Четверг, 28.03.2024, 12:40
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Привет из Казахстана... (Какая-то новая жизнь...)
Привет из Казахстана...
Pringles
Дата: Вторник, 09.06.2015, 21:18 | Сообщение # 226
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Цитата Шпалыч ()
ХСН

как бы наоборот не случилось, но в моем ДЦ кровоток уберут только если оттуда уйти, в другой ДЦ, там врач всегда прав.
 
Xenia
Дата: Вторник, 09.06.2015, 21:20 | Сообщение # 227
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Шпалыч ()
А почему должно быть не нормально? Тебе 26 лет, ты еще молодой конь и бьешь копытом, а что будет лет в 40-50? И думаешь твоя ХСН от такой скорости пройдет? Я много встречал пациентов, правда существенно старше тебя, которые тоже начинали на 400 и кто довольно быстро, кто по дольше сползали на низшие скорости, укатали сивку крутые горки.

знакомый мужчина из моего ГД центра делает диализ уже больше 20 лет со скоростью 380-390 за исключением перерыва в 2 года с пересаженной почкой. Он румын, а не немец), маленького роста.
 
Xenia
Дата: Вторник, 09.06.2015, 21:24 | Сообщение # 228
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Но если человеку комфортно на 300 и очистка хорошая, а на 350 он чувствует себя плохо, то, по-моему, это очевидно, что поднимать скорость ненужно.
 
syr_2
Дата: Среда, 10.06.2015, 03:42 | Сообщение # 229
Группа: Нет с нами
Сообщений: 70
Награды: 0
Репутация: 0
Ребята!!! на каких расходниках вы крутитесь 350-400 если на обыкновенных Гамбро и Фрезах то почитайте их паспорта проходимость фильтра от 240 до 260 остальное вы взбиваете своими запредельными скоростями ПЕНУ перед входом в диализат!!! Для Шпалыча я 15 лет отдал за борьбу лежать 5 часов и ни где не агитировал за 2-2.5 часа я сказал что КТВ 1.2 -1.4 пациенту весом 50-60кг можно сделать за 4 часа при скорости 230-240 а не загонять и без того больное сердце на 350!! А вообще ПОВТОРЮСЬ каждый решает сам а через 15лет и чувствует всё сам но бывает уже поздднооо.....


Пить будем гулять будем ...а придёт время умирать будем!!!!
 
Pringles
Дата: Среда, 10.06.2015, 10:29 | Сообщение # 230
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Цитата syr_2 ()
Фрезах

точно уж не 240-260 что вы придумываете
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 10.06.2015, 10:58 | Сообщение # 231
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Aidar ()
А говорят, что скорость будет 500
зачем? очень большие скорости нужны в особых случаях и только на очень проницаемых диализаторах. Не надо рекордов.
Цитата Aidar ()
Расходники немецкие гамбро
Гамбро была шведской, потом международной корпорацией, а недавно перестала существовать. Ее купил Бакстер.
Цитата Aidar ()
Курить бросил, уже два месяца
вот это прекрасно
Цитата Aidar ()
Ну а спиртным балуюсь регулярно понемногу- 100 грамм не больше, но крепкого
Это не очень хорошо, лучше сократить
Цитата Aidar ()
набираю на выходных за 5 кг, при весе сухом 82.
это недопустимо
Цитата Aidar ()
В рабочие дни под 4 кг
и это недопустимо, не более 3,28 кг
Цитата Aidar ()
Врач ругает,
он желает вам добра
Цитата Aidar ()
но ничего с собой сделать не могу.
это неправда, вы можете, просто уступаете своим желаниям не думая о последствиях, то есть поступаете как малый ребенок
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 10.06.2015, 11:07 | Сообщение # 232
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата syr_2 ()
на каких расходниках вы крутитесь 350-400 если на обыкновенных Гамбро и Фрезах то почитайте их паспорта проходимость фильтра от 240 до 260 остальное вы взбиваете своими запредельными скоростями ПЕНУ перед входом в диализат!!!
образно, но не совсем точно. С приростом скорости возрастает клиренс у всякого диализатора, однако диализаторы низкопоточные, действительно, при очень высоких скоростях кровотока увеличивают клиренс мизерным образом и такое увеличение ничего не дает пациенту в смысле очищения.

Оставьте размышления о подборе диализатора врачу. Он учился.

PS проходимость фильтра - такой характеристики диализатора не существует.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 10.06.2015, 11:11 | Сообщение # 233
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата syr_2 ()
скоростя больше 250 опасны для артерий вен и особенно для больного износившегося сердца и мозгового кровообращения на длительном ГД!!
это неправда
Цитата syr_2 ()
Тем более фильтра гамбро не пропускают кровоток больше 260 если у тебя № 17 и № 21
и это неправда
Цитата syr_2 ()
По себе через 19 лет гд могу сказать 4 часа лежу 250 начинает ныть и тянуть сердце уменьшаю на 240 всё успокаивается
я встречал пациентов с таким видом невроза
 
Xenia
Дата: Среда, 10.06.2015, 11:36 | Сообщение # 234
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
Цитата syr_2 ()
По себе через 19 лет гд могу сказать 4 часа лежу 250 начинает ныть и тянуть сердце уменьшаю на 240 всё успокаивается
я встречал пациентов с таким видом невроза
тоже заметила вчера в сообщении syr_2, что он так резко чувствует разницу в 10 мл - на 250 он ощущает, как у негo тянет и ноет сердце, а на 240 ему уже хорошо. Если бы он не знал, что ему установили 300, а медсестра сказала бы, что поставили 240, то у syr_2, скорее всего, было бы все хорошо с сердцем. Но дело в том, что если уже есть предпосылки для подобных переживаний, то повод для них всегда найдется. Лучше всего разобраться в вопросе скорости кровотока и осознать, что никакой опасности добавленныe к 240 10-100 мл в час не несут. Но если это возможно, конечно - разобраться и понять, принять, осознать. Разные же ситуации бывают.Может быть, поможет осознание того факта, что в мире очень много людей, получающих хронический ГД больше 20 лет на скорости 300-370. Сердце и сосуды страдают не от диализа, а от болезни. Но можно эти процессы взять под контроль. Диализные нефрологи рассказывают пациентам, как именно.


Сообщение отредактировал Xenia - Среда, 10.06.2015, 11:43
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 10.06.2015, 11:59 | Сообщение # 235
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Pringles, syr_2, Шпалыч, okslady, скорость нужно подбирать индивидуально. В идеале она должна быть максимально возможной из комфортных для пациента и целесообразных на конкретном диализаторе. Абзац.
 
Шпалыч
Дата: Среда, 10.06.2015, 15:52 | Сообщение # 236
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата Алексей_Денисов ()
скорость нужно подбирать индивидуально.

Полностью согласен, не только скорость, но и другие параметры диализа, но проблема в том что врачи хором и громко говорят про индивидуальность, а на практике всех гребут под одну гребенку, особенно если "сверху" пришло такое указание.
Цитата Xenia ()


тоже заметила вчера в сообщении syr_2, что он так резко чувствует разницу в 10 мл - на 250 он ощущает, как у негo тянет и ноет сердце, а на 240 ему уже хорошо.

Что тут удивительного, я чувствовал разницу в 5мл/мин, на скорости 340 все нормально и пульс в то время на диализе изредка повышался до 90, а на 345 уже на первом диализе 100 и с каждым диализом выше и выше, на третьем уже 120 с самого начала, прекратил эксперимент и все вернулось. Вот увеличение пульса - это предубеждение или обьективность? СкажитЕ предубеждение, но я сам не предвидел и не ожидал такой реакции и когда на первом диализе пульс стал 100, думал это случайность или стечение обстоятельств, так что не надо на предубеждение все сваливать.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Xenia
Дата: Среда, 10.06.2015, 15:57 | Сообщение # 237
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Шпалыч ()
я чувствовал разницу в 5мл/мин, на скорости 340 все нормально и пульс в то время на диализе изредка повышался до 90, а на 345 уже на первом диализе 100 и с каждым диализом выше и выше, на третьем уже 120 с самого начала, прекратил эксперимент и все вернулось. Вот увеличение пульса - это предубеждение или обьективность?
может калий быстро вымывался на большей скорости? Тем более, что вы предпочитаете раствор с К2. Вы могли реагировать повышением пульса на это.
 
Шпалыч
Дата: Среда, 10.06.2015, 16:17 | Сообщение # 238
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Ксения, мне разговоры про проблемы диализа от калия набили оскомину. Включай голову и думай и будь внимательней, написано "" на третьем уже 120 с самого начала"", то есть диализ только начался и пульс уже сразу стал 120, на сколько калий уменьшился с самого начала? если бы это было к концу диализа - тогда бы можно было предположить на калий и потом насколько резко увеличилось удаление калия или чего другого, и как говорит д-р венгер нарушило равновесие, при увеличении кровотока на 5 мл/мин? Я ему дважды задавал этот вопрос и ответа нет до сих пор. Мне возмущает когда не подумав говорят лишь бы что. Здесь на сайте у всех, и у врачей и у пациентов аритмия - это такая болезнь и у ней одна причина - КАЛИЙ, на самом деле видов аритмий великое множество и также причин возникновения аритмий множество, а калий это одна из множества причин и нечего на него все валить.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Xenia
Дата: Среда, 10.06.2015, 16:41 | Сообщение # 239
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Шпалыч,я думала, вы знаете, что калий вымывается быстрее всех других макроэлементов во время ГД. Анализы меняются прямо через 30-60-90-120 минут после начала процедуры. Мне так брали кровь на К, чтобы знать, какой раствор лучше подходит.
 
Шпалыч
Дата: Среда, 10.06.2015, 16:52 | Сообщение # 240
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
А ты считаешь что не знаю? И в литературе видел графики и д-р венгер приводил свои данные что при начальном калии 6.5 ( как у меня) на канистре с калием 2 только через 3 часа калий крови снижается до 4.5 и это нормальный уровень калия равный примерно половине нормы и не причина для нарушений ритма и пульса. И как бы быстро он не снижался он не может буквально за единицы минут от начала снизиться до опасного уровня. Ты приходишь на диализ с калием 4.8 и что у тебя уже аритмия и высокий пульс?


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Привет из Казахстана... (Какая-то новая жизнь...)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024