Пятница, 29.03.2024, 01:27
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Привет из Казахстана... (Какая-то новая жизнь...)
Привет из Казахстана...
Kirill
Дата: Воскресенье, 22.12.2013, 00:42 | Сообщение # 136
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Узнавать и столкнутся по факту разные вещи. Мне глав врач санатория отказывал даже за налик. Пока за меня не дал гарантии мой лечащий врач с некоторыми оговорками. А по телефону было все тип-топ..
 
okslady
Дата: Воскресенье, 22.12.2013, 01:11 | Сообщение # 137
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Kirill, в пустоту я не буду говорить что узнавала !
Я ДОТОШНО спрашивала и заведующего профилактория- санатория
И своих лечащих врачей

Единственное что меня Остановило - влом было ездить туда сюда на диализ


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
Aidar
Дата: Воскресенье, 22.12.2013, 11:24 | Сообщение # 138
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Противопоказания для санаторно-курортного лечения при заболеваниях почек и мочевыводящих путей

1. Хронические заболевания почек (хронический гломерулонефрит, хронический пиелонефрит) с выраженными признаками хронической почечной недостаточности (компенсаторная, интермиттирующая, терминальная стадии), высокой артериальной гипертензией (превышающей 180 мм рт. ст.).

2. Нефросклероз с выраженными симптомами хронической почечной недостаточности.

3. Гидронефроз; киста почки (множественная, солитарная), осложненная хронической почечной недостаточностью.

4. Нефротический синдром при амилоидозе с выраженными отеками и симптомами хронической почечной недостаточности.

5. Макроскопическая гематурия любого происхождения.

6. Болезни органов мочеполовой системы при остром течении и хронических заболеваниях в фазе активного воспалительного процесса.

7. Мочекаменная болезнь при наличии камней, требующих применения хирургических методов лечения.

8. Стриктура уретры.

9. Доброкачественная гиперплазия предстательной железы II и III стадии.

10. Сморщенный мочевой пузырь любой этиологии.

11. Мочевые свищи любой этиологии.

12. Общие противопоказания, исключающие направление больных на курорты и в местные санатории

Примечание:

1. На курорты с сероводородными водами противопоказано направление больных заболеваниями почек.
2. В местные санатории допускается направление больных, страдающих хроническим гломерулонефритом или амилоидозом почек без явлений кахексии и выраженных отеков, при общем удовлетворительном состоянии, если основное заболевание соответствует показаниям к назначению лечения в данном стационаре.
3. При хроническом пиелонефритом, осложненном симптоматической артериальной гипертензией, показано лечение в местных санаториях.
4. При мочекаменной болезни на бальнеотерапевтические курорты с питьевыми минеральными водами следует направлять только тех больных, у которых размеры и формы камней и состояние мочевых путей не препятствуют нормальному пассажу мочи, а также больных спустя 1,5-2 месяца после удаления камней оперативным или консервативным путем. Не следует также направлять на курортное лечение больных, у которых мочевые камни могут быть удалены только хирургическими методами лечения (оперативное лечение, дистанционная ударно-волновая литотрипсия и др.)

Санкуртур: все о курортном лечении и здоровом отдыхе Санаторно-курортное лечение в урологии: болезни почек, мочевыводящих путей, простатиты...
Курортное лечение болезней почек и мочевыводящих путей // Медицинский совет» № 2 2007
Гемодиализ на отдыхе: диализные центры в санаториях России и на курортах мира


Жизнь по новому, но главное ЖИЗНЬ
Начало новой жизни на ГД 17.08.2012г
Обновление(перезагрузка). Пересадка 11.08.2017г.
 
Aidar
Дата: Воскресенье, 22.12.2013, 11:28 | Сообщение # 139
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:

Гемодиализ на отдыхе: диализные центры в санаториях России и на курортах мира



Проведение гемодиализа в условиях курорта – новое направление в лечении тяжелейшей патологии, способное не только улучшить состояние пациента, но и значительно повысить качество жизни. Согласно исследованиям последних лет, психическое состояние больных, нуждающихся в постоянном диализе, расценивается как астено-депрессивный синдром. Эти больные нуждаются в санаторно-курортном лечении и просто в качественном отдыхе.

Проведение процедуры в условиях курорта не только улучшает состояние пациента, но и значительно повышает качество жизни. Больные с этим тяжелым недугом нуждаются в санаторно-курортном лечении и просто в качественном отдыхе, что до недавнего времени было невозможно. Люди были буквально «привязаны» к аппарату гемодиализа в городских центрах. Теперь они могут пройти комплексное лечение в санатории «Сестрорецкий курорт» под Санкт-Петербургом, или отдохнуть на курортах мира, не прерывая диализа


Жизнь по новому, но главное ЖИЗНЬ
Начало новой жизни на ГД 17.08.2012г
Обновление(перезагрузка). Пересадка 11.08.2017г.
 
Aidar
Дата: Воскресенье, 22.12.2013, 11:37 | Сообщение # 140
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Это все что нашел в интернете, показал врачам, а им пофигу, они ссылаются на свои вутренние приказы...((( И дело не в деньгах, я могу позволить себе данный отдых за свой счет, просто санаторно-курортное раздают всем сотрудникам направо и налево, кто пожалуется на состояние, а мне инвалиду 1 группы, которому по закону положено в качестве реабилитации санаторно-курортное лечение,отказывают... у них отношение к инвалидам, как к уже покойникам...


Жизнь по новому, но главное ЖИЗНЬ
Начало новой жизни на ГД 17.08.2012г
Обновление(перезагрузка). Пересадка 11.08.2017г.
 
Kirill
Дата: Воскресенье, 22.12.2013, 17:10 | Сообщение # 141
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Но договорится всегда можно.
 
Aidar
Дата: Вторник, 31.12.2013, 17:20 | Сообщение # 142
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Всем привет!!! С наступающим Новым Годом!!! Всем желаю счастья и удачи. У меня самого все складывается хорошо. Направление в санаторий дали, но с оговоркой санаторий-профилакторий. Какая разница я не понимаю. Поеду в январе. В феврале уже начнется противовирусная терапия, поставили без очереди, как нуждающегося в трансплантации, а весь народ записывают аж на 2017 год. Так что думаю, что к концу года я буду готов к операции. Надеюсь, что все будет хорошо, хочу пройти все этапы нашего тяжелого пути. Что скрывать, очень трудно на диализе, начал уставать... хочется побыстрей освободиться от аппарата... Всех еще раз - С НОВЫМ ГОДОМ!!!


Жизнь по новому, но главное ЖИЗНЬ
Начало новой жизни на ГД 17.08.2012г
Обновление(перезагрузка). Пересадка 11.08.2017г.
 
Aidar
Дата: Воскресенье, 09.02.2014, 14:24 | Сообщение # 143
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Привет всем, вот и олимпиада началась, время бежит незаметно - уже съездил в санаторий, там конечно ограничили многие процедуры - бальнеологические и физио, короче ходил только на массаж, да и еще мне назначили ПОЧЕЧНЫЙ ЧАЙ... )))
Начали противовирусную терапию, назначили пока только ПЕГАСИС, инъекция раз в неделю, по пятницам, полная доза 180, в субботу отлеживаюсь, хотя побочные эффекты не очень - небольшая температура 37,5, ну и состояние типа простуды, гриппа и т.д., короче в понедельник уже на работу и никаких проблем. Через месяц сказали, что добавят рибавирин в малых дозах, ну и ПЦР надо будет сдать, говорят, что может уже не показать гепатит, но колоть все равно 48 недель. Вот такие новости...


Жизнь по новому, но главное ЖИЗНЬ
Начало новой жизни на ГД 17.08.2012г
Обновление(перезагрузка). Пересадка 11.08.2017г.
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 09.02.2014, 15:28 | Сообщение # 144
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Aidar ()
уже съездил в санаторий, там конечно ограничили многие процедуры - бальнеологические и физио, короче ходил только на массаж, да и еще мне назначили ПОЧЕЧНЫЙ ЧАЙ... )))
Это, конечно, санаторные врачи погорячились. Ведь вы приезжали в санаторий именно для того, чтобы пройти физиотеравпетические процедуры. Непонятно, почему вас не допустили к ним ? wacko Да, почечный чай - это хорошо, наверноe, с точки зрения ваших врачей. Надеюсь, вам не запретили обычный чай smile

Цитата Aidar ()
побочные эффекты не очень - небольшая температура 37,5, ну и состояние типа простуды, гриппа и т.д., короче в понедельник уже на работу и никаких проблем
А эта новость радует. Когда именно начали колоть интерферон? Желаю вам пройти весь курс лечения без тяжелых побочек и элиминировать вирус раз и навсегда! Пишите здесь о том, как будет проходить лечение.


Сообщение отредактировал Xenia - Воскресенье, 09.02.2014, 15:29
 
Aidar
Дата: Вторник, 11.02.2014, 20:05 | Сообщение # 145
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Xenia, обязательно буду писать, правда я получил пока только 2 укола из 48, но пока все терпимо... хотя перед началом лечения, наслушался всякого и очень волновался... а на счет санатория, это врачи из медкомиссии на работе, они страшные перестраховщики, сначала вообще никакого санаторно-курортного лечения не разрешали, для них пациент на диализе сродни живому трупу - осталось только лечь и помереть...)))


Жизнь по новому, но главное ЖИЗНЬ
Начало новой жизни на ГД 17.08.2012г
Обновление(перезагрузка). Пересадка 11.08.2017г.
 
Aidar
Дата: Суббота, 01.03.2014, 21:35 | Сообщение # 146
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Xenia, здравствуйте. Пишу о вирусной терапии - получил уже пять уколов, ПЦР качественный уже отрицательный, то есть терапия получила быстрый ответ, но по любому надо получить 48 уколов, последний укол в декабре.
Меня сейчас больше беспокоит ситуация на Украине, как там сейчас народ на диализе?


Жизнь по новому, но главное ЖИЗНЬ
Начало новой жизни на ГД 17.08.2012г
Обновление(перезагрузка). Пересадка 11.08.2017г.
 
Анеле
Дата: Суббота, 01.03.2014, 22:27 | Сообщение # 147
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4891
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Пока как обычно, разговоры о хаосе и анархии не соответствуют действительности.
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 02.03.2014, 01:54 | Сообщение # 148
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Aidar, просто супер новость ! Спасибо, что поделились с нами. Такой быстрый ответ организма на лечение!
Это очень хороший признак того, что удастся убрать вирус насовсем и навсегда .
Желаю дальнейшего благополучного и удачного лечения!


Сообщение отредактировал Xenia - Воскресенье, 02.03.2014, 01:55
 
Aidar
Дата: Воскресенье, 02.03.2014, 14:55 | Сообщение # 149
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Xenia, спасибо за пожелания, будем надеяться...


Жизнь по новому, но главное ЖИЗНЬ
Начало новой жизни на ГД 17.08.2012г
Обновление(перезагрузка). Пересадка 11.08.2017г.
 
Helgus
Дата: Четверг, 26.02.2015, 19:52 | Сообщение # 150
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Доброго времени суток! Живу на Украине в городе Чернигов. Сам родом из Казахстана. Родился в городе Ермак, Павлодарской области. Хочу перебраться обратно на родину, то есть в Казахстан. На диализе уже 8 лет. 5 из которых хожу в центр "Фрезениус". Благодаря немцам живу. Хотел бы узнать, как обстоят дела в республике с диализа, какие компании есть на рынке. В каком городе лучше всего. Если кто-то обладает подобной информацией - буду благодарен. Олег.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Привет из Казахстана... (Какая-то новая жизнь...)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024