Четверг, 28.03.2024, 21:38
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Привет из Казахстана... (Какая-то новая жизнь...)
Привет из Казахстана...
Halina
Дата: Воскресенье, 05.05.2013, 13:02 | Сообщение # 106
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Цитата (filinska)
я как сейчас помню сюжет про белорусских врачей и они рассказывали о своих поездках на операции в Казахстан, и делали акцент, что в азиатсуих странах с этим полегче, потому что семьи большие, потенциальных донров больше, и семьи охотнее приходят на помощь

В России тоже бывает. Доктор рассказывал случай, подростку из сельской глубинки нужна была срочная пересадка, мама как донор не подходила. Вызвался одинокий мужчина из этой деревни, подходил очень хорошо, а по закону только кровные родственники могут быть донором. Начали искать, и выяснилось, что он какой-то очень далёкий родственник, сами они даже не подозревали об этом.
 
Aidar
Дата: Четверг, 03.10.2013, 21:27 | Сообщение # 107
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Здравствуйте, коллеги... Давно не заходил, а лето пролетело, даже загореть не успел, правда на диализе это ни к чему и так всем говорю, что из Дубаёв вернулся неделю назад и народ верит... честно говоря, летом было много работы, жена сделала евроремонт в квартире, ну а я оказывал посильную помощь, говорит после пересадки некогда этим будет заниматься, ну я и купился... правда когда квартира превратилась в туалет в 90 кв. метров с унитазом в центре, я дал деру к тетке и жил у нее пару месяцев, без интернета, зато с горячей водой и душем...
После того как родные братья не подошли в качестве доноров, нашлось куча желающих из родни, естественно за вознаграждение, а у меня только двоюродных братьев за сотню... И тут выясняется, что у меня гепатит С (думаю переливание крови в 2001, когда был перитонит, так как у жены и детей этого не наблюдается). Естественно перед пересадкой надо лечить, так как после пересадки большая нагрузка на печень. А лечение интерферонами довольно дорогое удовольствие, где то 500 у.е. в неделю, а лечиться надо 48 недель. Ну я естественно решил попробовать попасть на программное лечение, у нас сейчас за счет бюджета народ лечится, так гепатологи рогом уперлись - типа диализ является противопоказанием к лечению, хотя в интернете, да и нефролог говорит, что до пересадки необходимо пройти ПВТ, осталась последняя инстанция ГОРЗДРАВ, комиссия будет в октябре... если не получится решить, придется за наличку вопрос решать... вот такие новости у меня...
очень рад снова оказаться на сайте, всем привет...


Жизнь по новому, но главное ЖИЗНЬ
Начало новой жизни на ГД 17.08.2012г
Обновление(перезагрузка). Пересадка 11.08.2017г.
 
2010
Дата: Четверг, 03.10.2013, 21:32 | Сообщение # 108
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Привет, Айдар! smile Вот нашла немного в тему
ПЕРЕСАДКА С ГЕПАТИТАМИ.
Ксения (пересадка с гепатитом С): мне сделали пересадку, когда у меня был гепатит С, но он не был активным.После трех лет пересадки гепатит активировался, трансаменазы выросли очень высоко, но я стала принимать препарат фосфоглив, и они нормализовались. В данное время у меня они опять стали повышаться, но не настолько. Лечиться я все равно не буду. Я подумала и приняла это решение. У меня болей нет, только анализы плохие. Был вариант лечения. Но за трансплантат не ручались. Я отказалась.

Ира: у меня тоже гепатит С в стадии репликации вируса, обнаружилось случайно в 1999г., а пересадка была в 1994г., предполагаю что заразили на диализе, печеночные показатели все в норме, предлагали сделать биопсию, но я отказалась, т.к. лечить всё равно не будут - это риск для почки.

Натали 81: У меня хронический гепатит В, подцепила на диализе (год стояла на учёте в отделение ГД, но за это время меня не предупредили о том, что необходимо сделать прививку. Сама даже и не подумала об этом, т.к. болею с детства и прививки делать мне всегда запрещали...) В январе 2007 пересадили почку (у меня гепатит как раз был в самом разгаре, у мужа тоже. В общем я на операцию, он в инфекционное отделение ). После операции, конечно, печеночные показатели зашкаливали, через месяц-два пришли в норму. Потом месяцев 6 пила "Зеффикс". Сейчас показатели в норме, тьфу-тьфу. А моя знакомая уже лет 7 с пересаженной почкой, у неё после ГД гепатиты В и С. Кстати, у неё всё нормально, не жалуется.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Aidar
Дата: Суббота, 12.10.2013, 17:58 | Сообщение # 109
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
2010, Наталья, привет. Спасибо за информацию. Меня смущает мой возраст, может не стоит рисковать. Сейчас лежу в стационаре, что-то сердце шалит, встретил на диализе компанию, уже больше 10 лет вместе, а один парень вообще уже 21 год на диализе, правда попал еще в 23 года, а другой мужчина как и я в 47 попал, а сейчас ему 61. Правда, у них тогда просто не было возможности сделать операцию. А мои знакомые только три дня назад сделали пересадку, сделали у нас в Казахстане, а до этого, года три они ездили в Минск, каждый квартал обновляли анализы. Короче, я все равно планирую операцию на следующий год.
Да и вообще меня останавливает только мысль о том, что дети еще маленькие 14 и 11 лет, а вдруг что-то пойдет не так, а я сейчас на хорошей работе, да и диализ нормально переношу, и все это удачно совмещается. Вот только не мобильный, привязан к диализу...
короче, пролечу гепатит, а там видно будет...


Жизнь по новому, но главное ЖИЗНЬ
Начало новой жизни на ГД 17.08.2012г
Обновление(перезагрузка). Пересадка 11.08.2017г.
 
filinska
Дата: Суббота, 12.10.2013, 21:34 | Сообщение # 110
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Aidar, удачи вам!!!! Не пропадайте!
А рребята ссделали трупную в Казахстане? Пошел процесс у вас? Со Слободиным?


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Aidar
Дата: Четверг, 17.10.2013, 19:53 | Сообщение # 111
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
filinska, привет. Постараюсь не пропадать, правда вот только две недели отлежал в стационаре. Мои знакомые делали родственную пересадку в Астане, а Слободин работает в Алматы. Просто им там удобней было делать, так как они с запада Казахстана. А в Алматы тоже много делают сейчас, правда у нас только родственные делают, трупные бывают крайне редко, так как у нас нужно иметь письменное согласие родственников на изъятие органов, что бывает очень редко - такой менталитет...


Жизнь по новому, но главное ЖИЗНЬ
Начало новой жизни на ГД 17.08.2012г
Обновление(перезагрузка). Пересадка 11.08.2017г.
 
zaiy_a
Дата: Пятница, 18.10.2013, 15:13 | Сообщение # 112
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте всем.
 
Анеле
Дата: Пятница, 18.10.2013, 15:31 | Сообщение # 113
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4891
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Здравствуйте, Зарина). Рассказывайте о себе). И, поскольку это тема Айдара, Вы можете открыть свою или это сделаю я, посмотрите в личку, я написала).
 
zaiy_a
Дата: Четверг, 07.11.2013, 20:33 | Сообщение # 114
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте Всем. Подскажите пожалуйста после диализа может быть зуд по всему телу?
 
Мелисса
Дата: Пятница, 08.11.2013, 09:21 | Сообщение # 115
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
zaiy_a, почитайте здесь


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Aidar
Дата: Пятница, 08.11.2013, 21:13 | Сообщение # 116
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
zaiy_a, надо принимать алмагель сразу после еды и исключить молочные продукты. По крайней мере мне помогло.


Жизнь по новому, но главное ЖИЗНЬ
Начало новой жизни на ГД 17.08.2012г
Обновление(перезагрузка). Пересадка 11.08.2017г.
 
Aidar
Дата: Суббота, 09.11.2013, 19:59 | Сообщение # 117
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Привет всем!!! Пожалуйста, подскажите, кто на диализе проходил противовирусную терапию (Гепатит С). Нужна информация о методах и нормах терапии. У нас в Казахстане пока это никогда не практиковалось, так по крайней мере мне говорят в горздраве. Сейчас мне предстоит лечение, после долгих препирательств в горздраве, меня поставили в очередь на программное лечение, но потребовали принести бумагу от трансплантолога, что данная терапия мне необходима. Ну и на следующий консилиум попросили приехать самому и с диализным врачом. Знаю только, что терапию проводят интерфероном - пегасис (уколы) и таблетки, кажется рибавирин. Кто это уже проходил, поделитесь информацией. Спасибо за любую информацию.
Кстати, говорят, курс терапии 48 недель стоит около 25 тыс. $.


Жизнь по новому, но главное ЖИЗНЬ
Начало новой жизни на ГД 17.08.2012г
Обновление(перезагрузка). Пересадка 11.08.2017г.
 
domovoi
Дата: Воскресенье, 10.11.2013, 02:31 | Сообщение # 118
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Награды: 5
Репутация: 11
Статус:
на Диализе при лечении гепатита с, рибаверин не принимаются, только пегасис,
 
Aidar
Дата: Воскресенье, 10.11.2013, 15:06 | Сообщение # 119
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
domovoi, спасибо за информацию. А какие дозы колют, я слышал, что на диализе доза колется меньшая и три раза в неделю после диализа? Здоровым колют 1 раз в неделю.


Жизнь по новому, но главное ЖИЗНЬ
Начало новой жизни на ГД 17.08.2012г
Обновление(перезагрузка). Пересадка 11.08.2017г.
 
2010
Дата: Воскресенье, 10.11.2013, 16:06 | Сообщение # 120
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Привет из Казахстана... (Какая-то новая жизнь...)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024