Суббота, 27.04.2024, 01:28
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Привет из Казахстана... (Какая-то новая жизнь...)
Привет из Казахстана...
syr_2
Дата: Суббота, 27.02.2016, 11:21 | Сообщение # 271
Группа: Нет с нами
Сообщений: 70
Награды: 0
Репутация: 0
k5vtr, Чисто медицинский совет со всем согласен!!! Но ещё есть многолетний опыт который в учебниках не прочтёшь


Пить будем гулять будем ...а придёт время умирать будем!!!!
 
osipovvv
Дата: Суббота, 27.02.2016, 12:43 | Сообщение # 272
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Награды: 16
Репутация: 49
Статус:
syr_2, " мнимый бодрячек" это все таки мнимое ощущение ? То есть по факту его нет?
Все таки надо понять что есть правильно, низкая скорость плохо, высокая плохо, средняя? А это сколько? Скажите что для каждого она своя, тогда как определить начинающему диализнику свою скорость, если на высокой, но опасной у него вымышленный бодрячек smile


нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало
 
syr_2
Дата: Суббота, 27.02.2016, 13:00 | Сообщение # 273
Группа: Нет с нами
Сообщений: 70
Награды: 0
Репутация: 0
osipovvv, Во первых на каких катриджах вы крутитесь если на" прямоточных" скорость по состоянию одна если на полефлюсе то максимум что он пропускает это 270 это у него в паспорте есть можете почитать всё остальное ваше или врача мнимое ускорение уф лишь только взбитие пены перед диализатом!!! Вот и решайте вашу скорость от 210 до 400 кто как чувствует и кто сколько хочет продлить это УДОВОЛЬСТВИЕ....


Пить будем гулять будем ...а придёт время умирать будем!!!!
 
Vasiliy
Дата: Суббота, 27.02.2016, 13:45 | Сообщение # 274
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Цитата syr_2 ()
Дорогой Василий а 40 летним стажем у вас там рядом , нет на ГД !

Нет. Иначе я бы написал. :D
Насколько я знаю, дольше всех на ГД у нас живет Кочеткова, про которую вы можете почитать на этом сайте. Но еще не 40 лет.
Цитата syr_2 ()
Как вы рассказываете о 30 летних бегающих пациентах вы в курсе что в 1985 почти все центры работали на СГД-4 или СГД-8 и тот кто прошёл АД на этих чудо аппаратах в цирке уже давно не смеётся!

Я в курсе. Я СГД уже немного не застал, хотя живьем еще видел. Мне диализ начинали уже на Gambro АК-10 и американских Drake Willock (номер модели не помню).
Конечно, при 30 лет диализного стажа пациенты уже не бегают, ибо диализный амилоидоз на таком сроке никто не отменял, но ходят своими ногами. Собственно, А.Ю. может это подтвердить.
И кстати, я согласен, что
Цитата syr_2 ()
разницы между моим 20 летним стажем и вашим 26 уже ни какой!

И насчет скорости и ее возможного влияния на последствия для сердца - тоже согласен. Можно долго рассуждать о вероятных причинах этого влияния для каждого конкретного случая, но сей факт у некоторых больных имеет место даже после индивидуального подбора изменяемых параметров диал.р-ра на аппарате. А некоторые не ощущают разницы даже при вполне высоких скоростях (и при этом при отсутствии рециркуляции или ее небольшом %), более того, говорят, что им чем выше насколько тянет фистула, тем лучше. Никто же до сих пор не знает точно, что там и в каком кол-ве выводится на диализе через неселективную мембрану.
Насчет скорости 240 - так если я себе поставлю типовой уровень бикарбоната в 32-35ммоль/л, то и я, наверное, тоже не смогу лежать на скорости свыше 240. В том числе и из-за фистулы. Ну, так для этого и предусмотрены регулировки на аппарате, есть концентраты с разным К, Са. И от диализатора тоже зависит сильно. А то, что на практике распространено слишком упрощенное понимание на уровне принципа "много диализа не бывает" - так это, увы, правда.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)


Сообщение отредактировал Vasiliy - Суббота, 27.02.2016, 13:52
 
syr_2
Дата: Суббота, 27.02.2016, 15:23 | Сообщение # 275
Группа: Нет с нами
Сообщений: 70
Награды: 0
Репутация: 0
Vasiliy, Да у нас ещё и не слышали о разных растворах!!! Возят красные и синие банки и то радость а то раньше что" воятель" набодяжет тем и пользовались!!! Страшный зуд и тд и тп .... А на СГДешках я покайфовал целых 3 года спасли только 2 фрезы двойки на которых мы по очереди лежали!!!


Пить будем гулять будем ...а придёт время умирать будем!!!!
 
Aidar
Дата: Суббота, 27.02.2016, 16:44 | Сообщение # 276
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Саня, привет... у нас расворы привозные в пакетах, разные... для диабетчиков какието с глюкозой и т.д.


Жизнь по новому, но главное ЖИЗНЬ
Начало новой жизни на ГД 17.08.2012г
Обновление(перезагрузка). Пересадка 11.08.2017г.
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 27.02.2016, 20:18 | Сообщение # 277
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
iuliya, добро пожаловать! Надеюсь вы найдете здесь поддержку и помощь.
 
iuliya
Дата: Четверг, 03.03.2016, 18:05 | Сообщение # 278
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата
iuliya, добро пожаловать! Надеюсь вы найдете здесь поддержку и помощь.

я тоже очень надеюсь.. но пока что-то не очень получается.. что то делаю не так... найти бы кого кто помог освоиться))))


Юля Счастливая
 
Aidar
Дата: Четверг, 03.03.2016, 18:18 | Сообщение # 279
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
iuliya, Привет!!! Добрался до стационарного компа, не люблю с сотки, тыкать мелко, не СМС же писать... прочитал твою историю, да все некогда было законектится. То одно то другое. Короче добро пожаловать к нам!!!


Жизнь по новому, но главное ЖИЗНЬ
Начало новой жизни на ГД 17.08.2012г
Обновление(перезагрузка). Пересадка 11.08.2017г.
 
syr_2
Дата: Четверг, 03.03.2016, 18:29 | Сообщение # 280
Группа: Нет с нами
Сообщений: 70
Награды: 0
Репутация: 0
Aidar, Привет Айдар!! Ну вы же у нас" впереди планеты всей" Как там твоя фистула... работает


Пить будем гулять будем ...а придёт время умирать будем!!!!
 
Aidar
Дата: Четверг, 03.03.2016, 18:39 | Сообщение # 281
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
iuliya, сейчас выдалось время, пообщаться с тобой, если не хочешь прилюдно, то могу написать в личку. Я сам редкий гость здесь, не то что в начале диализного пути... работа, дом, дети сопливые...))) шутка. Сейчас у меня тоже не очень, перед НГ фистула встала, сшили новую, три недели с катетором, через 6 диализов встала, кровь загустела, сделали новую, только вот 2 неделю через нее получаю... 1 марта только на работу вышел... сижу на варфорине, чтобы разжижать кровь, пью по таблетке между диализами... диализ переношу отлично, давление 120 на 80, пью после диализа короксан, а то у меня сердце за 100 выдает, потом успокаивается... На диализе 3,5 года, только сейчас начал думать о том чтобы быть поосторожней, а то мы с другом мотались, где только не были, и в горы, и на горячие источники, озера и речки, отмахивали по 1000 км за световой день, дороги, правда ни очень, потом машины на ремонт подвески, но все равно живем... врач говорит допрыгаетесь, ну мы и отвечаем, как допрыгаемся, так и успокоимся, вот вроде начал успокаиваться, то одно, то другое... как сама, рассказывай, чем занимаешься... можешь в личку...пиши... извини, что сразу не написал... был очень занят...


Жизнь по новому, но главное ЖИЗНЬ
Начало новой жизни на ГД 17.08.2012г
Обновление(перезагрузка). Пересадка 11.08.2017г.
 
Aidar
Дата: Четверг, 03.03.2016, 18:44 | Сообщение # 282
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
syr_2, привет, как дела? С прошедшим праздником!!! ЗДОРОВЬЯ!!! Не подумай, что издеваюсь...))) ты вот часто в компе сидишь, мог бы девушке Юлии составить компанию, рассказать обо всем, ты же у нас талант в диализе... а талант не пропьешь...)))


Жизнь по новому, но главное ЖИЗНЬ
Начало новой жизни на ГД 17.08.2012г
Обновление(перезагрузка). Пересадка 11.08.2017г.
 
Aidar
Дата: Четверг, 03.03.2016, 18:47 | Сообщение # 283
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
syr_2, фистула вроде нормально, тьфу три раза... Сам то как? Как Лена поживает? С наступающим ее!!! Здоровья и терпения с тобой... Я вообще зашиваюсь по полной, Светка в больнице, операцию сделали... желчный удалили... вот и бегаю, между домом, работой, диализом и больницей...


Жизнь по новому, но главное ЖИЗНЬ
Начало новой жизни на ГД 17.08.2012г
Обновление(перезагрузка). Пересадка 11.08.2017г.
 
Aidar
Дата: Четверг, 03.03.2016, 19:28 | Сообщение # 284
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
k5vtr, Спасибо за информацию...


Жизнь по новому, но главное ЖИЗНЬ
Начало новой жизни на ГД 17.08.2012г
Обновление(перезагрузка). Пересадка 11.08.2017г.
 
syr_2
Дата: Четверг, 03.03.2016, 19:51 | Сообщение # 285
Группа: Нет с нами
Сообщений: 70
Награды: 0
Репутация: 0
Aidar, НЕТ уж увольте как сказал Василий не надо слушать таких "Специалистов" так уж вы сами вводные курсы устраивайте а мои ужасы ей знать не надо она вон как хочет жить "Полной" жизнью пусть пока походит в розовых очках.....


Пить будем гулять будем ...а придёт время умирать будем!!!!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Привет из Казахстана... (Какая-то новая жизнь...)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024