему мнению чем выше скорость - тем быстрее наступит крандец фистуле? А можно как нибудь обосновать или дать почитать про сие? И расскажите какие Вы еще знаете осложнения у любителей СВЕРХ скоростей на ГД плиз.


нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало
 
Vasiliy
Дата: Понедельник, 01.02.2016, 11:56 | Сообщение # 262
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Не надо слушать мнения таких "специалистов". Не сама по себе скорость влияет на срок жизни фистулы. Другое дело, что при повышении скорости пациент достигает так называемого "достаточного" уровня очистки за меньшее время, что побуждает персонал снижать ему время диализа, что не есть хорошо в том числе и для фистулы. И если ко времени диализа свыше 5ч есть вопросы (для типовых до 70кг, т.е. не крупных пациентов), то уж точно не хорошо, если снижение времени ниже чем 4:30. Я лично знаю человека, который лежит на скоростях под 500, но при этом никогда не ниже 4:30 - и работает у него нормально одна и та же фистула по крайней мере последние лет 20, а как было у него с фистулой в первые 10 лет я просто не интересовался. А всего он на диализе лет 30 примерно, но точно больше 29.
Ну, и надо понимать, что ежели у человека возникли проблемы с фистулой, то причин тому может быть очень много, а не только скорость.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)


Сообщение отредактировал Vasiliy - Понедельник, 01.02.2016, 12:00
 
Aidar
Дата: Понедельник, 01.02.2016, 14:27 | Сообщение # 263
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Привет всем, время на диализе у меня 4.30, фистула встала снова, всего 6 диализов вынесла, сегодня опять ставили катетор, а завтра будут шить новую...


Жизнь по новому, но главное ЖИЗНЬ
Начало новой жизни на ГД 17.08.2012г
Обновление(перезагрузка). Пересадка 11.08.2017г.
 
-ANNA-
Дата: Понедельник, 01.02.2016, 15:02 | Сообщение # 264
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
А причину вы не знаете? Что врачи говорят?


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 01.02.2016, 15:49 | Сообщение # 265
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата syr_2 ()
у меня фистула встала на 17 годе при скорости 220-240 и то по моей дурости а твоя на 3 годе на 450-500 вот и делай выводы
этих данных мало чтобы сделать выводы.
 
Aidar
Дата: Понедельник, 01.02.2016, 17:21 | Сообщение # 266
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Врачи, ничего не говорят, возможно руку согнул, когда спал...


Жизнь по новому, но главное ЖИЗНЬ
Начало новой жизни на ГД 17.08.2012г
Обновление(перезагрузка). Пересадка 11.08.2017г.
 
iuliya
Дата: Суббота, 27.02.2016, 08:44 | Сообщение # 267
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте!! прошу прощение я к вам заходила в начале диализа и писала немного о себе, но мне не хватило не сил не времени , ни желания долго с кем то общаться.. попробую все сначала и очень надеюсь что постепенно я научусь потому что в компьютере я не очень... начинаю рассказ.. зовут меня Юля.. мне 45 лет все началось с аппендицита в 2005.. после операции у меня было очень болезненное утреннее мочеиспускание..и как итог диагноз гломерулонефрит латентная форма.2 раза в год в больнице сосудистая терапия..резкое ухудшение в 2013 г единственная дочка уехала в другой город и у меня на фоне стресса повысилось давление и креатинин резко стал 200.. полтара года больничного.. преднизалон.. отек легких.. креатинин 800..и диализ.. я когда заходила на сайт была в глубокой депрессии.. просила писать дочь.. но она тогда не понимала в каком я состоянии.. она до последнего надеялась на выздоровление.. пока мне не сделали фистулу.она не понимала моих чувств а я не умела общать.ся с компьютером..когда я уже точно понимала что будет диализ я стала ,, доделывать,, земные дела.. чтоб уйти спокойно.. Сейчас.. совсем другое состояние.. я хочу жить .. очень хочу жить.. и не просто жить . а жить плодотворно.. хочу найти себе занятие.. друзей.. очень хочу яркую жизнь.. я живчик.. для меня сидеть без движения это смерть.. вот это моя история


Юля Счастливая
 
syr_2
Дата: Суббота, 27.02.2016, 10:48 | Сообщение # 268
Группа: Нет с нами
Сообщений: 70
Награды: 0
Репутация: 0
Vasiliy Дорогой Василий а 40 летним стажем у вас там рядом , нет на ГД !!!! Хватит тролить людей на сайте всякими небылицами!!! Как вы рассказываете о 30 летних бегающих пациентах вы в курсе что в 1985 почти все центры работали на СГД-4 или СГД-8 и тот кто прошёл АД на этих чудо аппаратах в цирке уже давно не смеётся!!!! На счёт слушать таких специалистов чем вы себя считаете ЛУЧШИМ спецом я так и не понял разницы между моим 20 летним стажем и вашим 26 уже ни какой!!! А на счёт фистулы я сказал Айдару что основной проблемой может быть скорость а не единственной смотреть надо сосуды проводимость и правильность ухода за фистулой!!!


Пить будем гулять будем ...а придёт время умирать будем!!!!
 
k5vtr
Дата: Суббота, 27.02.2016, 11:08 | Сообщение # 269
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Награды: 27
Репутация: 45
Статус:
Aidar, Доброе утро! Назову несколько причин тромбирования фистулы: высокий гемоглбин и, особенно,в сочетании с низким артериальным давлением. Большие физические нагрузки на руку с фистулой и ушибы. Одной из причин может быть кальцинирование сосудов их сужение. В некоторых случаях исправить фистулу можно центурированием или операцией. И только если это невозможно, приходится делать новую. В целях профилактики необходимо регулярно делать проверку сосудов фистульной руки : "color coded duplex". Хорошего самочувствия.


Жарко очень!


Сообщение отредактировал k5vtr - Суббота, 27.02.2016, 11:19
 
syr_2
Дата: Суббота, 27.02.2016, 11:14 | Сообщение # 270
Группа: Нет с нами
Сообщений: 70
Награды: 0
Репутация: 0
osipovvv, Могу рассказать только по своему опыту без всяких ЗАУМНЫХ научных опусов!! У меня скорость даже при повышении на 10 - 20 об через 2 часа тяжелейшая аритмия не купируемая кораглюконом и дёргается фистула с каждой минутой всё больней пока не поставлю её привычную скорость 240!! А дома от этих ЭКСПЕРИМЕНТОВ ещё всю ночь болит сердце!! Вам мало этих осложнений значит я рад что ваше сердце просто Ещё не чувствует диализной скорости тут многие начинающие а это до 10 лет не понимают что их мнимый БОДРЯЧОК может очень быстро окончиться!! Берегите себя ЛЮДИ.....


Пить будем гулять будем ...а придёт время умирать будем!!!!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Привет из Казахстана... (Какая-то новая жизнь...)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024